Гость
Статьи
Туфли на босую ногу?

Туфли на босую ногу?

А вы надеваете туфли на босую ногу (без чулок)?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ло
#101
Мышь линялая

Вижу много женщин и девушек в закрытых туфлях на босу ногу. Я не понимаю как это возможно вообще. Туфли, мне кажется, сразу же натрут ногу, плюс нога потеет и прилипает к туфле....разве это приятно? Девушки, как вы ходите вот так, объясните.

Не все туфли натирают ногу.Ношу и на голую ногу,и на чулок. Смотря подо что.

Лиса-Алиса
#102

Никогда.

Юля
#103

я вчера прошлась в туфлях на босу ногу, чулок чистых не было))

ощущения те еще, очень жарко

Фуфа
#104

Обувь хорошую нужно покупать тогда и натерать не будет и удобно будет на голую ногу носить.

Фуфа
#105

а в ваших чулках синтетических, вощеее жесть ноги все испортить можно и обувь тоже!!!

Мышь линялая
#106

Фуфа, хорошая обувь это какая по-вашему?

И чем же портят ноги чулки?)

Лиса-Алиса
#107
Фуфа

Обувь хорошую нужно покупать тогда и натерать не будет и удобно будет на голую ногу носить.

Я только такую обувь и покупаю и тем не менее....

Тома
#108

У меня ноги помле зимы оооч нежные! Даже старые, 100 раз разношенные туфли или босоножки, хоть раз да натрут! Кстати под босоножки на босу ногу использую средство compeed от натирания, как тут уже упоминали.

котя
#109

105, ага, зато ВАШИ чулки - сугубо хлопковые детсадовские, да? :))) куда нам до вас с нашей лайкрой, она синтетическая и обувь царапает)

котя
#110

106, видимо, синтетика под воздействием агрессивной среды и высоких температур разлагается и начинает ВОНЯТЬ:)

мадам вонг
#111

Лилу права, красивые ноги будут везде красиво смотреться. Наверное, даже в подследниках. А если ножки не очень, то без чулочных изделий не обойтись. У меня есть туфли-лодочки, вырез большой,пальцы заметны. Надела без чулок - не симпатично, нога не очень смотрится. А вот в тонких чулках - совсем другое дело. И еще. Вот тут говорят про офисный этикет. А откуда вы о нем данные берете? Может, книгу какую-нибудь назовете? Я без подколок спрашиваю, мне правда интересно.

.
#112

чтобы тугли не натирали надо покупать хорошую обувь из хорошего материала, по размеру. туфли лодочки, к примеру, вообще не представляю, как можно с колготами одевать, пятка вылетает при ходьбе, т.к. синтетика скользит по коже.

у кого ноги потеют без колгот, извините, а в колготах они у вас не потеют?

К
#113

Ношу туфли на босую ногу и только так. Ноги тоже нежные после зимы и ношенная обувь может натереть после долгой ходьбы, вне зависимости от того, есть ли на них чулки или нет.

В босоножках вообще не представляю как можно в чулках ходить. Бред просто.

Мышь линялая
#114

112, если пятка из лодочек вылетает, значит туфли велики, чулки тут не при чем :))))

И в колготах потеют, но хоть не прилипают к туфлям так, что потом нога из туфли со стелькой вынимается :)

"Хорошая обувь из хорошего материала"..я так понимаю речь идет о коже внутри и снаружи?) Но кожа туфель все равно жестче, чем кожа ног.

Гость
#115

не все прочитала. Я не ношу, неудобно и смотрится по-дурацки. А босоножки тоже разные бываю, некоторые вполне можно одеть с сеткой .

Гость
#116

а да - подследники не выношу. Смотрится ужасно и в глаза очень бросается, хотя вот относительно кружевных розовых носочков - так это под кукольное платье нормально.

якутка
#117

Фу, деревенский вид самый - это как раз полностью закрытые туфли на босу ногу.

Одно дело босоножки - но классика под чулки придумывалась.

якутка
#118

Я лично босоножки ношу только с чулками в мелкую сетку - мне не нравится показывать пальцы ног, когда на улицах столько фут-фетишистов.

Гость
#119

Обожаю подследники! И у моего МЧ это фетиш! Завидуйте!

Гость
#120

Бот проблемы у людей! Да,очень часто. Не понимаю,как можно поздней весной или летом париться в чулках...и вообще,терпеть капрон не могу

Стервочек
#121

Ношу:) Не люблю колготы. Когда похолодне-чулочки(ммм фетиш у меня такой), когда потеплее-ничего. Подследники терпеть не могу. Ладно, если они телесные и незаметные с туфлями под джинсами...в противном случае это ужас. Ненавижу подследники под босоножками. Обувь должна быть удобной и дорогой - тогда не трет.

#122

конечно одеваю

Гость
#123
Гость

Завидуйте!

Ну и глупость ляпнули,было б чему

ЮЯ
#124

Фу...подследники 1000% колхоз. Вчера на улице видела девушку. Симпатичная, одета неплохо, туфли красивые и, о боже, из под обуви подследники торчат. Бэээ сразу все впечатление стерлось.

Олеся
#125

Я не представляю как можно летом в 35-градусную жару (а у нас именно так) ходить в закрытых туфлях и в колготках! Босоножки же придуманы для лета. Очень красиво, когда ухоженные ножки в красивых открытых босоножках. Нет же, надо придумать себе кучу комплексов и условностей и все лето париться в чулках. Жесть.

Олеся
#126

Туфли на босую ногу не одеваю, но и туфли летом не ношу. Лето - это БОСОНОЖКИ!

Тиана
#127

Кстати, выше я написала, что давно всей этой фигней не пользуюсь, после того как открыла для себя карандаш от натирания ног. Ни пластырей не надо, ни следков.[/quote]



А где можно купить карандаш от натирания ног?

Katherina
#128
малинка

Вспомните классические туфли с глубоким вырезом, чтобы пальчики были видны!!! Это не вчера придумали-туфли на босую ногу-смотрится идеально!!! Острый закрытый нос, глубокий вырез-чтобы пальчики были видны (не знаю как это правильно наз-ся у туфель), средний каблук - вам даже в голову не придет одеть под них колготы-чулки!!!

Не знаю точно, были ли лодочки с глубоким вырезом изначально предназначены для того, чтобы их носили на босую ногу, но могу точно сказать, что еще в 1920-е г.г., когда вошли в моду лодочки и платья до колен, наиболее модные девушки стали ходить летом без чулок, надевая лодочки на босую ногу. Спустя несколько лет это стало обычным - носить летом туфли без чулок. Я как-то видела в одном журнале подборку фото, сделанных на улицах Парижа в 1930-40-х г.г. - так там летом почти все дамы в шляпках, элегантных платьях, даже в перчатках - но без чулок, в классических лодочках или же босоножках !

У меня самой четкое правило: летом - никаких колготок ! Ноги должны дышать, а не задыхаться в нейлоне.

Мои любимые черные лодочки с глубоким вырезом и низкими бортиками на невысоком каблучке прекрасно смотрятся на босой ноге. Они вроде как считаются закрытой обувью, но на самом деле оставляют ногу почти полностью открытой, прикрывая лишь пальчики до середины и пяточку. Я их называю лодочками-босоножками и никогда не надеваю на колготки - только на босую ногу. Очень красиво и удобно, нога дышит и не скользит. Эти лодочки подходят и к вечернему платью, и к костюму, да к любому наряду. Классика есть классика.

Этот глубокий вырез лодочек для пальчиков обычно называют декольте - по аналогии с платьями.

Sweet Lady
#129

летом я всегда одеваю туфли на голую ногу!

Милашка
#130

Я тоже всегда ношу летом туфли на босую ногу. Просто не представляю, как можно париться летом в нейлоне. А в туфельках без колготок - и смотрится красиво, и ножкам приятно! И экономия...

Малина
#131

Вообще то следочки опять входят в моду,и именно под босоножки и открытую обувь.Кружевные разноцветные..просто не до всех еще дошло.

Гость
#132

туфли на босую ногу - позор нации!!!!!!!!!!!!!!

Милашка
#133
Гость

туфли на босую ногу - позор нации!!!!!!!!!!!!!!

Да неужели ?

Что же в этом такого позорного ? Просветите меня, темную...

Кошечка
#134

Конечно, ношу. Я вообще летом хожу только на босую ногу. В субботу, 8 мая, открыла сезон голых ног - ходила в мини-юбке и в лодочках-плоскодонках на босую ногу. Очень комфортно и ножки смотрятся просто супер. А у вас, девочки, уже настало лето ?

#135
Кошечка

Конечно, ношу. Я вообще летом хожу только на босую ногу. В субботу, 8 мая, открыла сезон голых ног - ходила в мини-юбке и в лодочках-плоскодонках на босую ногу. Очень комфортно и ножки смотрятся просто супер. А у вас, девочки, уже настало лето ?

БРЫСЬ с моего ника!!

KitCat
#136
Кошечка

БРЫСЬ с моего ника!!

Ой, простите мою невнимательность ! Я не хотела использовать Ваш ник, просто проворонила, что такой уже есть. Тысяча извинений.

Луня
#137

Я больше люблю свои ноги в тонких колготках, но в них ноги из туфель выскакивают) Сегодня раз 10 чуть не потеряла)))

Вообще,когда тепло,сразу колготки стягиваю, потому,что хоть ноги в них и аккуратнее, но носить их ненавижу)) Ничего плохого в туфельках на голую ногу в теплую погоду не вижу)

Милашка
#138

Да, нога в нейлоне действительно скользит в туфлях. На босую ногу устойчивее и надежнее будет. А насчет аккуратного вида ног в колготках не соглашусь, мне мои ноги гораздо больше нравятся голыми. Без колготок они смотрятся как-то естественне, живее что-ли. Тем более, что у меня красивые ухоженные ноги. Ну и удобно ходить "босиком" ! Я тоже всегда с нетерпением жду прихода тепла, чтобы избавиться от колготок. Вот уже 5 дней хожу с голыми ногами, так приятно !

Кисуля 22.01
#139

да,зачастую носи и босоножки смотряться как-то не в тему..И даже пофигу если нога там скользит потеет(хотя,не приятно все это)Но у меня такая проблема что вечно ноги натираю,100% натру если без колготок)а то и с колготкаи бывпют).И в летней обуви с пятками тож натираю.Ну если без пятки,на голую ногу ,то зничит либо сверху от ремешком,либо пальцы натру,да еще в таком месте что потом и ходить в чем не знаешь.В общем очень нежная и капризная кожа на ногах.

И обувь вроде стараешься подобрать чтоб не терло.Посмотришь,вроде тереть не чем-пятки нет,еще чего-нить там тож нет ит.д ..например одна подошва и ремешок на котором все это держиться..так нетж..-натру!

Сегодня тож натерла.Вчера-пятки что ужас просто.,сегодня босоножки без пятки ,на каблучке и с перемычкой этой,пальцы натерла так что теперь даже разношенные балетки без пятки носить не могу.Как лето так ***,тепло и погулять хочется..а носки одевать,как-то не комфортно чувствую себя.как посмотришь..так думаешь блин..не очень.красивее когда всего этого не видно.Вот и думай наз-ся..может вообще босиком ходить?!!xd!)

p.s У кого такая же проблема напишите,как справляетесь с этим.

Кисуля 22.01
#140

да, зачастую носки и босоножки смотрятся как-то не в тему..И даже пофигу если нога там скользит потеет(хотя, не приятно все это)Но у меня такая проблема что вечно ноги натираю,100% натру если без колготок)а то и с колготками бывает).И в летней обуви с пятками тоже натираю. Ну, если без пятки, на голую ногу -то значит либо сверху от ремешком, либо пальцы натру, да еще в таком месте что потом и ходить в чем не знаешь. В общем, очень нежная и капризная кожа на ногах.

И обувь вроде стараешься подобрать чтоб не терло.Посмотришь,вроде тереть не чем-пятки нет, или еще чего-нить там тоже нет ит.д ..например одна подошва и ремешок на котором все это держиться..так нетж..-натру!

Сегодня тоже натерла.Вчера-пятки что ужас просто.,сегодня босоножки без пятки ,на каблучке и с перемычкой этой,пальцы натерла так что теперь даже разношенные балетки без пятки носить не могу.Как лето так ***, тепло и погулять хочется.,я вообще обожаю теплое время года(так жадала тепла..!!).а носки одевать,как-то не комфортно чувствую себя.как посмотришь..так думаешь блин..не очень.красиво когда всего этого видно.Вот и думай наз-ся..может вообще босиком ходить?!!xd!)

p.s У кого такая же проблема напишите, как справляетесь с этим

Милашка
#141

Не знаю даже, чем помочь. У само таких проблем никогда не было, но говорят, что есть специальные спреи, пудра. В конце-концов можно надевать подследники ! Их как раз и придумали для таких, как вы. Только выбирайте небольшого размера, чтобы закрывали только пальчики и пяточку, в конце-концов если чуть видно из туфель - не страшно. Из обуви можете попробовать такой вариант - туфли с закрытым носком и с ремешком вокруг лодыжки. Пальчики защитите подследником (есть такие, закрывающие только пальчики). Лодыжку, хоть, ремешком не натрете ?

*****
#142

А у меня почему-то новая обувь НЕ натирает ногу - даже вот ни разу такого не было..Летом ношу все на босу ногу, ну для офиса могу чулки одеть. А босоножки однозначно только на босу ногу...А почему обувь должна прям ногу натирать-то?

Гость
#143

я тоже 100% за !!!!

Гость
#144
Scandal

ПОльзуюсь карандашом compeed от натирания ног и надеваю туфли/босоножки босиком. Раньше тоже мучалась с гольфами, чулками и пластырями.

9 - у леванте есть гольфы капроновые, кристалл, кажется называются, я их все время покупаю на зиму. Летом не очень удобно, нога в туфлях скользит.

Clover
#145

Босая нога

Да, это не всегда комфортно, но все модные эксперты сходятся в едином мнении √ с визуальной точки зрения, носить туфли лучше всего на босу ногу: ╚Сочетание ухоженной женской ножки с дорогой кожей туфель √ самое сексуальное на свете!╩ √ говорит не нуждающийся в представлении Маноло Бланик.

Лейсан
#146

Действительно удобная обувь на каблуке для меня более удобна босиком, чем в капроне.

Кто-то спрашивал:"Для чего подследники продаются?" А для чего продаются на базарах ужасные вещи, дикие вещи? С ужасом наблюдаю, как женщины покупают заведомо отвратительные трикотажные бесформенные халаты домой... мужа, блин, радовать...

Так же и со следками. Я их ношу только с кедами, где следков ВООБЩЕ не видно.

Когда видны следки, а их видно исключительно всегда, если они открыты, тут ни о каком стиле не может быть и речи. Это вам не различие цвета сумки и обуви, которое кстати уже несколько лет не показатель вкуса. Это настоящий колхоз. И это аксиома. Очень жаль, что многие даже не понимают , ЧТО ТУТ ТАКОГО?

Кстати, даже когда открыт один пальчик, и чулки с колготками - дурной тон, и это тоже аксиома. А колготки в сеточку в последнее являются "алоярством".

Пластыри сейчас есть и прозрачные, и даже обычные не так сильно видно. Да и это вполне нормально, главное следить за их чистотой.

Пластыри нужны, чтобы после натирания дойти до дома или места переодевания обуви в более удобную. Потом кожа заживает и грубеет, и вновь эта обувь уже не натерет. Исключением является реально хреновая обувь.

В принципе, уважаемые любители следков,

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема