Гость
Статьи
первый раз на ЧЕРКИЗОН …

первый раз на ЧЕРКИЗОН и за шубой=)

Привет всем.
Хочу попросить совета и помощи. Никогда в жизни не была на черкизовском рынке, только мимо проезжала. Всегда одевалась только в магазинах. Сейчас же хочу купить шубу и именно на рынке, тысяц за 60 норку до колена. Сама в мехе разбираюсь не очень.
Подскажите пожалуйста...
1. куда там на этом самом рынке идти(там же еще ТЦ построили новый)?
2. на что именно обращать внимание при покупке?неподшитый край-единственное что знаю
3. сколько можно торговаться?какую сумму обычно сбрасывают?

Спасибо, дело в том, что это моя первая шуба и хочется,чтобы не обманули=))

анастасия
57 ответов
Последний — Перейти
Вики
#1

Норку сейчас за 60 трудно купить.

Там есть торговый центр,да походите везде. Главное, чтобы не подсунули кролика или суслика. У кролика мех мягкий,у норки жесткий, но не колючий. У суслика колючий и остевой волос разной длины. Если норка крашенная,потрите мех платочком,платочек должен остаться чистым. Потом ущипните мех,ничего не должно выпадать,если выпадает-то выделка плохая. Шуба быстро облысеет. Также мех должен играть,быть мягким,а не стоять колом. Никаких проплешин,а если смять,то тут же должен распремляться. Если шуба не подшитая,то с внутренней стороны должен стоять штамп страны изготовления. Самая плохая-Китай.. Потом Турция идет,потом Греция,потом Италия и далее Франция.Смотрите,чтобы шуба была не из кусочкой,обрезков,при чистке или намокнув такая может деформироваться. И чтобы не была клеенной. Удачи :)

Гость
#3

Автор может Вам лучше на ввц на православную выставку, недавно здесь женщины писали что там норка примерно длины как Вы хотите 60 80 тысяч. Поищите тему кажется называлавсь она купить шубу за реальные деньги. Если уж совсем ничего не понимаете в мехе то может лучше обратиться за помощью к работникам меховаого ателье, такие советы тоже давали, они за некую сумму денег помоугт вам купить нормальную шубу.

Гость
#4

еще если кожа слишком тонкая это плохо, она может быть растянута, плохо выделана, и потом шуба расползется вся по швам, если шуба из кусочков. но сейчас умельцы так ловко склеивают крошечные кусочки меха что создается впечатление что шуба пошита из целых пластин. Нитки кстати тоже могут быть гнилыми, шуба начнет расползаться. Кожа это то что с обратной стороны меха.

Евгений
#5

Хорошая шуба копеек не стоит =))) это как искать bentley за 5к $ =))) найдёшь, но явно в непотребном состоянии =))) так что лучше подкопить и купить нормальную =))) ещё и не забывайте что за шубой следить надо уметь....вобщем как-то меня знакомый просвещял, который непосредственно в этой теме варится =))) целая наука так сказать =))

Гость
#6

странно.... _____ "Всегда одевалась только в магазинах."____ а за "первой шубой" на рынок

Звери
#7

А вы знаете, что шкуры со зверей сдирают живьем? Начинают с нижней части, и пока подвешенный зверь извивается и вопит, продолжают ножом отделять шкуру и живьем сдирать. Поезжайте, поезжайте за новой шубой.

#8

автор, а пошить не хотите? загляните на эту ссылку. тьам вроде какие-то шубы по акции

http://www.fursk.ru/antikrizs

#9

http://www.fursk.ru/antikrizis извиняюсь)))))))

АнАнимус
#10

Звери,ну что вы всё испортили?А потом,зверьков,все-таки,убивают тОком перед процедурой.Конечно,Вы правы,что мех-это почти безнравственно. Но так хочется шубу!

Агентша 007
#11

Автор, а почему Вы всегда одевались только в магазинах?

Для автора
#12

Итак, я советую заходить на рынок со стороны м. Партизанская, с этой стороны цены намного ниже чем с Черкизовской. Как выбрать шубу сказали выше. Не забывайте торговаться, не говорите сразу сколько у вас денег. У меня подруга неделю назад купила шубу, просили 120 отдали за 70 тыс. Она померила попросила сбросить, они не согласились, она сказала жаль и стала уходить так они ее догнали)) и продали за сколько просила. Шуба качественная, длинна немного ниже колена. Мы ее носили в ателье. Смешно от тех, кто думает, что в наших ТЦ висят супер-шубы. Все они с Черкизона или с Лужников. Так что автор я вас поддерживаю. Удачи вам.

Граф
#13

автор - как ценитель черкизона заявляю - ехать надо с кем то кто знает черкизон
7 Звери - судьба у вас такая...

#14

Автор, если в мехе не разбираетесь - вас обманут, вот увидите. Возьмите с собой когонито, кто знает что к чему.

ъAсёл
#15

(7) а мясо ты не жрешь чтоли? :))))
я уписываюсь с хранителей зверьков, типа говядину можно током убивать, а норку нет :))

#16

норковая шуба,гыыы:) совок форева:)

#17

покупка первой норковой шубы-это своеобразный обряд посвящения советской девы в советскую Тетку!:)))

Алена
#18

Аццкая Бабо, в России в мехах ходили со времен Рюрика, так что морозы это и история, а не совок.

Анастасия-автор
#19

Спасибо всем , кто откликнулся!

ВИКИ, огромное спасибо, очень подробно объяснили, но многое из этого я знала.Волнует как раз как именно опрделить из кусочков или нет? Какого размера шкурки счются цельными?Если они склеены как это можно распознать?

ЕВГЕНИЙ, поверьте, при желании можно найти соответствие цены качеству.Я так думаю.

Я не ищу супер дизайнерскую шубу, дабы всех поразить у клуба,мне нужна шуба классического покроя под пальто с поясом без капюшона, прямая, до колена. Ничего кричащего и истерично навороченного. В данный момент мне не нужна шуба за баснословные деньги, деньги потрачу на более нужные вещи(например бизнес). К тому же ходить в ней буду редко, с нашими то зимами! И я постоянно на машине. Так что, шуба нужна одеть несколько раз в сезон на платье например.

И еще, я очень часто разочаровываюсь в вещах, быстро надоедают. Боюсь так может выйти и с шубой за 200тысяч.

Ну и безусловно я уверена, что основная масса шуб в мегах и пр.ТЦ с рынков. Только выбраны неплохие экземпляры, который я бы тоже хотела найти.

Таким образом, объяснила почему еду на рынок за недорого шубой.

Анастасия-автор
#20

..шить не хочу, был неприятнй опыт с одной "крутой дамочкой", обшивающей наших звезд.Шила дубленку. Сшила на 2 размеа больше. И в отказ. Так что разу нет.

..К ОГРОМНОМУ сожалению никого хорошо понимающего мехе из знакомых нет, ну совсем никого, все так же покпают кто как придется..=(

╧12, а со стороны м. Партизанская там тоже вход есть? Этот рынок такой большой да?

А если спросят на какую сумму рссчитываю что говорить?=)Про торговаться то в курсе, муж будет стараться, он умеет это=)))

Анастасия-автор
#21

извините за опечатки=(

Анастасия-автор
#22

╧3, спасибо, напомнили про православну выставку, я еще давно читала эту тему, но забыла.

Вот нашла ссылку на тему http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/3859204/

И нашла расписание ярмарок ближайшие 13-18 декабря и 22-29 декабря

Думаю съездитьв субботу, но что-то мало верится, что там и правда будут шубы, да еще и не особо чтобы бабские=)) Вот ссылка http://www.idrp.ru/htm/fair/expo/vistavki-dec-rd.htm

Как думаете,девушки, стоит съездить?

Алёна
#23

На провославную ярмарку за шубой точно нет!!!!! там в ассортименте висят обычно 2--3 шубы и все!! лучше на Черкизон. 3 года назад я купила там норку - классика. 3 сезона ношу, очень довольна, цена в магазине на мою шубу в 3 раза дороже!

Булавка+
#24

Я покупаю который год только в Русском мехе. Нареканий нет, обмана тем более.

Гость
#25

ах, Булавка у нас каждый год новую норковую шубу покупает! все сдохните от зависти!

Гость
#26

12, согласна, мы возили норок из варшавы там она стоила баксов 200, здесь сдавали в салоны и магазнины меха уже в 2 3 рзаза дороже. Единственное где еще можно купить хорошую шубу так это в магазхинах от фабрик. Есть где то фабрика казанская, им верить можно, но полагаю что цены не рыночные

Гость
#27

22, автор, ну так поезжайте и посмотрите, откуда нам то знать что там будет в ближайшую субботу. просто пробежаться я думаю не займет много времени и труда. Удачи!+

Гость
#28

чып

Мари
#29

в магазине "Мир кожи и меха" хорошие стильные шубки и цены демократичные! купила там норку и пихору!

Анастасия-автор
#31

съездила я на выставку православную ту самую .

могу сказать ,что цены и правда приемлемые, качество на мой взгляд нормальное вполне. Меряла только 1 шубу правда, норка темно кориневая до колена, стоила 78 тыс. Но мне не подошла, не села, обабила мен как-то сразу=)Короче, не то , что хотела. предлагали завтра привезти еще, но ак-то лень мне завтра опять ехать, лучше псъезжу в тот же Мир кожи и меха.

Анастасия-автор
#32

извините, снова опечаток много(

Елена
#33

Я сегодня купила как раз в эти деньги - за 59 900 в магазине Шубкин дом. Там сейчас акция, поэтому со скидками много вариантов по цене очень приемлемых. Даже гарантию 3 года дали :)

Ann
#34

Анастасия-автор, я тоже хочу шубу, и склоняюсь посмотреть и приобрести ее на черкизовском рынке) Вы уже купили?) Стукнитесь в аську 419 795 415

анастасия
#35

34 30.12.2008 01:31:12 | Ann [1046415794]

Анастасия-автор, я тоже хочу шубу, и склоняюсь посмотреть и приобрести ее на черкизовском рынке) Вы уже купили?) Стукнитесь в аську 419 795 415

да пошла ты нахиуй

Alina
#37

просто подумайте, что вы будете носить на себе труп замученного животного, как вы считаете, карму вам это улучшит? можно и из человеческой кожи сделать сумочку... фашисты делали... как-то потом им не очень повезло...

Гость
#38

***********дь, какие все умные сидят. "Трупоносы". А вы ТРУПОЕДЫ. И не надо ля-ля, что вы мяса не жрете - в инете все такие гуманисты, а сами жрут в Макдон-х и других рыгаловках трупятину.
Скажите честно - на меха еще бабла не заработали. Вот и беситесь.

фокса
#39

мудаки - псевдозащитники животных. это вы производителям мехов, а не покупателям морали читайте! мы лично никого не убивали, чтоб на себя напялить, пАААнятно?

кокойты
#40

39 если бы вас ебучих таких покупателей переписдить то и производить не надо было бы тупая *****

кокойты
#41

38 не ем я мясо не песди

Злая Швабра
#42

трупоносы, трупоносы. хватит завидовать, всем же понятно: ну не хватает вам денег на норковую шубу, да и мужика богатого жизнь не подкинула, зачем обзываться то??? еще и кармой пугают... смешно)))

Крошка
#43

А у меня денег на 1000 таких шуб о каких вы мечтаете нищеебки, но я хожу в курточке на синтепоне и езжу на хаммере так что идите в *** со своими шубами все равно вас никто не въебет.

Крошка
#44

только животные изза вас гибнут толпами

Елена
#45

Ну и культура общения,мама родная .И это наше будущее?Культурная молодежь, ты где, ау.

я
#46

я осенью покупала на черкизоне шубу норковую чуть выше колена, говорили за 75 000, купила (внимание) за 45 000 !!! отличный мех, никаких проблем, только крючки поменяла в отелье. удачи вам автор

Маргарита
#47

Подскажите плиз хлебные места на черкизоне!Рынок очень огромный!!!Куда лучше идти???Мне тоже нужна шуба!!!

И я слышала,что весной цены ниже?

Алёна
#48

И мне подскажите, пож-та!!!

смородинка
#49

девочки носите шубки и радуйтесь. удачи в покупках

Я
#50

Одно дело-есть мясо убитых животных. Животный белок - естественная потребность организма человека. А другое дело - убивать животных (не важно, будь то белёк, норка или обычная корова) ради меха и кожи. Та одежда, которую сейчас делают из синтетики, вполне может заменить шубу. А на для обуви и перчаток вполне хватает и кожи тех животных, которых убивают ради мяса. Убивать ради меха - глупость. А говорить, что люди защищают права животных из зависти к тем,у кого хватает денег на шубу, так-же глупо,как и говорить, что люди, которые с отвращением относятся к геноциду говорят так, только потому, что у них слишком мало власти чтобы самим сотворить геноцид