Гость
Статьи
как привыкнуть к …

как привыкнуть к высоким каблукам?

каблуки выше 4 см. не ношу, но вот на свадьбу подруги купила нарядные туфли где каблук 6 см. они удобные, когда примеряла думала что смогу ходит, но теперь вот переживаю, как к ним привыкнуть? ведь на свадьбе же буду танцевать и т.д. Как советуете, можно ли их дома поносить неделю, скажем 2 часа, чтобы привыкнуть? свадьба 19 сентября. Спасибо!

London
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я вообще каблуки не ношу, на свою свадьбу взяла с каблуком все-таки. Перед самой свадьбой заклеила ноги пластырем, чтобы не терло ничего, спиртом побрызгала туфли изнутри, походила чуть-чуть чтобы привыкнуть, особо не запаривалась, короче. Это ведь на один раз.

Сэнди
#2

Лучше скажите как отвыкнуть? Всю жизнь хожу на 10 см каблуках,а вредно же. Без них не могу. По теме:главное,чтобы колодка удобной была,а то бывает такая,что никогда не привыкнешь и такая,что как в тапочках. Если удобно,походите дома и все ок будет,ничего тут сложного нет).

Мини
#3

6 см не такой уж каблук. Если колодка удобная, не натрете ничего. Обычно привыкать приходится к более высоким каблукам. Я сама давно не ходила на каблуках, с неперивычки очень ступни болят около пальцев:( Возьмите с собой каике-набудь балетки, чтоб не мучиться, мало ли что.

ре-диско
#4

6 см это разые каблук))) это так каблучок...2 Сэнди такая же у меня проблем, всю жизнь на каблуках, не очень правда высоких 5-8 см, 10 уже тяжело, правда если колодка удобная и на 10 см бегаю, вредно, а привыкла теперь вот на плоской ВООБЩЕ не могу ходить.

#5

Главное колени при ходьбе разгибайте, а то ходят каракатицы на полусогнутых. Смотреть смешно.

Сэнди
#6
ре-диско

6 см это разые каблук))) это так каблучок...2 Сэнди такая же у меня проблем, всю жизнь на каблуках, не очень правда высоких 5-8 см, 10 уже тяжело, правда если колодка удобная и на 10 см бегаю, вредно, а привыкла теперь вот на плоской ВООБЩЕ не могу ходить.

Да,понимаю,без каблуков ноги болят,в икрах особенно..и ступни, в подъеме. Но вот смотрю на маму как она болеет теперь,вены вылезли. У бабушки тоже самое. Надо как-то приучать себя. Врачи говорят, что каблук 3-5 сантиметров не вреден.

ре-диско
#7

автор вспомнила, если на каблуках в принципе не ходите, то будет у вас болет мыски, ну около пальчиков, ужастное ощущение, чтобы этого избежать купите силиконновые полустельки, в аптеках продаются, они сокращают давление при ходьбе на мыски, меньше устанете, и комфортнее будете себя чувствовать.

Гость
#8

6 см это не так уж много. Сама обычно хожу без каблука, а 4 см или 6 - не принципиально. Принципиально это когда больше 7-8 см. Но на хороших веселых мероприятиях о каблуках думать забываешь и танцуешь без проблем. Для самой до сих пор загадка как я провела всю свою свадьбу на 12 см, да еще и не самых удобных в моей жизни, и даже не заметила. А ведь и стояла, и плясала, и под столом их не снимала... но потом ни разу одеть не отважилась - некомфортно, где-то давит, что-то еще как-то...

Валерия
#9

ой, девоньки, ну разве 6 см это, простите, каблук??? :)) у меня вот каблуков ниже 12 см в принципе и нет... но это не значит, что я щеголяю только в них :) чередую )вообще, сорри, но для меня загадка какая-то, как в шас век 30-см каблуков и платформ можно бояться 6 см.. вобщем, автор, перед свадьбой просто походите денек дома в них, ну и согласна с ре-диско, силиконовые полустельки очень удобны! удачи! :)

Елена
#10

хмм... каблук 6 см - это не каблук вовсе!))) Каблук от 8 см начинается, имхо.

А по мне, так лучше вообще обувь без каблуков, чем такой мизерный - ни то, ни се :)

Елена
#11
ре-диско

а привыкла теперь вот на плоской ВООБЩЕ не могу ходить.

да очень чувствуется, когда с привычной "высоты" на плоскую подошву спускаешься. Первые дни ужасно болит передняя часть голени.

А вообще читала, что высоту каблуков надо варьировать. Я сама ношу разную обувь и совсем без каблуков (если предстоит долгая хотьба), и на каблуках 9-10см (это самая привычная для меня высота). И есть 7см на зимних сапогах, имхо оптимальная высота для зимы.

Так что удобно себя чувствую в любой обуви, если конечно долго не злоупотреблять какой-то одной))

Елена
#12

*ходьба

Надежда
#13

а почему дома разнашивать? обувайтесь на работу , тогда понятно сразу будет, удоно или нет.

kreativ
#14

Я так поняла, туфли праздничные и на работу в них не сходишь. Дома потренируйтесь,как вам советовали, может потанцевать в них перед зеркалом или какие-нибудь упражнения сделать, заодно и мышцы ног укрепите

#15

London, не думаю, что вы ощутите разницу в 2см.

К теме о привыкание и чередование, если в обуви без каблука чувствуете дискомфорт - то уже изменения в стопе начинаются, срочно купить теннисный мячик и делать дома гимнастику с ним, упражнений в инете много, самое распространённое, это сидя на стуле вытянуть ноги, натянуть мысок на себя, и положив на ногу мячик передавать его с одной стопы на другую.

Марисабель настоящая
#16

у меня подружка туфли свадебные на работе разнашивала и не парилась.

Елена
#17

16 - кстати, я тоже считаю, что туфли можно и на работе разнашивать, а не только дома. Так даже лучше будет, т.к. можно сразу оценить, как ноги будут себя чувствовать в течение дня, да и привыкнуть к новой обуви тоже :)

Зёбра
#18

дома носите.

гость
#19

дома носите, узнаете трут или нет, хотя если кожаные не должны тереть, поносите с носками. я помню на выпускной в босоножках на шпильках пошла. Всю свою юность ходила в кедах, а тут "такое"!!)))Да, когда шила платье, длину подгоняла под ботинки без каблуков, на шпильках отсидела официальную часть, а гулять поехала в ботинках, платье до пола было никто не видел, все не могли понять почему они сморщенные такие (девушки) и уставшие, а я по ступенькам на поклонной горе бегала))) правильно вам тут насоветовали носите или дома или до работы если они подходят по дресс-коду. Удачи.

Ночная фиалка
#20

Автор, на всякий случай очень рекомендую взять с собой запасные удобные туфли. Уже несколько раз сталкивался с тем, что надевала для пущей важности красивую обувь, а потом мучилась страшно. Было дело, даже заскочила в первый попавшийся магазин и купила какие-то тапки, до того боль была невыносимая.

AnnALiT
#21

Я на свадьбу купила кроме модельных свадебных туфель на каблуке еще балетки, расшитые пайетками. На торжественной части была на каблуках, а на прогулке и в ресторане в балетках. Балетки таскала в пакетике свидетельница, а в ресторане она мне их поставила под стол, когда мы зашли в ресторан ломали каравай и танцевали первый танец, я была на каблуках, а когда села за стол, переобулась и дальше отплясывала в балетках.

А еще я купила в аптеке специальный противомазольный карандаш, он в такой зеленой упаковке, похож на клей-стик. Мажешь им места, где могут появиться мозоли и обувь как бы скользит по коже и не натирает, ну и конечно же у свидетельницы с собой был противомозольный пластырь, на всякий пожарный, но он не понадобился.

AnnALiT
#22

Ночная фиалка, вспомнила случай из жизни:

поехала как то с подругой в Икею, и одела новые туфли, они показались удобные, думала не натру - фигушки, ноги стерла в кровь, ходить было невозможно, боль адская. Так я разулась и ходила с подругой по Икее босиком, и набрела там на одноразовые тапки, взяла голубые (они лучше всего подходили под одежду) и так в них весь день и проходила по МЕГЕ, и ехала в них же домой, потому как кроме тапок на ноги одеть невозможно было ничего, мешали мозоли.

Самая
#23

Очень люблю красивую обувь на каблуках.... это же так красиво и прекрасно, женские стройные ноги на каблучках, что может быть прекрасней? Но...

Купила я себе обалденные босоножки на шпильке премернно см 8 одевала их пару раз премерно часов на 3-5 и вроде бы нормально было, к концу конечно же ножки уставали. А тут меня что то дернуло лето кончаеться надо бы походить на каблучках а то потом дождик, снег и сапоги с кедами)

И вот я их одела в 10 утра и пошла по магазинам да 7 вечера.... я думала я СДОХНУ, уж извините, но это был кошмар и адской мукой.... мне бы уйти домой и не париться но я мужественно терпела, ведь крастота требует жертв.... мрак.

Уже у дома к подезду я шла подпрыгивая и на согнутых...смех да и только, хотя тогда мне хотелось плакать..... ужасная боль в ногах и пальцах, ноги гудели а стоять я вообще не могла...хотя мозолей нет((((

Хотя я каблуки ношу довольно часто но вот шпильку как то не очень....

Потом час в ванне шлепала по водичке и еще два часа ногами к верху с кремом лежала на всякий случай=)

Девушки будьте разумнее чем я=)

Masha
#24

ЦЕННЫЙ СОВЕТ:

Я всегда новые туфли слегка обрабатываю наждачной бумагой изнутри. Это заменяет разнашивание.

#25

Гламур и шик

Каталог недорогой одежды на сайте вконтакте (фото) !!!ОТКРЫВАЕМ ПРАВИЛЬНО!!!

http://vkontakte.ru/id48267010?rate=1&v=3

Гость=)))
#26
Валерия

ой, девоньки, ну разве 6 см это, простите, каблук??? :)) у меня вот каблуков ниже 12 см в принципе и нет... но это не значит, что я щеголяю только в них :) чередую )вообще, сорри, но для меня загадка какая-то, как в шас век 30-см каблуков и платформ можно бояться 6 см.. вобщем, автор, перед свадьбой просто походите денек дома в них, ну и согласна с ре-диско, силиконовые полустельки очень удобны! удачи! :)

очень легко. я вот два года не могу к каблукам привыкнуть, даже 5,5 см. хожу почти постоянно, но в итоге еле до ползаю до дома.

Гость
#27

Девочки,подскажите мне,пожалуйста.Всю жизнь проходила в чешках и т.д. но вот чёрт дернул,понравились сапожечки одни. Единственное но:каблук "клинок" 9,5 см.Купила.Одела.. Теперь очень болят подушечки в передней части стопы,натоптыш заработала. Как быстро я к ним привыкну и как быстро выработается нормальная походка?,так как мне стыдно позволить ходить на полусогнутых.спасибо

Гость
#28

Люблю каблуки 10-12 см. но не могу долго ходить из за натоптышей. никто не подскажет как избавится???

Ксюша
#29

Знаете девочки мне врач ортопед сказала что есть девушки которым каблуки противопоказаны но они их и так носить не силки потому что есть проблемы с позвоночником,так что по этой причине может быть такое что никак не можете нормально ходить на каблуках. У меня вот так было я начала с 3 см вроде нормально проходила год,потом купила 5 см у меня уже начали ноги болеть потом как то расходилась думала привыкла купила 8 см вообще больше 4 ч не могу ходить подушечки гудеть начинают и зочеться на сонетах идти до дома но вот так. А я еще и маленького роста мне каблуки очень нужны

Ксюша
#30

Ой не смогут и на согнутыХ я просто с телефона глупый т9 простите

Алиночка
#32

ой тоже вечная проьлема, купила на днях новые сапоги, каблук 15 см, правда там с платформой. на каблуках не ходила около 2х месяцев и первый день ножки побаливали, но быстро отходили, главное носить так, что бы ножка могла и отдохнуть, так скажем делать им перерыв от ходьбы. в принципе думаю что за неделю привыкнуть можно точно =)