Гость
Статьи
Скажите, носят ли: а) …

Скажите, носят ли: а) брюки капри б) цветные резиновые сапоги

Может, и смешной вопрос, но мне интересно. В модных журналах брюк капри не увидела, а на улицах очень много девушек в них. И наоборот, сапожки яркие резиновые видела в журналах, на улицах единицы. Модницы, подскажите. Мой город СПб.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Вчера видел одну в резиновых сапогах. В центре. Смеялся. Подумал, когда же PR-технологи дойдут до самой высшей степени издевательства над женщинами - внушат, что ходить в ластах летом и коньках зимой - дико стильно!

Li
#3

А мне резиновые сапожки нравятся. Если они, конечно, стильные по цвету и хорошего качества. Не их тех, которые носили в советские времена)))

Дубинушка
#4

1 - на этот раз пиар-технологии как раз отказались от издевательств - ввели в обиход весьма практичную вещь, так что не надо тут.

Ы
#5

А меня поражает куча женщин невысокого роста и все в капри. Господи, со стороны смотрится как карапуз в коротких брючках на подтяжках. Смешно. Но мода диктует своё. А как можно носить резиновые сапоги? Это ж вообще убожество. Как вы не понимаете, что мода в журналах - это лишь для того, чтобы вы каждый год меняли свой гардероб и тратили на это деньги в рекомендуемых магазинах. Полностью согласна со СЛО.

Света
#6

Если будет ливень, то резиновые сапоги будут в тему! или их надо носить когда солнце теперь, раз модно!

Гость
#7

1, 5 - ну и дураки. нет ничего удобнее, чем ходить по парку в резиновых сапогах, и когда на улице слякоть и дождь. какая мода, вы что? просто мода тут совпала с удобством!:)

Автор
#8

Ы, я понимаю про журналы. Я просто смотрю там тенденции - в последних капри не увидела, а очень их люблю (по нашей-то питерской погоде)

Сто Лет Одиночества
#9

Дубинушка. Никакой практичности в резиновых сапогах нет, если ты не бродишь по всяческому бездорожью не в сухую погоду. В городе достаточно иметь кожаную обувь, обработанную кремами и другими средствами (например Salamander SMS), которые делают ее фактически непромокаемой. Кроме того, давно известно, что обувь не из натуральных материалов способствует комфортному состоянию ног. Ученые бьются над разработкой "дышашей" обуви, владелец компании Geox сделал на этом миллионы, и вдруг воттенате - резиновые сапоги. Кроме того смотрятся они, конечно, весело, но достаточно смешно.

#10

Согласна со СЛО! Лично я не могу себе представить ситуацию, чтобы мне в Москве понадобились резиновые сапоги, пусть они совершенное офигительные и стильные. По-моему, это просто смешно. Модно - это, конечно, хорошо, но должно быть еще и функционально. Про капри ничего говорить не буду, тут уж каждой свой вкус.

Сто Лет Одиночества
#11

7. Никаких противоречий нет. Резиновые сапоги необходимы для прогулок, скажем, весной, осенью, по паркам итд - у меня есть резиновые сапоги, использую их для прогулок за грибами, в основном, и то - если речь идет о болотистой местности, для других же случаев у меня есть мой любимый Dr. Martens, 10-глазый, который начал носить лет 15 назад, когда они были в "тренде", а сейчас хожу в них в лес))))

Сто Лет Одиночества
#12

А девушки в капри, мне, часто, напоминают сказку про Ниф-Ниф, Наф-Наф, и Нуф-Нуф.

Ы
#13

СЛО 12: вот это я и имела ввиду))

Ы
#14

7: Сам дурак)) У вас что нет денег на нормальные кожаные сапоги??? Если нету - то тогда да, покупайте то, что есть))

Света
#15

кожаные в дождь промокают и портятся. причем нормальные-

june
#16

Burberry выпускает клевые резиновые сапоги. Это даже не резина, а какой-то полимерный материал, в нем ноги не мерзнут, и не потеют. Еще в Gucci видела такие же. Я ношу иногда, на общественное мнение мне в данном случае наплевать. Не считаю, что это предмет культа, но и не та вещь, о которой можно написать столько негатива:))) Капри тоже - если фигура позволяет, почему не носить??? Это давно уже классика.

Ы
#17

Света: покупайте нормальные качественные кожаные сапоги, они промокать не будут. Если нет денег, то конечно лучше резиновые купить.

Не кидать помидоры!!!!
#18

Где купить такие (э.. "городские") резиновые сапоги?? ))

Blondi
#19

Да что Вы, автор! Я лично вижу практически в каждом номере Cosmo брюки-капри. Они ж уже почти классикой стали (как короткий приталенный плащ или маленькое черное платье). А резиновые сапоги - вредно для ног, лучше хорошая кожа:)

Светка
#20

А у нас мадам тучная лет 50 с бабеттой на голове в капри ходила. Вообще-то, у нас редко обсуждают внешний вид, но когда она первый раз так заявилась - у всех просто хохот был, как только она за дверь выходила. Очень они ей "шли", широкие такие, в полосочку.

Pirate-girl
#21

Я живу не в России, и недавно ездила в соседний мегаполис (сама я из маленького городка) за шмотками и прочим. И в этот день как назло был такой ливень! Мои довольно дорогие и массивные (как раз для непогоды) кроссовки сразу же пришли в негодность. Я, не долго думая, зашла в обувной магазин и преобрела вот такие сапоги (мои не совсем резиновые, они матерчатые, а сверху прозрачный слой то ли каучука, то ли еще чего). И оставшийся день я гуляла довольная, не смотря на ливень!

Pirate-girl
#22

Глупо думать, что лужи, грязь и прочая непогода бывают только в "бездорожье". ХА 3 раза! А кожаные сапоги не гарантируют сухость носков, когда вода по щиколодку (в лучшем случае)! В последнее время такое безобразие случается увы часто..

Pirate-girl
#23

В конце концов не у всех есть автомобиль, а до метро еще дойти надо.

Pirate-girl
#25

Если Бостон - деревня, тогда я молчу.... xD

цифры
#26

хм, кожаные не промокают? очень интересно. Каждый сезон покупаю кожаную обувь и почти вся через пару месяцев начинает протекать. И причем чем кожа лучше, тем лучше она впитывает соль, которая потом не отмывается вообще ничем, про крем говорить вообще смешно при этом. С удовольствием бы носила резиновые сапоги, но не нашла пока нормальных

йяо
#27

странно, чего у всех обувь протекает, вы в ней плаваете, что ли? попробуйте обходить лужи) другое дело зимой, когда везде снег, но зимой ваши резиновые сапоги уже не прокатят

цифры
#28

вы явно не в питере живете) где вы нашли "обходить лужи" и "зимой снег"? Зимой на тротуарах не снег, а каша из воды, льда и соли глубиной по щиколотку, а лужи - везде, дорогу не перейдешь, чтобы в лужу не попасть.

ВИТА
#30

Ой,а я так хочу резиновые сапоги,они сейчас такие красивенькие,вот только 3000 думаю дороговато,да?

котя
#31

имхо, брюки капри идут очень мало кому. Короткие ноги они укоротят до безнадежности. Но - под наш климат и нашу манеру уборки улиц:) это действительно удобнее, чем брюки полной длины.

Гость
#32

эх, когда же прийдёт мода на цветные резиновые галоши?

ЛЯЛЬКА
#33

Резиновые сапожки-это просто прелесть!!! в дождик обуваю розовые сапожки и раскрываю красный зонтик! мне нравится, ОЧЕНЬ!

Гость
#34

все все носят, но если у вас мало одежди и обуви, то не покупайте, каждий день такое носить - ужас. Ето раза два в год под настроение.

M A X
#35

Дык и калоши есть модные называются крокс http://www.crocs.eu/

Гость
#36

Не знаю, я лично за веселыу красивые резиновые сапожки. Они совершенно точно поднимут настроение шагая по лужам и остаывят Ваши ноги сухими, что не обеспечит другая повседневная обувь. Покупала здесь www.otantona.ru

DERRRY
#37

03.10.2008 13:08:44 | Ы [3905808953]

Света: покупайте нормальные качественные кожаные сапоги, они промокать не будут. Если нет денег, то конечно лучше резиновые купить.

ПРИЧЕМ ТУТ ЦЕНА???? ПРИ ЧЕМ ТУТ "ДЕНЕГ НЕТ"?????? КЛЕВЫЕ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ ЭД ХАРДИ СТОЯТ ШТУК 7-8. Дизайн отличный!! Качество. Это модно, это бренд. Дело не в ом, что нет денег...Дело в том, что это реально интересная вещь. И нравится многим .

DERRRY
#38

деревня блин..

Карамель
#39

Ну надо же, буквально вчера, проплывая по огромным лужам из месива талого снега и грязи на Мясницкой улице (центр столицы!), между нецензурными выражениями думала о том, как бы сейчас пригодились резиновые сапоги. Хотя сама была обута с сапоги: а) из натуральной кожи; б) на 5ти сантиметровой платформе - нифига не спасло.

Карамель
#40

А здесь через одного снобизм пополам с узколобостью.

julia
#41

Для нашего тропического климата и капри, и резиновые сапоги - предметы первой необходимости.

Арина
#42

Да здравствуют резиновые сапоги!!! Это супер! Это модно! Я себе купила фиолетовые, не могу дождаться подходящей погоды. Джинсы в сапоги, с короткой куртке, шарф. Это просто супер... Просто надо знать когда их одевать и куда.

lora
#43

Посетите на сайт www.inetbutik.ru там столько резиновых сапожек!!!Всех цветов и размеров.И цены приятно удивляют)))

Гость-2
#44

да причем тут мода или не мода?! Грязно у нас просто в межсезонье, а если ливень в городе, то никакая кожа не устоит. Я себе резиновые сапоги перла (сорри) из Милана аж 3 года назад, в Москве реально народ пугался и смотрел на меня как на чекнутую, но мне мое удобство дороже.

Ремедиос Прекрасная
#45

Капри я нечасто в последнее время вижу, а резиновые сапоги носят, не поголовно, конечно но видела несколько раз)))

Лена
#46

Оно и видно, что сто лет одиночества)))))а в чем проблема? очень удобно, когда дождь, малыш)))

Лиза
#47

Господи...Капри это удобно и практично,да,они не всем идут,но то что носить их-это считается убожеством...мда ребят... Резиновые сапоги очень удобны в дождливую погоду и с кожаными они точно не сравняться...и поверьте дело не в деньгах,люди обеспеченные их носят. А кто считает,что это для убогих и бедных...ха...вы просто наверно СЕБЯ преподносите кожаными сапогами,типо крутые и богатые...на самом деле это ВЫ убоги. Так что резиновые сапоги это нормально.

FREYA
#48

да это вообще шикарно!!!! у нас в городе они не сильно продаются, но когда поехала в питер и нашла такие чудесные сапожки - посто не могла не купить! да в городе я одна такая и мне без разницы! но! вы не поверите, но подходят и спрашивают где купить такие сапожки! так что все супер...

Гость
#49

носят все и это тоже, а сапожки цветные я бы тоже себе купила

Валюшка
#50

ды фу не навижу резиновые сапоги мой ответ НЕТТТТТТТТТ

Предыдущая тема