Гость
Статьи
Что за мех …

Что за мех шиншилла-рекс, стоит ли покупать?

Нашла шубейку, очень симпатичную, по цене нормальную... Сказали что это шиншилла-рекс. Прочитав в инете поняла, что это в общем-то кролик. Знающие люди, посоветуйте - стоит ли покупать? Каково …

автор
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Диша
#201

если первую шубу покупаете, то купите лучше норку она и теплее и в носке лучше)

Ниночка
#202

У меня шубка из этого меха. Заказывала в Китае за 16 тыс. В моем городе такая 60 стоит. Пока проходила сезон и все великолепно!!! Мех на ощуп потрясающий!!! Не знающие путали с шиншилой, но я всех убеждала, что это простой кролик! НЕ ВЕРИЛИ!!! Посмотрим как будет дальше носиться.Но я и не жду о нее многого. Еще сезон, два и хватит. Кстати она очень теплая.

Гость
#203

Рекс - порода кролика, у которой ровный густой и очень нежный ворс, располагается перпендикулярно кожевой ткани, имеет комбинированную расцветку: темную спинку и белые бока; есть белоснежные и цветные разновидности. За своеобразный и высокоценный мех эти кролики получили название «Кастор Рекс» или король бобров.У коротковолосых кроликов укороченный волосяной покров, причем остевые и пуховые волосы практически одной длины, почти вдвое короче, чем у нормальноволосых кроликов.При скрещивании Рексов с нормальноволосыми кроликами в первом поколении шкурки всех крольчат на Рекса не похожи. Мех рекса, похожий на ощупь на плюш, достаточно долговечен (носкость 4-5 сезонов) по сравнению с носкостью обычного кролика (1-2 сезона), большая плотность волосков на квадратный сантиметр шкурки обеспечит тепло и непродуваемость даже в самые лютые морозы! Кроме того, мех кролика-рекса без каких-либо проблем переносит влажность (снег с дождем) и легко чистится (как вручную так и отлично переносит химчистку), волоски легко расправляются после деформации и не теряют своих теплоудерживающих свойств.Его мех похож на мех шиншиллы, но превосходил его по стойкости. Плотность меха - 800-10000 волосков на квадратный сантиметр. Это животное с короткой монотрихальной шерстью, как шиншилла, но, в отличие от нее, большего размера. .Покупая себе шубу из кролика стоит особое внимание уделить качеству используемого меха. Качественный мех кролика Рекс должен быть блестящим, а его кожа – мягкой и пластичной. Проверить выделку можно следующим образом – встряхните шубку и прислушайтесь, если мех шуршит, то производители выполнили свою работу недобросовестно. Также при покупке стоит проверить мех на износостойкость - проведите по нему влажной рукой «против шерсти». Если в результате вы увидите волоски на руке, то значит изделие некачественное и от его покупки лучше отказаться, так как оно быстро «полиняет».

Светлана
#205

В Турци купила шуку автоледи трапецивидного покроя, без рукавов, под длинные перчатки. Смотрится прикольно. Стоит 76000 руб. потом поняла , что вероятно лоханулась, слишком дорого. На этикетке написано Испанский рекс. Вот теперь смотрю насколько я лоханулась. Поделитесь, все ли так печально?

Гость
#206

Настоящая шиншилла не похожа ни на кого!!! Никакие рексы и орилаги и рядом не стояли! Не обманывайте себя. Это как норку и нутрию сравнивать. Совершенно разный мех. Было б идентично, никто бы дорогущую шиншиллу не покупал.

Elena
#207

Ну не знаю, я в прошлом году в Дубае купила шубку из этого самого Рекса, модель очень понравилась и мех на ощупь такой приятный! Брала в солидном магазине Abel Furs, пошив греческий. За первую зиму никаких проблем не возникло, правда не каждый день надевала, шубка светлая.. Пока довольна, посмотрим как второй сезон выдержит.

Марина
#208

Добрый день. На днях впервые увидела шубу из орилага и влюбилась, хотя до этого фантазии дальше банальной норки не заходили. Нежнейший мех, плотный и легкий. В ТОТО длинная шуба стоит 60 тыс. без скидки, со всеми скидками обошлась в 45 тыс. Продавцы обещают хорошую носкость, не менне 4-х сезонов. Жду зимы. Хотелось бы отзывов от обладателей такого меха. И позвольте совет - не экономьте, не покупайте шубы на рынках, сама пострадала. Удовольствие обладать высококачественной вещью и чувствовать себя обманутой и ограбленной, желая сэкономить - это разница в цене между фирменным магазином (ателье) и рынком. Любите себя.

Анна
#209

Не позорьтесь! откажитесь от меха!!! Это глупо, дешево и неэтично. ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ШУБЫ

Анна
#210

Сама лучшая зимняя одежда-куртка на синтепоне. И есть такие, которые стоят дороже этих химических шуб. ШУБА-УДАР ПО ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ, ПОЧИТАЙТЕ В ЧЕМ ЕЕ ДЕРЖАТ, ЧТОБ ОНА НЕ СГНИЛА, ТАК КАК ЭТО ФРАГМЕНТ ТРУПА

Анна
#211
Ниночка

У меня шубка из этого меха. Заказывала в Китае за 16 тыс. В моем городе такая 60 стоит. Пока проходила сезон и все великолепно!!! Мех на ощуп потрясающий!!! Не знающие путали с шиншилой, но я всех убеждала, что это простой кролик! НЕ ВЕРИЛИ!!!
Посмотрим как будет дальше носиться.Но я и не жду о нее многого. Еще сезон, два и хватит. Кстати она очень теплая.

Я вас поздравляю, так как вы тупо купили собаку или кошку, так как все дешевые китайские шубы делаются из этих бедных животных. удачи

Елена
#212
Ниночка

У меня шубка из этого меха. Заказывала в Китае за 16 тыс. В моем городе такая 60 стоит. Пока проходила сезон и все великолепно!!! Мех на ощуп потрясающий!!! Не знающие путали с шиншилой, но я всех убеждала, что это простой кролик! НЕ ВЕРИЛИ!!! Посмотрим как будет дальше носиться.Но я и не жду о нее многого. Еще сезон, два и хватит. Кстати она очень теплая.

шура
#213
Анна

Не позорьтесь! откажитесь от меха!!! Это глупо, дешево и неэтично. ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ШУБЫ

а все негативные эмоции человека забирает мех, вот почему мы его и носим

шура
#214

сударыня, готовьтесь к новым потрясениям среди мехов(не путать с пушниной) на рынки осенью 2015 выходит новый вид меха МИКРА с разными оттенками(имитация любого меха и пушнины, а также цветовой гаммы). Износостойкость в 4 раза выше чем у Рекса, плотность пухового волоса на 1 кв.см минимум в 2,5 раза больше чем у Рекса и Орилага,размер пластины бесшовной около 2000 кв.см, цена в 1,5 раза меньше вышеуказангных видов. Пластины появятся в Питере на фирме Шкурный вопрос. Каждому обладателю 20 пластин,21 пластина - бесплатно(акция до 01.01.2016)

Дарья
#215

Брала и кролик рекс и шиншиллу..шиншилла болье воздушная и мягкая.хотя кролик рекс думаю болье ноский.или мне просто жаль шиншиллу на каждый день одевать.оби неплохие кто не знает не различить

MEXA MEXA
#216

шиншиллу..шиншилла болье воздушная и мягкая.хотя кролик рекс думаю болье ноский.или мн

MEXA MEXA
#217

Продаются пластины кролика рекс первый сорт 100$ Мы продаем пластины кролика рекс В Китае,Разнообразие цветов. Различные качества,доставка до Любой регион,скыпе:баиканг1987,
xиаобаи1987@яндеx.ру +8618733062007

Гость
#218

у меня была накидка - пончо из рекса, ну или скорее пальто -оверсайз.. покупала недорого на авито практически новым. предыдущая хозяка привезла из сингапура ( по ее словам). очень приятно ктело.. но я проносила только два сезона, очень сильно потрепался подол и место рядом застежкой. хотя возможно мне просто не повезло

наталья
#219

Интересная темка . Шиншилла и кролик, разные звери, никак они вместе не разводиться. Рэксы , это я так понимаю некая мутация. У меня есть такие кролики. Окраска очень разнообразны, не знаю можно ли тут ставить фото , я бы их показала, тем кто хотел увидеть, какие они, мех классный.

Оксана
#221
Мари

А я покупала через представительство греческой фабрики
в России -сайт кому надо rusmagazin.ru
Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую
Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Оксана
#222

Здраствуйте. Подскажите, где и как заказывали шубку? Спасибо

#223

рекс - это кролик такой, он очень очень мягенький, напоминает шиншиллу, но намного дешевле, в принципе - очень популярный вид меха, на 3-4 года хватит

оля
#225

У меня шуба- стриженый кролик "Kara" - Чехия носилась интенсивно 10 лет, вида не потеряла, слегка обтерлась на сгибе рукава (правого), просто надоела, а можно было носить еще лет 10 или больше.

Екатерина
#226

Рекс - порода кролика. Шиншилла - окрас кролика в породе. Окрасов в этой породе оооочень много! Просто вбейте в гугле кролики рекс окрасы. У кроликов короткий ворс и остевого волоса практически нет. Я сама таких кроликов держу. Очень тискательные плюшики. Бывает, что продавцы "впаривают" шубки говоря, что это порода шиншилл - рекс... Есть такая порода, но из нее шубку не пошьешь :) Шиншилы Рекс - кудрявые.

Гость
#226
а

У меня есть шубка из так называемой шиншиллы-рекс...Очень классная!!! Удлинненая, до колена, очень интересного кроя, на гипюре...Тонкая, легкая, приятная. Носится замечательно! И не смотря на то, что она просвечивает в ней совершенно не холодно. Особенно для тех , кто ездит на авто-отличный вариант.

Я сама дизайнер, и если честно, мне все равно-кролик это или что-то другое...Главное, что из этого меха интересные и разнообразные модели получаются!!! А вот из норочки, к сожалению, наоборот...Все однотипные...До сих пор ищу какую-нибудь эксклюзивную модельку...

Так что покупайте рекса, если вам понравился :) и если в вашем городе их пока еще не носят :)

Я вот заказала бобрика род шиншилу, модель новая, и я довольна! Ничего не вечно, норка тоже портится, если его неправильно хранить! Многие даже не знают, что летом норка портится от жары и по этому их хранят в морозильнике! Так что любой мех требует к себе уход.!☝️

Марина
#226
Klepo4ka

Блин, девчонки.....Вчера с мамой купили стриженного бобра....Сижу читаю, чуть не плача... Купили в известном в Казани магазине с 35% скидкой за 39. Цвет крашенный Песочный (Pearl Crystall ) и отделка капишона из норки. Сертификат дали с офиц. печатью производителя. Написано мех с аукциона и длинное название на англ и рус.Гарантийный талон на год.

Мех мягкий,легкий-очень плотный. швы аккуратно прошиты и оверлочены.

И дернуло меня почитать отзывы.(

Посоветуйте, может вернуть пока не поздно?!?!?Мне судя по написанному, кажется, что меня надули как круглую дуру, причем очень продуманно!!! Может кто то знает как наверняка проверить настоящий мех или нет?

Проведите рукой по меху ( по росту и против шерсти). Если не почувствуете колючие и упругие волосинки, значит это не бобер. Хитрые продавцы любят путать покупателей разными определениями, например как «бобрик». Неопытный покупатель ( как я однажды), может подумать что это просто уменьшительно-ласкательное слово для бобра. На самом деле это они так называют мех кролика рекс. У бобра мех не может быть мягким и шелковистым. Там всегда есть жесткий ворс

Elena
#222
РАИСА

Купила в Турции шубку из рекса-шиншилы до колена молодежного фасона, а я молодая пенсионерка (меня уговорили), сказали коллекционная модель мне очень идет.Приехала в Москву, а здесь на рынке классические модели шуб и дешевле.Сначала немного расстроилась, а потом успокоилась- быть может действительно я буду одна ходить в такой можно сказать шубке-куртке.

Я в такой же ситуации - купила шубку в Турции шиншилл рекс на подкладке - посмотрела цены в России и расстроилась то на то и вышло , если не дороже даже ;(

Гость
#222

Есть из рекса шубка. Если честно, знакомые рот открывают когда говорила что это кролик. Все почему то под кроликом другое представляют))).
Но это и правда с обычным кроликом небо и земля. В носке нормальная, лёгкая.
Я её безвылазно не ношу, вещи меняю, то в одном то в другом. В автобусах в час пик не терлась в ней, но особо с ней не церемонюсь. Снимаю могу на пуфик в коридоре кинуть и забыть, могу просто на вешалку без плечиков среди другой одежды. Никаких особых условий ей не создавала и за сезон все с ней отлично.
Я на али брала, все с бирками ничем от магазинных не отличается. Только ценой))) ниже в пару тройку раз)))
Для разнообразия пойдёт, я её из за оригинальной модели взяла. В моем городе я таких нигде не видела. Так что считаю очень выгодная покупка))) И цена доступная, чтобы не заморачиваться сколько она носится будет))) у меня сапоги дороже стоят)))

Гость
#223
Мурка

ото обычные стриженный кролик, на сезон два, шиншилу пишут для красного словца обычно. и для поднятия цены

Смотря,как носить.
Редкие засранки и соболя за месяц могут превратить в чумного пса.
У меня жилет из ,,рекса,,.Очень мягкий,легенький,мех,как бархат очень приятный на ошупь.Ношу с удовольствием уже 5 сезон.Никаких признаков ,,затирания,,.Ухаживаю,как положено.Поэтому и кролик может стать МЕХОМ в заботливых бережных руках.А соболь превратиться в тряпку у рукожопых засаленых ,,модниц,, в дорогом белье и с грязной шеей.
Вывод: покупайте,ухаживайте,берегите и ваш ,,РЕКС,, отплатит вам за заботу долгой службой.

Гость
#224
Гость

Есть из рекса шубка. Если честно, знакомые рот открывают когда говорила что это кролик. Все почему то под кроликом другое представляют))).
Но это и правда с обычным кроликом небо и земля. В носке нормальная, лёгкая.
Я её безвылазно не ношу, вещи меняю, то в одном то в другом. В автобусах в час пик не терлась в ней, но особо с ней не церемонюсь. Снимаю могу на пуфик в коридоре кинуть и забыть, могу просто на вешалку без плечиков среди другой одежды. Никаких особых условий ей не создавала и за сезон все с ней отлично.
Я на али брала, все с бирками ничем от магазинных не отличается. Только ценой))) ниже в пару тройку раз)))
Для разнообразия пойдёт, я её из за оригинальной модели взяла. В моем городе я таких нигде не видела. Так что считаю очень выгодная покупка))) И цена доступная, чтобы не заморачиваться сколько она носится будет))) у меня сапоги дороже стоят)))

Вы ее не только ,,на пуфике забудьте,, и ,,среди других вещей повесьте без плечиков,,.Вы еще и ,,сапоги,стоящие дороже,, после грязи ею оботрите.А потом рассуждайте ,,достойный,, это мех или ,,для разнообразия,, купленный на сезон,дабы подруги ,,лопнули от зависти,, от количества у вас ,,шмотья,,.
Мне просто стыдно читать подобные ,,советы,,.Для чего вам мех?Деньги девать некуда?Тогда накормите всех голодных бродячих животных вашего района.И пользы будет больше и капиталовложение результативнее.

Гость
#225
Мариванна

Мор, а шиншила не салится? У меня воротник какими-то соплями стал со временем.

Чистить нужно время от времени.Мех не любит ежедневной носки.Он,как ваши волосы...Вы же их моете хоть время от времени?Расчесываете?Так и мех.Стирать его конечно нельзя,но расчесывать,проветривать и чистить после сезона-обязательно.
Попробуйте не мыть голову и не расчесывать волосы.Будет тоже самое,что и с вашим воротником.
Неужели для вашего мозга это так непостижимо???

Гость
#226

Нравится-покупайте и никого не слушайте.Будете ухаживать и аккуратно носить-прослужит долго.Главное при покупке проверьте качество.Особенно мездру,если есть такая возможность.Чтобы не ,,засаливался,, ворот-носите под шубку шейный платок.Чтобы избежать пятен и не портился мех-не распыляйте на шубу аэрозольные ,,духи,,.Избегайте ее намокания и не сушите вблизи отопления.В конце сезона адекватно оцените ее состояние,если необходимо -почистите,высушите в тени в сухую погоду на широких плечиках,причешите,запакуйте в темный полотняный мешок и повесьте в просторный шкаф до следующего сезона.Шубка с таким уходом прослужит вам долго.А то,что здесь пишут ,,царицы,,,что это шуба для ,,бедных,,-так это не от большого ума.Обычно эти ,,светские дамы,, обычные провинциальные засранки,которые смеют делить людей на ,,сорта,,.Настоящие ,,леди,, никогда не позволят себе давать подобные комментарии.Каждый одевается по своим возможностям и достатку.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: