Гость
Статьи
В мятом ходить стыдно …

В мятом ходить стыдно ?

Вот н5 люблю гладить вещи аж до тошноты , обычно предпочитаю вещи которые не мнутся и которые не нужно гладить . Ещё муж пристает с глажкой рубашек , а потом придирается что плохо погладила . И ещё делает мне замечания что я хожу сама в мятом .почему это считается чем то позорным если вещь чистая и я сама чистая ?? Кто вообще эти утюги придумал #одежда

Гость.
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Если так тяжело погладить, пользуйтесь отпаривателем. Вообще странно читать такие детские капризы от взрослого человека.

Мисс Вселенная
#2

Я очень люблю гладить, этотдля меня как медитация. Особенно люблю отпариватели, если не сильно мятая вещь. Но частая глажка в большом количестве вещей надоест любому. Удивительно, но японцы часто ходят в помятой котоновой одежде (рубашки, брюки, платья). Не обращайте внимание на слова мужа, делайте как вам нравится или как умеете. А муж пусть сам гладит.

Гость
#3

Не глажу никогда и ничего, утюга в моем доме уже лет двадцать как нет, без него живем прекрасно.
А если супруг любит рубашки, и тем более глаженые, то ему утюг и вручите.
В самом крайнем случае, если вещь мнется (купила как-то футболку, вроде по составу обычный хлопок, а после стирки и обычной просушки вся как жеваная), то помогает аккуратно сложить и положить под стопку другой одежды, само разгладится.

Гость
#4

Да, в мятом ходить стыдно. Это из разряда базовых вещей, которым учат с детства: умываться, причесываться, ходить в чистом и опрятном и т.д.. Вам еще в детстве должны были объяснить, что мятая одежда уважения и одобрения окружающих не вызовет. Но если вам все равно - ходите как нравится, прачечной полиции у нас , к счастью, нет.

Гость
#5

мои рубашки не только идеально отглажены, но еще и накрахмалены. но я из богатой семьи. бедняки не имеют столько времени для ухода за собой и своим платьем. это их и выдает. потому для бедняков была изобретена одежда, которую не нужно гладить - это одежда из полиэстера. из полиэстера делают всю дешевую одежду, в том числе рабочую спецодежду из джинсовой ткани.

Анна
#6

Ненавижу гладить, специально покупаю одежду из немнущихся материалов.

#7

Сейчас такое время,, что лёгкая помятость не считается чем то зазорным.

Гость
#8
Анна

Ненавижу гладить, специально покупаю одежду из немнущихся материалов.

немнущиеся материалы - это полиэстер из пластиковых бутылок и прочих отходов производства. такая одежда дышит, но плохо пропускает влагу, потому от тебя воняет бомжатиной, стоит тебе только вспотеть.

Гость
#9
Жужа

Сейчас такое время,, что лёгкая помятость не считается чем то зазорным.

еще как считается. это говорит о том, что ты необразованная и что ты на спинку сидения облокачиваешься. а порядочные люди так не делают. у них сильные мышцы спины, прекрасная осанка, красивые лица. а у тебя мятая одежда и горбатая спина + шея вперед выдвинутая, как у страуса.

Гость
#10

я тоже терпеть не могу гладить, но глажу всю одежду
так как вид неглаженой одежды на себе бесит еще больше

Гость
#11

Не стыдно,но странно как минимум

#12
Гость

еще как считается. это говорит о том, что ты необразованная и что ты на спинку сидения облокачиваешься. а порядочные люди так не делают. у них сильные мышцы спины, прекрасная осанка, красивые лица. а у тебя мятая одежда и горбатая спина + шея вперед выдвинутая, как у страуса.

Или к себе в барак, там уже электричество дали

Гость
#13
Жужа

Или к себе в барак, там уже электричество дали

если бы у меня не было электричества, значит у меня была бы работяжка, которая бы воду носила с колодца, которая бы печь топила, которая бы белье в проруби стирала и так далее. электричество заменило труд РАБОТНЫХ женщин. работные женщины остались без работы. им терперь место на картошке.

Элизабет Шварцкопф
#14

В наше время понятие стыда в принципе нет. Ходить в мятых вещах это неопрятно конечно. Не любите ухаживать за вещами выбирайте материалы которые не так мнутся. Шелк например вам точно не подойдет- очень мнется и капризный материал. Но даже если ткань не сильно мнется все таки утюгом пройтись надо- ходить в мятой футболке или в платье- как то неэстетично.

Элизабет Шварцкопф
#15
Гость

я тоже терпеть не могу гладить, но глажу всю одежду
так как вид неглаженой одежды на себе бесит еще больше

Да, это прямо про меня. Гладить не люблю, но еще больше не люблю мятые вещи на себе, прямо бррр )

Автор
#16
Milana

Если так тяжело погладить, пользуйтесь отпаривателем. Вообще странно читать такие детские капризы от взрослого человека.

Какие ещё отпариватели ? На х рена???Зачем себе проблемы создавать ??Может вы ещё и пододеяльники гладите ??

Автор
#17
Milana

Если так тяжело погладить, пользуйтесь отпаривателем. Вообще странно читать такие детские капризы от взрослого человека.

А все поняла , в утюге отпариватель . И что ?? Такая же тягомотина

#18
Автор

А все поняла , в утюге отпариватель . И что ?? Такая же тягомотина

Погладить платье при помощи отпаривателя это дело нескольких минут. Несколько минут и вы уже не свинья, ничего сложного. А как в мытом ходить? Это же некрасиво.

#19
Milana

Погладить платье при помощи отпаривателя это дело нескольких минут. Несколько минут и вы уже не свинья, ничего сложного. А как в мытом ходить? Это же некрасиво.

*мятом

Автор
#20
Гость

Да, в мятом ходить стыдно. Это из разряда базовых вещей, которым учат с детства: умываться, причесываться, ходить в чистом и опрятном и т.д.. Вам еще в детстве должны были объяснить, что мятая одежда уважения и одобрения окружающих не вызовет. Но если вам все равно - ходите как нравится, прачечной полиции у нас , к счастью, нет.

Меня этому не учили . Мне всегда все выглаживали мама и бабушка . А так мне по фиг честно говоря , считаю что люди заморачиваются на ненужных вещах . В остальном я ухожена и красива , но блин .. на хрена эти глажки?

Автор
#21
Гость

мои рубашки не только идеально отглажены, но еще и накрахмалены. но я из богатой семьи. бедняки не имеют столько времени для ухода за собой и своим платьем. это их и выдает. потому для бедняков была изобретена одежда, которую не нужно гладить - это одежда из полиэстера. из полиэстера делают всю дешевую одежду, в том числе рабочую спецодежду из джинсовой ткани.

Я полиэстер не ношу . Вы видимо на пенсии , вот у вас и времени много этой фигней страдать , да ещё крахмалить . Ржач просто )))))

Автор
#22
Анна

Ненавижу гладить, специально покупаю одежду из немнущихся материалов.

Я тоже стараюсь .

Элизабет Шварцкопф
#23
Автор

Меня этому не учили . Мне всегда все выглаживали мама и бабушка . А так мне по фиг честно говоря , считаю что люди заморачиваются на ненужных вещах . В остальном я ухожена и красива , но блин .. на хрена эти глажки?

Сдавайте в химчистку тогда. Вам там и постирают и погладят. Я так делаю если вещь сложная в дом уходе и вообще когда лень. Сдал- получил никаких проблем были бы деньги. Ходить в мятых вещах- это фу конечно.

Автор
#24
Гость

немнущиеся материалы - это полиэстер из пластиковых бутылок и прочих отходов производства. такая одежда дышит, но плохо пропускает влагу, потому от тебя воняет бомжатиной, стоит тебе только вспотеть.

Нет . Есть натуральные ткани с примесью искусственного , это повышает износостойкость и такая ткань меньше мнется

Автор
#25
Гость

еще как считается. это говорит о том, что ты необразованная и что ты на спинку сидения облокачиваешься. а порядочные люди так не делают. у них сильные мышцы спины, прекрасная осанка, красивые лица. а у тебя мятая одежда и горбатая спина + шея вперед выдвинутая, как у страуса.

Тебя Вася зовут ?

Автор
#26
Элизабет Шварцкопф

В наше время понятие стыда в принципе нет. Ходить в мятых вещах это неопрятно конечно. Не любите ухаживать за вещами выбирайте материалы которые не так мнутся. Шелк например вам точно не подойдет- очень мнется и капризный материал. Но даже если ткань не сильно мнется все таки утюгом пройтись надо- ходить в мятой футболке или в платье- как то неэстетично.

Шёлк кстати не мнется . Мнётся только тонкий . А есть который поплотнее , не печётся вообще практически , я про натуральный говорю

Справедливый
#27

Очередная ленивая женушка. Несчастье для мужчины.
Выпороть бы вас!

Элизабет Шварцкопф
#28
Автор

Шёлк кстати не мнется . Мнётся только тонкий . А есть который поплотнее , не печётся вообще практически , я про натуральный говорю

Натуральные ткани как раз и мнутся- хлопок лен шелк. Не мнутся как раз там где много синтетики.

Гость
#29
Автор

Шёлк кстати не мнется . Мнётся только тонкий . А есть который поплотнее , не печётся вообще практически , я про натуральный говорю

Тоже хотела написать. Может женщина имеет ввиду под шелком искусственный( многие так считают). Как и кожаные куртки из кожзаменителя.

Гость
#30
Гость

мои рубашки не только идеально отглажены, но еще и накрахмалены. но я из богатой семьи. бедняки не имеют столько времени для ухода за собой и своим платьем. это их и выдает. потому для бедняков была изобретена одежда, которую не нужно гладить - это одежда из полиэстера. из полиэстера делают всю дешевую одежду, в том числе рабочую спецодежду из джинсовой ткани.

А у вас ни одной пары джинс нет ?)

Гость
#31
Элизабет Шварцкопф

Натуральные ткани как раз и мнутся- хлопок лен шелк. Не мнутся как раз там где много синтетики.

Чушь полная. У меня вся одежда шёлк, лён, шерсть. Лён вообще почти не мнётся, верх особенно. Шёлк натуральный тоже. Вы купите хоть нормальную вещь, поносите, а то дешман из заменителей накупят или дешевку сетевую и менторским тоном поучают.

Гость
#32

Про неопрятность и свиней могут только в нашей стране нищета писать. Вся Америка одежда не гладит, зато моется постоянно ежедневно, в отличие от наших, которые бабы голову моют раз в неделю и трусы меняют также, а *** и того реже.

Гость
#33
Гость

Чушь полная. У меня вся одежда шёлк, лён, шерсть. Лён вообще почти не мнётся, верх особенно. Шёлк натуральный тоже. Вы купите хоть нормальную вещь, поносите, а то дешман из заменителей накупят или дешевку сетевую и менторским тоном поучают.

Натуральный лён без добавок мнется как черт знает что!

Гость
#34
Гость

Натуральный лён без добавок мнется как черт знает что!

Вы не носили натуральный лён, сразу понятно. У меня ничего не мнётся. Если вы на четвереньках ходите и катаетесь на спине , то может быть

Гость
#35
Гость

Натуральный лён без добавок мнется как черт знает что!

!!!!!

Гость
#36
Гость

Вы не носили натуральный лён, сразу понятно. У меня ничего не мнётся. Если вы на четвереньках ходите и катаетесь на спине , то может быть

А смысл спорить, лен мнется, об этом знают все, зайдите на сайт любого производителя или даже в Википедию.
В интернете есть сотни советов о том как разгладить лен, как его стирать и сушить чтобы он не выглядел как из задницы.
И только у вас лен не мнется. Вот чудеса то

#37
Гость

Чушь полная. У меня вся одежда шёлк, лён, шерсть. Лён вообще почти не мнётся, верх особенно. Шёлк натуральный тоже. Вы купите хоть нормальную вещь, поносите, а то дешман из заменителей накупят или дешевку сетевую и менторским тоном поучают.

Это лён то не мнется? Да это самая мнущаяся ткань, хлопок и тот так не мнется, как лен

#38
Гость

А у вас ни одной пары джинс нет ?)

Да это барачник, у него не то что джинс нет, трусы и те дырявые

Гость
#39
Гость

Вы не носили натуральный лён, сразу понятно. У меня ничего не мнётся. Если вы на четвереньках ходите и катаетесь на спине , то может быть

возьми свою немнущуюся вещь из "натурального льна" и прочитай состав ткани (этикетка такая есть на внутренней стороне изделия), прежде чем тут писать всякий бред

Гость
#40

Тоже ненавижу гладить.

Автор
#41
Элизабет Шварцкопф

Натуральные ткани как раз и мнутся- хлопок лен шелк. Не мнутся как раз там где много синтетики.

Значит у вас н5 было натурального шелка хорошего . Мнётся только дешевый( относительно) тонкий шёлк

Автор
#42
Гость

Натуральный лён без добавок мнется как черт знает что!

Поэтому я предпочитаю натуральные ткани с добавками . Полиэстер тоже фу . Хороша золотая середина

Автор
#43
Гость

А смысл спорить, лен мнется, об этом знают все, зайдите на сайт любого производителя или даже в Википедию.
В интернете есть сотни советов о том как разгладить лен, как его стирать и сушить чтобы он не выглядел как из задницы.
И только у вас лен не мнется. Вот чудеса то

Даже в « Унесённых ветром» Скарлет думала о Ретте Батлере « это единственный человек на котором не мялись льняные вещи». То есть конечно мнётся )) Самая жесть для меня , это когда мой муж требует чтобы я ему погладила льняную рубашку )) Я там в процессе , матерю и рубашку и лён и тех кто придумал утюги ))

Гость
#44

Когда вижу человека в мятой одежде-вызывает отвращение. Насколько бы помыт и чист бы он ни был.

Свинство. Неряшливость. Неухоженность.

Гость
#45

кхи..я и постельное белье глажу, а тут про одежду)

Гость
#46

Тысячу лет уже ничего не гладила, аккуратно развешиваю после стирки и потом аккуратно складываю на полки шкафа - ничего не мятое

Гость
#47
Анна

Ненавижу гладить, специально покупаю одежду из немнущихся материалов.

Из каких это? В синтетика ходите или в трикотажике?

Гость
#48
Автор

Нет . Есть натуральные ткани с примесью искусственного , это повышает износостойкость и такая ткань меньше мнется

Я даже 5 процентов ненатурально чувствую в трусах и футболках. Как эти примеси спасают,если предпочитаешь натуральное. А это лен, хлопок и шелк.

Гость
#49

У меня есть сарафан из плотного шелка. Его можно в принципе носить неутюженным, но это будет все таки видно. Он у меня для дома и отдыха, поэтому иногда не утюжу. Тонкий шелк мнется сильнее,это так.

Гость
#50
Гость

Из каких это? В синтетика ходите или в трикотажике?

А что плохого например если футболка из хлопка с 5-7% эластаном? И сидит хорошо и не мнется. Хотя сейчас специально посмотрела состав своих футболок, которые ношу каждый день - 100% хлопок. Так вот они НЕ МНУТСЯ (ну если конечно не смять их в комок в мокром виде и так оставить). Белье тоже из хлопка и ничего не мятое.