Гость
Статьи
Украшения

Украшения

Перечитала много тем про украшения.Одни за бижутерию,мол она в тренде будет всегда , другие ненавидят её,предпочитая золото.А я вот ненавижу и то и то.Не понимаю,как можно носить бижутерию.Ты себя автоматически обесцениваешь.Да,есть ювелирная бижутерия,которую не отличишь,но не то всё равно.Ну купишь ты её,потом выкинешь.Какой смысл не понимаю.Соглашусь,что некоторые изделия по несколько лет живут,но что вы детям передадите?Латунь?XD
Про золото - оно осталось где то в совке , особенно жёлтое.Оно мне напоминает цыган (у меня ассоциация,ничего против не имею цыганского народа).
Я например люблю изумруды и алмазы (бриллианты).Совершенно недавно стали бриллианты вставлять в серебро , хотя это было табу.Я покупаю как раз такие изделия.Там настоящие вставки.Не покупаю в ноу неймах.Всё сертифицировано.
Мой вопрос к вам :
1.Как вы относитесь к бижутерии?
2.К золоту?
3.К бриллиантам?
П.с - всё украшения выполнены в минималистке,можно носить Каждый день,если кто то будет кричать,что такие дорогие изделия носятся на выход.

Gülər
48 ответов
Последний — Перейти
Gülər
#1

Минималистическом стиле * . Прошу прощения за ошибку

Гость
#3

1. К бижутерии в принципе отношусь нейтрально. Хорошо подобранная, качественная бижутерия носится достаточно долго и выглядят презентабельно. Но сама не ношу т.к. у меня идиотская аллергия на все металлы, кроме золота и серебра.
2. Если речь о желтом золоте - то не ношу т.к. не идет к моему типу внешности.
3. К драгоценным камням, бриллиантам в том числе, отношусь нейтрально-пофигистично т.к. в принципе не считаю ювелирные украшения тем, во что стоит вкладывать (если, конечно, речь не идет об антиквариате и раритетных вещах).

Gülər
#4
Гость

1. К бижутерии в принципе отношусь нейтрально. Хорошо подобранная, качественная бижутерия носится достаточно долго и выглядят презентабельно. Но сама не ношу т.к. у меня идиотская аллергия на все металлы, кроме золота и серебра.
2. Если речь о желтом золоте - то не ношу т.к. не идет к моему типу внешности.
3. К драгоценным камням, бриллиантам в том числе, отношусь нейтрально-пофигистично т.к. в принципе не считаю ювелирные украшения тем, во что стоит вкладывать (если, конечно, речь не идет об антиквариате и раритетных вещах).

Спасибо за ваше мнение.
Вкладывать надо в бриллианты.Но если они от 1 карата.От этой мелкой пыли не будет никакого толку.
И в антиквар тоже.Соглашусь.Я сама коллекционирую антиквар,украшения только.

Гость
#5

Я нормально отношусь ко всей бижутерии. А если вы не видите в этом плюсы, то у вас напрочь отсутствует вкус и не надо сейчас кулаками махать, что это не так. Хороший дизайнер или модельер из овна сделает конфетку и выпустит это на подиум и смотреться это всегда будет очень стильно и красиво.

Gülər
#6
Гость

Я нормально отношусь ко всей бижутерии. А если вы не видите в этом плюсы, то у вас напрочь отсутствует вкус и не надо сейчас кулаками махать, что это не так. Хороший дизайнер или модельер из овна сделает конфетку и выпустит это на подиум и смотреться это всегда будет очень стильно и красиво.

Махать?)Это на каком языке?)
Мне важно наследство.Всё что я покупаю будет передаваться по наследству.Вкладывать деньги в бижутерию ...так себе идея.Вы не видели мои украшения,и не можете говорить о моём вкусе)И мой вам совет : не бодайтесь и не агритесь сразу,смысла нет,как и в бижутерии ;)

Гость
#7
Gülər

Махать?)Это на каком языке?) Мне важно наследство.Всё что я покупаю будет передаваться по наследству.Вкладывать деньги в бижутерию ...так себе идея.Вы не видели мои украшения,и не можете говорить о моём вкусе)И мой вам совет : не бодайтесь и не агритесь сразу,смысла нет,как и в бижутерии ;)

А так ты еще и нерусская? Раз слова "махать" не знаешь? Тогда лучше по наследству только железки передавай, мозгов все-равно нет.

Gülər
#8
Гость

Я нормально отношусь ко всей бижутерии. А если вы не видите в этом плюсы, то у вас напрочь отсутствует вкус и не надо сейчас кулаками махать, что это не так. Хороший дизайнер или модельер из овна сделает конфетку и выпустит это на подиум и смотреться это всегда будет очень стильно и красиво.

Дорогая моя,вы сами себя позорите.Правильно будет не *махать* а - * не машите руками*.
А качаемо интеллекта : странно,что в его вставили.Речь идёт о другом)
Про *железки* - я обеспечиваю своим детям хорошее будущее.Инвестиция в квартиры и бриллианты - самый лучший вариант.Вы видимо больших денег в руках не держали, наше поняли бы меня.

Гость
#9

Хорошая бижутерия лучше, чем ювелирная массовая дешевка.
Любое украшение д.б. сделано со вкусом. Дораха-бахата к вкусу не относится. Вот так к ювелирке и отношусь. И к камням тоже.
По наследству имеет смысл передавать только антиквариат и изделия индивидуальные, на которые у Вас, могу предположить, просто нет денег.
Не переживайте, это нормально.))

Гость.
#10

Чтобы вкладывать, нужно иметь возможность продать. Как у вас это получится? Особенно в России. Потеряете в цене очень сильно. Лежит у меня антикварное кольцо с александритом. Камень крупный, настоящий. Кольцо - конец 19 века. Стоит дороже бриллианта. Продать по адекватной цене нереально. Пробовала несколько раз, сталкивалась с откровенным мошенничеством.

Гость
#11
Gülər

Мне важно наследство.Всё что я покупаю будет передаваться по наследству.

Извините, конечно, за непрошеный совет, но все же скажу - по наследству лучше передавать эксклюзивные вещи, а не украшения массового производства (пусть и с бриллиантами или другими драгоценными камнями) - сделайте свой эскиз, например, гарнитура, пусть ювелир Вам его исполнит - и это будет единичная вещь, только прибавляющая в цене со временем - вот это действительно наследство.

#12

К сожалению, вряд ли ваши дети будут носить эти украшения, они будут лежать в шкатулочке. То, что сегодня кажется красивым и минималистичным, через 30 лет будет старомодным и неуместным. А в цене наберет только лет через сто, если тогда человечество ещё будет считать бриллианты ценностью - сейчас все меняется такими сумасшедшими темпами, год за десять, не бывало такого ещё в истории. Посмотрите на украшения наших мам из 80х, даже очень дорогие и сделанные на заказ - да ни за что вы их не наденете под современный наряд.

Юлия
#13

Ко всему отношусь положительно. Но как сказал Владислав Лисовец: "Золотые украшения вы ещё успеете поносить, когда вам будет 60". А правильная бижутерия "делает" образ. Насчёт обесценивания можно рассуждать обо всём. Вы одежду где покупаете? В масс-маркете или в среднем сегменте? Вы себя обесцениваете - покупайте в люксе! Обесценивают нас не дешёвые вещи, а необразованность и невоспитанность. И детям лучше оставить не украшения, а хорошее образование, знание языков и т.п.

Гость
#14

Только один коммент добавлю, насчет табу на вставку бриллиантов в серебро - их до 20 века как раз очень часто вставляли в серебро

Гость
#15

Я больше всего люблю именно бижутерию. Всю жизнь обожаю цветное стекло - венецианское, например, или стразы Сваровски. Люблю такие камни, как янтарь, лазурит, тигровый глаз, кошачий глаз, гранат, хризолит... Самые интересные по дизайну, изысканные и яркие вещи - почти всегда бижутерия, а не ювелирка. Имхо.

А наследственной ценности все это не имеет. Хотите убедиться - пойдите в ломбард или скупку и предложите купить у вас ваши бриллианты. Вам предложат копейки. Но если дизайн хорош, то, наверное, ваши дочери с удовольствием будут носить ваши украшения, и может быть, их винтажность только придаст этим вешицам обаяния. Вот только материал при этом будет совершенно неважен. Я, например, с удовольствием иногда ношу мамины деревянные бусы и откровенно старомодные украшения с янтарем в какой-то проволоке, просто нравится стиль.

#16
Gülər

Махать?)Это на каком языке?)
Мне важно наследство.Всё что я покупаю будет передаваться по наследству.Вкладывать деньги в бижутерию ...так себе идея.Вы не видели мои украшения,и не можете говорить о моём вкусе)И мой вам совет : не бодайтесь и не агритесь сразу,смысла нет,как и в бижутерии ;)

А кто тут вкладывает деньги в бижутерию? Я ее покупаю для удовольствия, а не как вклад. Впрочем сейчас у меня ее почти не осталось , раздала.
И перешла на драгоценные металлы. Просто захотелось опять носить золото и серебро.
Ваши рассуждения про бриллианты смешны. Ну купите кольцо с брюликом в 1 карат, а лет через 10 попробуйте его продать. Кому оно нужно будет? Уйдёт за полцены хорошо если.
Заработать можно на обычном золоте без вставок. У меня до сих пор лежат ценники от изделий, например браслет 7 лет назад покупала за 1100 за грамм, а сейчас я его в ювелирку могу сдать за 1500 . Принимают живой вс, а камни значения не имеют. Бриллианты конечно учитываются, но только в ломбардах и не по всей стоимости. Даст вам ломбард за ваш бриллиант цену выше, чем за изделий без камня, но закупочной цены не вернете
И про наследство. Вам выше правильно написали: ваши внуки будут смеяться над вашей ювелиркой так же, как вы сейчас смеётесь над бабушкиным золотом.
Отнесут в скупку . А за ваше серебро с бриликами вообше ничего не получат, копейки в кино сходить

Kelly
#17

Ничего не ношу. Меня это не привлекает и деньги не хочу тратить на фигню.

Гость
#18

Есть пару комплектов статусных украшений с качественными камнями. Есть пару предметов от Картье и Тиффани. Вот их возможно получится передать по наследству ибо будут представлять ценность. Остальной золотой и серебряный хлам разве что на вес потому что вряд ли лет через 15 дочь захочет устаревшие украшения.
А еще возникла проблема. Я уже в том возрасте в котором хлам носить стыдно. а вот статусное золото увы добавляет возраст. Да и образ часто требует крупного колье или длинного сотуара, крупных браслетов, сережек. Из драгоценных металлов такие типы украшений не реальны- шея отвалится таскать такую тяжесть да и охрану приставлять придется. А дешевые варианты с Али уже не по статусу и возрасту. Так что поиск достойного качества модной бижутерии и при этом не по цене крыла от самолета( ибо мода на украшения быстротечна, нет ничего более унылого чем модница в старомодном украшении) это тот еще квест.

Гость
#19

Мне очень нравится оригинальная, не избитая по дизайну бижутерия. Я заметила, что такую носят всегда интеллектуальные, креативные личности: певицы, художники, актёры, некоторые профессора. Те же, кто отрицают украшения вообще как класс) чаще всего не обладают вкусом и фантазией, в этих людях нет изюминки, с ними скучно, имхо Что касается золотых и платиновых украшений с драг.камнями( эйделштейн), то тут уже играют роль капитал и вкус, да, вне сомнений, это прекрасная инвестиция в будущее, я регулярно смотрю программу об антиквариате, его современной стоимости, изделия, к примеру, от Тиффани ( колье, кольца), купленные десятки лет назад мужьями для жён, только растут в цене. Ещё очень важно аккуратнейшим образом хранить свои ценности, регулярно чистить, если это серебро, чтобы всё сверкало, и поверьте, они ещё удивят вас в плане стоимости, если вы понесёте их к антиквару на то, чтобы оценить.

Гость
#20

Нравятся камни. Жемчуг янтарь изумруд бирюза.
Просто бусы браслеты.
Из бижутерии ношу сваровски, кому там нужна хорошая. С али да в моем возрасте не оленешь, будь мне лет 20 носила бы там есть хорошо выглядящие вещи, технология вперёд ушла.
Может есть что подешевле сваровски и не хуже качеством, но это надо разбираться.
Как то так в результате из украшений часы за 100 евро и одна цепочка сваровски со скидкой

Марина А.
#21
Gülər

Махать?)Это на каком языке?)
Мне важно наследство.Всё что я покупаю будет передаваться по наследству.Вкладывать деньги в бижутерию ...так себе идея.Вы не видели мои украшения,и не можете говорить о моём вкусе)И мой вам совет : не бодайтесь и не агритесь сразу,смысла нет,как и в бижутерии ;)

А разве в украшения деньги вкладывают, а не себя украшают? А с этой точки зрения все в тему, под то платье золото с бриллиантами идеально, под этот свитер - бижутерия хэнд-мейд

Марина А.
#22

А что касается наследства. Очень приятно получить шкатулку с украшениями бабушки и прабабушки. Но это не вложение ни разу, потому что даже в экстренной ситуации ты эти украшения не продашь - семейная реликвия всё-таки, будешь дальше для внучек хранить и иногда носить , но очень аккуратно и не на повседневку

Гость
#23

не преувеличивайте ценность ювелирики как инвестиции. кому вы продадите свои "фамильные драгоценности"? таим же как вы? ведь более обеспеченным они нафиг не сдались. единственная инвестиция - недвижимость . цена даже самой скромной квартиры несопоставима ни с Картье, ни с Тиффани, которых у простого народа и так нет. так что носите что нравится и не ищите себе мозго-йо...ство

Гость
#24

Золото надо покупать в слитках как инвестиции. Серебро для души. Покупаю ,серебренные украшения с природными камнями. С аметистом, топазом, гранатом, агатом, жемчугом. цитрином . Хочется танзанит в серебре приобрести. Бижутерию не покупаю.

zyfa
#25

1. К бижутерии отношусь отрицательно. Воможно, она уместна для детей и подростков. Но уже молодым женщинам после 20 лучше носить что-нить поблагородней. Кстати, те же Сваровски - обыкновенные фианиты под раскрученной маркой, ну, может, грани стираются не так сильно, как у остальных.
2. К золоту очень хорошо отношусь. И если Лисовец говорит, что оно не для молодежи - это его личное мнение. Золото - это энергия, как и серебро. Одно - янь, другое инь. И носите, под настроение.
3. Бриллианты - чудесно. К сожалению, у меня нет таких финансов, чтобы иметь украшения по 100 тыс. руб. Есть просто с мелкой стружкой, которые ничего не стоят, просто дают отблеск. Есть маленький, который очень греет душу, в серебре. Его ношу не на торжественный выход, а под настроение.
Вообще, терпеть не могу фианиты и цирконы (в Европе те же фианиты). Мертвый материал, разводка для неимущих. Я сама неимущая, но лучше одеть дешевый, но натуральный камень, чем это блестящее ёлочное барахло за дикие деньги.

Гость
#26

грани стираются...поподробней пожалуйста...

Gülər
#27

Прочитала я все комментарии .
Мой ответ :
Все мои украшения от мировых брендов.Тиффани,Картье и есть одно от Графф . Я не буду покупать золото/серебро в ноу неймах,и передавать по наследству.Многие украшения сделаны на заказ по эскизу.
Все украшения будут нести ценность.И это главный плюс.Я не претендую на то,что бы дети и внуки это носили.Я вам такое говорила ? Нет . Зачем цепляться ?

Gülər
#28

Кто то там писал,что у меня нет денег на эксклюзив . Дорогая моя , если бы не было денег , не были бы у меня изделия от Тиффани,Картье и Графф тем более . У меня у самой есть антиквариат.Корни у меня голубые.Моя семья была известна на всю Россию . Династия Кара-Васили (гуглите) Было это в 19-20 веках.Украшения передались мне . Живу я не в Росии.Европа.Это я к тому,что писали,мол в Росии тем более не продашь украшения.Мне это не грозит .

Гость
#29
zyfa

1. К бижутерии отношусь отрицательно. Воможно, она уместна для детей и подростков. Но уже молодым женщинам после 20 лучше носить что-нить поблагородней. Кстати, те же Сваровски - обыкновенные фианиты под раскрученной маркой, ну, может, грани стираются не так сильно, как у остальных. 2. К золоту очень хорошо отношусь. И если Лисовец говорит, что оно не для молодежи - это его личное мнение. Золото - это энергия, как и серебро. Одно - янь, другое инь. И носите, под настроение. 3. Бриллианты - чудесно. К сожалению, у меня нет таких финансов, чтобы иметь украшения по 100 тыс. руб. Есть просто с мелкой стружкой, которые ничего не стоят, просто дают отблеск. Есть маленький, который очень греет душу, в серебре. Его ношу не на торжественный выход, а под настроение. Вообще, терпеть не могу фианиты и цирконы (в Европе те же фианиты). Мертвый материал, разводка для неимущих. Я сама неимущая, но лучше одеть дешевый, но натуральный камень, чем это блестящее ёлочное барахло за дикие деньги.

А чем циркон не угодил?? Или опять путаница между кубическим цирконием и цирконом. Циркон это природный камень а кубический цирконий и это и есть фианит.

Гость
#30

"Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото." Коко Шанель

Gülər
#31
Гость

"Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото." Коко Шанель

Вот именно )

Гость
#32

Бижутерию не ношу кто бы что не говорил. Коко кстати носила жемчуг, не думаю что имитацию. А вот серебро ношу с удовольствием. Для меня этот металл имеет сакральное значение. Недаром церковная утварь из серебра и его так любят экстрасенсы. Металл очищает воду защищает от темных сил. Недаром серебряными пулями убивали нечисть. Металл оберег от сил зла.

Гость
#33
Гость

Только один коммент добавлю, насчет табу на вставку бриллиантов в серебро - их до 20 века как раз очень часто вставляли в серебро

И не только бриллианты а и другие камни самоцветы.

Гость
#34

автор похвасталась .все счастливы!

Гость
#35
Гость

Бижутерию не ношу кто бы что не говорил. Коко кстати носила жемчуг, не думаю что имитацию. А вот серебро ношу с удовольствием. Для меня этот металл имеет сакральное значение. Недаром церковная утварь из серебра и его так любят экстрасенсы. Металл очищает воду защищает от темных сил. Недаром серебряными пулями убивали нечисть. Металл оберег от сил зла.

Подождите, она как раз сама носила ненастоящий жемчуг в первых рядах. Читала про нее байку, как у нее на каком-то приёме порвалось ожерелье "под жемчуг", и все мужчины бросились собирать бусинки по полу. А когда она их дома перебрала, оказалось, что среди искусственных бусин затесалось довольно много настоящих жемчужин - мужчины выдирали их из собственных галстучных булавок, чтобы только не приходить к ней ни с чем.

Гость
#36
Gülər

Кто то там писал,что у меня нет денег на эксклюзив . Дорогая моя , если бы не было денег , не были бы у меня изделия от Тиффани,Картье и Графф тем более . У меня у самой есть антиквариат.Корни у меня голубые.Моя семья была известна на всю Россию . Династия Кара-Васили (гуглите) Было это в 19-20 веках.Украшения передались мне . Живу я не в Росии.Европа.Это я к тому,что писали,мол в Росии тем более не продашь украшения.Мне это не грозит .

О, всё, уже корни голубые. Корни😀 На вумане срочно нужна кнопка "фейспалм" или кнопка "испанский стыд" - в дополнение к лайку и дизлайку

Gülər
#37
Гость

О, всё, уже корни голубые. Корни😀 На вумане срочно нужна кнопка "фейспалм" или кнопка "испанский стыд" - в дополнение к лайку и дизлайку

Что вас удивляет ? Или вы плохо читаете ? Гуглите фамилию . Я написала это не для того,что бы кому то что то доказать , а что бы все поняли и не писали все как один про антиквар . Не нравится - не надо заходить сюда . Фейспалм ей.

Gülər
#38
Гость

автор похвасталась .все счастливы!

Есть чем хвастаться ;)

Gülər
#39
Гость

Бижутерию не ношу кто бы что не говорил. Коко кстати носила жемчуг, не думаю что имитацию. А вот серебро ношу с удовольствием. Для меня этот металл имеет сакральное значение. Недаром церковная утварь из серебра и его так любят экстрасенсы. Металл очищает воду защищает от темных сил. Недаром серебряными пулями убивали нечисть. Металл оберег от сил зла.

Серебро с детства ношу . Люблю белый металл . Белое золото тоже одобряю . Имеется .
Я как человек не простой, в том смысле , что энергетику чувствую , и мне необходимо носить серебро .
Хороший метал . Но лучше покупать турецкое серебро . Оно лучше . Имеет цвет белого золота . Красиво смотрится. Недавно в Баку летала . Там серебро аж серое.Лёгкое как пушинка,смотрится как бижутерия.Хотя бренд был известный.

Гость
#40
Гость

Подождите, она как раз сама носила ненастоящий жемчуг в первых рядах. Читала про нее байку, как у нее на каком-то приёме порвалось ожерелье "под жемчуг", и все мужчины бросились собирать бусинки по полу. А когда она их дома перебрала, оказалось, что среди искусственных бусин затесалось довольно много настоящих жемчужин - мужчины выдирали их из собственных галстучных булавок, чтобы только не приходить к ней ни с чем.

Ну все таки Коко жила в эпоху двух войн. Естественно большинство женщин не могли позволить дорогие украшения в послевоенные годы. Наверное поэтому бижутерия и имела такой успех.

Гость
#41
Gülər

Серебро с детства ношу . Люблю белый металл . Белое золото тоже одобряю . Имеется . Я как человек не простой, в том смысле , что энергетику чувствую , и мне необходимо носить серебро . Хороший метал . Но лучше покупать турецкое серебро . Оно лучше . Имеет цвет белого золота . Красиво смотрится. Недавно в Баку летала . Там серебро аж серое.Лёгкое как пушинка,смотрится как бижутерия.Хотя бренд был известный.

Сейчас в основном серебро покрывают родием, металлом платиновой группы или золотом. Наносится покрытие гальваническим способом. Оно не стирается и смотрится красиво и не темнеет.

#45

Я за бижутерию. Время меняется, и то что раньше считалось престижно иметь золотые украшения и бриллианты - сейчас уже не актуально.
Мне очень нравятся неординарные, стильные украшения, которые привлекут внимание. Традиционными золотыми украшениями сейчас уже никого не удивишь. А вот необычным аксессуаром можно создать интересный лук. Очень нравятся крупные подвески в виде кукол. Я поклонница испанского бренда Sarana. Эти милые и яркие украшения несцут в себе очень сильную энергетику. Вот посмотрите: https://saranamiracle.com/ru/collections-of-pendants/

Виктория
#46

Я бы сказала, что исключительно дело предпочтений каждой женщины) Воплощение собственной индивидуальности даже скорее всего. Лично я предпочитаю больше базовый стиль украшений, больше из серебра, но бывают и исключения) кстати, некоторые советы по этой теме вот тут подглядела https://littleone.com/publication/8329-yuvelirnyy-garderob-bazovye-ukrasheniya-na-kazhdyy-den, и до сих пор пользуюсь) Почитайте, если интересно)

Гость
#47

Как эксперт-оценщик по золоту и бриллиантам скажу так, смысл есть только если эти украшения спустя годы продать по хорошему курсу за грамм. А так то что люди носят например каждый день при просмотре в лупу имеет на себе кусочки грязи, выглядит жутко, особенно серьги и забившиеся куски пыли в кольца , чёрная грязь между звеньями цепей. В целом украшения ничего не дают. Достаточно минимализма, просто как завершённые штрихи образа )
Постоянно вижу как внуки приносят наследство от бабушек, мам, которые всю жизнь хранили эти изделия. Приносят в ломбард и сдают. Вот и все.

Гость
#48

сеюминутное удовольствие

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: