Гость
Статьи
Сапоги на …

Сапоги на осень-лакированные???

Девочки,озаботилась поиском сапог на осень.В магазинах сплошь лакированные,когда же мода-то на них закончится? Ведь вся Москва в лаке ходит.И где купить кожаные?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да небось прошлогоднюю коллекцию по цене новой продают. Много раз такое видела и в недешевых магазинах

naughty
#2

согласна с 1.

Леньчик
#3

ну почему же? Полно всяких: и лакированных, и обычных, и замшевых (была только в дорогих).

иРКА
#4

никогда не нравился лак - выглядит вульгарно и пошло. максимум - балетки неброских цветов.

Гость
#5

Мне лак всё-таки нравится, но практически не ношу никогда - непрактично.

Герда
#6

лак не покупайте, осенью не актуально уже.

Карла
#7

5. Это лак то непрактично?? Три ха. Вы хоть раз покупали лакированную обувь? Более практичной обуви на осенне-весенний период представить невозможно. С ней вообще ничего не становится(если качество хорошее, конечно). И дождь прекрасно переносит, в отличие от кожанной/замшевой обуви.

Карла
#8

6. Не правы, лак все еще актуален. Посмотрите осенние показы.

иРКА
#9

карла, бегайте по магазинам за всем, что увидите на показах. сомневаюсь в наличии у вас чувства стиля, цвета и гармонии.

Гость
#10

Это лакированная обувь практичная? Три ха-ха! Может быть если от подъезда в машину и из машины сразу в подъезд, то да. А если ножками по общественному транспорту, то убивается моментом.

Карла
#11

10. Ну это смотря как носить. У меня ничего не убивается. По крайней мере кожанная обувь убивается гораздо быстрее.

Карла
#12

9. Можете сомневаться сколько угодно. Видимо вы бегаете по магазинам в поисках того, что другие носили лет так 5 назад.

Гость
#13

Лакированная кожаная обувь очень хороша - всегда прилично выглядит и носится долго. иРка насмешила - чудо в неброских балетках!:))))

Гость
#14

У меня с весны остались лакированные туфельки на шпильке, конечно, я их буду носить, они выглядят как новые, хотя я и на работу и с работы хожу пешком, да еще и гуляю в них. Единственное, что меня смущает - я не хочу лакированную сумку.

иРКА
#15

гыы..карла, не бегаю, а вальяжно прогуливаюсь, высматривая то, что подойдет именно моему персонажу. я - не жертва моды, которая без учета особенностей фигуры, цветотипа и времени года скупает все с полок модных магазинов.

Карла
#16

Ой, иРКА с вами даже смешно спорить. Персонаж вы наш))).

baby
#17

а я купила 2 пары лакированных туфель этим летом, а они потрескались обе по бокам:(((( Почему так произошло?

Гость
#18

потому что не кожа,покупайте натур.кожу ничего не трескается.

Влюбленная.
#19

откройте секрет))))))))-что значит """""""Ведь вся Москва в лаке ходит.И где купить кожаные"""""""""""""""""""". Я не в МСК,у вас там что,в клеенке ходят??? Хорошая лаковая обувь-это кожа, вскрытая лаком. Вот она-то и не трескается, и на уровне выглядит.

baby
#20

100% натуральная:)

baby
#21

была... уже не ношу их. может это быть из-за того что промокли они?

#22

Хорошая лакированная кожанная обувь не промокает ;))) Если обратиться к истории изначально кожу лакировали именно для приобретения этих качеств :)

Карла
#23

22. Вот-вот и я о том же. Лакированная обувь - это самое то для нашей дождливой погоды. У меня и туфли лакированные и ботильоны. Сегодня у нас в Питере весь день шел дождь, я ходила в туфлях и им хоть бы что. Капли от дождя просто скатываются с них.

#24

Карла, тоже самое!

Единственно проблемы могут возникнуть из-за чрезмерного кол-ва г**на, возникшее на торговых витринах. Вызвано это,конечно,большим спросом и виениями моды.

Состав лака не правильный либо лакерут не кожу (либо низкокачественную кожу не предназначенную для обуви-дабы впарить по-дороже!)

Так что девченки, лакерованная кожа очень вынослива (пример: у бабушки туфли лакерованные им 35!!! лет, выглядят отменно даже сейчас! правда там фирма какая то брендовая - но уверена не в этом дело) Просто надо правильно выбирать обувь и места её продажи, но самое главное не забывать ухаживать и она отблагодарит вас за это и внешним видом и выносливостью ;))))

Карла
#25

24. Да, если покупать качественную итальянскую лак. кожу, то с ней никаких проблем. Кстати, раньше у нас почему то было мало лак. кожи в продаже и только недавно я ее открыла для себя, именно ее потребительские свойства. По нашей ужасной погоде я поняла надо покупать именно ее на осенне-весенний период и мода здесь совершенно не причем. Даже самые хорошие мои кожанные сапоги/ботинки и даже обработанные спец. составами все равно через сезон теряют свой первоначальный внешний вид.

Lady
#26

Поддержу Карлу, иРКА, как раз девушки с "чувством стиля, цвета и гармонии" на показы и обращают внимание. Потому что там представляены тенденции, а не конкретные шмотки. И далее уже в магазинах со знанием этих тенденций и подбирается гардероб с учетом "особенностей фигуры, цветотипа и времени года". Так же согласна с тем, что качественная лакированная обувь красива и практична. Другой вопрос, что когда все вокруг заполонила некачественная, и на качественную действительно не тянет. А в хороших магазинах полно любой.

Гость
#27

этой осенью свои лаковые полусапожки еще буду носить. Очень они мне нравятся :)
Но новую пару лаковой обуви больше покупать не буду. Ни к чему, уверена что весной 2009 мода на лак уже полностью отойдет.

Гость
#28

7 - абсолютно согласна!
Качественная лаковая обувь очень удобная и прекрасно носится. Даже удивительно читать, что у кого-то лаковая кожа лопается и трескается. Никогда ничего подобного не встречала.

Йоптыть
#29

Купила себе алые лаковые полусапжки. По нашей грязище - самое но. Задолбалась уже обрабатывать кожу и замшу водоотталкивающими спреями. И все равно ботинки через час уже грязные

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема