Гость
Статьи
Меня обсмеяли из-за …

Меня обсмеяли из-за платья

Был ДР моего ребенка, отмечали в кафе. Пригласили друзей мужа и мою подругу с мужем и детьми. Получилось вместе с нами 3 семейные пары, по 2 детей у каждой. Праздник, я оделась соответствующе - …

Тучка
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Тучка
#101
Бозон Хиггса

К тому, что мне ваши фото смотреть не нужно.

Отлично, только не нервничайте так, все хорошо))

Лада
#102
Тучка

Темно-синее платье

Красивое и удобное платье. Кружево сейчас в моде и в кафе летом такое платье тоже можно, оно не чисто вечернее. Странная у Вас подруга.

Лада
#103
Гость

Платье в пол с обувью на низком ходу - это не вечернее платье. Сейчас модны сарафаны и вообще макси, а плоская подошва снимает пафос. Нормально автор оделась, а вот Микки Маус на майке и придурковатые шортики - это реально то, над чем можно смеяться.

Плюсую.

Тучка
#104
Лада

Красивое и удобное платье. Кружево сейчас в моде и в кафе летом такое платье тоже можно, оно не чисто вечернее. Странная у Вас подруга.

Ах, спасибо, как бальзам на душу!)

Катя
#105
Гость

Пусть вам это не приходит в голову. Как раз куры это как вы. Крестики, на любое торжество в дешевое кафе платье из органзы и блесток, тугие провинциальные букли, прилизанность во всем и дикая же провинциальность во всем. По настоящему стильные девушки умеют выглядеть уместно случаю и расслаблены.

Расскажите как нужно выглядеть, чтобы не быть "курой"?
И второй вопрос, при чем здесь крестик? Его стало неуместно носить? Ну так не для всех крестик это бижутерия)))

Гость
#106
Лада

Красивое и удобное платье. Кружево сейчас в моде и в кафе летом такое платье тоже можно, оно не чисто вечернее. Странная у Вас подруга.

Эээээ... летом в черном платье днем, с черным-же кружевом, на детский праздник.... это прям такоЭ... drama look.

Гость
#107

А меня смущает не наряд автора или мини шорты и джинсы, а подруга, как ее называет автор. Я бы никогда не сказала подобное подруге, тем более на празднике ее ребёнка. Вы действительно дружите или больше приятельница?

Тучка
#108
Гость

Эээээ... летом в черном платье днем, с черным-же кружевом, на детский праздник.... это прям такоЭ... drama look.

Оно не черное, почему вы так твердо стоите на том, что вам показалось?)

Тучка
#109
Гость

А меня смущает не наряд автора или мини шорты и джинсы, а подруга, как ее называет автор. Я бы никогда не сказала подобное подруге, тем более на празднике ее ребёнка. Вы действительно дружите или больше приятельница?

Ну, из всех моих приятельниц она наиболее близкая

Тучка
#110
Катя

Расскажите как нужно выглядеть, чтобы не быть "курой"?
И второй вопрос, при чем здесь крестик? Его стало неуместно носить? Ну так не для всех крестик это бижутерия)))

Да комментатор просто ограниченная женщинка) для нее крестик - это способ выпендриться, а не символ веры и т.п.

Гость
#111

Системно преподавание паранормальных дисциплин в школах начались при министре просвещения Александре Головине и продолжились при Дмитрии Толстом. Сначала занятия были введены в московских гимназия, а позднее в Санкт-Петербурге и других города. Было составлено несколько курсов, которые стали основой аналогичных курсов в Англии, Франции и Пруссии.
Особый вклад внес Георг Кершенштейнер. Под его руководством были составлены учебные пособия для детей младшего школьного возраста, так как ряд абстрактных философских понятий нужно было объяснить понятным детям образом.

Тучка
#112
Таня

Я вообще платья не ношу. На такое мероприятие не знаю, как бы оделась, но вообще, надела бы строгие чёрные брюки с какой- нибудь блузой и пиджаком, наверное.

Как на совещание...

Гость
#113
Тучка

Ну, из всех моих приятельниц она наиболее близкая

Очень невоспитанная близкая приятельница) в моем кругу так сказали бы тет-а-тет, и не в день праздника и абсолютно точно это не выглядело бы как высмеивание, а как дружеский совет, который, кроме подруги никто не скажет. И то, если бы одежда не шла совсем, ну никак.

Гость
#114

Автор, вскрой себе вены. Это непеносимая боль, хуже кнута) Рашен баба = дно

Гость
#115
Гость

Автор, вскрой себе вены. Это непеносимая боль, хуже кнута) *** = дно

rashen baba фемки обосранные это вы, сами хотели в сша кйшайте чмошницы целлюлитные *** - ***

Бозон Хиггса
#116

Было бы из-за чего печалиться))) Одна баба что-то сказала автору. Как жить без этих подруг и их мнений?

Бозон Хиггса
#117
Гость

Очень невоспитанная близкая приятельница) в моем кругу так сказали бы тет-а-тет, и не в день праздника и абсолютно точно это не выглядело бы как высмеивание, а как дружеский совет, который, кроме подруги никто не скажет. И то, если бы одежда не шла совсем, ну никак.

Советы высказывают тогда, когда их просят.

Гость
#118

Агония совково-россиянских ***. Приятно смотреть)

Гость
#119
Тучка

Оно не черное, почему вы так твердо стоите на том, что вам показалось?)

Ну на фото такой цвет.
Кстати, что там с бельем- На фото у Вас разрез на спине, где совершенно очевидно нет белья.

Гость
#120

Я б так подруге не сказала . Это ее праздник , ее ребёнок и ее дело, что надеть

Гость
#121
Тучка

Я не смеялась и не презирала, не перегибайте. Но футболка с джинсами - как по мне, это не празднично, и я про себя это не могла не отметить.
И к след.вашему посту: ночами сплю, вы пришли поязвить?)

Да, я пришла именно поязвить, но ведь ты сама тут подставилась, напросилась! Если ты презираешь подругу за ее выбор шмотья, то с×ера ли ты удивляешься, что это взаимно у тебя с ней? Вы друг друга стоите.

#122
Гость

Очень невоспитанная близкая приятельница) в моем кругу так сказали бы тет-а-тет, и не в день праздника и абсолютно точно это не выглядело бы как высмеивание, а как дружеский совет, который, кроме подруги никто не скажет. И то, если бы одежда не шла совсем, ну никак.

Если бы у автора трусы торчали, вот тогда можно по дружески шепнуть - иди поправь. А тут о чем ее предупреждать? Ты неуместное платье надела? Неуместно свадебное на похороны надеть, остальное все уместно

Тучка
#123
Гость

Автор, вскрой себе вены. Это непеносимая боль, хуже кнута) *** = дно

Что под ***?)

Тучка
#124
Гость

Ну на фото такой цвет.
Кстати, что там с бельем- На фото у Вас разрез на спине, где совершенно очевидно нет белья.

Как много вы замечаете))
А вы заметили, что это домашнее фото, нет?)

Тучка
#125
Гость

Да, я пришла именно поязвить, но ведь ты сама тут подставилась, напросилась! Если ты презираешь подругу за ее выбор шмотья, то с×ера ли ты удивляешься, что это взаимно у тебя с ней? Вы друг друга стоите.

Ой, какая базарная баба, как раскричалась))

Тучка
#126
Асти

Если бы у автора трусы торчали, вот тогда можно по дружески шепнуть - иди поправь. А тут о чем ее предупреждать? Ты неуместное платье надела? Неуместно свадебное на похороны надеть, остальное все уместно

+++

Гость
#127
Тучка

Да комментатор просто ограниченная женщинка) для нее крестик - это способ выпендриться, а не символ веры и т.п.

Для меня крестик это неуместная деталь, если его видно. Любую стильную вещь делает немного колхозной.

Гость
#128
Тучка

Ой, какая базарная баба, как раскричалась))

А где ты увидела крик? Тебе логично ответили. Тебя насмешила их одежда, они поржали над твоей)

Автор
#129

Возможно, вы оделись слишком пафосно, но подруга не имела права высмеивать вас на вашем же день рождении. Делайте выводы и держите ее от себя подальше.

Гость
#130
Тучка

Это было пару дней назад. Конечно, не забыла еще.

Автор, я вас понимаю. Вы мама, и у вас в этот день праздник. Имеете полное право! Шорты можно каждый день с футболками носить. Не понимаю этих подружек, что вам в такой день испортили настроение.

Гость
#131
Гость

С трудом представляю на дневном детском празднике даму в вечернем платье. Да, это смешно. Есть выходы в рестораны fine dining, есть театры, хотите- оденьтесь на вечерний коктейль, но ДНЕМ в вечернем платье?!
Конечно, я бы ничего не сказала- но про себя бы громко хохотала. Да же бы, наверное, комплимент сделала- «дорогая, ты даже днем в вечернем платье, какая красоточка»!

С чего вы взяли что было вечернее платье? Вы не видели летних простых сарафанов в пол?

Гость
#132
Гость

Вы типичная «дурочка нарядная», а ваши подруги одеты уместно и в тему. Вы, наверное, ещё носите золотой крестик поверх любой трикотажной кофточки в обтяг))))

Конечно, оголить за дни цу на детском празднике-это уместно. Вы типичная "ду рочка-колхозница"

Гость
#133

Автор, посмотрела ваше платье. Оно действительно вечернее и было неуместно на детском празднике. НО. Это не значит, что ваши куры-"подруги"(змеи), имели вообще право открывать свой рот и комментировать как вы оделись. Как говорил Чехов:"воспитанный не тот человек, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто увидев, что сосед по столу разлил соус, сделает вид, что ничего не произошло". Вот вы сделали вид, что ничего не произошло, а они просто колхозницы невоспитанные. И позавидовали, что у вас хорошая фигура и выглядели вы лучше их.

Гость
#134

В следующий раз могут и обоссцать

Гость
#135
Гость

С трудом представляю на дневном детском празднике даму в вечернем платье. Да, это смешно. Есть выходы в рестораны fine dining, есть театры, хотите- оденьтесь на вечерний коктейль, но ДНЕМ в вечернем платье?!
Конечно, я бы ничего не сказала- но про себя бы громко хохотала. Да же бы, наверное, комплимент сделала- «дорогая, ты даже днем в вечернем платье, какая красоточка»!

На праздник надо красиво выглядеть, на то он и праздник. И мультяшные футболочки с минишортами менее уместный чем красивое платье. Красиво одетая женщина всегда приятно , тем брлее в нашей жизни часто не так много поводов нарядно одеться. Смеяться над человеком по поводу одежды последнее дело, вас это явно не красит.

Гость
#136
Гость

С трудом представляю на дневном детском празднике даму в вечернем платье. Да, это смешно. Есть выходы в рестораны fine dining, есть театры, хотите- оденьтесь на вечерний коктейль, но ДНЕМ в вечернем платье?!
Конечно, я бы ничего не сказала- но про себя бы громко хохотала. Да же бы, наверное, комплимент сделала- «дорогая, ты даже днем в вечернем платье, какая красоточка»!

А почему Вы решили, что Автор была в вечернем платье (она об этом не писала)?😳
Я вчера, например, с маленьким ребенком в платье гуляла, в том числе, и на детской площадке, абсолютно нейтральном и лаконичном, мне в нем было не менее удобно, чем в брюках/шортах.
А микрошорты вне пляжа - это пошлость при любом качестве фигуры.

Гость
#137
Тучка

htt ps://ibb.c o/M1fB1Rb
Вот.

Лично я подобное платье для дневного детского праздника считаю неподходящим.
Но я бы НИКОГДА не сказала об этом вслух той, на мероприятие к которой мы с мужем пришли. Зачем мне портить человеку настроение?

Гость
#138
Тучка

Короче, я поняла. Мы все оделись неуместно. Я как в оперА, подруга - как в магаз за хлебом или на площадку, жена друга мужа - как на пляж.
Где же середина-то?

Я б надела платье-рубашку из плотного хлопка с современным летним принтом (растительным/в полоску)/приталенный сарафан длины миди в стиле сафари/льняной сарафан, насыщенного цвета, с свободной юбкой/льняные свободные брюки, насыщенного же цвета с высокой посадкой и отворотами в стиле «Марлен Дитрих» а к ним приталенный топ или льняные брюки без застежки, сужающиеся к щиколоткам с заложенными у пояса складками, а к ним прямой топ с цельнокройными рукавами «в японском стиле»/юбку из плотного хлопка с высокой посадкой и топ, открывающий узкую полоску живота выше пупка минимум на 10 см (если бы мероприятие было на летней веранде). Обувь, естественно, только не на высоком каблуке, но на тонкой подошве, т.к. «праздничный вариант»: лоферы, например.
На истину не претендую.
Люблю российскую марку 12 storees, например.

Гость
#139

Подруги не занимаются высмеиванием нарядов. Это не подруги. А так, для компаний толпа.

Гость
#140

По статусу, мне статус позволяет носить только классику, те костюмы, и на др ребенка тоже одел бэ костюм, и пусть кто попробовал обсмеять, потом на улице ходил перед всеми гнобил бэ, что они одеты не по возрасту.

Гость
#141

Смотря какое кафе. Если прям мишленовский ресторан то можно и в платье, а в обычные заведения платье в пол явно немного жесть.

Гость
#142
Гость

Автор, вас сейчас заклюют куры-мамочки! :) Я думаю, что все негативные комментарии как раз от мамаш, которые за собой не следят и ходят на праздники как в лес на шашлыки!
Уважаемые куры 🐓 не захлебнитесь от зависти, что у кого-то хватает смелости красиво выглядеть всегда!

У меня нет детей, могу хорошо одеться в ресторан, особенно если он дорогой, но уж точно не платье в пол на детский др. Это перебор))

Гость
#143

ты не нормальная. одно дело это когда ты все время так ходишь, тогда ты выглядишь ты уместно все в любой ситуации и совсем другое дело, когда ты одеваешься так по какому-либо случаю. вот о таких и говорят "вырядилась". ты должна соответствовать тому обществу, в котором ты находишься. если это люди необразованные и невоспитанные, тогда и оедваться следует так, как одеваются они - в грязные дешевые лохмотья с рынка типа джинсковых костюмов и обуви на плоской подошве.
вот, если бы ты с приличным люди общалась, тогда они все в платьях ходили бы и никогда не посмели бы на людях появиться в одежде, в которой уместно появиться разве, что на пляже или на сельской дискотеке.

Гость
#144

ненормальная

Гость
#145
Гость

У меня нет детей, могу хорошо одеться в ресторан, особенно если он дорогой, но уж точно не платье в пол на детский др. Это перебор))

ну если ты в рванине и бомжтине ходишь все время, то обычное платье в пол будет казаться тебе чем-то из ряда вон выходящим и уместным только для ресторана или свадьбы.
для приличных женщин, жительниц коттеджей и особняков, такие платья являются повседневной одеждой, а для нищенок из бараков, пьяниц, дочерей алкоголиков, необразованного и невоспитанного бы-дла - это праздничный наряд.

Гость
#146
Гость

Смотря какое кафе. Если прям мишленовский ресторан то можно и в платье, а в обычные заведения платье в пол явно немного жесть.

если это придорожное кафе, в котором алкаши водку жрут и семки лузгают, тогда да. уместно в таком кафе появиться в растянутой футболке и рваных грязных джинсах на босу ногу в состоянии алкогольного, наркотическоо или токсического опьянения. да и подруги у нее, судя по всему, как раз уровню этого кафе соответствуют, как и она сама. потому подруги так и удвились, когда увидели ее вырядившуюся, потому что раньше они ее такой не видели и им было необычно видеть ее в таком одеянии.

Гость
#147
Гость

По статусу, мне статус позволяет носить только классику, те костюмы, и на др ребенка тоже одел бэ костюм, и пусть кто попробовал обсмеять, потом на улице ходил перед всеми гнобил бэ, что они одеты не по возрасту.

если ты все время в костюме деловом ходишь, то никто бы над тобой не смеялся и чувствовал бы тебя уверенно в любой ситуации, потому что привычка носить дорогие и качественные вещи вырабатывается с годами и потом уже ты не можешь себе отказать в этом удовольствии. любая одежда помимо классики начинает казаться тебе дешевкой, в которой ходят одни маргиналы и асоциальные личности, что собственно соответствует дейсвительности.
среди людей моего круга нет нищих бомжар из бараков, которые ходили бы в маечках и трусиках в общественных местах. такие люди и дома одеваются уместно, так, чтобы всегда быть готовыми принять гостей. а нищие бомжары из бараков раньше дома в бомжтине только ходили, а теперь и на улицу стали в этом убожестве выползать. совсем мозги у них от алкоголя, наркотиков и табака атрофировались.

ГостьЯ
#148
Гость

Я б надела платье-рубашку из плотного хлопка с современным летним принтом (растительным/в полоску)/приталенный сарафан длины миди в стиле сафари/льняной сарафан, насыщенного цвета, с свободной юбкой/льняные свободные брюки, насыщенного же цвета с высокой посадкой и отворотами в стиле «Марлен Дитрих» а к ним приталенный топ или льняные брюки без застежки, сужающиеся к щиколоткам с заложенными у пояса складками, а к ним прямой топ с цельнокройными рукавами «в японском стиле»/юбку из плотного хлопка с высокой посадкой и топ, открывающий узкую полоску живота выше пупка минимум на 10 см (если бы мероприятие было на летней веранде). Обувь, естественно, только не на высоком каблуке, но на тонкой подошве, т.к. «праздничный вариант»: лоферы, например.
На истину не претендую.
Люблю российскую марку 12 storees, например.

Иконы стиля пожаловали. Вы одевайтесь как хотите, а втор одевается как хочет она

Гость
#149
ГостьЯ

Иконы стиля пожаловали. Вы одевайтесь как хотите, а втор одевается как хочет она

как хочет или не хочет - это жизнь по понятиям.
как надо или как не надо - это жизнь по правилам.
ничего выдумывать не надо. уже все до тебя придумано. делай так, как положено.

Гость
#150

Даешь тему 50 страниц! Кто где сидела, ела-пила, в чем куда ходила, у кого что надеть имеется. Куда правильно какую тряпку выгуливать и что какие бабы потом говорят.