Гость
Статьи
Как сдать шубу обратно …

Как сдать шубу обратно в магазин

Купила в ТЦ короткую шубку. Выдали как "стриженного бобра".В принципе я мало верю в сказки о том,что бобра можно купить за 25 000,много читала о том,что кроликов-рекс стригут и выдают именно под это животное.Но суть не в этом,шубка красивая,уютная,стильная,думаю-поношу сколько будет носиться,все равно бОльших денег нет.
Тут буквально вчера вижу в другом ТЦ ТАКИЕ ЖЕ ТОЧНО шубки из "бобра" по 10 000 р.
Т.*****. здесь уже без комментариев,что это кролик,но сам факт обмана на 15 000 мягко говоря,убивает.
Купила 3 дня назад,надевала 2 раза (чисто возле дома).Бирку срезала,но все документы (чек,ярлыки и *****) сохранила.
Могу ли я сдать данную вещь и потребовать возврат денег и на каком основании?
Если были у кого-то такие случаи,поделитесь...

Зубастая
47 ответов
Последний — Перейти
#1

СКАЖИТЕ дома померяла, ну никак размер не тот. или вообще наехайте, выдали за бабра, оказалось кролик. тем более бобер стоит как норка, а то и дороже. обязаны назад принять.

Зубастая
#2

так а с чего лучше начать?

что мне не подошел размер(фасон/расцветка) или же что я ссылаюсь на ненадлежащее качество товара (в этом случае идет экспертиза и другая байда(((

Гость
#3

конечно можете, прицепите бирку назад , если это возможно, а про возврат можно наплести, что только угодно, если конечно по шубе не видно , что вы ее уже одевали.

#4

Можете сказать, что шуба не подошла по фасону, размеру, расцветки. БУдут предлагать поменять - скажете что ниче не нравится и требуйте назад деньги.

Если прям будут сильно упираться - скажите что отправите их бобра на экспертизу и нажалуетесь в роспотребнадзор и другие вышестоящие инстранции.

Зубастая
#5

А бирку обязательно обратно лепить? там не бирка,а нитка была пришита,на ней висели ярлыки,пришивать ее --будет заметно,да и не помню точно где она висела..Я ее просто аккуратно срезала и все.

Можно ее просто вместе принести?или же она должна быть присобачена

Гость
#6

Мне кажется, что за 10 тыс. даже кролика не бывает. Это мексиканский тушкан - однозначно. Ближайший родственник чебурашки.

#7

4, абсолютно согласна! обязаны без истерик поменять и молчать в тряпочку! сначала под предлогом можно наплести про размер, цвет и тд. упираться будут, скажите что обманули!!!! гады такие! автор, а можете то что на ярлыках написано, сюда выложить???? если там по ангельски, то супер)

Гость
#8

Или у Вас в евро?

#9

5 - в законе написано, что бирки должны быть сохранены) Вот и принесите их. У них есть спец. пистолет, которым они потом их обратно присобачат.

Кстати - а гденито написано, что это продавалось под видом бобра? На чеке, на этикетках, на ценнике, наконец? Если че - ценник над осгонять сфотографировать. Хотя, если что сошлетесь на свидетеля. Ну ,типа вы покупали с подругой, например.

Зубастая
#10

На ценнике написано-прямо от руки--стриженный бобер. (по русски:)))

Tender Shell, я хочу сделать не обмен,а только возврат

Просто в законе по защите прав потребителя написано,что возврат производится в случае если товар НЕ был в употреблении.А если у меня бирка срезана-будет понятно,что я ее надевала..

Буду сражаться,все равно..Только не совсем поняла на что напирать--на несоответствие фасона и размера (типа не носила и все!) или на то,что подозреваю кролика. В этом случае отправляют на экспертизу и дело затягивается,как я читала..

ПТЕНЧИК
#11

скажите что просто хотите сдать обратно и всё.

это ваше право. (типа с мужем скандал из-за этой покупки)

другое дело что вам фиг деньги сразу вернут.

они сначала вам нервы потрепают.

им же не выгодно это.

Зубастая
#12

***(

ПТЕНЧИК
#13

а вообще как говорится : "прежде чем подумать - подумай"

Зубастая
#14

да 100 раз подумала перед покупкой и не стала бы это дело заводить,если бы под носом не висели такие же точно но на 15 000 дешевле. Это же не на 2-3000..Тогда бы и разговора не было бы...

#15

Вы можете не только поменять вещь, если она не подошла. Вы можете ее и вернуть.

Предположим, вы приходите и говорите - не подошло по фасону. Вам предлагают что-то еще на обмен, что так же не подходит вам по фасону. Если нет ничего подходящего на обмен - вы вправе требовать деньги назад.

А если на ценнике написано "бобер" - так ваще, не пойти бы им в пень, скромно заткнуться и попросить вас не скандалить? Если будет скандал - обязательно обращайтесь в вышестоящие инстанции и делайте экспертизу.

Матильда Петровна
#16

давно купила пуховик и увидела как и вы дешевле, носила его неделю уже, пришла и стала угрожать налоговой, вернули все до копейки.

Гость
#17

Скажите, что вам купили в подарок, а вам не подошло

Гость
#18

даже не переживайте, вернут деньги без вопроов, бирки обратно не надо пришивать, у меня так сколько раз было, возвращала с отрезанными бирками. Более того, по закону о защите прав потребителей, вы можете вернуть вещь даже при утерянном чеке. Вы называете дату покупки, они через кассу делают дубликат чека. Такой опыт у меня тоже был. Главное не видите себя так, как будто они вам одолжение делают.

Не согласна
#19

О, сколько людей, оказывается, которым охота купить ношеную шубку! Да-да, вполне возможно, что завтра именно эту шубу купит ваша родственница или приятельница или вы сами, не подозревая, что ее кто-то уже "один раз ел". "Я ее всего два раза надела" - стандартная фраза, все почему-то одевают всего пару раз! Ага, верим-верим... Надеюсь, Автор, у вас не примут шубу, не должны принять ношеную вешь. И не надо говорить, что я злобная, это не так. У меня был случай - купили в магазине пуховик сыну за 3000 форинтов (дело было в Венгрии). Через несколько минут зашли в другой магазин, точно такой же висел за 2000. Никуда я, естественно, не пошла. Зачем? Меня никто не неволил покупать, не заставлял, руки не выкручивал. Частный магазин поставил ТАКУЮ цену. Покупая пуховик, я была согласна с ней. Поэтому я повернулась и пошла дальше. Конечно, обидно было. Но этот случай меня научил обходить десяток магазинов, прежде чем купить какую-то вещь.

Гость
#20

Автор, посмотрите в законе о защите прав потребителей, по-моему именно шубы нельзя обменять/вернуть

Гость
#21

19, поддерживаю. Не хотелось бы купить что-то, ношенное неизвестно кем. Такой магазин, принимающий юзанное шмотье, буду обходить стороной. Другое дело, когда вещь бракованная, тогда ее возвращают производителю. Если же вещь не подошла по размеру, фасону и тд и тп, бирки не надо было срезать. У некоторых и понравившиеся вещи больше пары раз не одеваются, например, платья вечерние.Что ж их теперь назад в магазин сдавать?

Гость
#22

21-а некоторые и сдают.Здесь была такая тема-поношу пару раз,схожу куда надо,заправив бирку и сдам обратно в магазин.

Стрижен
#23

как я понимаю дело не в цене, а в обмане. Почти за тыс. долл. купить неизвестного природе зверя?! Вы уж извините!

Гость
#24

Автор, а вы не с соседней ветки, примеряетесь как купить шубку, а потом после корпоратива, вернуть ее обратно? )))

Гость
#25

автор, закон полностью на вашей стороне. Если не захотят принимать, то их действия противозаконны. Я сумку купила, оказалась из дермантина (с ней неделю проходила), а потом глянула что это вовсе не кожа. Пришла и вернула - сказала что не нравится, вернули деньги. А за 2 дня вы ее не сносили, может ее в магазине до вас 10 раз меряли.

Гость
#26

23, но это же смешно, верить, что за такую мизерную (для шубы) сумму можно купить что-то натуральное. Еще бы соболя пообещали. Тем более, автор пишет, что такие шубки и за 10 тыс рублей есть в другом магазине. Где Вы такие магазины находите, а? Пуховики стоят дороже.

хрун
#27

19, 21- поимите, тут обман - еи сказали бобер, а на самом деле г а в н о какое-то.
20 - а если скажут мех нелзя вернут, надо значит автору жаловатся куда-то на ОБМАН.
она ше не просто так вернуть хочет.

ляля
#28

автор, укажите адрес магазина, где можно купить куртку из кролика за 10000 руб!! Даже кроличья куртка будет своить в районе 20000 руб...А уж бобер вообще....

Зубастая
#29

Указываю адрес: Санкт-Петербург, ТЦ в Апраксином дворе,дада,именно та самая Апрашка.)),их закрывают и павильоны видимо под эту лавочку все распродают.

А за 25 000 "бобра" я купила в ТЦ Нарва на Ленинском.

Я конечно понимаю,что за такие "гроши" можно купить лишь мех чебурашки,но я в самом посте указала,что сразу не верила этим уловкам про зверя чудесного,а купила лишь потому,что бОльших денег тратить не хотелось,да и не вижу смысла пока..не так я богата,а смотрится шубка очень неплохо.

По теме: посмотрела я еще раз придирчиво тех,которые по десятке--все-таки какие-то они не такие,цвет меха,густота,общий вид...решила не рыпаться и носить свою чебураху,пока нравится,сколько поношу-все мое.)

Vizavi
#30

у меня в школе была иск. дубленка, а потом (когда кризис был в 98) мне сшили из нее меховую куртку. т.е. дубленку вывернули наизнанку, нет не так. внутреннюю подкладку взяли на лицо, а внутрь чего-то пошили. Короче я носила ЭТО несколько лет, муж называл это - Настоящий Мех Чебурашки. )) год назад я (повзрослевшая и уже далеко не студентка) отнесла на мусорку.
Автор, так у Вас еще какой-никакой но все-таки МЕХ.

Зубастая
#31

))))))

***
#32

30 гыыыыы))

Эра
#33

Девушки, Вы такие наивные... переживаете, что кто-то может купить 2 дня ношенную вещь... я привезла шубу из Греции - продавец сказал, что поносив 2 года, можете её сдать в Лужниках и люди с удовольствием покупают эти шубы, даже и не подозревая об их долгой жизни...

АнАнимус
#34

Если кролика (или чебурашку) выдали за бобра,то это называется"заведомое сообщение сведений,не соответствующих действительности". Имеете полное право сдать "взад"

Нирвана
#35

можно было бы сказать что маленький ребенок сорвал случайно. з.ы. тема старая, но мало ли кому пригодится))

Гость
#36

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Гость
#37

Подскажите пожалуйста. Купила шубу мутон с чернобуркой, проносила ее недели 2 и то в общественной транспорте не езжу, только в машине, ходила чисто от подъезда до машины, а на вороте уже "проплешины". Обязаны ли мне вернуть деньги в салоне если я напишу претензию?

Кристина
#38

Купила шубу из овчины обнаружили брак- одно плечо шире другого на 1,5см. Обратились в магазин в через 11 дней. Думали поменяют ее, а нам сказали написать заявление на директора. Продавец сказала что шуба после двухнедельной интенсивной носки, хотя я ее не носила. Бирка при покупке была в кармане. Подскажите что делать????

ЕЛЕНА
#39

ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ? КУПИЛА В МАРТЕ 2010 ШУБУ (НУТРИЯ). СТОИЛА 35000. БРАЛА У ПОДРУГИ В МИР КОЖИ(САМАРА). СДЕЛАЛИ МНЕ СКИДКУ! КОРОЧЕ КУПИЛА ЗА 20000! НОСИТЬ ОСОБО НЕКУДА БЫЛО! ДАМОХОЗЯЙКА. С 2-Х ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ ДОМА СИДЕЛА ТОГДА. ПОЭТОМУ ОДЕВАЛА ПАРУ РАЗ В МАГАЗИН(НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СОСЕДНЕГО ДОМА).УЖЕ ТОГДА ПОЖАЛЕЛА! ХОЛОДНАЯ! БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ПОПАДАЮ В БОЛЬНИЦУ. ВОЛЯЮСЬ ТАМ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ. ВСЕ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ! В ЭТОМ ГОДУ СТАЛА НОСИТЬ СТАРЫЙ СВОЙ ПУХОВИЧЕК(В ШУБЕ ХОЛОДНО) ДА И НЕКУДА НОСИТЬ-ТО ЕЕ! ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ПОЕХАЛА В ПОЛИКЛИНИКУ-ОДЕЛА ШУБУ! ПРИХОЖУ ДОМОЙ-ВЕШАЮ НА ПЛЕЧИКИ(ВЕШАЛКУ). И ВИЖУ... НА СПИНЕ,БЛИЖЕ К КАРМАНУ ШУБА ПОПОЛЗЛА! В РАЙОНЕ 15КВ СМ 3 ДЫРКИ. ПО ШВАМ. Я В ШОКЕ!!! ЗВОНЮ ПОДРУГЕ-ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ! СРАЗУ ПОЕХАТЬ НЕ МОГЛА(ДВОЕ ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКИХ ОСТАВИТЬ НЕ С КЕМ). ПОЕХАЛА ТОЛЬКО 27ЯНВАРЯ. СЕКЦИЯ ЗАКРЫТА-НИКОГО...! НАХОЖУ ПОДРУГУ В ДРУГОМ ОТДЕЛЕ! ПОКАЗЫВАЮ. ГОВОРИТ:ДА!,ШУБА ПОПОЛЗЛА!НО ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ!НЕ МОЯ СМЕНА! ГДЕ ТЫ БЫЛА РАНЬШЕ?. МЫ ПОКРИЧАЛИ... ВЫЯСНИЛИ...КАК НОСИЛА...ГДЕ БЫЛА...ИЗ ВСЕЙ РАЗБОРКИ Я ПОНЯЛА, ЧТО В ТЕЧЕНИИ ГОДА Я ИМЕЮ ПРАВА ПРИНЕСТИ ИМ ШУБУ И БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ! А ЕЩЕ,ЧТО ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ(ПОДРУГА) ЗАХОЧЕТ...ДЕНЬГИ ВЕРНУТ! НО ЗАХОЧЕТ ЛИ? ДОГОВОРИЛИСЬ НА СЛЕД НЕДЕЛЕ ВСТРЕТИТСЯ В ТОЙ СЕКЦИИ,ГДЕ БРАЛА ШУБУ. ЗАВТРА ЕДУ...ЧТО БУДЕТ???МОЖЕТ ЗАРАНЕЕ ПРЕТЕНЗИЮ ОТ РУКИ НАКИДАТЬ. НО КАК?

ЕЛЕНА
#40

бирку она отрезала еще при покупке! оставила у себя в секции. чеки сохранила!

Шуба по швам пошла...
#41

В апреле взяла в кредит шубу на год за 32тыс.Настала зима одела я шубу.Сначала смотрю капюшон кривой.Люди говорят снег пойдет выпрямится и ляжет как надо.Не получилось.Проходит 1.5-2мес. смотрю подкладка разшивается,на коженной отделки дырочки от иглы увеличиваются,где рукава мех по швам рвется,а в некоторых местах отслаивается.Хочу либо другую шубу либо деньги забрать...

Гость
#42
Зубастая

Купила в ТЦ короткую шубку. Выдали как "стриженного бобра".В принципе я мало верю в сказки о том,что бобра можно купить за 25 000,много читала о том,что кроликов-рекс стригут и выдают именно под это животное.Но суть не в этом,шубка красивая,уютная,стильная,думаю-поношу сколько будет носиться,все равно бОльших денег нет.Тут буквально вчера вижу в другом ТЦ ТАКИЕ ЖЕ ТОЧНО шубки из "бобра" по 10 000 р.Т.е. здесь уже без комментариев,что это кролик,но сам факт обмана на 15 000 мягко говоря,убивает.Купила 3 дня назад,надевала 2 раза (чисто возле дома).Бирку срезала,но все документы (чек,ярлыки и тп) сохранила.Могу ли я сдать данную вещь и потребовать возврат денег и на каком основании?Если были у кого-то такие случаи,поделитесь...

Елена
#43

Продаю мутоновую шубу женскую, размер 44 цвет коречневая, длина до колен, большой капюшон. Цена 5000руб.

инна
#44

купила шубу в конце декабря 2012сказали стриженный бобрик носила с удовольствием, в декабре 13 года шуба начала разлазится мех потерся, фурнитура отваливается, я понесла в экспертизу оказалось кролик, я в шоке шубу стоит 52 тысячи рублей, что делать? есть шанс вернуть деньги?

Гость
#45

Пришла на рынок.Купила пальто из кожзама с натуральной меховой подкладкой.За 5 000.Мне продавец тоже сказала, что это стриженный бобр.До сих пор ржем.Нормально носила 3 года, потом стал лупиться кожзам.А "бобру" нефига.Теплый,зараза.До сих по жаль: классное пальто.

Галина
#46

Купила шубу на рынке в последних числах октября,приехала домой повесила в шифонер т.к.ещё снега не было.Через две недели отдела,и выяснила что застежки плохо застегиваются.Могу я её вернуть?

Женя
#47

А у меня еще хуже ситуация, когда купила шубу неделю назад, отрезала бирки, а муж их выкинул. Одела сегодня первый раз, и тоже расстегивается, и холодная. Расстроилась. Чек сохранился, может я все таки смогу ее поменять??????

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: