Гость
Статьи
Стоимость обручальных …

Стоимость обручальных колец

Девушки, доброго вечера. Стало любопытно. Недавно встретились с подружками. Подруга недавно вышла замуж. Зашел разговор про обручалки. И тут наша третья подруга на вопрос сколько стоили ваши кольца презрительно фыркнула типа а что денег не было чтобы что то достойное купить? Ц подруги кольца стоят 2 15 тысяч. У меня тоже не так давно куплены стоят 20 тыс(со скидкой 16 гладкое красное золото). Стало интересно, правда, что сейчас 10-20 тыс за кольца это дешево? Раньше несколько лет назад можно было купить 2 тысяч за 5. У той подруги,которая спросила кольцо стоит 45 тыс с дорожкой. Но она и молоденькая самая из нас 27 лет ей.

Весна
35 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Глупее нет обсуждать что дорого, что нет. Если у тебя зп 200 тыс, то кольцо за 20 конечно дешевка
Цена за грамм золота если без скидок около 3 тыс руб за грамм. Нормальной толщины кольцо потянет грамма на 4. Вот и считайте. На обычные обручалки вроде цена за грамм ниже , потому что они штампованные.
Значит хорошая толстая обручалка должна стоить не больше 10 тыс руб. Если конечно это не авторская работа и нет брюликов

לך תזדיין
#2

Учитывая, что на странице плавает баннер с тем же названием, что и тема, и реклама кольцеделательной конторы, испытываю легкие подозрения в заказухе.

Мужчина
#3

А зачем они?

Гость
#4
Асти

Глупее нет обсуждать что дорого, что нет. Если у тебя зп 200 тыс, то кольцо за 20 конечно дешевка
Цена за грамм золота если без скидок около 3 тыс руб за грамм. Нормальной толщины кольцо потянет грамма на 4. Вот и считайте. На обычные обручалки вроде цена за грамм ниже , потому что они штампованные.
Значит хорошая толстая обручалка должна стоить не больше 10 тыс руб. Если конечно это не авторская работа и нет брюликов

Может потому что она из небольшого провинциального города, поэтому ей интересно что и почем в Москве. Я просто констатирую. Да у меня и у подруги без вставок. Обычные колечки. У нее где-то 3 мм у меня 5.

Гость
#5
Мужчина

А зачем они?

Кто или что? Подруги или колечки?)

Огурец
#6
לך תזדיין

Учитывая, что на странице плавает баннер с тем же названием, что и тема, и реклама кольцеделательной конторы, испытываю легкие подозрения в заказухе.

А Вы таки подскажите ювелира получше, который сделает кошерное колечко за разумные деньги))

Гость
#7

я из Москвы , доход на 2-х 220 т.
обручальные кольца санлайт по 3,5 каждое :))

Гость
#8
Гость

я из Москвы , доход на 2-х 220 т.
обручальные кольца санлайт по 3,5 каждое :))

Обычные гладкие? А почему именно их выбрали? Нам в санлайте не подошли.

Гость
#9

Купите достойные красивые кольца. Да, мы потратили на них немало, но ничуть не пожалели, глаз каждый день радуют спустя годы. У нас не гладкое полностью, а вставки маленьких брюликов сверху. Кольцо и приличные часы заменят все украшения на девушке.

Гость
#10

у меня обычное кольцо за 5 тыс рублей, золото стоит по 2-3 тыс за грамм примерно.
Что там может стоить 16 тысяч в гладком кольце красного 585 золота??? оно весит грамма 3 и получается по 5-6 тысяч за грамм?? не дофига ли?
у каждой вещи есть своя адекватная цена. Или они платили за бренд какой-то?
нет ничего глупее обсуждать что чье-то кольцо слишком дешевое. Можно наверное и зубную щетку купить за миллион найти, но вряд ли это положительно охарактеризует человека

Гость
#11
Гость

Купите достойные красивые кольца. Да, мы потратили на них немало, но ничуть не пожалели, глаз каждый день радуют спустя годы. У нас не гладкое полностью, а вставки маленьких брюликов сверху. Кольцо и приличные часы заменят все украшения на девушке.

А с чего вы взяли, что наши плохие?

#12

мы с мужем 5 лет назал купили 2 кольца тысяч за 5 или 6. Вообще копейки. Взяли классические , без ничего, гладкие. От колец и их стоимости, ваша личная жизнь, к сожалению или к счастью, никак не зависит. Чушь полная меряться стоимостью колец. Хотя, конечно, это круто получить кольцо с брюликом 10 карат

Гость
#13
Гость

Купите достойные красивые кольца. Да, мы потратили на них немало, но ничуть не пожалели, глаз каждый день радуют спустя годы. У нас не гладкое полностью, а вставки маленьких брюликов сверху. Кольцо и приличные часы заменят все украшения на девушке.

вас радует одно а других другое, кому интересны ваши брюлики сверху они или снизу.. сейчас слава богу каждый сам волен купить то что нравится а не пытаться соответствовать чужим ожиданиям. я вообще кольцо обручальное меняю каждые 5 лет примерно, тоже могу сказать что вы себе отказываете в этом удовольствии, зачем покупать одно кольцо на всю жизнь если можно купить их 10 штук

Гость
#14
Гость

у меня обычное кольцо за 5 тыс рублей, золото стоит по 2-3 тыс за грамм примерно.
Что там может стоить 16 тысяч в гладком кольце красного 585 золота??? оно весит грамма 3 и получается по 5-6 тысяч за грамм?? не дофига ли?
у каждой вещи есть своя адекватная цена. Или они платили за бренд какой-то?
нет ничего глупее обсуждать что чье-то кольцо слишком дешевое. Можно наверное и зубную щетку купить за миллион найти, но вряд ли это положительно охарактеризует человека

У нее вроде брюлики там или уж не знаю что. Смотрится,конечно,хорошо. Мы тоже с подругой не поняли зачем на кольцо копить и тратить больше своей з.п.(у нее з.п 25 тыс у мужа так же).

#15
Гость

У нее вроде брюлики там или уж не знаю что. Смотрится,конечно,хорошо. Мы тоже с подругой не поняли зачем на кольцо копить и тратить больше своей з.п.(у нее з.п 25 тыс у мужа так же).

в Европе так принято, что мужчина, который преподносит кольцо, должен потратить на него несколько своих зарплат. Ну у них там и зп по 3000- 5000 уе, в среднем

Гость
#16
brunetka86

в Европе так принято, что мужчина, который преподносит кольцо, должен потратить на него несколько своих зарплат. Ну у них там и зп по 3000- 5000 уе, в среднем

Да я это знаю. Но не думаю, что европейки за чашкой чая спрашивают а сколько стоил твой брюлик?

Гость
#17

у меня с дорожкой брюликов, переход из белого золота в желтое, интереснее выглядит, чем простое желтое, которое я изначально не хотела. но вообще дорогим должно быть помолвочное, а не обручальное

Гость
#18

в тц года 4 назад у стойки с золотом видела парня который спрашивал у продавца уложится ли он в 20 тыс за обручальные кольца и продавец сказала что-то вроде "можно, но это будут самые простые". Я офигела просто, стоит вчерашний студент, который на маршрутке приехал в этот тц и тратит такие деньги на 2 каких-то колечка. Мне кажется это очень дорого. Если кольцо не именитого дизайнера, там нет камней, сложной резьбы и подобного, оно хоть убейся должно стоить примерно в цену грамма золота по курсу цб рф, или кто его у нас в стране считает. Все остальное наипалово. В том тц в то время как раз с золотом отделов 8-9 было. И именно та точка была известного завода, не помню название, они вроде даже входят в ао по добыче золота и там все дорого, цены сильно отличались от всех остальных точек.

Гость
#19
Гость

у меня с дорожкой брюликов, переход из белого золота в желтое, интереснее выглядит, чем простое желтое, которое я изначально не хотела. но вообще дорогим должно быть помолвочное, а не обручальное

а кто сказал что помолвочное кольцо вообще должно быть))) смешные вы.

Гость
#20

ещё меняч мучает вопрос кто-то вообще сможет отличить дорожку брюликов от дорожки фианитов, в обычноый жизни? вам не обидно что ваши брюлики выглядят фианитами? при наличии такого количества имитаци, сваровски и тд.

Сейчас ценность бриллиантовой крошки стремится к нулю, и её не носит только ленивый, уверена что вы за них переплатили в разы. тем более что в дорожки ставят прессовку или 17гранники. Тут кроме тщеславия ничего нет, бриллианты за 50-100 тыс рублей это выкинутые деньги и платят эти деньги как правило люди получающие зп 30-40 тыс. Зачем?

Гость
#21
Гость

в тц года 4 назад у стойки с золотом видела парня который спрашивал у продавца уложится ли он в 20 тыс за обручальные кольца и продавец сказала что-то вроде "можно, но это будут самые простые". Я офигела просто, стоит вчерашний студент, который на маршрутке приехал в этот тц и тратит такие деньги на 2 каких-то колечка. Мне кажется это очень дорого. Если кольцо не именитого дизайнера, там нет камней, сложной резьбы и подобного, оно хоть убейся должно стоить примерно в цену грамма золота по курсу цб рф, или кто его у нас в стране считает. Все остальное наипалово. В том тц в то время как раз с золотом отделов 8-9 было. И именно та точка была известного завода, не помню название, они вроде даже входят в ао по добыче золота и там все дорого, цены сильно отличались от всех остальных точек.

Мне тоже кажется что не дешево. Года 4-5 назад самое тонкое и простое кольцо стоило тысячи 2-3

Гость
#22
Гость

ещё меняч мучает вопрос кто-то вообще сможет отличить дорожку брюликов от дорожки фианитов, в обычноый жизни? вам не обидно что ваши брюлики выглядят фианитами? при наличии такого количества имитаци, сваровски и тд.

Сейчас ценность бриллиантовой крошки стремится к нулю, и её не носит только ленивый, уверена что вы за них переплатили в разы. тем более что в дорожки ставят прессовку или 17гранники. Тут кроме тщеславия ничего нет, бриллианты за 50-100 тыс рублей это выкинутые деньги и платят эти деньги как правило люди получающие зп 30-40 тыс. Зачем?

Наверное обычные люди не отличат. А крошка реально стоить может и 50 тысяч. Мне бывший дарил кольцо белое золото и типа бриллианты. Я его показала тете своей она хорошо разбирается в ювелирке. Она сказала что это крошка. А стоило оно 50 или даже 60 тыс.

мята
#23

10-20тыс сейчас для кольца действительно дешево, это уровень 585 и Санлайта, изделия очень низкого качества.
Но каждый выбирает для себя и по своим средствам, со временем же можно заменить колечки. Я 8 лет назад выходила замуж, 2 кольца вышли в 65 тысяч (белое +желтое золото), но это был подарок от папы, сами бы на тот момент не потянули такие кольца. Помолвочное было вообще дешевенькое, тоненькое с маленьким брюликом. На седьмую годовщину кольца сменили, 2 кольца на 260 тыс с копейками вышли.

Гость
#24
мята

10-20тыс сейчас для кольца действительно дешево, это уровень 585 и Санлайта, изделия очень низкого качества. Но каждый выбирает для себя и по своим средствам, со временем же можно заменить колечки. Я 8 лет назад выходила замуж, 2 кольца вышли в 65 тысяч (белое +желтое золото), но это был подарок от папы, сами бы на тот момент не потянули такие кольца. Помолвочное было вообще дешевенькое, тоненькое с маленьким брюликом. На седьмую годовщину кольца сменили, 2 кольца на 260 тыс с копейками вышли.

ну и как качество, сильно отличается? я вообще советские обручалки купила, там качество гостовское, а цена смех)) нынче цена на качество никак не влияет, увы

Гость
#25

Заплатить по 200тыс.руб. за кольцо, взять кредит на свадьбу, снимать жилье, ездить на общественном транспорте, через год развод, и уже это кольцо нет смысла носить, в ломбард сдать по цене лома. Зато подруги позавидовали, не дешёвые кольца.

Гость
#26

сейчас эти бюджетные бриллианты прессованные и тд вставляют даже в серебро и продают по цене бриллианта, это насколько же завышена их цена, в 100 раз? кто будет дорогой камень вставлять в серебро или в санлайтовские китайские изделия, даже если они в нашей рознице стоят 60 тыс, в том же китае вам на эту тысячу долларов целое ведро таких "брюликов" отсыпят. Мне просто жалко видеть как дурят наш народ, но многие свято верят в какое-то особенное качество изделий которые стоят аж целых 100 тысяч. Достаточно отнести в ломбард на оценку где вам оценят вес золота в 5-6тысяч и стоимость камешков которые вообще ни о чем, и получится что реальная цена вашего "кольца с брюликами" тысяч 15. И чем тут гордиться всю жизнь, тем что магазин вас обдурил?

Гость
#27

Мне кажется, обручальные кольца как раз не должны быть дорогими. Не стоит смешивать бухгалтерию и любовь. Обручальные кольца - это символ, и он может быть максимально простым, а что из золота - так просто золото не зря называют благородным металлом: не темнеет и не ржавеет.
Неужели нет других способов деньги потратить. Хотя бы на живые цветы к свадьбе. Цветы заметят и запомнят все, а колечки на ваших руках - это только ваше, личное.

Гость
#28
Гость

ну и как качество, сильно отличается? я вообще советские обручалки купила, там качество гостовское, а цена смех)) нынче цена на качество никак не влияет, увы

Не знаю, где вы их купили, но вот как раз советские обручальные кольца - дорогая вещь. У них даже вес другой по сравнению с тем, что сегодня продается в ювелирных. А вес металла многое значит. Иногда это лучший способ отличить драгоценность от подделки.

Гость
#29
мята

10-20тыс сейчас для кольца действительно дешево, это уровень 585 и Санлайта, изделия очень низкого качества. Но каждый выбирает для себя и по своим средствам, со временем же можно заменить колечки. Я 8 лет назад выходила замуж, 2 кольца вышли в 65 тысяч (белое +желтое золото), но это был подарок от папы, сами бы на тот момент не потянули такие кольца. Помолвочное было вообще дешевенькое, тоненькое с маленьким брюликом. На седьмую годовщину кольца сменили, 2 кольца на 260 тыс с копейками вышли.

Зачем?
Все остальное, что хотелось бы купить и сделать, уже куплено и сделано?
Вопрос риторический, конечно...

Гость
#30

о, моя подруга решила заплатить за качественное золото, пошли они с парнем выбирать цепочку в магазин бронницкого завода. Цена получилась 6тыс за грамм, а дома прочитав этикетку увидела "сделано по заказу бронницкий ювелир". Короче китайское производство)) разочарование было большое. Можно было пойти в мастерской сделать на заказ из 750 пробы и то наверное дешевле бы вышло а толку больше.
Тоже люблю советское покупать, до сих пор много изделий в идеальном состоянии встречается в продаже, надавно видела обручалку бочонок аж с магазинной советской ещё биркой и по 2 тыс за грамм.
Так что сороки которые платят по 120 тыс за современные бриллианты в золотишке, могут гордиться только своей безграмотностью в этом вопросе. Драгоценность это не то что вы дорого купили а то что при случае можно дорого продать, а с современными имитациями и технологиями 80℅ всех бриллиантов подделка

Асти
#31
Гость

ещё меняч мучает вопрос кто-то вообще сможет отличить дорожку брюликов от дорожки фианитов, в обычноый жизни? вам не обидно что ваши брюлики выглядят фианитами? при наличии такого количества имитаци, сваровски и тд. Сейчас ценность бриллиантовой крошки стремится к нулю, и её не носит только ленивый, уверена что вы за них переплатили в разы. тем более что в дорожки ставят прессовку или 17гранники. Тут кроме тщеславия ничего нет, бриллианты за 50-100 тыс рублей это выкинутые деньги и платят эти деньги как правило люди получающие зп 30-40 тыс. Зачем?

Отличаются. Даже крошка брюликов сверкает , а фианиты нет. Знаю о чем говорю, надевала специально разные кольца например мелкие брюлики и мелкие фианиты, мелкие брюлики и крупные фианиты. Брюлики искрятся, фианиты просто блестят
Ну и потом лично мне все равно кто и что скажет. Главное я знаю что у меня на пальцах не стекляшки .

32
#32

гордиться нужно выгодной покупкой а не просто большой тратой денег.
Если вы расскажете что купили хороший чистый бриллиант в ломбарде за 100 тыс я порадуюсь. Но когда рассказывают как потратили 100тыс в магазине я могу только сожалеть, потому что значит купили фигню переплатив вдвое или втрое. Европейцы которые покупаю в несколько зп кольцо за 10-15тыс долл это достойная покупка, но наши колечки в наших магазинах которые стоят 1-2 тыс долл это вовсе не драгоценности. Ещё умиляют всякие фантазийные и крашеные бриллианты, якобы более уникальные, когда на самом деле в окраску и в дорожки идет отбраковка, отходы и неликвид. А ещё наши продавцы лапшу вешают дурехам что белое золото дороже красного. Да много чего можно насмотреться и наслушаться в магазинах

Гость
#33
32

А ещё наши продавцы лапшу вешают дурехам что белое золото дороже красного.

белое золото вообще не ценится. Даже в ломбард такое не сплавишь.

Гость
#34
Гость

белое золото вообще не ценится. Даже в ломбард такое не сплавишь.

почему, берут всё. Там на пробу смотрят по запилу, а не на цвет. Если 585 пробу держит, то так и заплатят а красное оно белое и желтое при этом, разницы нет

Гость
#35

7 лет назад мы за кольца отдавали 10 тр. Обычные гладкие, искали по граммам побольше, чтоб не деформировались. Ювелирные изделия с малипусечными бриллиантами по цене самолёта в принципе не признаю, а на нормальные по величине денег нет. Поэтому довольствуюсь полудрагоценными камнями и бескаменкой.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: