Гость
Статьи
Современный базовый …

Современный базовый гардероб

Как считаете, что должно в него входить?
Блогеры любят включать в этот перечень тренчи и туфли лодочки. Но если, честно вы это носите?

Тающая Зефирка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое вам дело что вещают какие-то там блогеры. Носите, что хотите.

Танюсик
#2

Ошейник с поводком, кляп, aнaльнaя пробка 😍

Тающая Зефирка
#3
Гость

Какое вам дело что вещают какие-то там блогеры. Носите, что хотите.

Вы суть вопроса не уловили. Вы знаете что такое базовый гардероб?

Тающая Зефирка
#4
Танюсик

Ошейник с поводком, кляп, aнaльнaя пробка 😍

У меня почти все есть. Дальше что?

Гость
#5
Тающая Зефирка

Вы суть вопроса не уловили. Вы знаете что такое базовый гардероб?

Я все уловила и да, я знаю что такое базовый гардероб. Но вас спрашиваю: какое вам дело как ходят другие, что они носят и о чем вещают? Носите то, что вам удобно и то, что вам нравится.

Тающая Зефирка
#6
Гость

Я все уловила и да, я знаю что такое базовый гардероб. Но вас спрашиваю: какое вам дело как ходят другие, что они носят и о чем вещают? Носите то, что вам удобно и то, что вам нравится.

Чтобы выглядеть уместно и стильно, надо в какой то мере выглядеть как все.
Так что ваш совет очень странный.
А если мне нравятся платья в стили Марии Антуанеты, я в них буду ходить по улице?

Гость
#7
Тающая Зефирка

Чтобы выглядеть уместно и стильно, надо в какой то мере выглядеть как все.
Так что ваш совет очень странный.
А если мне нравятся платья в стили Марии Антуанеты, я в них буду ходить по улице?

Но если у вас с головой все в порядке, не будете. Но это по-моему и так понятные вещи. Кому-то может нравится гавайский стиль, бюстгалтер из кокосов и юбочка из листьев. Но адекватный человок так на улицу не выйдет. Да и платье в стиле Марии Антуанетты в обычном магазине не купишь, нужно постараться, чтобы найти или шить на заказ.

Тающая Зефирка
#8
Гость

Но если у вас с головой все в порядке, не будете. Но это по-моему и так понятные вещи. Кому-то может нравится гавайский стиль, бюстгалтер из кокосов и юбочка из листьев. Но адекватный человок так на улицу не выйдет. Да и платье в стиле Марии Антуанетты в обычном магазине не купишь, нужно постараться, чтобы найти или шить на заказ.

И вот мы вернулись к началу. Что входит в базовый гардероб нормального человека?

Гость
#9
Тающая Зефирка

И вот мы вернулись к началу. Что входит в базовый гардероб нормального человека?

А вы загуглить не можете? Это классика. Мне вам переслять? ОК, например, белая рубашка, черные брюки, классические джинсы темно-синего цвета, кофты нейтральных цветов, ничего кричащего.

Гость
#10

Меня щас е...бал брат мужа
А потом сделал отлиз, вымыл язычком мне киску от своей же спермы

Лентяй
#11

Тебе неликвидке никакой гардероб не поможет.

Гость
#12
Лентяй

Тебе неликвидке никакой гардероб не поможет.

бульбаш убогий. ты какого рожна здесь сррешь?

Гость
#13

Я уже несколько месяцев на удаленке. У меня базовый гардероб 2-3 флиски и несколько пар теплых колготок.

#14

База - это вещи вне времени. То есть костяк гардероба. База должна быть из натур. ткани, хорошей посадки и универсальных оттенков: белый, чёрный, синий, коричневый, беж, ну и тд
Хороший спортивный костюм тоже может быть базой, как и тренч. Смотря кому что по стилю ближе.

#15

Базовый гардероб - это сугубо индивидуальное понятие. Не существует универсального списка вещей который подойдёт бизнес вумен, путешественнице и вашей бабушке. А что там вещают блогеры на которых вы подписаны и какого качества контент вы потребляете, это другой вопрос.

#16
Дашуля

База - это вещи вне времени. То есть костяк гардероба. База должна быть из натур. ткани, хорошей посадки и универсальных оттенков: белый, чёрный, синий, коричневый, беж, ну и тд
Хороший спортивный костюм тоже может быть базой, как и тренч. Смотря кому что по стилю ближе.

Входить должны: хорошие джинсы, желательно джинсового бренда, футболка с длинным и коротким рукавом из 100% хлопка, свитер из 100% шерсти / кашемира, кожаные/кожзам штаны, платье чёрное универсальное, рубашка из хлопка не классика, худи с капюшоном, спорт костюм, косуха из натур кожи, кроссы (повседневные, не беговые ), сапоги, сумка кожаная

Гость
#17

Нет такого понятия - универсальный базовый гардероб, все зависит от вашего образа жизни, места проживания ( климата) и персональных предпочтений. Традиционно в этот комплект зачем-то включают брючный костюм, бежевый лодочки, бежевое пальто с запахом и чёрная водолазка. Мне ни ода из этих вещей нафиг не нужна. Костюмы нынче на работу только похоронные агенты носят, длинное пальто за рулём совсем ни к чему, бежевые лодочки - это просто вкусовщина, чёрного я не ношу, предпочитаю темно-синее.

Жужа
#18

Вот соглашусь со всеми гостями выше. Почему мне кто то должен указывать на базовый гардероб? Например все пишут что в базовый гардероб должна входить водолазка , но у меня большеватая грудь и коротковатая шея и водолазки мне категорически не идут. Еще в базовый гардероб должны по мнению "спецов" входить черные брюки. А я их не люблю. Почему я их должна носить? У нас в офисе можно ходить в джинсах.
Поэтому моя база это джинсы, прямая серая юбка, белые блузки, свободный джемпер. И никаких лодочек, потому что лодочки удлиняют ногу, а она у меня и так большеватая.
Автор, база - это классические вещи, которые никогда не выйдут из моды. А свою базу каждый собирает сам. Для когото в базу входят кроссовки, а для кого-то туфли лодочки. Понимаете меня? Все индивидуально

Гость
#19

Базу лучше подбирать под себя. Слушать модных блогеров это хорошо, формирует насмотренность. Но слепо следовать их указаниям не надо. Все должно быть индивидуально. Мне не нужны ни тренчи, ни тем более лодочки.

#20

У каждого блин свой 😄

Гость
#21

А что плохого в тренче? Универсальная одежда на осень, и под платье, и под джинсы. Туфли-лодочки классические не ношу , ношу туфли на устойчивом небольшом каблуке бежевого цвета, они в-принципе тоже подо все. Пальто ниже колена тоже считаю универсальной базовый одеждой (если, конечно, вы не коротышка).

Гость
#22

База тоже не вечна. Сейчас в базе - джинсы момс, свитер оверсайз и тренч миди. 5 лет назад все было по-другому, так что и база меняется. Та же белая рубашка не может быть базой всегда, сейчас она одного фасона, раньше была притворенная по фигуре и тд и тп.
Лично я ношу тренч, но не ношу лодочки. Стараюсь покупать все нейтральных оттенков, акценты лучше делать аксессуарами.
Явно, что базовый гардероб мамы в декрете и бизнес леди- разные вещи. Каждый должен думать о себе и своей жизни.

Гость
#23

Все эти советы блогеров- чушь несусветная. Я соглашусь с отписавшимся выше, что нет универсального базового гардероба. Не все любят классический стиль в одежде. Я сейчас прусь от стиля бохо шик и собираю базовый гардероб в этом стиле, а это туева хуча платьев с цветочным принтом, меховые жилетки, цыганские юбки,вагон и маленькая тележка этнических украшений и сумок с бахромой. Мне все эти однообразные блогеры не указ, у меня свои кумиры имеются.

#24
Гость

А что плохого в тренче? Универсальная одежда на осень, и под платье, и под джинсы. Туфли-лодочки классические не ношу , ношу туфли на устойчивом небольшом каблуке бежевого цвета, они в-принципе тоже подо все. Пальто ниже колена тоже считаю универсальной базовый одеждой (если, конечно, вы не коротышка).

Я высокого роста и не понимаю, зачем вы сейчас невысоких обозвали коротышками. Вам от этого полегчало?...
Отвратительно, до чего люди пошли имбицильные! Не могут сраный пост написать, чтобы кого-то не задеть.

Тающая Зефирка
#25
Гость

А вы загуглить не можете? Это классика. Мне вам переслять? ОК, например, белая рубашка, черные брюки, классические джинсы темно-синего цвета, кофты нейтральных цветов, ничего кричащего.

Для незаинтересованного темой человека, вы слишком много отвечаете, нет?
Да, я хочу чтобы люди перечислили потому, что мне интересно. Уверена, ту же белую рубашку носит совсем не каждый

Тающая Зефирка
#26
Гость

Я уже несколько месяцев на удаленке. У меня базовый гардероб 2-3 флиски и несколько пар теплых колготок.

А отдыхать никуда не ходите?)

Тающая Зефирка
#27
Кисонька

Базовый гардероб - это сугубо индивидуальное понятие. Не существует универсального списка вещей который подойдёт бизнес вумен, путешественнице и вашей бабушке. А что там вещают блогеры на которых вы подписаны и какого качества контент вы потребляете, это другой вопрос.

Вы бы лучше свой базовый гардероб описали.

Тающая Зефирка
#28
Дашуля

Входить должны: хорошие джинсы, желательно джинсового бренда, футболка с длинным и коротким рукавом из 100% хлопка, свитер из 100% шерсти / кашемира, кожаные/кожзам штаны, платье чёрное универсальное, рубашка из хлопка не классика, худи с капюшоном, спорт костюм, косуха из натур кожи, кроссы (повседневные, не беговые ), сапоги, сумка кожаная

Интересно.
А в кожаных штанах удобно?

Тающая Зефирка
#29
Гость

Нет такого понятия - универсальный базовый гардероб, все зависит от вашего образа жизни, места проживания ( климата) и персональных предпочтений. Традиционно в этот комплект зачем-то включают брючный костюм, бежевый лодочки, бежевое пальто с запахом и чёрная водолазка. Мне ни ода из этих вещей нафиг не нужна. Костюмы нынче на работу только похоронные агенты носят, длинное пальто за рулём совсем ни к чему, бежевые лодочки - это просто вкусовщина, чёрного я не ношу, предпочитаю темно-синее.

А что носите?

Тающая Зефирка
#30
Жужа

Вот соглашусь со всеми гостями выше. Почему мне кто то должен указывать на базовый гардероб? Например все пишут что в базовый гардероб должна входить водолазка , но у меня большеватая грудь и коротковатая шея и водолазки мне категорически не идут. Еще в базовый гардероб должны по мнению "спецов" входить черные брюки. А я их не люблю. Почему я их должна носить? У нас в офисе можно ходить в джинсах.
Поэтому моя база это джинсы, прямая серая юбка, белые блузки, свободный джемпер. И никаких лодочек, потому что лодочки удлиняют ногу, а она у меня и так большеватая.
Автор, база - это классические вещи, которые никогда не выйдут из моды. А свою базу каждый собирает сам. Для когото в базу входят кроссовки, а для кого-то туфли лодочки. Понимаете меня? Все индивидуально

Мне интересно послушать какая база у разных людей, понимаете?
ЧТо вы носите вместо лодочек?

Тающая Зефирка
#31
Танюша

У каждого блин свой 😄

Ну так блин и опишите его

Тающая Зефирка
#32
Гость

А что плохого в тренче? Универсальная одежда на осень, и под платье, и под джинсы. Туфли-лодочки классические не ношу , ношу туфли на устойчивом небольшом каблуке бежевого цвета, они в-принципе тоже подо все. Пальто ниже колена тоже считаю универсальной базовый одеждой (если, конечно, вы не коротышка).

Мне не понятно что одевать под тренч
Если тепло я в пиджаке хожу, если холодно тренч же не согреет.
Но чисто визуально они мне нравятся
А пот пальто я люблю, у меня ноги мерзнут в курточках

#33
Тающая Зефирка

Интересно.
А в кожаных штанах удобно?

Ещё как. За это и люблю. + 100 к стилю и тепло

Жужа
#34
Тающая Зефирка

Мне интересно послушать какая база у разных людей, понимаете?
ЧТо вы носите вместо лодочек?

Если говорит про туфли то я люблю когда нос и пятка закрыты и ремешок через щиколотку . К джинсам мокасины или полукеды. Кроссовки на люблю , они уж очень спортивный вид придают

Жужа
#35
Тающая Зефирка

Мне не понятно что одевать под тренч
Если тепло я в пиджаке хожу, если холодно тренч же не согреет.
Но чисто визуально они мне нравятся
А пот пальто я люблю, у меня ноги мерзнут в курточках

У меня два тренча - классика и укороченный свободного фасона. Классику ношу когда надеваю платье или юбку. С джинсами укороченный. Мне лично пиджаки/жакеты не идут, я уже писала у меня грудь и жакеты на мне не сидят , если садятся, то очень дорогие. А тренч у меня свободный , его можно и на свитер надеть

Лентяй
#36

Автор давай скидывай свои фотографии в разных нарядах а мы заценим.

Тающая Зефирка
#37
Лентяй

Автор давай скидывай свои фотографии в разных нарядах а мы заценим.

А мне это зачем?
Я не просила мой гардероб оценить. Мне интересно что люди носят

Лентяй
#38
Тающая Зефирка

А мне это зачем?
Я не просила мой гардероб оценить. Мне интересно что люди носят

Узнаешь как тебя мужики воспринимают.

Птица
#39

Я бы не ориентировалась на статьи блогеров, потому что ваш образ жизни может не соответствовать этой моде.

Тренч имеется, но не надевала года 2-3 уже. Лодочки есть, не ношу - не удобно. Раньше тоже заморачивалась, что надо иметь базу - вот и покупала вещи.
Сейчас ношу в основном оверсайз вещи, типо джинсы мом + свитшот или кофты свободные с длинным рукавом и кроссовки. Все это преобладает в моем гардеробе, хотя есть и та самая база, просто надеваю редко.
Не ношу брюки и классику в повседневной жизни, т.к ритм жизни не позволяет , много тренировок, я постоянно в пути + работаю на производственном предприятии со строительными материалами, где постоянная пыль, какая тут белая рубашка

claire
#40

джинсы, футболка, платье, перчатки, маска

Тающая Зефирка
#41
Лентяй

Узнаешь как тебя мужики воспринимают.

Та мне в общем то все равно как меня воспринимают левые мужики. Или вы считаете что наличие *** вас всех одинаково ценными делает?

Марина А.
#42
Гость

Нет такого понятия - универсальный базовый гардероб, все зависит от вашего образа жизни, места проживания ( климата) и персональных предпочтений. Традиционно в этот комплект зачем-то включают брючный костюм, бежевый лодочки, бежевое пальто с запахом и чёрная водолазка. Мне ни ода из этих вещей нафиг не нужна. Костюмы нынче на работу только похоронные агенты носят, длинное пальто за рулём совсем ни к чему, бежевые лодочки - это просто вкусовщина, чёрного я не ношу, предпочитаю темно-синее.

Интересно, а почему все вот это, от пальто до лодочек, непременно бежевое? Синее - уже не базовое? Не все ж загорелые и кареглазые, есть и белокожие синеглазки.
Автор, база - это то, что свяжет любые ваши тряпки в единый ансамбль. Базой может быть серый костюм, под который вы наденете стопятьсот блузок и маек всех цветов и фасонов, меняя их 365 дней в году.Или джинсы и пресловутая черная водолазка, на которые вы навертите стопятьсот жакетов, кардиганов, накидок и кофт,тоже меняя их по три раза на дню. Или и то, и другое, и ещё тренч.

Лентяй
#43
Тающая Зефирка

Та мне в общем то все равно как меня воспринимают левые мужики. Или вы считаете что наличие *** вас всех одинаково ценными делает?

100% все твои мечты лишь о мужиках.

Марина А.
#44
Тающая Зефирка

Мне интересно послушать какая база у разных людей, понимаете?
ЧТо вы носите вместо лодочек?

Смотря куда и с чем. Под платье - глубокие, облегающие ногу туфли, глубже, чем лодочки, туфли с ремешком, дезерты . Под брюки - дерби, лоуферы. Словом, то, что фиксирует стопу

Гость
#45

Приветствую, на мой творческий взгляд всё что нужно для счастья находиться вот тут - https://my-shopping.com.ua/ . Тут есть всё что душа желает, рекомендую посмотреть, тут опытные стилисты, они вам всё подскажут.

Гость
#46

Приветствую, на мой творческий взгляд всё что нужно для счастья находиться вот тут - https://my-shopping.com.ua/ . Тут есть всё что душа желает, рекомендую посмотреть, тут опытные стилисты, они вам всё подскажут.