Гость
Статьи
Вы покупаете сейчас …

Вы покупаете сейчас одежду онлайн?

Сохранили ли свою активность в плане покупок одежды?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всякие небольшие вещи заказываю: топы на лето, легинсы, кроссовки (знаю у какого бренда какой размер мне подходит), носки.
Базовые вещи не покупаю, я заморочена на оттенках одежды, которые на фото сложно передать, на качестве и фактуре материала, на фурнитуре.

Гость
#2

Да . Уже 3 раз заказываю . И косметику в рив гош . А что ещё делать если закрыто все 😀

Гость
#3

нет пока, может скоро закажу.

Гость
#4

нет

Гость
#5

Да ,сделала заказ на ламоде ,3 посылки
Спорт одежда ,кроссы
Платье и 2 пары шлепок ,2 сумки ,купальник ,шляпу на пляж (живу возле моря )

Гость
#6

Нет мне сейчас это ненужно. В нынешних реалиях какая одежда?

Popas
#7

Да

Гость
#8
Гость

Нет мне сейчас это ненужно. В нынешних реалиях какая одежда?

Вы помирать собрались?

Гость
#9

Сейчас ее выгуливать некуда. Летом ещё не знаю какого размера буду.

Гость
#10

Да, Вайлд недавно делал бешеные скидки на некоторые бренды, сразу затарилась

Гость
#11

У ugg скидки, не удержалась, купила 3 пары перчаток, тёплые тапки и мокасины. Заказала шелковую пижаму из Китая, сегодня отправили. Ну и по мелочи, джинсы и лоферы в стиле камуфляж, платье и пару футболок.

Гость
#12

Вы доставку на дом делаете? Или продолжаете в пункты самовывоза ходить?

Гость
#13

В первый рабочий день цены скакнут, кстати.

_Зайка_
#14

Даа)) наконец то добралась до ***-магазинов. Заказала кучу всегоо,ждуууу))

_Зайка_
#15
Гость

Вы доставку на дом делаете? Или продолжаете в пункты самовывоза ходить?

Я заказывала в колинсе курьером,остальное что купила хожу забирать на почту

Гость
#16
_Зайка_

Даа)) наконец то добралась до ***-магазинов. Заказала кучу всегоо,ждуууу))

А инстагра м-магазины разве не вещи с алиэксрес продают, но только представляют это как собственный пошив? Мне кажется и на вайлдберис также некоторые вещи с али(

Гость
#17

Я покупаю пока для дома- постельное белье, одеяло. Пока со скидками. Точно знаю- общаюсь с поставщиками- как только выйдем на работу после изоляции, цены пойдут вверх.

Гость
#18
Гость

В первый рабочий день цены скакнут, кстати.

Может быть, но с др стороны там уже лето будет, народ на дачи-огороды отправится, студенты на каникулы и т.д. т.е. другие заботы будут.

Гость
#19
Гость

А инстагра м-магазины разве не вещи с алиэксрес продают, но только представляют это как собственный пошив? Мне кажется и на вайлдберис также некоторые вещи с али(

Ну если они - вайлдберрис- костюм хуго босс так прекрасно отшили со скидкой 50%, то мой респект и уважуха алиэкспрессу;))))

Гость
#20
Гость

Может быть, но с др стороны там уже лето будет, народ на дачи-огороды отправится, студенты на каникулы и т.д. т.е. другие заботы будут.

Ну то есть то, что можно купить зимнее, вам в голову не приходит....

Гость
#21

Даже мысль такая в голову не приходила - покупать сейчас одежду. Зачем, чтобы покрасоваться перед зеркалом? Выходим раз в день, а иногда и через день. В шкафах одежды полно на любой случай жизни, обуви тоже вагон.
Носки и белье у нас можно купить в обычных магазинах в отделе хозтоваров, а другое нужно заказывать. Причем сейчас только полная предоплата, а потом пришлют тебе не тот размер или вообще фигню какую-то, и потом множество проблем чтобы вернуть или обменять. Я дождусь пока снимут карантин, тогда и будут понятны планы на лето, тогда и куплю обновки.

Гость
#22

Нет. Несколько капсульных гардеробов есть. Пугает погода. Прошлое лето помним? А лето 2018? Куртки носили и утеплённые ботинки. Куда платья? Сейчас апрель и метель.

Гость
#23
Гость

Даже мысль такая в голову не приходила - покупать сейчас одежду. Зачем, чтобы покрасоваться перед зеркалом? Выходим раз в день, а иногда и через день. В шкафах одежды полно на любой случай жизни, обуви тоже вагон.
Носки и белье у нас можно купить в обычных магазинах в отделе хозтоваров, а другое нужно заказывать. Причем сейчас только полная предоплата, а потом пришлют тебе не тот размер или вообще фигню какую-то, и потом множество проблем чтобы вернуть или обменять. Я дождусь пока снимут карантин, тогда и будут понятны планы на лето, тогда и куплю обновки.

Ну купите с наценкой от 30 до 70%;))))
Или не купите.

Гость
#24
Гость

Вы доставку на дом делаете? Или продолжаете в пункты самовывоза ходить?

Я хожу, у меня в соседнем доме. Курьерская доставка в Вайлд с задержками. Поэтому нафиг мне этот геморрой. Мож он половину заказа доставит и свалит, у них типа доставка под дверь поставил, увидел что вы пакет взяли и свалил сразу в туман. К тому же сколько они по улице шляются и сколько людей в день видят, раз безопаснее в этом плане. Правда куча куриц орет по поводу опасности раз и безопасности курьеров. Ну ума нет

Гость
#25

Пвз а не раз

Гость
#26
Гость

Ну купите с наценкой от 30 до 70%;))))
Или не купите.

Ага, все потом простой будут отбивать

крыса лабораторная
#27
Гость

Ну купите с наценкой от 30 до 70%;))))
Или не купите.

Будет наценка - поносим то, что носили до этого. Вообще, те, у кого есть деньги, уже посетили зимние распродажи, я в январе успела в Италии много чего купить. На лето - подумаю летом, либо поношу прошлогоднее, особенно если лето проведу в РФ, на нашем юге. Модницы ждут новые коллекции. А большинство сидит в ужасе, и подсчитывает убытки, не до заказа одежды.

ВАЙНОТ
#28

Рекомендую женский магаз) в инсте pandashop_lady

Гость
#29

Нет. Нет настроения!

Гость
#30
Гость

Ну то есть то, что можно купить зимнее, вам в голову не приходит....

Я не это имела ввиду, имела ввиду, что народ будет другим заниматься, а не вещи покупать. Вам виднее конечно, какая активность в рознице летом.

Гость
#31

Меньше стала покупать одежды, из последнего - купила сумку, кот.давно хотела, дождалась скидки на нее. Теперь трачу деньги на товары для ремонта в оби и леруа мерлен, и на все для комнатных растений, весной надо все пересадить.

Гость
#32
Гость

Я не это имела ввиду, имела ввиду, что народ будет другим заниматься, а не вещи покупать. Вам виднее конечно, какая активность в рознице летом.

Другими- не знаю. Пока вижу, что воля людей просто парализована страхом. Думаю, у них будет внезапный сюрприз, когда вчера их призывали сидеть дома жестко (и они сидели), а сегодня - все ок, но цены плюс 70%. Думаю, психика многих поедет- из-за обманутого доверия.

Гость
#33
Гость

Другими- не знаю. Пока вижу, что воля людей просто парализована страхом. Думаю, у них будет внезапный сюрприз, когда вчера их призывали сидеть дома жестко (и они сидели), а сегодня - все ок, но цены плюс 70%. Думаю, психика многих поедет- из-за обманутого доверия.

У большинства она уже поехала . Для автора - Я как заказ на вильберис то, что мне надо так и заказ. Сейчас пальто например . Ходить не в чем. Кто говорит некуда смешно . За продуктами тоже не ходят чтоли . Дальше не знаю.

Гость
#34
Гость

У большинства она уже поехала . Для автора - Я как заказ на вильберис то, что мне надо так и заказ. Сейчас пальто например . Ходить не в чем. Кто говорит некуда смешно . За продуктами тоже не ходят чтоли . Дальше не знаю.

Мне кажется, у них вообще крыша поедет. Они же как зомби-сидим дома. Потом окажется, Что все и деньги сняли, и что-то там купили, а они «сидели дома», как им сказали. И их деньги обесценились в ноль, вот это все. Страшно за них.

Гость
#35

Муж получил пропуск на авто 2часа назад. Дата- до 31.05!!!
За продуктами будем ходить нарядными,себя показать и в масках.

Гость
#36
Гость

Ну купите с наценкой от 30 до 70%;))))
Или не купите.

Она же написала,что одежды много3

крыса лабораторная
#37
Гость

Мне кажется, у них вообще крыша поедет. Они же как зомби-сидим дома. Потом окажется, Что все и деньги сняли, и что-то там купили, а они «сидели дома», как им сказали. И их деньги обесценились в ноль, вот это все. Страшно за них.

Предлагаете снимать накопления и вкладывать в китайский ширпотреб?))
Вы в курсе, что в стране закуплено бизнесменами и бизнесвуманами одежды в несколько раз больше, чем вообще возможно продать?))

Гость
#38

Нет и не планирую. Нам с мужем есть что носить, детям на пару лет тоже хватит, я в распродажи на вырост покупала. Сейчас выжить бы, разбивать огород будем, кончились зажиточные годы.

Гость
#39

Нет и никогда онлайн не заказывала. И покупать не пойду, даже когда трындец этот закончится, в шкафу есть что- то от прошлого года и обувь тоже есть. Средств у меня достаточно, но наличные мне важнее и спокойствия придают, тряпки на стодесятое место отошли

Домохозяйка
#40

Да, пока что только на ламоде шмотки заказывала и в подружке косметику уход.

Домохозяйка
#41
Гость

Вы доставку на дом делаете? Или продолжаете в пункты самовывоза ходить?

Пункты многие закрыты. Халва и тд онли, если мелочь. Курьеры через дверь товар передаю, в кв/дом не зайдут.

Гость
#42
Гость

Другими- не знаю. Пока вижу, что воля людей просто парализована страхом. Думаю, у них будет внезапный сюрприз, когда вчера их призывали сидеть дома жестко (и они сидели), а сегодня - все ок, но цены плюс 70%. Думаю, психика многих поедет- из-за обманутого доверия.

Вот честно. мне глубоко нас рать на какие то наценки. Пока все будет нестабильно. чего то будет из вещей настолько не хватать что его будут продавать с наценкой я свободно переживу на тех запасах от которых сейчас шкафы ломятся. А дальше рынок восстановится и перекосов цен не будет. Границы откроют- себе сами купим.
Ну и насчет наценок. Сейчас сильно упала покупательская способность. Бизнес стоит, дохода нет. Выплачивают в полном объеме зарплату в основном бюджетникам. У остальных- спасибо что не уволили и что то платят . хотя бы оклад без бонусов и премий. Мне слава богу жаловаться грешно. И оклад позволяет не бояться с пустым холодильником остаться и подушка безопасности в наличии. Ну и кредитов нет. слава богу!
И то, прислала мне подруга ссылку на закрытую распродажу- закрывают бизнес. распродают весь товар. Шубка из белого каракуля 2 тыс рублей(РУБЛЕЙ!!!) Там подкладка дороже стоит. Думала , думала и отказалась. Белая, короткая, летом. Да ну нафиг. кто знает сколько без работы сидеть будем. Может мне этих 2 тысяч потом на лекарства не хватит( не дай бог!)
Опять же, конечно старюсь не жрать лишнего, но без движения чую пару кило минимум наберу( Ну какие покупки сейчас то? Зачем? Шопоголоизм конечно болезнь и у кого он есть сейчас видимо ломка просто. Другой причины покупать в таких условиях просто не вижу.

G
#43

Да, покупаю.
Купила одежду для дома из Uniqlo, и штаны Nike.

Гость
#44

Нет и даже не мелькала такая мысль, в нынешнем положении зачем тратиться на ерунду. Одежду купила бы только если ее реально вообще нет, например, остались одни джинсы и то порвались. А сейчас у меня и одежды, и обуви достаточно много, полгода точно могу не покупать ничего , а то и год

Гость
#45

Хотя вот 3 книги купила, не смогла сдержаться. Но,опять же, купила только потому, что они достаточно редкие и боюсь потом нигде не найти. Вообще я помешана на книгах и люблю именно бумажные, в месяц могу штук 10 покупать. Дома 2 шкафа переполненные. Но сейчас экономлю и специально сдерживаю себя и не покупаю. Одну книгу купила, потому что вышла новинка и я ее ждала, были скидки и у меня накопленные баллы, в итоге взяла за 200 рублей (а вообще она стоит около 600). Если бы не было скидок, то за 600 никогда бы брать не стала сейчас (раньше в обычное время купила бы). И другие 2 книги, которые вышли совсем маленьким тиражом, боюсь потом раскупят и не найду и тоже на них была хорошая скидка

стелла
#46

в марте купила одежду на асосе, они отправили, а посылка им через пару дней назад пришла. Сделали возврат денег. Сейчас хочется кое-что купить, но вдруг будет то же самое. Кто заказывал в конце марта- апреле с асоса- идут ли посылки?

Гость
#47

я нет, онлай вообще мало покупаю, так как люблю смотреть, мерить спокойно, несколько раз раньше покупала с доставкой в пункт выдачи и примеркой, но из 3-4 раз купила только пару вещей. А сейчас примерка не работает. Вообще радуюсь, что хорошая экономия получается в плате покупки одежды, давно хотела сократить эти покупки - вуаля, и негде покупать, и некуда носить.. зато купила один раз гантели и утяжелители, начала заниматься дома (никогда не думала что такое куплю вообще, спорт люблю активный, на природе) - понравилось, уже втянулась, планирую разве что другого веса докупить инвентарь

Гость
#48
Гость

Муж получил пропуск на авто 2часа назад. Дата- до 31.05!!!
За продуктами будем ходить нарядными,себя показать и в масках.

Ну а чо. Там половина мая- праздники.
Сейчас только увеличивается кол-во заболевших, явно не стабилизируется все через 2 недели.

Я только хочу, чтобы разрешили одиночные прогулки- сил не двигаться уже нет.

Миниатюрная стриженая блондинка
#49

Не покупаю, шкафы забиты, вещи с бирками висят и лежат. Неопределенность с доходами напрягает. Голой не останусь.
А рынок он такой, саморегулируемый. Спрос рождает предложение, а не наоборот

Гость
#50

Да много не только одежду, даже мебель, для дома вещи итп