Гость
Статьи
а так модно носить …

а так модно носить платки на голову? Вам нравится?

Интересно узнать, что вы думаете. Как будет смотреться с пальто? Мне нравится, но в моде я не разбираюсь....

http://lesita.com.ua/wp-content/Files/2009/12/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0.jpg

http://myaccessory.ru/foto_glavnaya/bez-i.jpg

http://luxpodarok.ru/images/uzel_platok/scarf1-4.jpg

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

модно платки на шею сейчас.

Гость
#2

А как на шею? Автор, мне так тоже очень нравится, но вот не могу решиться так надеть. У меня очень красивый платок Эрмес, но только на шее ношу. А таким образом надетый платок, что на фото, видится мне с плащем песочного цаета. С пальто-не уверенна.

Без Башни
#3

Я ношу шаль Павло-Посадскую на голове, особенно, если на велосипеде хочу прокатиться, либо на шее, если в гости или в торговый центр, гда недалеко от машины, но иногда надо пройти. Иногда поверх куртки, иногда под. Красиво и тепло. Этой весной тут в Италии навезли шарфов и шалей типа "пашмина", тоже с рисунком, но русские платки, конечно, красивее, и шерсть натуральнее.

Без Башни
#4

Ношу иногда с шубой. Черная шаль с серой норкой.

Гость
#5
Без Башни

Ношу иногда с шубой. Черная шаль с серой норкой.

ужас какой

Сашка
#6

Вы знаете,дело не в моде. Не всё модное всем идёт,будь то мимни ,макси,шапки или платки.

Попробуйте,так завязаные платки всегда хорошо смотрелись на высоких причёсках(если так можно сказать),когда что-то есть на затылке(мода 60-х). Любую стрижку они сомнут и выглядеть всё будет скучно и старовато. Так носили платки наши бабушки.

Гость
#7

Мне так обалденно идет, и я, начихав на моду, носила и ношу платки именно так, причем еще со школы (сейчас мне 30).

Сашка
#8
Гость

Мне так обалденно идет, и я, начихав на моду, носила и ношу платки именно так, причем еще со школы (сейчас мне 30).

Раз идёт и обалденно к тому же,то правильно делаете. Мода модой,а носить в любом возрасте лучше что идёт. Всегда можно добавить какой-то модный элемент и этого будет достаточно. Главное найти свой стиль. Кстати,очень лёгкий платок,повязанный,как на фото,будет смотреться иначе тяжёлого,большого платка. Тут есть нюансы.

Киса
#9

мне нравится... романтично ))) если можно так сказать! у меня самой платков много и дорогих и не очень..а вот как то не ношу.. не знаю даже почему..

Гостюг
#10

прочитал как "плавки на голову":о)

Гость
#11

Я так ношу шарфы, уже давно, мне очень подходит. Не знаю модно или нет.

Гость
#12

Я тоже обожаю платки и шарфы на голове, мне тоже идет. Зимой у меня шерсть Кензо - широкий шарф, ну и капюшон, а сейчас оч красивый Лакруа платок - шелк. Правда у меня мама никак понять этого не может и постоянно талдычит - купи себе шапочку - меня аж тошнить начинает от ее причитаний по поводу " шапочки"

корзина вазелина
#13

не знаю модно аль нет, но ношу еще со школы

12, +10000, мама тоже шапочкой замучала

Гость
#14

при чем здесь мода? это же классика, а она вне моды. носИте, если вам идет.

Автор
#15

Спасибо большое за ответы! Мне идет, думаю так носить.

Кареглазка
#16

И я так ношу платки...Хотя и не только так..бывает и бандану делаю из платка, бывает концы наверх..в общем по-разному. Автор, смотрите по себе. Если Вам идёт так, то причем тут мода?!)

Брэдди
#17

Тоской какой-то от таких повязываний веет.

Samba Hopkins
#18

мне нравится на других людях, а сама я в таком на бабку похожа.

#19

Такое впечатлание, что люди, которые пиарят модные тенденции, решили одеть российских женщин в хиджабы. Буэээээ....

#20

А мне нравится, и я ношу. А платки сейчас просто прелесть! Любой расцветки.

звезда мишлен
#21

класиика жанра, если вам лично это идет, то носите на здоровье. я очень часто ношу платки, у меня их много, считаю, что лично меня они украшают. а вот маме моей не идут ни хрена, как впрочем и многим другим людям.

#22

Платок редко кому идет. Нужно иметь яркие черты и стильную укладку, иначе смотрится, как на 2 и 3 фотке, село селом. И Эрме не спасет.

Альхен
#23

зачем стильная укладка, объясните?

по-моему вот так вполне...

http://s49.radikal.ru/i126/1003/1b/d6b4e23d0b35.jpg

Гостья
#24

Конечно модно,и идет это только классическим лицам,красивым и нежным.

#25
Альхен

зачем стильная укладка, объясните?

по-моему вот так вполне...

http://s49.radikal.ru/i126/1003/1b/d6b4e23d0b35.jpg

Тю, так здесь платок вообще в другом стиле повязан, не как на первых фотках, или как тут http://i80.servimg.com/u/f80/13/50/77/75/maslo10.jpg

люська
#26
Гость

Я тоже обожаю платки и шарфы на голове, мне тоже идет. Зимой у меня шерсть Кензо - широкий шарф, ну и капюшон, а сейчас оч красивый Лакруа платок - шелк. Правда у меня мама никак понять этого не может и постоянно талдычит - купи себе шапочку - меня аж тошнить начинает от ее причитаний по поводу " шапочки"

"шапочка" - слово таое смешное :)))))))))))))

Гость
#27

Платки еще не каждой пойдут, но, если есть такая счастливица - почему бы и нет? Просто мадонна!

Дама с горностаем
#28

Я так ношу, мне нра.

Вечная классика, не всем идет кста.

#29
Гостья

Конечно модно,и идет это только классическим лицам,красивым и нежным.

Я бы уточнила, что подразумевается под "классическим лицом"... Полагаю, что тут решающее значение играет овал лица. По-моему круглолицым лучше не надевать.

#30
Хреногубка

Такое впечатлание, что люди, которые пиарят модные тенденции, решили одеть российских женщин в хиджабы. Буэээээ....

Хиджабы?) Да на Руси издревле так платки вязали)

Гостья
#31
Кареглазка

Гостья

Конечно модно,и идет это только классическим лицам,красивым и нежным.

Я бы уточнила, что подразумевается под "классическим лицом"... Полагаю, что тут решающее значение играет овал лица. По-моему круглолицым лучше не надевать.

Именно классическая красота,незнаю ее критериев,но если именно она-видно сразу.)

#32
Кареглазка

ХреногубкаТакое впечатлание, что люди, которые пиарят модные тенденции, решили одеть российских женщин в хиджабы. Буэээээ....Хиджабы?) Да на Руси издревле так платки вязали)

Так издревле и Домострой был. Только избавились - и опять туда же?

Гость
#33

а мне нравится хиджаб. я бы носила немного видоизменив под современный лад, если бы не косые взгляды...

#34

нравится

Гость
#35

Такие платки хорошо смотрятся с дорогой верхней одеждой. Например, шубка и стильный платок, или с шикарным пальто. А когда с обычным пуховичком или задрипанной курточкой - вообще колхозно и убогенько будет, однозначно.

Гость
#36
люська

Гость

Я тоже обожаю платки и шарфы на голове, мне тоже идет. Зимой у меня шерсть Кензо - широкий шарф, ну и капюшон, а сейчас оч красивый Лакруа платок - шелк. Правда у меня мама никак понять этого не может и постоянно талдычит - купи себе шапочку - меня аж тошнить начинает от ее причитаний по поводу " шапочки"

"шапочка" - слово таое смешное :)))))))))))))

Слово конечно смешное но меня уже трясет от ее домоганий.

Гость
#37

Соглашусь, что круглым лицам не идет, да, лицо должно быть идельного овала и скулы наверное высокие. Вобщем, благородные должны быть черты лица. Но я и раньше обожала - паутинки или как там их называли, еще пуховые косынки белые в моде были где то в 70-х. А потом шапки, не помню как они назывались кульком, меховые, у меня из чернобурки была. Но это все у нас на севере, потому как холодно было. А самое главное, удобно и тепло. Вот и платеки мне нравтяся, потому как в уши не задувает, горло закрыто, красота.

Гость
#38
Гость

Такие платки хорошо смотрятся с дорогой верхней одеждой. Например, шубка и стильный платок, или с шикарным пальто. А когда с обычным пуховичком или задрипанной курточкой - вообще колхозно и убогенько будет, однозначно.

Да, нет, тоже можно подобрать. У меня белая курта короткая, полуспортивная и оч. яркий платок (скажу даже очень-очень яркий и чвета красиыве на нем), смотрится очень даже. Но и шубы с дорогими шарфами-платками тоже нравятся. Тут конечно подбирать нужно, и сочетания могут быть самыми разными.

Я
#39

Автор, я ношу. У меня черная шуба по колено с воротником стойкой. Платок повязываю классическим способом. Платок Павло-Посадскиий шерстяной. Тепло и красиво:)

Гость
#40

это красиво, только когда затылок в прическе приподнят, то есть если сверху какой-нибудь бабетты или конского хвоста надеть

а с плоским затылком как-то как колхозница

Гость
#41

40, плоский затылок и без платка - уродство.

Гость
#42

Мне так нравится носить, но в нашей глуши могут серьёзных здюлей навалять - типа раз в платке, то нерусская.

#43

1 И 3-я ссылка супер, в стиле GUESS на их рекламе часто такие образы бывают.

2 ссылка не очень, но и этот вид можно правильно подать, советовать и описывать не буду, потому что это просто трата времени. Почти тоже самое но из-за того что на шее не затянут платок, силуэт получается не очень актуальный. 80 % что будете похожи на матрешку, недавно это было модно.

Мне очень трудно объяснять что с чем носить словами, так как это все равно что математические цифры заменить цветными красками, сумма не будет верной. Тоже самое и описывать силуэт и сочетание цветов словами, каждый понимает по разному и из-за этого получается ,,испорченный телефон,,. В таком деле как подбор одежды лучше один раз показать как и что, чем рассказывать, рассказывать.

Носите так платок, но только покажите с чем будете носить. Тогда можно будет сказать в ,,тему,, он или нет.

#44
Хреногубка

Кареглазка

ХреногубкаТакое впечатлание, что люди, которые пиарят модные тенденции, решили одеть российских женщин в хиджабы. Буэээээ....Хиджабы?) Да на Руси издревле так платки вязали)

Так издревле и Домострой был. Только избавились - и опять туда же?

Покрывать голову платком и сейчас нужно, в церкви. Не из-за того что сильно верующие, а потому что купол церкви специально сделан так чтобы собирать энергию (пирамиды тоже по этому принципу построены). Женщины очень восприимчивы к всяким потусторонним энергиям, и могут даже потерять сознание в храме. Вот от этого и пошла традиция покрывать голову платком. Это еще и оберег. И еще у головных уборов много разных причин для того чтобы их носить. Банальное, уши мерзнут и волосы электризуются тоже аргумент.

А в мусульманских странах хиджаб √ чтобы не вводить мужчину в искушение и прочее.

Гость
#45

все эти платки и хиджабы возникли как простое средство гигиены, чтобы вшей не понабраться или своих не передать.

#46
Гость

все эти платки и хиджабы возникли как простое средство гигиены, чтобы вшей не понабраться или своих не передать.

Да и еще если платки носят под шляпу, как ковбои то это для того чтобы шляпа меньше грязнилась и струйки пота не стекали на глаза, а на шее носят, чтобы лицо прикрывать от пыли. Я бы много чего еще рассказала из истории костюма и гигиены одежды. Но я ,,слишком много пишу,,.

Тимур
#47

мне нравятся платки.

Ваше имя, Ваша фамилия.
#48

я обожаю, когда девушки носят платки на голове! смотрится очень красиво и элегантно.

вот, недавно тоже решилась на платок...купила себе Hermes.. но вот теперь думаю: в связи с последними событиями стоит ли мне его одевать? внешность у меня не славянская, хотя сама русская. хмм..

.
#49

а кто-то тупо страдает облысением..(

Сергей
#50

я тут случайный гость.

решил посмотреть жене разные способы завязывать платок и набрёл на ваше обсуждение.

платок это реально интересно и сексуально, + практично т.к. защита от пыли и солнца и разным способом завязав можно изменить внешность капитально.

мужчины любят разнообразие в женщинах)

короче, платок во всех проявлениях рулит положительно, хоть на попе хоть на голове или шее)