Гость
Статьи
В Пятигорск за шубами …

В Пятигорск за шубами - как?

Я из Москвы, слышала, что в Пятигорске и Железноводске производство шуб поставлено на широкий поток, коммерсанты туда ездят как раньше в Турцию или Грецию. А ездил ли кто-нибудь самостоятельно, для себя? За одной-двумя шубками? Дешевле ли это, учитывая дорогу?Или просто выбор больше? И вообще дорога что из себя представляет - автобусом быстрее?
Короче, всем, кто ответил - спасибо.
Не дешевле ли будет купить норку весной в Лужниках на распродажах?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Тоже послушаю.

Эн
#2

Подружка из Пятигорска рассказывала, что можно купить длинную шубу из норки за 30 тыс. Это пару лет назад было.

Автор
#3

Эн, а сейчас нельзя с подружкой списаться и узнать? Говорят, что шкурки КавМинводы по всей стране распродают, очень у них норки быстро разводятся. Московский пошив из их шкур - дороговатенько, но дешевле, чем пару лет назад однозначно.

#4

Ога,автор,поедь ещё в Китай.

Гость
#5
Эн

Подружка из Пятигорска рассказывала, что можно купить длинную шубу из норки за 30 тыс. Это пару лет назад было.

Это не норки, а бурки!

Малинка
#6

ну и темы сегодня)))

одна хочет шубу отличного качества купить за тысячу долларов, а потом всем рассказывать, что шуба из Греции, вторая покупает сапоги из кожзама и просит нас высказаться, какие классные сапоги она себе купила...

Зато на соседней ветке в разделе Косметика, все обсуждают люксовую декоративку... Н-да, покупаем тональный крем за 80 долларов, а на сапоги жалеем сотню...

А по теме. Не надо ехать в Пятигорск. Ездили, знаем. Скупой платит дважды. Подождите распродаж

Гость
#7
Автор

Эн, а сейчас нельзя с подружкой списаться и узнать? Говорят, что шкурки КавМинводы по всей стране распродают, очень у них норки быстро разводятся. Московский пошив из их шкур - дороговатенько, но дешевле, чем пару лет назад однозначно.

я вот не с самого пятигорска, а со ставрополя. первый раз слышу чтобы в нашем крае норок разводили. это какая то лапша. с нашего края наоборот все ехали раньше в сочи. там можно было купить недорого шубы и дубленки, не знаю как щас

Малинка
#8

7, в Сочи кожи больше и очень дешево (относитель Москвы или даже Краснодара). Все турецкое, качество бывает отличное, бывает так себе. Надо знать места.

Норки много. Относительно дешево. Но редко встретишь действительно хорошее качество.

Самое веселое, что в магазинах на шубах ценников нет. спрашивает цену, отвечает - "стописят". говоришь дальше, что за 80 возьмешь прямо сейчас. Тебе в ответ - "сто". Разворачиваешься и уходишь, теб догоняют и говорят, "хорошо-хорошо. за 80 отдаю". Ты - 70. В результате за 70 и заберешь. Ровно в 2 раза дешевле

кружкаЭ
#9

шубы там на 3-5 тыс. дешевле, если с дорогой посчитать... рентабельно только оптом

Ромашка
#10

Не забуду, как 10 лет назад наблюдала картину в Мин водах. В жаркий июльский день на борт самолета поднялась толпа цыганских женщин в новых шубах до пят. ))) Оказалось везли на продажу, преодолевая расстояние в 5000 км. Значит выгода хотя бы в цене уже есть, а за качество этих шуб не отвечаю!

Горец
#11

Норок разводят в к-балкарии, а это на границе с пятигорском

Гость
#12
Гость

Автор

Эн, а сейчас нельзя с подружкой списаться и узнать? Говорят, что шкурки КавМинводы по всей стране распродают, очень у них норки быстро разводятся. Московский пошив из их шкур - дороговатенько, но дешевле, чем пару лет назад однозначно.

я вот не с самого пятигорска, а со ставрополя. первый раз слышу чтобы в нашем крае норок разводили. это какая то лапша. с нашего края наоборот все ехали раньше в сочи. там можно было купить недорого шубы и дубленки, не знаю как щас

а мне кажется,вы С елки слезли!

Гость
#13

В прошлом году в Ашане были шубы из Пяигорска, а в этом году видела их в МЕтро: надо на ярлычках адрес производителя посмотреть (кто поедет в эти магазины), да и позвонить или написАть

Гость
#14
Гость

я вот не с самого пятигорска, а со ставрополя. первый раз слышу чтобы в нашем крае норок разводили. это какая то лапша. с нашего края наоборот все ехали раньше в сочи. там можно было купить недорого шубы и дубленки, не знаю как щас

Дааааа, похоже учитель географии у вас был запойный....

Мила
#15

вчера была с МЕтро, полушубки из норки стоили 90-105 тыщ. пр-во чье именно не обратила внимание, но российское - точно

Гость
#16

Я была там видела их качество мне не понравилось сразу видно,что ужас.

Катерина
#17

на Багратионовском рынке открыта целая палатка по продаже шуб из Пятигорска

Гость
#18

Все крайне просто, автор, идите на сайт российского мехового портала, там есть адрес этой пятигорской фабрики, есть у нее и сайт. Я б на Вашем месте зная телефон фабрики или магазина от фабрики в пятигорске позвонила бы туда и все расспросила, если ответ устроил бы то взяла бы билеты на поезд например с расчетом утром приехать вечером уехать, успеть можно магазины обойти и если надо и на фабрику съездить.

Гость
#19

Я вот знаю фабрики Алеф и Альянс, может еще какие то есть. И не факт что они шьют норку, Казанская Мелита в основном шьет дубленки и мутон.

*****
#20

в подмосковье есть зверофабрики (разводят норок) - можно поехать туда и купить шкурки, можно купить готовую продукцию (шубку или шапочку)..Я была на ярмарке, купила своей маме шапочку из норки (дешевле чем в московских магазинах раза в 3)..я развоворилась с женщиной, которая продавала - оказалось, что это начальница отдела продаж (она же коммерческий директор) этой зверофермы..Они даже живую норку продают.Вообщем нафигв Пятигорс ехать, когда можно в Подмосковье на звероферму съездить

*****
#21

Кстати я спрашивала, сколько будет стоить заказать (или купить) у них полушубок из норки - мне сказали ок 60000руб. Обращаю внимание, что это хорошая российская норка, НЕрастянутая (я думаю, что все в курсе, что китайская норка вся растянута - это когда шкурку растягивают в несколько раз, китайские шубы даже в химчистки не берут, т.к. они тут же разваливаются)

Медбрат
#22

бедные зверьки

tr
#23

на пятигорском рынке огромнейший выбор шуб, самых разных, на любой вкус и цвет. из норки, мутона, кролика, бобра, песца и пр. ценовая категория тоже широкая. мутон приличный можно за 10-14 взять. песец от 10. качество хорошее. сама приобрела там, ношу, довольна.

ПМФ
#24

Отдам прекрасные шубки в хорошие руки

Изделия из кожи и меха, на любой вкус,

справки по тел. 8-962-442-22-24

приезжайте в пятигорск
#25

устроим бесплатный шуб тур по фабрикам Пятигорска, просто наберите в поиске "шуб тур Пятигорск" и Вы уже цели

Гость
#26

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Гость
#27
Гость

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Автор

Я из Москвы, слышала, что в Пятигорске и Железноводске производство шуб поставлено на широкий поток, коммерсанты туда ездят как раньше в Турцию или Грецию. А ездил ли кто-нибудь самостоятельно, для себя? За одной-двумя шубками? Дешевле ли это, учитывая дорогу?Или просто выбор больше? И вообще дорога что из себя представляет - автобусом быстрее?Короче, всем, кто ответил - спасибо.Не дешевле ли будет купить норку весной в Лужниках на распродажах?

Гость
#28

Да, там реально дешевле, езжайте поездом в плацкарте. лучше не летом. дешевле. У меня сестра специально за шубдой ездила туда и обратно. Правлда она нутрию брала, 10 тыс. сэкономила. а вообще м ысами от туда родом.

Каммильфо
#29

а почему не летом? увеличивают стоимость?

Вера
#30

я с Пятигорска. у меня очень много знакомых шубников. Пьют шубы здесь , а на этикетке пишут произвостао Италии, Греции, Турции , так что не верьте. Сейчас почти все шубы привозят из Китая. Они оч дешевые , мех пойдет, а полклада плохая, но ее легко можно поменять. Дешевле можно купить на шубном рынке , ничего зазорного тут нет! в бутике стоит 300 тыс , на рынке 60 точно такая же. только с приклеяной этикеткой Италии и т.д .

Вера
#31

шьют

Marina Furs
#32

www.marinafurs.ru сайт меховой фабрики. Производство Россия. Цены на сайте полностью соответствуют действительности. Магазин в Москве практически в центре в 2 шагах от метро Дубровка.

Андрей
#33

Не берите шубы у фабрике АЛЕФ ,жена купила , не правельное лекало шапку одевает руку поднимает и она рвется лопатка-подмышка , мастер ремонта сказал что АЛЕФ не производит не чего все в китае закупает. На попе трешинки в локтях трешенки а она её просто носит как вешалки и не делает резких движений боится и носит редко ((((

Смотрел инфу про Алеф там вокансии : одни закупчики и оценчики Готовой продукции ! с выездом в Китай, Бангладеш и т п страны ! за шубу отдали 120т р это со скидкой уже в 10%.

Сергей
#34

Конечно же есть смысл ездить в Пятигорск за меховыми изделиями. На территории Пятигорска и городов КМВ, расположено около 60 меховых фабрик, в которых можно приобрести шубу без наценок. Если не знаете какую именно фабрику выбрать, ГИДы помогут совершить шуб-тур, ссылка на их сайт http://xn----7sbhj1aie2e.xn--p1ai/.
Ну и в подтверждение моих слов, что в Пятигорске можно купить дешевле шубу, репортаж первого канала (программа Доброе утро): https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/mezhdu-tem/gotov-shubu-letom-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-29-05-2017

Следующая тема