Гость
Статьи
Опасные чугунные ванны …

Опасные чугунные ванны Bellasan

Хочу всем сообщить. Внимание девченки! Если будете менять ванну ни в коем случае не берите чугунные ванны Белласан Португалия-Гонконг. Вызывали СЭС домой, после ухудшения здоровья всех членов семьи и вся жуть заключается в том, что эти злосчастные ванны превышают допустимый радиационный фон.

Лиза
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Компенсируйте расходы через суд. Стоимость возмещения получится весьма существенной.

Гость
#2

ужос какой!

Гость
#3

возможно, производитель не виноват, а причина в том, что её хранили в заражённом радиации складе и тд. но я вам очень сочувствую.

Krasava
#5

А как вы это поняли? Вообще очень сложно установить действие радиации. Чем вы начали болеть?

#6

А вы не плескайтесь в ванной то,встали и под душиком быстренько сполоснулись,а то вишь чё,намываются они все там.

оклахома-ереван
#7

страшно жить!

Гость
#8
Лиза

Хочу всем сообщить. Внимание девченки! Если будете менять ванну ни в коем случае не берите чугунные ванны Белласан Португалия-Гонконг. Вызывали СЭС домой, после ухудшения здоровья всех членов семьи и вся жуть заключается в том, что эти злосчастные ванны превышают допустимый радиационный фон.

Вот это ванны смерти Bellasan с косой))

Посмотрите здесь про эти ванны пишут тоже самое почти: http://www.gidromarket.ru/guestbook/guestbook_1220.htm

Лиза
#9

[quote="Гость"]Вот это ванны смерти Bellasan с косой))

Посмотрите здесь про эти ванны пишут тоже самое почти: http://www.gidromarket.ru/guestbook/guestbook_1220.htm[/quot​e]

Я здесь по этой теме видел: http://www.medprof.ru/index.html?showtopic=23083&view=fi​ndpost&p=83325

Петр
#10

Я настойчиво хотел вернуть недавно купленную ванну Bellasan 130, но в интернет-магазине мне заявили, что ванны безвредные и никакой радиации нет, что мол это конкуренты все пишут. Но на мою просьбу предоставить тогда мне сертификат российский, вообще сказали что мол не обязаны всем такие документы показывать. Нехорошие ребята в ваннавам.ру работают, это просто нечестно.

Оксана
#11

В ваннавам.ру - работают ребята кавказской национальности, которым лиж бы клиента ободрать. Мне установка ванны обошлась в 4200 рублей, хотя когда заказывала ванну в этом магазине по телефону девушка менеджер говорила, что работа будет стоить 800 рублей всего. www.vannavam.ru - РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ!!!!!!

qwest2000
#12

Чугунная ванна Bellasan xd7-1 (170 x 75) - суперопасная и может реально навредить вашему здоровью! Глубокая, широкая, белая-белая, но к сожалению радиационный фон превышает значительно. У меня дома личный бытовой дозиметр есть. Пока сфотографировал и выставил ее в гараж. Вызвал эксперта, чтобы сделал мне заключение. Будем подавать в Суд, с фирмы продавца www.van***am.ru, надеюсь получить приличную компенсацию. О результатах обязательно напишу здесь на форуме.

Лиза В. Фролова
#13

Хочу всем сообщить участникам этого форума. Внимание граждане россияне! Если будете менять ванну ни в коем случае не берите чугунные ванны bellasan Португалия-Гонконг. Вызывали МЧС домой, после ухудшения здоровья всех членов семьи и вся жуть заключается в том, что эти злосчастные чугунные ванны превышают допустимый радиационный фон. МЧС просто увезли ее на дальнейшую экспертизу.

Виктория
#14
Р⌡РёР╥Р╟

Хочу всем сообщить. Внимание девченки! Если будете менять ванну ни в коем случае не берите чугунные ванны Белласан Португалия-Гонконг. Вызывали СЭС домой, после ухудшения здоровья всех членов семьи и вся жуть заключается в том, что эти злосчастные ванны превышают допустимый радиационный фон.

Интересно, а Лиза - это Ваше настоящее имя, или Вы все тот же сантехник, который заполонил интернет сообщениями про эти ванны. Какой радиационный фон?! Вы хоть книжку откройте и про радиацию почитайте, а потом и пугайте народ!

Виктория
#15
Оксана

В ваннавам.ру - работают ребята кавказской национальности, которым лиж бы клиента ободрать. Мне установка ванны обошлась в 4200 рублей, хотя когда заказывала ванну в этом магазине по телефону девушка менеджер говорила, что работа будет стоить 800 рублей всего. www.vannavam.ru - РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ!!!!!!

Ну да, ну да, Вам ли с Вашей грамотностью писать про людей Кавказской национальности... И потом - Вы ездили на склад или в офис? Нет, ну тогда и не пишите всякой ерунды!

Сергей Громов
#16

Вот такие грамотные и губят народ! Завозят в Россию всякую непотребщину опасную. Внимание! Мыльными отписками девка защищает поистине опасный товар: чугунные ванны Белласан. Народ будь бдителен и прежде чегото прикупить спроси сертификат, в котором будет и страна производитель указана и безопасность этого самого товара.

Сергей
#17

Уважаемые пользователи, просто это пишет бывший сотрудник этого магазина видимо, которого уволили за недобросовестное оношение к работе, или как он говорит у него просто мозги от радиации растеклись.

Сергей 2
#18

Да не обижайтесь, товарищ Сергей. Ваш Белласан реально сомнительного происхождения, поэтому пусть народ и знает о этих контрафактных ваннах. Ведь оффициально нет такой торговой марки ни в Португалии, ни в Гонконге и Вы знаете об этом на все 100%. Я лично вот проверил и могу здесь выложить результаты скоро выложу...

Сергей 2
#19

Результаты практически готовы, скоро народ их увидит и тогда все станет всем известно))

Павел Горичев-горькая правда
#20

вот мы и подошли к финалу этой истории про радиационные чугунные ванны bellasan/белласан. Ждем официальных сертификатов для этих чугунных ванн, если его не существует, то покупать такую ванну БЕЛЛАСАН ОПСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ПОЯВИТЬСЯ этот сертификат должен здесь:http://www.gidromarket.ru/guestbook/guestbook_1220.htm​

Павел Горичев-горькая правда
#21

Сертификат появился, но от 11 ноября 2009! Даже если он и подлинный, то все те кто купил Bellasan раньше купили партию возможно другую (с радиацией)

Гость
#22
Шапка

А вы не плескайтесь в ванной то,встали и под душиком быстренько сполоснулись,а то вишь чё,намываются они все там.

А ты меньше комментируй... Прояви сострадание деспот. У людей можно сказать горе, а тебе наверно весело...

Гость
#23
Оксана

В ваннавам.ру - работают ребята кавказской национальности, которым лиж бы клиента ободрать. Мне установка ванны обошлась в 4200 рублей, хотя когда заказывала ванну в этом магазине по телефону девушка менеджер говорила, что работа будет стоить 800 рублей всего. www.vannavam.ru - РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ!!!!!!

Уважаемая Оксана! Зря Вы затронули расовую тему. Мы все люди разные...

сочувствующий
#24

мне искренне жаль всех кто потратил на прочтение этой темы и соседних(аналогичных тем) от Павла Горичева.

Все это на 100% подходит под понятие черного пиара.

Ни единого слова правды в этом всем нет.

Но что самое обидно, что само обсуждение этой темы отпугивает от ванн этого производителя и тот кто задумал этот подлый ход реально пожинает плоды

ПГ врать не хорошо ...каждый сделает свои выводы

Гена
#25

Вывод из всего этого черного пиара - ванну можно брать. Завтра заказывать буду, только заеду посмотрю на них живьем.

Александр Владимирович
#26

А где можно посмотреть беласан, живьём, в Москве.

Павлик
#27

Bellasan посмотреть Вам не дадут, так как фирма ваннавам работает по принципу деньги щас, а ванну белласан завтра

ульянка
#28

ПОЧИТАЛА НЕСКОЛЬКО ФОРУМОВ.

СООБЩЕНИЯ ОДИНАКОВЫЕ, СЛОВО В СЛОВО.

ПО ПРИЗНАКАМ БАНАЛЬНЫЙ ТРОЛЛИНГ - СОЗДАНИЕ И ЛОББИРОВАНИЯ ТЕМ ЗАКАЗЧИКА.

ЗАКАЗЧИК - КОНКУРЕНТ ВАННЫ ВАМ И БЕЛЛАСАНА.

САМИ ПОСУДИТЕ - ЦЕНЫ, ЛОМАЮЩИЕ РЫНОК (ТАКАЯ ЖЕ ВАННА У ЖАКОБА ИЛИ РОКИ СТОИТ В 2-3 РАЗА ДОРОЖЕ).

КОМУ ТАКОЕ ПОНРАВИТСЯ?

Роман
#29

Уважаемые друзья! То, что здесь пишут про ванны Bellasan - полнейшая чушь, бред и клевета! Заказал себе домой такую ванну позавчера. Пока ждал заказа - почитал ерунду, которую тут пишут некомптентные люди. Испугался, хотел отменить заказ, но в последний момент передумал. Дело в том, что у меня есть дома дозиметр на предмет определения "фона". По приезду доставщиков ванна Bellasan "фонила" меньше, чем шиферная коробка ванной комнаты. Поэтому со всей ответственностью заявляю, что никакого вреда и, тем более, радиации в этих ваннах нет, по крайней мере, сейчас. А различные неаргументированные глупости здесь пишут те, кто хочет создать "нездоровую" конкуренцию этой торговой марке, т.к. ванны этой ценовой категории и марки продает только эта фирма. С уважением, Роман.

Татьяна
#30

Роман, а почему номер ваш в Великобритании? И куда, простите, вы позавчера ванну заказали?

вася
#31

Роман видимо это и есть продавец чугунных ванн bellasan от которых у людей потом злокачественные опухоли по всему телу возникают. Конечно в Великобритании такого извините Д нет, а нашу Россию матушку и наш пипл можно гнобить сидя у себя в особняке к примеру

Галя
#32

я купила себе такую ванну и очень жалею, что не видала эту переписку ранее, так бы не взяла и не обожглась. в ванне bellasan невозможно ни стоять, не лежать (из-за спинки), так для кого она сделана?

Гость
#33

Купил Беласан 2 месяца назад.

Проверил радиацию--всё в норме.

поставил. Доволен до соплей.

В продаже нет других ванн, размером 170*80

Александр.

Нина
#34

Всех хочу предупредить чтоб другие так как я не попали купила ванну в магазине bellasan 150, так эмаль потрескалась на бортиках уже через неделю эксплуатации, обратилась с гарнтией в фирму ваннавам, так они сказали, что это не брак сволочи и теперь не знаю что и делать буду в суд обращаться слава богу остались документы

Женя Зарубин
#35

Я брал эту ванну год назад у них размером 180 и очень жалею, лучше бы взял artex как у знакомого такой стоит и ниче с ним, а мой bellasan все дно шершавое за год, плохие ванны, а про радиацию не знаю вроде жив пока))

Ulia
#36

А bellasan плохие чугунные ванны, не поняла?

Лола1984
#37

походу очень даже...на одном форуме сантехники.ком видела такооеее .. примерно так парень писал, что ребенок искупался и весь покрылся красными волдырями, как олень, тот парень еще написал, что если поймает продавца то отсечет ему слуховые органы и другое.А я считаю продавца чугунных ванн беласан надо казнить на Красной площади, чтобы другим такое творить не повадно было

Наталья
#38
Нина

Всех хочу предупредить чтоб другие так как я не попали купила ванну в магазине bellasan 150, так эмаль потрескалась на бортиках уже через неделю эксплуатации, обратилась с гарнтией в фирму ваннавам, так они сказали, что это не брак сволочи и теперь не знаю что и делать буду в суд обращаться слава богу остались документы

вот у нас произошло тоже самое

- эмаль стала отлетать прям кусками

только не через неделю, а после первой же протирки мокрой тряпкой

господин Грецкий кинул нас на 11 тысяч рублей

#39

Женя Зарубин ( а мой bellasan все дно шершавое за год) -- однозначно кислота, хлорка с щёлочью. У наших чугунных ванн эмаль ещё хуже чем у китайских, растворяется быстрее. Наталья ( эмаль стала отлетать прям кусками только не через неделю, а после первой же протирки мокрой тряпкой.) --- Обычный китайский серийный скрытый заводской брак. Называется отстрел. Встречается у всех "итальянских", "испанских", и прочих джакобах деляфонах .

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: