Гость
Статьи
Белая норковая шуба,с …

Белая норковая шуба,с ней много мороки?

Хочу купитьть себе шубу из белой норки,подскажите,кто носил,много ли с ней мороки?Быстро ли желтеет,пачкается?Как часто нужно отдавать в химчистку?какой цвет дольше себя …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня норка цвета топленого молока, очень красивая, но вот беда, сижу теперь читаю как ее правильно чистить....

но все равно балдею от нее....

Гость
#52

Ну так что там по поводу краски? Можно желтизну закрасить???

Донна
#53

Тоже страдаю от думок. Очень понравилась шубка белая с желтым переливом. Как бы слоновая кость. КРАСИВАЯ зараза и цена странная 82тыс.руб.

Сладкая
#54

Здравствуйте девушки!!!! Я хочу купить норковую шубу жемчужного цвета. Она как, но если сравнить с натуральной белой отличается. Как Вы думаете она не пожелтеет? Просто я сама жгучая брюнетка, черный и коричневый цвета мне не подходят. Я вся сливаюсь, как ворона. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. :-)

Riddle
#55
Гость

кто знает,где покрасить можно?Или какими красками,может заказать где-нибудь можно?Чтобы в хим.чистке покрасили.

Ваш текст: Чем это интересно вы собрасились покрасить белый мех? Может осветлить - еще куда ни шло, но осветлять мех можно только при выделке шкур (насколько я знаю), и в химчистке вам вряд-ли помогут. А вообще пожелтение белого меха - это естественный процесс, обусловленный трубчатой структурой волоса, который желтеет как-бы изнутри, и любая светлая шубка рано или поздно сереет или желтеет и химчистка тут не поможет.

Ирина
#56

Девченки, покупала норковую шубу в Турции чисто булую, 4 года и никаких изменений вообще, в химчистку не сдавала.. Наверное хорошее качество норки)

Ирина
#57

Извините за ошибку.. Чисто белую))

Незабудка.
#58

тогда уж серую-сильвер.она тоже пожелтеет,но не так быстро.белоснежная-самая дорогая и сезона 2 от силы у вас продержится.

ne prosto tak
#59

у меня белая норка, с огромным капюшоном, уже 4 года, и не пожелтела ни капельки.

правда я ее одеваю неск. раз в месяц зимой......

Автор, как вариант, Вы можете купить белую норку, с капюшоном из другого меха, а лучше вообще без капюшона (чтобы косметика не оставалась на шубе, как тут ктото написал).....

Мари
#60

А я покупала через представительство греческой фабрики

в России -сайт кому надо rusmagazin.ru

Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую

Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Анна
#61

Имею несколько норковых шуб. Белая-желтизна появилась на следующий год(увидев,сразу продала). Коричневой уже 3 года-как новенькая. Колотый лёд или золотистый соболь-это цвет норковой шубы-(бежево-золотистый подпушек,а остевой волос коричневый)-тоже прекрасно носится. Голубая норка начала желтеть на 2 зиму-не знаю что делать(я её обожаю). Чёрную БЛЕКГЛАМУ-ещё не приобрела-но очень хочу,думаю с нашими зимами,то,что надо. Бежевой шубе только начала носить-но думаю,что цвет не помкняет-она от природы с желтинкой. Последняя моя норка чёрно-красная-очень экстровагантная-ничего ещё сказать не могу-не одевала. Так что белую и серую брать не рекомендую-есть печальный опыт.

Гость
#62

продам шубу.Цвет чёрный,размер 46,Капюшон,длина90,балетка новая!70000руб!Саранск 89176954228

olechka
#63
Гость

никакой мороки у меня нет

самый суперский ответ)))))))))

я взяла черную, все вроде бы и хорошо и нонче 35 морозу в Томске, тепло. капюшон нереально удобный и теплый. в -30 без шапочки в одно капюшоне. норка из китая на заказ вроде называют финской.))

Дык вот, есть возможность перезаказать светлую. чисто белую уже не хочу, да и не хотела. и так ясно что пожелтеет. голубую тоже не хочу и крестовку не хочу. не знаю какой выбрать- пастель, жемчуг, топаз или молоко!!? девочки, подскажите что более ПРАКТИЧНОЕ??

Надежда
#64

А ни у кого не было шубки фирмы Alesandro bosso? вот тоже предлагают белую.. а я вся в раздумьях...

Гость
#65

голубая норка тоже красивая, и не желтеет.

брала в пекине, там же видела белые шшубы с тефлоновым напылением-цена правда 10 000 уе. но не пожелтеет никогда))

Лена
#66

Купили поруге нороую щипаную норку светлую,пятнами на "Садоводе" за 110 тыс. переживаю, не разваитя ли и не поддлел

одесситка
#67

ага, одна моя "заклятая подруга" тоже прикупила на Садоводе белую норку-поперечку с воротником стойкой и рукавами 3/4 - ох, как же я "переживаю", что она у неё пожелтеет.... мою мечту о поперечке в гнусно-белом цвете осуществила....

Вика
#68

Девочки! Желтеет только белоснежная норка! Больше никакая не желтеет! Берите жемчуг, слоновую кость, топленый лед...любой светлый тон и ничего не случится! Просто носите аккуратнее, что бы не запачкать.

инга
#69
Olgerda

Белый мех, к сожалению, желтеет. Сезон, может два носить можно, а потом никакая химчистка не поможет:(

инга
#70

а если купить как там называются крестовки ,но я видела она бела серая и прям белый мех есть и темно серый?это какая? и еще тональный на воротнике тоже ни как потом не уберешь? ток хим чистка?

таня
#71

Купил себя черный цвет шубу сичас думаю правильна сделала или нет сама блондинка

NATALI
#73
Доктор Хаус

Ути-пути)) Может ещё мясо-рыбу-яйца-икру не есть? В нашем климате (Крайний север) без натуральной шубы и животного белка сразу кони двинешь. Вон уже второй месяц -40 за бортом. Пусть америкосы себе отказывают - это ДЛЯ НИХ удовольствие. Для нас это - суровая необходимость.

Согласна с вами. Это все касается и итальянцев и греков, у них зимы теплые а они шубы носят... еще и сумки меховые , или хвосты на сумки вешают как трофей, это конечно перебор. Меховую сумку шарф жилетку точно не куплю, это действительно кощунство, а шуба необходимость для российских зим.

NATALI
#74
Кэт

14, то что вы пишите, вызвало у меня недопонимание.. для вас будет разница,если вам отрежут одну руку, или две? т.д, по аналогии? Пример, вызывающий, но и то о чем вы так легко рассуждаете ведь не бирюльки.



Сейчас полно материалов, в которых намного теплее чем в натуральном мехе. Так что этот тоже аргумент пустой и не состоятельнй.

Ни один материал не спасет от сильного морозного ветра, не чудите! Уж не про пуховики ли вы говорите, которые делают из любого- уродливого ходячего окорока в оболочке? и уж точно предназначенные для прогулок за городом или на лыжах, для девочек 0-15 лет, а не для работы.. ну если вы конечно не продавщица и не носите деловую одежду и т. д. Не понятны эти разговоры для россиян испытывающих морозы под -20-40

ольга
#75

лучше б с вас кожу сняли,*****

Гость
#76

Я тоже ношу шубу 4 года жемчужную норку стали появляться желтые ворсинки. Нужно вычесывать их щеткой для собак или овец. Шуба не лысеет.

Юрий
#78

Здравствуйте. Ты что вы описываете -называется химический выгор, этим грешат практически 95-96% светлых мехов. Убрать его нереально ничем - процесс необратим.Но можно ИЗБЕЖАТЬ выгора ,причем гарантировано. Набирайте в поиске "биочистка" - там такую проблему решают

Наталья
#79

Уже второй сезон ношу шубу из белой норки от Елены Фурс, мех белый без желтизны, зимой ее ношу постоянно, не люблю пуховиков, все зависит от качества меха, и производителя, уверенна что моя шуба не пожелтеет.

Я Звезда
#80
Доктор Хаус

Дорогуша, я 40 лет на севере живу. У нас в январе морозы под полтинник. И я манала ваши сантименты, мне СОБСТВЕННЫЕ руки-ноги как-то дороже, знаете ли, чем какие-то безмозглые грызуны, которых специально разводят на фермах в промышленных масштабах. Ничего теплее и красивее натурального меха в природе не существует. А т.к. зима у нас - 6 месяцев в году, то в пуховиках здесь только гастарбайтеры ходят - в них нефть добывать удобно...

А я живу на юге и ничего против шуб не имею, у самой несколько штук. Но прочитала ваш комментарий и как-то противно стало. Мерзкая вы.

*****
#81
Доктор Хаус

Дорогуша, я 40 лет на севере живу. У нас в январе морозы под полтинник. И я манала ваши сантименты, мне СОБСТВЕННЫЕ руки-ноги как-то дороже, знаете ли, чем какие-то безмозглые грызуны, которых специально разводят на фермах в промышленных масштабах. Ничего теплее и красивее натурального меха в природе не существует. А т.к. зима у нас - 6 месяцев в году, то в пуховиках здесь только гастарбайтеры ходят - в них нефть добывать удобно...

***** ты *****

Светлана
#82

Это не правда, что ничего теплее шубы нет, и что пуховики уродуют. У меня итальянский пуховик - красивый, элегантный, очень теплый. Висит в шкафу норка (кстати, голубая), и даже доставать не хочется! И живу я не на юге. По цене, надо сказать, он дороже многих норковых шуб. И, если честно, грешна - мехом все равно отделан - шиншилла. Но, тем не менее, не надо такие категоричные заявления делать. Если у вас чего-то нет, это не значит, что этого не существует!

Виктория
#83

Если мех хорошо выделан, то и желтеть она не будет. Моей из Елена Фурс уже три года, такая же белоснежная, как и была. Мех BlackNafa.

Елена
#84

Если не хотите, чтоб пожелтела, берите греческие шубы. Вот где качество класса люкс! 5 лет идеально белый мех, никаких химчисток и прочих мучений. Вот где где, а в Греции умеют делать качественные вещи.

Инга
#85

Хорошая белая норка в Елена Фурс. Прямо без вариантов. Сестра носит уже третий или четвертый сезон, цвет остался прежним. Шубка в идеальном состоянии. Но она и ухаживает по всем правилам, я бы так не смогла. Шоколадка - мой цвет.

НикуЯ
#86

Я раньше шубу по этическим соображениям не покупала. Но тут меня настигла такая болячка, как воспаление суставов(которое очень усиливается на морозе) -никогда не думала, что это так больно.(( Перемучилась, купила шубу и теперь понимаю, что теплее шубы к сожалению ничего нет((( прошла адская боль в тазовых костях, а то раньше даже уже сидеть просто страшно было, потому что сесть можешь, а встать без боли уже нет((

НикуЯ
#87

Зашла на сайт Елены Фурс. Ничего не смогла толком посмотреть, абсолютно дебильнфе фильтры. Выбрала мех куницы, потом сняла отбор по кунице, но куница никуда не делась, как бы не тыкала галку в фильтре сверху и сбоку, куница так и осталась висеть. Отбор по цене такой же дебильный, если зашел внутрь темы, то он сбивается, выходишь обратно в поиск , а там хаос. Фоток самих моделей кстати то же штуки 2, если повезет три. Экономили пробег фотоаппарата что ли, потом в поиске норки почему-то выпала джинсовая куртка в виде мешка. Где в этом мешке мех норки не поняла, фотки только две с одного и того же ракурса. В общем дебильный абсолютно сайт, как там что-то вообще можно выбрать((((( Промучилась 10 мин. плюнула и вышла.

Натали
#88
инга

а если купить как там называются крестовки ,но я видела она бела серая и прям белый мех есть и темно серый?это какая? и еще тональный на воротнике тоже ни как потом не уберешь? ток хим чистка?

У меня была крестовка,покупала в Гонконге,через 2 сезона белые полоски пожелтели,не говорю уже за воротник,носить не возможно,вид ужасный,отдала перекрасить..испортили,пришлось вообще выбросить.После этого покупала только в темных цветах.Теперь попробую из светлых жемчуг.

Гость
#89
G l o r i a

у меня светлая, стрижка, нежно розовая (вроде розовый жемчуг называется), второй год ношу, пока как новая.

Если прям белоснежный цвет, то пожелтеет за сезон 100%. (работала одно время с мехами, знаю не по наслышке) Есть светлые, но уже чуть чуть с желтизной идут, такие если даже жедтеть начнут, это будет столь заметно.

Если сбираетесь носить долго, то лучше брать мех, стрижка менее долговечна. И мех теплее.

Скажите пож. У меня тоже нежно розовая новая шуба на рукове не увидела что белая полоса что можно сделать с полосой?

Юлия
#90

Может можно ее в химчистке немножко отбелить?

Гость
#91
Кэт

28на севере у вас цены на норку отличаются от московских?, дешевле на севере или дороже. И что у вас каждая женщина может позволить иметь шубу и менять ее часто? В москве я прикинула от 100 тыс боле- менее приличная стоит шуба и то тонкие, наверно в них в мороз замерзнешь. И где можно купить в Москве, кто знает, в Москве купить шубу из норки теплую, на мороз, чтобы не мерзнуть при -20

Хорошие шубки кировской фабрики. Можете заказать по своим размерам.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: