Гость
Статьи
Посоветуйте! Что …

Посоветуйте! Что прилично носить в возрасте 40-45 лет?

Осенью я похудела и резко состарилась. Мне 30, но выгляжу на 40-45, и привыкнуть к своему новому возрасту никак не могу. У меня сильно похудело лицо, ввалились щеки и появились морщины, вернуть лицо в прежнее состояние не могу - толстеет все кроме него. Против морщин тоже ничего не помогает. В общем осталось только сменить стиль одежды чтобы не выглядеть молодящейся пенсионеркой в маразме. Что можете посоветовать из одежды недорогих марок? И какой стиль одежды выбрать? Понятно что нельзя носить джинсы, юбки выше колена, топики на узких бретельках и платья с лосинами. Ходить в классических костюмах постоянно не хочу - их вечно надо гладить и чистить в химчистке, у меня нет сил с ними возиться. Что посоветуете на замену "джинсово-футболочному" стилю? Я додумалась пока только до такого компплекта: прямая юбка до середины икры или прямые широкие брюки плюс блузка и сверху трикотажная кофта гладкой вязки неяркого цвета. Дальше фантазия не работает. Сколько смотрю на женщин зрелого возраста - нравятся в основном дамы в костюмах или дорогих платьях и в обуви на каблуках. Но я такое носить не могу - денег на качественную дорогую одежду нет, а от каблуков выше 2-3 см болят ноги. Не в джинсах же с маечками ходить как впавшая в детство бабка! Помогите мне что-нибудь придумать! Может ссылки на какую-нибудь типичную для моего возраста одежду из инет-магазинов кинете? Фотографий во весь рост нет - я не фотографируюсь, только на паспорт. Поэтому кратко опишу себя. Фигура почти стандартная: рост 168, размеры одежды (российские) верх 44, низ 46, ноги толстоваты и кривые (не сильно), грудь маленькая и отвисшая 2 размера, почти нет талии (72 см), немного сутулюсь.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Элоччка-людоедочка
#1

А жаль что фоток нет, уж больно драматично все описали. Как в книге. Страсть как хочется иллюстрации посмотреть.

Гость
#2

впалые щёки-моя мечта,мне 25-завтра у меня пластическая операция по уменьшению жевательных мышц, у всех моделей-впалые щёки и высокие скулы!!!так что не выдурывайся а одевайся как 30-яя женщина с аристократическим лицом http://s53.radikal.ru/i141/0905/39/455db3be9192.jpg

мики
#3

... так грустно, что плакать хочется от прочитанного... При таком отношении к себе какая Вам разница, что одевать? Может для начала как-то поучиться себя полюбить...

Элоччка-людоедочка
#4

А еще зубы вырывают коренные, чтобы впалыми щеками придать лицу одухотворенность))

ionia
#5

Почему нельзя джинсы классического покроя?

Линда
#6

вы что, ку-ку? На фига Вам искуссвенно повышать возраст? Между прочим, у нас в офисе женщины за 40, кто с хорошими фигурками, такие модницы, что молодые у них стиль слизывают.

гость
#7

Вы пишете, что у вас появились морщины на лие, так вы хотите себя еще больше состарить с помощью одежды. Понятно, что топики с джинсами - это для двадцатилетних девушек, но ведь полно другой одежды - платья, брюки (прямые брюки со стрелкой, по-моему, идут почти всем, стрелка придаст ногам ровность и стройность). Кардиганы там различные... И почему не ярких цветов? Может, ваш цветотип таков, что вам именно яркое подойдет и вы будете казаться моложе. Только ни в коем случае не носите прямые юбки до середины икры! Будете выглядеть не на 40, а на все 50.

гость
#8

на лие=на лице

гость
#9

носите только то что вам идет )

Полина
#10

Я думаю, что никакая женщина так о себе писать не будет. 40 лет, по Вашему, это впавшая в детство бабка?

Марго
#11

Я считаю, что ничего зазорного в том, чтобы носить джинсы, нет. Джинсы с футболками, свитерами, блузками, туниками смотрятся очень красиво, если подобраны по фигуре. И, кстати, молодят!

Гостья
#12

Одевайтесь в одежду, которая вам (для вас):

1. Идет.

2. Комфортна.

3. Просто нравится.

Что за специальная одежда для сорокалетних??? Жена брата (ей 38) отлично смотрится даже в мини и открытых майках, потому что выглядит намного моложе, у нее прекрасная фигура, кожа не дряблая. Так что выбирайте по вышеуказанным принципам. С мини, может, и перебор (если фигура не позволяет) и откровенно молодежные топики с открытым пупком - "не фонтан", а дальше уже все зависит от вкуса и фантазии. С джинсами вы меня просто убили! Кто сказал, что джинсы не идут. Даже вариант белая футболка, черный пиджак и синие джинсы прекрасно смотрятся на женщинах любого возраста. Рановато вы в 30 на пенсию засобирались. Или это разводка?!? Полюбите себя в первую очередь, займитесь собой и тогда и в 40 можно будет двадцатилетних за пояс заткнуть. В нашу фирму недавно приезжала директор одного крупного предприятия. Ей лет, наверное, около 40 (+/-). Она произвела фурор своим появлением и среди мужчин (от 24 (!!!) до 60), и среди женщин! Классической красоты там нет. но она настолько ухожена, красиво одета (костюм с юбкой, блузка с жабо, высокие каблуки), с красивой прической, парфюм обалденный, что просто невозможно от нее взгляд отвести. Меня особенно поразила реакция двух наших "звезд". Одному 24, второму - 30. Уж как они слюни пускали, мы обалдели... Так что все в ваших руках. На сайте wildberries.ru можете полазить, там много всего интересного. И цены приемлемые, кстати, если что-то вдруг понравится.

Гостья
#13
Полина

Я думаю, что никакая женщина так о себе писать не будет. 40 лет, по Вашему, это впавшая в детство бабка?

Там не 40, там 30.

Обыкновенная
#14

10, согласна.

Автору. Носите что нравится. Отражение в зеркале никогда не врёт. Я старше вас и майки с бретельками, джинсы - моя любимая одежда, т.к. идут. А вот костюмы - нет. Меряйте, определяйтесь.

Элоччка-людоедочка
#15
Полина

Я думаю, что никакая женщина так о себе писать не будет. 40 лет, по Вашему, это впавшая в детство бабка?

Это написала впавшая в бабство детка))

Гость
#16

У автора прекрасный возраст, но с головой непорядок. Надо отдохнуть! А потом начать с белья.

Элоччка-людоедочка
#17

Автор, че молчим то? Вона сколько советов. Неужто ни один не подошел?

Ш.З.Френникова
#18

Согласна с 3 и 16. Автор, лечите голову.

Обыкновенная
#19

18 - потрясающий ник))

Света
#20

А я переживаю, что поправилась. не знаю как похудеть. а тут такое

Эллочка-людоедочка
#21

Да не больная автор, но явно себе льстит. Она выглядит возможно лет на 70, а пишет что на 40-45.

Sophie
#22

Похоже на разводку:)

Сара-Джессика
#23

А мне кажется, что это разводка...

#24

Моя мама тоже лет с 30 начала ныть, что она старая, толстая и тд. И чем больше про себя так говорила, тем быстрее седела и толстела. Печально. А была очень симпатичная.

Гость
#25

Это моя тема. Простите, не было времени отвечать, только сейчас смогла прочитать ответы. Жаль что по делу пока ничего не написали. В общем, про видимый возраст не я придумала, меня уже 2 раза принимали за маму или тетю моей подруги, а ей уже 28. Может я просто не привыкла смотреть на себя в зеркало, но вид своей морщинистой физиономии в сочетании с молодежными кофточками меня убивает. Не вяжется худое лицо с толстым телом и молодежной одеждой. В спортивной форме, в которой я бегаю, вообще выгляжу жизнерадостной американской бабулькой с закрашенной сединой. Пробовала ходить по рынкам и смотреть что покупают женщины в возрасте - фигня какая-то.. чехлы на танки или фигня с стразами... мне такое не идет. Без поллитра не разберешься что носить.

Sophie
#26

А с морщинами ничего сделать нельзя?Типа пластики,ботокса?Или денег нет?Если убрать морщины,снова будете выглядеть на 30.Тогда не надо искать старушечий гардероб.

Гость
#27

К примеру. Такое можно одеть или это слишком молодежное?

http://www.wildberries.ru/catalog/329/83732/detail.aspx

Такое наверное должно подойти:

http://www.wildberries.ru/catalog/329/82108/detail.aspx

http://www.wildberries.ru/catalog/329/40691/detail.aspx

Что еще нормально будет смотреться?

перис
#28

В таком возрасте оч важно одевться дорого.

Гость
#29

Денег на ботокс и дорогую одежду нет и не будет, я же не миллионерша. Нужно что-то аккуратное и недорогое. Я не могу тратить на одежду больше 1000 р в месяц. Какая пластика при таких деньгах?

Гость
#30

трусы и прозрачная туника, автор! Все мужики будут ваши. Никто и не заметит ваше старое, изрезанное морщинами лицо и опавшую задницу.

Гость
#31

Автор, я вам не верю! Тут каждую пятницу кто-то начинает прикалываться, а все как ненормальные сочувствуют и советуют.

Фотку давайте, тогда люди поверят и действительно посоветуют, как быть.

Я не могу представить, чтобы в 30 лет молодая женщина выглядела старухой, какой бы худой или толстой она б ни была!

Эллочка-людоедочка
#32

27 Эти вещи не в вашей ценовой политике. Вы же не можете больше 1000 р. в месяц. Так что увы.

Эллочка-людоедочка
#33

Да еще написано что фигуру подчеркивает. А вам что подчеркивать, ее отсутствие?

Гость
#34

У меня нет фоток. Повторяю еще раз. Мне уже несколько раз уступали место в транспорте, на меня не смотрят мужчины моложе 60 лет, в молодежных магазинах типа бершки и страдивариуса продавцы прямо спрашивали кому я хочу купить одежду - себе или дочке. Тема вообще не об этом. Сами понимаете что люди, которые стареют медленно, так же медленно меняют гардероб. А мне надо перестроиться быстро. Не носить же рваные линялые джинсы с вытянутыми футболками и старыми кедами.

Эллочка-людоедочка
#35
Гость

У меня нет фоток. Повторяю еще раз. Мне уже несколько раз уступали место в транспорте, на меня не смотрят мужчины моложе 60 лет, в молодежных магазинах типа бершки и страдивариуса продавцы прямо спрашивали кому я хочу купить одежду - себе или дочке. Тема вообще не об этом. Сами понимаете что люди, которые стареют медленно, так же медленно меняют гардероб. А мне надо перестроиться быстро. Не носить же рваные линялые джинсы с вытянутыми футболками и старыми кедами.

Говорю же что льстите вы себе и выглядите на 60, а не на 40. Места 40 летним не уступают пока еще наглая молодежь, к сожалению. В Бершках и Страдивариусах продавцы никогда не спрашивают кому, прекрасно видят, что если человек идет мерить одежду, то себе берет, а как он при этом выглядит им пох))))

Sophie
#36

40-летним еще не уступают место в транспорте.

Sophie
#37

Мне все больше кажется,что это разводка.Ну не верю я автору!

Эллочка-людоедочка
#38

Главное неумелая разводка))) Но пусть прикалывается, а то скучно на работе)))

Sophie
#39
Эллочка-людоедочка

Главное неумелая разводка))) Но пусть прикалывается, а то скучно на работе)))

:)))))))))))))))))))

Эллочка-людоедочка
#40

Кстати как совет: не меняйте гардероб, а срочно полнейте. Сейчас это модно. Вон в Англии аппетитные толстушки на конкурсах красоты занимают первые места. Опять вернетесь к своим 30-и и будете стареть медленно)))

Руся
#41

Я в Бершке и Топшопе покупала футболки для себя мне 38, не льщу себе, что выгляжу моложе. Никто не спрашивал для себя беру или для дочки:)))Это точно разводка. Одеваюсь молодёжно. На дорогие костюмы нет денег, а недорогие классические костюмы сидят ужас. Молодёжь на меня смотрит с одобрением, нравлюсь всем 16-летним дочкам и сыновьям подруг.

Гость
#42

Вообще-то есть какое-то генетическое отклонение, при котором стремительно стареют. Но что-то мне подсказывает, что у автора отклонение совсем другое...........

Sophie
#43
Гость

Вообще-то есть какое-то генетическое отклонение, при котором стремительно стареют. Но что-то мне подсказывает, что у автора отклонение совсем другое...........

Да есть,прогерия называется.Начинается в детстве,но не в 30 лет.Об этом даже передача "Пусть говорят" по 1 каналу несколько лет была.Но я тоже считаю,что у автора другое.:)

Обыкновенная
#44

Автор, ну я ж написала - только сами себе подберёте, глядя в зеркало. Тут дело не в фасоне, но и в цвете, который именно вам к лицу. Мне, напр., идут разные цвета в разное время года. Я выгляжу на свой возраст, никогда себе не льстила по этому поводу, но ношу молодёжную одежду, т.к. подходит.

Удачи, Автор. А вообще проверьте щитовидку для начала, такое резкое старение - более чем странно...

bell
#45

Мне 45 и я сейчас поправилась так хорошо.. гормоны,увs(((До этого прыгала в джинсах и и маечках, сейчас пересматриваю гардероб. Автор, прямой наводкой в магазин Марк энд Спенсер, сейчас сама на работе сижу в брючках батистовых свободных от низа.. клеш от бедра.. и такая блузка, а-ля Наташа Ростова, под грудью плотно и потом немного расклешено.

Эллочка-людоедочка
#46

Уважаемые сочувствующие, нее забывайте что автору можно тратить не более 1000 р. в месяц на одежду.

котя
#47

45 +100. Автор. топ-топ в маркс и спенсер ловить распродажи. Между джинсами и брюками - пропасть альтернатив. Почему не носить например, прямые серые или оливковые штаны из плотного хлопка? Майка майке тоже рознь. В МАрксе полно "взрослых" маек - мб, женственно скроенных, но не в облипку и из достаточно плотного материала. ТАм же - простые, но не слишком простые джемперы. Напр., полуприлегающий вискозный трикотаж, вырез квадратом, рукав три четверти - конструкция на любое время дня и ночи. А если купленные вещи покажутся слишком "никакими" - берется и покупается много платков и шарфов и делается с ними что угодно. Тот шарф, что на девушке 16 лет выглядел бы не по возрасту остро-вагантно:), на даме 30-40 будет великолепен. Плюс, шарфы - довольно дешевый и безопасный способ оживить нейтральный гардероб. ДАльше по мере освоения - в тех же форматах одежды выбирать более яркие цвета и т.п.

котя
#48

Джинсы с маечками, хорошо подобранные, дадут 100 очков вперед чему угодно. Берутся классические прямые темно-синие джинсы, синяя или голубая рубашка-поло или плотная не облипистая футболка с вырезом V, яркий (пусть красный:)) платок на шею или ремень, темные очки и помада - и вы рулите:)

котя
#49

кстати, в том же марксе есть костюмы, которые мало стоят, не мнутся и их можно стирать в машине. Ну, не макс-мара на вид, но для стирабельной вещи оч пристойно.

Гость
#50
Эллочка-людоедочка

Уважаемые сочувствующие, нее забывайте что автору можно тратить не более 1000 р. в месяц на одежду.

Тогда в сэконд-хенд. Прямой наводкой. Правда на обувь и сумки не останется. И на косметику тоже........