Гость
Статьи
Кто покупал ювелирные …

Кто покупал ювелирные изделия "Вальтера"?

Хочу купить красивые серёжки, но смущает название неизвестного российского завода. Кто покупал - нормальные изделия?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
максим
#51
Елена

Почитала тут отзывы... Интересно однако... У меня и серьги Вальтера, и кольцо, и подвеска, все с бриллиантами.У сестры тоже много изделий данной фирмы. Качество отличное, подруги до сих пор слюни пускают.. А брак производителя есть в каждой фирме. Это относится не только к ювелирным изделиям. Так что, если кого-то посетила неудача, это не значит, что все изделия отвратительные.

Изделия с бриллиантами ..... не смешите!!!!! Со стеклом!!!!!

Бриллианты т.е. обработанный алмазы существуют только природного происхождения, а не исскуствено выращенные стекляшки которые вам впаривают в этом чудо магазине!!!!! Можно обмануть кого то, но себя то не обманешь ....

Артем
#52

Юридическая помощь по Защите прав потребителей в суде и досудебном порядке, Коновалов Артем и Собакина Екатерина 8(916)715-07-05.

С Уважением.

Мария
#53

Являемся поставщиками Valtera. Быдлоконтора, по другому не скажешь, все скандальные, на понтах ... я бы принципиально у них ничего не покапала.

Гость
#54

Муж подарил кольцо, когда делал мне предложение, меньше чем через две недели вывалился камень. У сестры серьги - очень плохой замок, она поэтому их почти не носит, боится. Но у нее же есть кольцо и с ним все в порядке. Раз на раз, думаю, не приходится.

Гость
#55

5лет назад покупал бывшей девушке колечко золотое с простым камушком за 5 000. Носила его она 3года пока по собственной глупости не потеряла камень в ванной!!! Покупал в ювелирке обычной!!!
Сейчас ищу кольцо на день рожденье своей нынешней девушке и поражаюсь,что за 30 000 могу купить такое *****!!!
Выбор у них большой и красивый, но ,по общей массе плохих отзывов, вывод уже сделал!
Спасибо за помощь!

Алмаза
#56

По качеству вроде все нормально. Приобрела комплект по л-года назад Но вот интересно настоящие ли камни незнаю. Уж больно цвет у них яркии.

Alena
#57

Покупала в Вальтере кольцо серебряное с фианитами, ношу больше года, часто лежит у меня в сумке вместе с остальным хламом, всем что бывает у женщины в сумочке), ничего не вылетело, серебро не потускнело, хотя один камень очень крупный и много малюсеньких. Недавно вот приобрела еще одно серебряное с топазом, пока тоже все в порядке. Хотела маме там в подарок золото с рубином взять, но теперь вот задумалась, а стоил ли. Может мне просто так повезло с моими колечками....

Гость
#58

подскажите а скидочную карту в Valtera выдают по паспорту?

Анна
#59

Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам. Муж подрил на НГ серьги с подвесками, были на отдыхе и уже на следущий же день одна подвеска утонула в бассеине((( отвратительно больше сказать и нечего, я так плакала, очень было обидно. Я думала с санлайта перейти на вальтеру поскольку все украшения купленные там так или иначе уже испортились, а некоторые уже по 2 раза были в ремонте, но нет сальтера такое же г.... единственный плюс это дизайн...

Александр
#60

А кто-нибудь проверял на достоверность того факта,что украшения именно с бриллиантами! есть практика, что камни то искусственные!?

Гость
#61

Купила кольцо с сапфиром и бриллиантами. Пожже выяснилось что сапфир диффузно окрашенный. В магазине об этом не предупредили!!! Очень разочарованна!!! И цены там специально завышают а потом делают скидку. Это была моя первая и последняя покупка в вальтера!!!

Гость
#62

Перодически покупаю серебро по акциям. Пока нареканий нет, все носится. Завтра, пока акция, поеду куплю себе сережки к колечку. Без акций смысла не имеет покупать, дизайн есть интереснее.

маруська
#63

в Вальтере имногое нравится...но смущает процент скидок.как можно на 75% уценить изделие с бриллиантами?не дают никогда сертификат качества камней,продавцы говорят-наша бирка-это и есть сертификат-что в корне нарушает правила торговли ювелирными изделияими.по поводу" настоящности"камней ничего не могу сказать,а золото настоящее.ювелир увеличивал и укменьшал размеры колец,говорит-золото ,как золото

Гость
#64

Китайское авно

маруська
#65

дизайн у "Вальтера "хороший,не совковый,,впрочем,как и у" Санлайт"....ну и цены конечно радуют....не всем же иметь Тиффани,Картье и Шоппард

маруська
#66

Китайское-совсем не значит-.. авно. скажите,где сейчас не Китай?

Вячеслав
#67

Спасибо за отзывы. Хотел жене сделать подарок, но теперь сомневаюсь в этой фирме.

Дмитрий
#68
Автор

Хочу купить красивые серёжки, но смущает название неизвестного российского завода. Кто покупал - нормальные изделия?

Не рекомендую Вальтеру,фуфло полное,купил жене кольцо за 15т.со скидкой,первоначальная цена 40 с копейками,потом показал оценщику,он оценил его в 1750 руб.Не выбрасывайте деньги на ветер!

Дмитрий
#69

Ужасный салон Вальтера!Купил жене кольцо с бр. за 15т.р. типа со скидкой,а первая цена 40 с копейками,так потом после негативных отзывов решил проверить кольцо у оценщиков,его в 1750 т.р.
Не выбрасывайте деньги на ветер!

Елена
#70

Прочитав все отзывы, пожалела, что не сделала это перед покупкой!!! На юбилей муж мне подарил колечко и серьги с сапфирами и бриллиантиками, нашу редко, и вот по прошествии года, выпал из колечка сапфир!!! Все это произошло на работе и камушек нашелся. Но я была просто поражена таким плохим качеством достаточно дорогого изделия... больше конечно в Вальтере я ничего покупать не буду и другим не советую!

Танюха
#71

А я что только не делаю в серьгах вальтера, на ночь не снимаю лень, моюсь, и тд вроде все гуд, наверно повезло.

Ирина
#72

Купила серебряный браслет в подарок подруге на день рождения. В сам праздник, после того, как я стала примерять подруге браслет, сразу же сломался замочек. Как было обидно и не удобно! На следующий день поехала в магазин с чеком и браслетом, написала заявление на обмен товара на качественный. Так мало того, администратор стала спорить со мной, доказывая, что это моя вина, и случилось это вследствие моего механического воздействия! Не хотела сразу принимать! Ужасное отношение персонала к покупателям! Мне сообщили, что будет произведена экспертиза в течение 20 дней, чтобы выявить, моя это вина или производственный брак. Звонка я не дождалась. Самой пришлось звонить в главный офис и узнавать дальнейшую судьбу! Только после этого мне позвонили из магазина и сказали, что да, экспертиза доказала производственный брак! И они просто ждут, когда новый браслет поступит в магазин. Поэтому и не звонили. В итоге, мне позвонили на 39 день после подачи моего заявления и назначили удобный ИМ день, чтобы мне подъехать. К счастью, сделали возврат и обменяли браслет на новый. Теперь думаю, сколько он прослужит…
Но стоило это мне своих нервов, времени и испорченного настроения!!! Сложилось ощущение, что продавцов набрали с рынка!

Екатерина
#73

Купила кольцо - 3 бриллиантами и 3 изумруда. Через 3 недели один изумруд выпал и был утерян. Была расстроена и понесла кольцо обратно. Сделали экспертизу (а может и не делали), сказали брак. Вставили в это же кольцо другой изумруд, который отличался окрасом, но обнаружила дома. Принесла снова обратно, поменяли на другое такое же кольцо, но и в нем тоже камни подвижны, боюсь носить, а то снова потеряю камень. Видимо модель не удачная, камни крупные (длина около 3мм). Есть сережки с изумрудами-всё гуд, ношу каждый день и предложение мне сделали, подарили кольцо с 7 бриллиантами в виде цветочка, ношу каждый день (тф-тф-тф) без проблем. Поэтому раз на раз не приходится. Есть кольцо другой фабрики, так там тоже крупные камень вылетел)

Гость
#74

мда ...теперь точно не буду ничего покупать кроме Дамиани ..

Юля
#76

Мне подруга рассказывала она там работает.Перед каждой скидкой проходит переоценка в магазине,продавцам передают бирки наклейки с ценой завышенной от 3000 до 10000 тысяч ,а потом их рекламщики объявляют о бешенных скидках и ждут лохов,когда те принесут им возможность поехать в очередной раз на майами.Заметьте,скидка 70% который год уже в Вальтере и она не изменна,примитивный рекламный ход и служит наживкой для лохов.Крашенное китайское стекло продают как натуральные камни.А на бирках что угодно написать можно только мадэ ин Раша нигде не написано.КИТАЙ голимый.

zarina
#77

Будьте внимательны при покупке ,смотрите этикетки на них совсем другая компания ООО Голд...Вальтера подсовывает фуфло
Товар сомнительного китайского происхождения.Нет у них завода в Москве,а камни крашенные фианиты даже чистота не указана на бирках,а цены друг на друге налеплены в несколько слоев.

Алекса
#78

думаю туда устроится..стоит ли..кто там работал скажите пожалуйста ((

Гость
#83

Сапфиры, рубины, изумруды искусственно выращенные, бриллианты иногда природные.

анна
#84
Гость

Мне любимый подарил на помолвку кольцо из белого золота, но не угадал с размером.Когда уменьшали(его режут и потом спаивают) ювелир сказал что золото качественное, внутри тоже белое.А не просто покрытие как делают очень многие производители.Сказал что очень многие приходят с такой же проблемой и при резке кольца внутри оказывается желтое золото.

Золото на самом деле от природы желтое, или Вы что-то перепутали, либо плохой ювелир, как кольцо в разрезе может быть из белого золота, это бред. Оно белое снаружи так покрыто родием

Sandra27
#85

У меня серьги, кулон и кольцо вальтера, все с брюликами. Камни не выпадали, даже в кольце - там они мелкие. может, пока? буду теперь переживать. странно, как они могут выпасть?? ношу не снимая даже на ночь и на душ. у всех такая проблема, я удивлена. А кольцо - как оно может лопнуть? Да еще и почти сразу. У них вроде есть гарантия на изделия с камнями, дней 30 что ли.

Sandra27
#86

Про скидки и акции я догадывалась. Тоже покупали с 70%))) А вот что Китай - я расстроена, не знала. Думала, это интересный отечественный производитель. Где же покупать тогда? На Тиффани денег нет, а в Алтыне и иже с ним и даром ничего не надо.

Lubovi
#87

Я делаю украшения только на заказ в ювелирной автор, на китай-городе. Качество отменное. И скидка наростает.

Маша
#88
zarina

Будьте внимательны при покупке ,смотрите этикетки на них совсем другая компания ООО Голд...Вальтера подсовывает фуфло
Товар сомнительного китайского происхождения.Нет у них завода в Москве,а камни крашенные фианиты даже чистота не указана на бирках,а цены друг на друге налеплены в несколько слоев.

да за это продавцам морду надо бить они как соучастники должны отвечать за обман

доброжелательница
#89

Дак вы все фуфло и покупает, гоняетесь за скидками, как огалтелые, а потом ноете, что то выпало, то!!! С золотом надо быть аккуратнее, это мягкий металл. А с камнями и подавно. Все у нх в порядке и качество и обслуживание. Надо на себя обратить внимание. Судя по тому, как вы все здесь их ''хвалите'', то складывается впечатление, что тут сборище быдл. Деревня. Кстати, почитала и решила сходить к своему хорошему другу-ювелиру. Резюме: на Швейцарию они не тянут, но качество хорошее. Всем, кто пишет такие коментарии, советую покупать в 585-это ваше.

Даэтоя
#90

хочу написать комментарий в защиту изделий данной компании. знакомство началось с серебра,постепенно переросло в золото. на данный момент имею кучу комплектов, ни из колец, ни из сережек не выпало ни единого камня. хотя ношу очень активно,делаю всю домашнюю работу, когда моюсь тоже не снимаю. ничего не почернело,не помялось,не лопнуло как тут пишут....хотя вообще что нужно делать с кольцом, чтобы оно лопнуло....
Застежки у сережек нужно тоже проверять при покупке. Да вообще качество любого товара!!!!! Никогда не поверю,что в магазине застежка была крепкая, а домой принесли, она сразу расхлябалась. Я не могу судить о качестве самого металла или камней. Но вы должны понимать,что покупаете изделия в среднем за 15-20 тысяч, если речь идет о бриллиантах. Почитайте статьи,что именно является настоящими бриллиантами и сколько они должны стоить. Всем горе-покупателям тогда прямая дорога в якутские бриллианты. А то пишут здесь какую-то ересь, что кольцо должно стоить 3 тысячи и еще чтоб бриллиант в 5 карат был....Бред вообще...
Я покупаю вальтеру потому что мне нравится стиль их украшений. Все очень четко, лаконично, не колхозно. Качество тоже не подводило.
Вывод: украшения оправдывают свою цену. Хотите чего-то большего-копите денежки :)

Эмма
#91
Ольга

Украшения все из Китая, цены дорогие.Обслуживание ужасно, пытаются всё навязать.Продавцы не владеют полной информацией.Была во многих магазинах их компании, но больше всего поразил бутик в "Европейском", девушки консультанты хамки и выглядят вульгарно.

У них есть интернет-магазин. Скидки до 70 %. Есть очень красивые изделия. Откуда у китайцев бриллианты?

Эмма
#93
максим

Изделия с бриллиантами ..... не смешите!!!!! Со стеклом!!!!!

Бриллианты т.е. обработанный алмазы существуют только природного происхождения, а не исскуствено выращенные стекляшки которые вам впаривают в этом чудо магазине!!!!! Можно обмануть кого то, но себя то не обманешь ....

Бриллиантов вообще нет в изделиях? Куда же их девают? Поедают?

Зуля
#94
Эмма

максимИзделия с бриллиантами ..... не смешите!!!!! Со стеклом!!!!!
в них бриллиантовая пресованная пыль,которая темнеет со временем и рассыпается,новая технология в украшениях вальтеры..дурацкое название компании кстати

Бриллианты т.е. обработанный алмазы существуют только природного происхождения, а не исскуствено выращенные стекляшки которые вам впаривают в этом чудо магазине!!!!! Можно обмануть кого то, но себя то не обманешь ....

Бриллиантов вообще нет в изделиях? Куда же их девают? Поедают?

Гость
#95

Выбирала там сережки, понравилось две пары. У первых на одной сережке был очень слабый замок, я на это указала, продавец со мной согласилась, но положила их обратно на витрину... А я в итоге все же купила вторые (бел.золото, аметисты, бриллианты) и с ними все в порядке!
Камень может выпасть из любого изделия, т.к. золото достаточно мягкий металл. Считаю, что Вальтера не самый качественный ювелирный магазин, но там и соответствующие цены! Поэтому нужно просто очень внимательно проверять при покупке!

Мария
#96

Я выбирала в Вальтере на Речном вокзале два кольца один с сапфирами и бриллиантами маленькими, другое объёмный цветок с бриллиантом достаточно большим. Одному уже почти два года, второму год. Ничего не выпало, не потускнело - как блестело так и блестит. А объёмный цветок сколько раз цеплялась им и сильно, ничего не случилось.
По поводу сертификатов их выдают на брюлики не менее 0,5карат, потому что это денег стоит не маленьких. Во многих ювелирных магазинах аналогичные цены.
А оценщики реальную цену никогда не дадут.
Я бы не хотела проверять свои камни, они красивые, блестят на солнце всеми цветами радуги как положено, зачем расстраиваться. Не миллионы же стоит.
Советую ВСЕМ.

Юля
#96
Даэтоя

хочу написать комментарий в защиту изделий данной компании. знакомство началось с серебра,постепенно переросло в золото. на данный момент имею кучу комплектов, ни из колец, ни из сережек не выпало ни единого камня. хотя ношу очень активно,делаю всю домашнюю работу, когда моюсь тоже не снимаю. ничего не почернело,не помялось,не лопнуло как тут пишут....хотя вообще что нужно делать с кольцом, чтобы оно лопнуло....
Застежки у сережек нужно тоже проверять при покупке. Да вообще качество любого товара!!!!! Никогда не поверю,что в магазине застежка была крепкая, а домой принесли, она сразу расхлябалась. Я не могу судить о качестве самого металла или камней. Но вы должны понимать,что покупаете изделия в среднем за 15-20 тысяч, если речь идет о бриллиантах. Почитайте статьи,что именно является настоящими бриллиантами и сколько они должны стоить. Всем горе-покупателям тогда прямая дорога в якутские бриллианты. А то пишут здесь какую-то ересь, что кольцо должно стоить 3 тысячи и еще чтоб бриллиант в 5 карат был....Бред вообще...
Я покупаю вальтеру потому что мне нравится стиль их украшений. Все очень четко, лаконично, не колхозно. Качество тоже не подводило.
Вывод: украшения оправдывают свою цену. Хотите чего-то большего-копите денежки :)

твоей бижухе одно определение-дешёвок китайское авно не оправдывающее своей цены даже со скидкой в 90%

Светлана
#98
Sandra27

Про скидки и акции я догадывалась. Тоже покупали с 70%))) А вот что Китай - я расстроена, не знала. Думала, это интересный отечественный производитель. Где же покупать тогда? На Тиффани денег нет, а в Алтыне и иже с ним и даром ничего не надо.

Московский экспериментальный ювелирный завод, Якутские бриллианты.

Анастасия
#99

Добрый вечер господа!
На мой взгляд со всеми могли произойти такие случаи а вот по поводу компании прекрасная компания не слушайте никого если вы будете бояться что что то выпадет то можно впринципе нигде не покупать! Мысли материальны! Так что не выдумывайте себе ничего! Всего хорошего!!!

вальтера
#100

[quote="Анастасия"]Добрый вечер господа!
На мой взгляд со всеми могли произойти такие случаи а вот по поводу компании прекрасная компания не слушайте никого если вы будете бояться что что то выпадет то можно впринципе нигде не покупать! Мысли материальны! Так что не выдумывайте себе ничего! Всего хорошего!!!
Администрация Вальтеры