так что, в принципе, тот же Оджи является и стоковым магазином с дисконтом, и аутлетом (иногда найдешь такие "давние" вещи, только диву даёшься) )))))))))
Римма
[1167786178]
#24
это ВСЕ одно и тоже-товар прошлых коллекций,который владельцы франчайзинговых и сетевых брендов не имеют права(не хотят,если правильные владельцы) продавать в своих фирменных магазинах. Когда сеть магазинов и коллекция обновляется каждый сезон-сезонных остатков накапливается много,для их реализации осткрываются специальные(стоковые=дисконтные)магазины,их еще называют аутлетами. Смысл один-распродажа сезонных остатков коллекций. ЭТО НЕ БРАК.
Не знаю
[2251993414]
#25
У меня появился ещё один вопрос))) Что такое дьюти- фри?
Без пошлин, duty - налог. Это магазины беспошлинной торговли, которые находятся например в аэропортах международного сообщения. Т.к. при покупке внутри страны покупатель платит налоги, а там вроде как нет. и цены должны быть меньше. Но это не всегда так, почему-то
Julja
[3210764469]
#28
ещё одно новомодное словечко: молл...
Сергей
[801716542]
#29
Слово сток происходит от английского слова stock, которое означает ╚запас╩, ╚хранить на складе╩. Таким образом, сток магазин √ это магазин, торгующий товарными остатками.
Первый магазин сток открылся несколько десятков лет назад и до сих пор, эти магазины не утратили своей популярности. В Европе, например, посещать такие магазины даже считается модным. Сток магазины в России стали популярными после кризиса 1998 года, когда цены на европейские бренды резко подскочили, и представители среднего класса уже не смогли одеваться в дорогих магазинах.
Особенность сток магазинов: все вещи здесь продаются с большой скидкой. Размер скидки от розничной цены в фирменных бутиках может достигать 70-80%.
Луганчанин
[624708647]
#30
Сток, аутлет, дисконт, бутик, дьюти-фри, холдин, франчайзинг и т.д. Всем теперь ясно, что русский язык придумали американцы?