Гость
Статьи
Стройная немолодая …

Стройная немолодая женщина. Какой стиль в одежде выбрать?

После похудения столкнулась с проблемой смены гардероба и поняла, что не знаю, как правильно и по возрасту его подобрать . В юности, когда была худышкой, любила брюки и куртки со множеством карманов и молний, благо и мода такая тогда была. Потом, когда семья-ребенок-быт заели и фигура "поплыла", на моду закрывала глаза и носила то, что удобно. Сейчас ребенок подрос, занялась собой и выяснилось, что современную моду я не понимаю. Могу, конечно, надеть джинсы с заниженной талией и всю эту " многослойность", когда рубашки поверх водолазок, а потом кофта без рукавов и сверху какая-нибудь короткая курточка, но, мне кажеться, это так по-дурацки выглядит! Может, на девочке и хорошо, но у меня ведь все мои года на лице нарисованы, да и не хочу я выглядеть девчонкой! Может модницы мне посоветуют что умное? Может, обратить внимание на одежду каких-то фирм?

аюня
81 ответ
Последний — Перейти
киви
#1

а женственный стиль Вы не любите?

аюня
#2

Женственный- это какой? Кружева-рюшечки? Если честно, то не очень :(

Мариванна
#3

Как-то странно вы понимаете "современную моду"

аюня
#4

Я признаться, "современную моду" вообще не понимаю, можно сказать только , что вижу - то пою. У нас в магазинах так манекенов одевают, вот я и думаю, что это модно.

Так как же быть? То, что публикуют в модных журналах с показов в обычной жизни не носибельно.

Конфета
#5

Выбирайте классику - не ошибетесь.

Танечка
#6

Понимаю Вас прекрасно! Иногда посмотришь на одежду в модных магазинах, на манекенах и приходишь в ужас от увиденного. Как ЭТО можно носить? У меня отличная фигура, подойдет любая модная тряпка из бутика, но возраст уже не позволяет одеваться как девочка-подросток. Я покупаю, в основном, классику- строгие брюки из дорогих тканей, джемпера и блузки. Иногда висит на вешалке блузка и думаешь, что ничего особенного в ней нет, а если померить, то оказывается что сидит великолепно. Пальто, плащ, сейчас можно выбрать отличные модели. Из не строгой одежды-джинсы (синие, серые, черные), короткие курточки. Я часто езжу за рулем, поэтому удобнее брюки. Вы в каком городе живет?

аюня
#7

Классика - это хорошо, конечно. Но иногда скучно. Я ж не училка. Вообще купила "стандартный набор" необходимых классических вещей : классические синие джинсы, белую рубашку, прямую юбку до колена, маленькое черное платье, пару водолазок и кашемировый свитер, классические лодочки, пальто. А, еще брюки черные. Муж шутит , что я словно в офис собралась идти работать. В юности любила несколько экстравагантно одеваться, то есть мне шли кожаные штаны, высокие каблуки, мини. В моде была крупная яркая бижутерия и агрессивный макияж, я все носила, мне все шло. По типажу я "зима", так что яркие цвета мне к лицу, а сейчас в магазинах висит что-то такое невыразительное в этом плане ! Все серое, грязно- белое, серо-зеленое, если синий - то какой-то блеклый, словно застиранный, а ярко-красную вещь и не найти!

аюня
#8

Я в Челябинске.

аюня
#9

Правильно ли я понимаю, что для взрослой женщины понятие " мода " неактуально в принципе? И стоит ограничиться вечной классикой? Ведь столько существует дизайнеров, неужели все творят исключительно для нимфеток???

Точка-тире
#10

"неужели все творят исключительно для нимфеток???" К сожалению, это так. Сейчас господствует культ юности.

Танечка
#11

Я как раз, наоборот, не люблю ярких расцветок. Мне больше всего нравится черно-серо-белая гамма, да и для работы требуется строгая одежда. Всегда завидовала женщинам не подросткового возраста, которые могут позволить себе одеть красные вещи, крупные украшения. Я так не могу. У меня старшая сестра любит одежду с рюшечками, кружевами и прочими украшениями, а я всегда удивляюсь где она такое покупает, я даже не вижу такую одежду, или не смотрю. Кстати, на рынке можно приобрести нужную вам одежду. Турецкая или польская одежда довольно приличного качества продается

Ах!
#12

"модный приговор"смотрим?

аюня
#13

Танечка

Да нет, крупные украшения, я так понимаю, сейчас не носят. А вот красный цвет люблю. Правда, помаду уже такую не использую, но платье элегантное одела бы. Вот Юлю Тимошенко по телевизору иногда показывают, мне нравится, как она выглядит. Увидела у нее в ушах серьги с жемчугом, купила что-то подобное, вроде смотрится неплохо.

аюня
#14

"Модный приговор"? Это по какому каналу?

аюня
#15

И еще вопрос, если уж выбирать классику - какие дизайнеры, фирмы на этом специализируются? Ну, чтоб не заоблачные цены, все-таки.

Цып
#16

на мне сейчас яркая рубашка, которая очень мне к лицу с длинным рукавом, чёрная мини-юбка под кожу, сапоги замша + лак на платформе и высоком каблуке, + аксессуары...+ хорошая фигура.. и модно и классически...ведь не обязателньо Автор одеваться в кроссовки, отращивать чёлку, вешать цепочку на джинсы и надевать несколько маек...не поняаатнааа

ну, я
#17

Автор, не нравится название темы : "стройная немолодая женщина"... второе слово здесь явно лишнее. Одна Ваша стройность скинет Вам сумасшедшее количество лет.. и .. не пишите о себе больше такого:)))

аюня
#18

ну, я

Спасибо :) Я , конечно , далеко не старушка, мне только 37, но ведь и не 20! Разве что со спины :) Лицо никуда не денешь, поэтому не хочется явного дисбаланса между одежкой и фейсом.

аюня
#19

Цып

А в мини прилично мне будет на родительское собрание в школу к сыну прийти? Лакированные сапоги выше колена я все-таки не удержалась и купила :)))

Гость
#20

Автор, простите, вам за пятьдесят?

Юля Тимошенко одевается как раз в женственном и классическом стиле.

Вы не работаете? Тогда вам совсем необязательны строгие классические вещи. Накупите себе разных платьев, сейчас это актуально, да и очень красиво смотрится. Муж доволен будет:)

Гость
#21

Обалдеть. "немолодая женщина" 37 лет. ужас!

Танечка
#22

Я из Питера. Классическую одежду покупаю итальянских(хотя все равно, наверное, Китай), немецких, швецких производителей, иногда местных. Цены примерно 3 т.р. брюки, 2т.р., пальто-от 7т.р. Хотя иногда покупаю в секонде, но в приличном

Танечка
#23

О! Мне 41, я очень даже еще молодая!

Барбацуца
#24

Блин! И я чтоль немолодая. А мне все "девушка" да "девушка". Во как.

Ангел
#25

Как же так, 37 лет - немолодая женщина? Я думала вам далеко за сорок.

аюня
#26

Я все понимаю, про молодость и т.д. Никому не хочется стареть. И все-таки я в 20 и я в 37 - это две большие разницы. Сама с некоторой усмешкой гляжу на молодящихся дамочек, которые пытаются выдать себя за девочек, ну не гармонично получается! Да и ни к чему мне, что, мальчиков соблазнять, что ли? За студентку себя выдавать?

аюня
#27

Гость [1243969462]

Вот Ваш совет ( насчет платьев) весьма в тему! Наверное стоит подумать. Я действительно не работаю, так что "офисный" стиль мне просто никуда. А наряжаться нравится! В гости там или на концерт.

Ангел
#28

Ну на мой взгляд в этом возрасте надо начинать избегать мини (хотя до 40 все же можно себе иногда позволять) и подростковой одежды, а в остальном носить все что украшает. Большинство популярных фирм шьют несколько линий одежды, для разных возрастов, проконсультируйтесь с продавцами.

аюня
#29

Танечка [99536713]

Как-то дешево у вас в Питере... Я тут полгорода облазила, нашла себе нормальные брюки , но за 3800, маленькое черное платье за 4500. Ну не рынок, просто стало много кругом огромных торговых центров , туда и хожу. Наверное, переплачиваю?

аюня
#30

Ангел

Увы, уровень наших продавцов меня не впечатлил! :( Очень молоденькие девочки, которые очень плохо разбираются не то что в линиях одежды или стиле, но даже в собственном ассортименте! Поэтому и приходится искать ответы на эти вопросы в инете. Так может еще подскажете, какие лучше специализированные печатные издания по моде приобретать? Ну чтоб не только для юных? Вог? Офисьель? Другое?

Лампа
#31

я постепенно перехожу из своего любимого спортивного стиля в элегантный. Купила несколько платьев - благо фигура позволяет их носить, туфли и сапоги на каблуках, сумки с выраженной формой ( саквояж). Куртки поменяла на плащи и пальто. Мне кажется, что рюшечки и воланы внешне утяжеляют фигуру, по крайней мере мою, поэтому жественность придаю себе только кроем, пластичной тканью и аксесуарами...

Цып
#32

Аюня молодец, что сапоги купили))) просто умничка)) и мини думаю прилично, только средней длины , серединка между коленями и ...сами понимате))) просто секс!

Лампа
#33

но, извините, автор, почему 37 лет немолодая?!

аюня
#34

Лампа [3499329963]

но, извините, автор, почему 37 лет немолодая?!

А какая? Ну честно?

Гость
#35

Автор, во-первых вы молодая женщина. Да, не молоденькая девушка, но не немолодая женщина. Попробуйте положиться на свой вкус (обращая внимание и на последние коллекции модных домов).

Ультра-мини м.б. уже не совсем уместно в городе, а на отдыхе вполне, если фигура позволяет)

Юбки до колена и на ладонь выше колена вполне можете себе позволить. Брюки средней посадки отлично смотрятся на хорошей женственной фигуре и подчеркивают все достоинства. Кофточки-джемперочки - масса вариантов (не бабские балахоны, а хорошие качественные вещи). Платья и сарафаны по сезонам - кладезь! Классические, длинные и короткие, с запахом, футляры, отрезные под грудью (тут учесть свой рост), платье-сафари, напуговицах или на молнии, теплое вязаное платье и т.п. Попробуйте платье с джинсами или лосинами, можно найти весьма интересный вариант. А джинсы? посмотрите не только классику, но и немного клешеные, джинсовые капри и 7/8.

аюня
#36

Гость [1243969462]

Спасибо, я обязательно учту эти советы! Кстати, я вздохнула с облегчением, прочитав у Вас про капри, не знала - модно-не модно, но купила, как раз для короткого облегающего платья-водолазки. Без ничего это платье носить - экстрим, т.к. оно лишь попу прикрывает, а можно ли под него брюки или нет, не знала! Тут где-то темка такая была, можно ли под платье брюки, так вроде там сказали, что так не носят! А джинсы я сама люблю клешеные, но обратила внимание, что этот фасон редко встречается! В основном прямые и в облипку.

Ангел
#37

Аюня, я журналы не покупаю, иногда смотрю "модный приговор" с Зайцевым и "снимите это немедленно", модные тенденции всегда можно проследить и просто по внешнему виду ведущих (вы это уже и сами правильно подметили). Вы молодец, основательно к вопросу подходите.

аюня
#38

Да, а сейчас модно приталенное? А ремни на талии? И вообще какая талия в моде - заниженная, завышенная или на месте?

аюня
#39

Ангел

Что-то я такие названия передач видела вроде в тв-программе... Советуете поглядеть?

Гость
#40

Автор, вы либо издеваетесь либо и правда дура непроходимая

Гость
#41

Гы))))На 40 посте)))

аюня
#42

Гость [2144448979]

Ой, а бывают дуры проходимые? :)

Гость
#43

Автор, то, что вы любите наряжаться - это здорово! Сейчас столько женщин и девушек имеют возможности для этого, но утратили главное - желание. Устали от всего как то, ничего не радует. Это ужасно:((

Наряжайтесь! Один раз живем, в конце концов

Джинсы-дудочки вообще мало кому идут, но их упорно везут к нам отчего то. И сваливающиеся с зада джинсы и брюки тоже упорно тащут в Россию. Нормальные приходится поискать! Кстати, на многих женщинах отлично сидят мужские джинсы:)

крупная бижутерия все еще в моде сейчас, актуальны всевозможные вязаные вещи.

Ангел
#44

Сейчас потихоньку все в моде и 60-е годы и 80-е, кому что больше идет, тот то и выбирает. И ремни в моде. Талия завышенная очень актуальна, заниженная отошла. Я конечно не крупный спец в этом вопросе, в нашем возрасте лучше ориентироваться на то, что идет и украшает

Гость
#45

Почему сразу дура? Ну неужели нельзя что-то обсудить без оскорблений и ругани?

аюня
#46

Спасибо всем, кто по-настоящему мне старается помочь разобраться! Я тоже совсем не спец, хотя стараюсь интересоваться, что-то читаю, смотрю, но часто не всегда образ с экрана соответствует окружающей обстновке и слепо его копировать желания не возникает. Я хочу выглядеть красиво и на свой возраст, вот и все! Я не бываю за границей, живу не в столицах, поэтому не стремлюсь кого-то шокировать супер-пупермодной тряпкой, но хочу "быть в теме" . Я не куплю платья "от кутюр", но ведь можно сшить на заказ что-то похожее? Я хочу, чтоб, случись мне вдруг оказаться в центре внимания большого числа взыскательных людей, не ударить в грязь лицом и суметь выглядеть на все 100!

Ангел
#47

аюня, вы молодец)))

Гость
#48

Правильно, как вариант - сшить у хорошего портного.

Прынцессо
#49

Про цены в Питере - я купила за 2300 вроде или 2700 джинсы синие Lacoste в фирменном бутике. Еще мне очень понравился магазин Tatuum - вещи там не яркие, но зато хоть (в меру) оригинальные. И цены не убийственные.

аюня
#50

В Питер, что ли, съездить? Прибарахлиться... :) Вообще есть такая штука - чем дальше от столиц, тем все дороже! Мы с мужем уже поняли, что если понадобится что-то в дом ( от мебели до книг), то проще найти в интернете и заказать доставку из Москвы-Питера, дешевле выйдет! Правда, одежды это не касалось. Все-таки специфический товар, мерить надо.