Гость
Статьи
А вы бы дали своё …

А вы бы дали своё выпускное платье?

Может быть это все всего лишь мои предрассудки... Дочка маминой знакомой просит мое выпускное платье на один вечер. Мол, у нее выпуск, а платья нет. Вот вы бы дали?

Аллегра
56 ответов
Последний — Перейти
АЛЛА
#1

УУУУ ЖАДИНА КАКАЯ, СТЫДАЙСЯ, СТЫДАЙСЯ!!! В ПРЕИСПОДНЕ ЛИЩНЮЮ БУХАНКУ ХЛЕБА ТЕБЕ НЕ ПОДКИНУТ!

Гость
#2
АЛЛА

УУУУ ЖАДИНА КАКАЯ, СТЫДАЙСЯ, СТЫДАЙСЯ!!! В ПРЕИСПОДНЕ ЛИЩНЮЮ БУХАНКУ ХЛЕБА ТЕБЕ НЕ ПОДКИНУТ!

Я подкину, не полнуйтесь.

Я бы не дала)))

Гость
#3
АЛЛА

УУУУ ЖАДИНА КАКАЯ, СТЫДАЙСЯ, СТЫДАЙСЯ!!! В ПРЕИСПОДНЕ ЛИЩНЮЮ БУХАНКУ ХЛЕБА ТЕБЕ НЕ ПОДКИНУТ!

иди ***

Гость
#4

Автор,насколько я поняла у Вас выпускной уже прошел? если да,то нах вообще Вам нужно это платье-то???? Я бы не то что дала на 1 день, но и навсегда отдала бы. Все равно валяется и место занимает. Ну или продала бы, в крайнем случае. Вам - то самой оно нафига нужно вообще?

Гость
#5

Нет. Потому что мне проще отказать, и пусть обидятся, чем мне расстраиваться в случае порчи, искать варианты возмещения и т.д. Касается это всего, и я не стесняясь об этом говорю. Достаточно 1 раза, больше не обращаются.

Гость
#6

Я пришла на выпускной в джинсах и майке, и они давно в помойке, а так бы дала :D

Аллегра
#7
Гость

Я подкину, не полнуйтесь.

Я бы не дала)))

Мне аж легче стало))

Спасибо, что поняли)

te amo
#8

я давала свое выпускное платье на 1 вечер девушке, она была свидетелем на свадьбе.ничего, все в порядке.не надо быть жадной

Аллегра
#9
Гость

Автор,насколько я поняла у Вас выпускной уже прошел? если да,то нах вообще Вам нужно это платье-то???? Я бы не то что дала на 1 день, но и навсегда отдала бы. Все равно валяется и место занимает. Ну или продала бы, в крайнем случае. Вам - то самой оно нафига нужно вообще?

Прошел. Я и сказала, отдать - могу. Дать на один день, а потом назад - нет. Может это немного странно. Может быть, если бы это была подруга - дала бы. А так...знакомая, с которой даже не всегда здороваемся...

Гость
#10

это не нормально - носить разным людям одну одежду, обувь и т.д. ну почему это так сложно для понимания?

Аллегра
#11
Гость

Нет. Потому что мне проще отказать, и пусть обидятся, чем мне расстраиваться в случае порчи, искать варианты возмещения и т.д. Касается это всего, и я не стесняясь об этом говорю. Достаточно 1 раза, больше не обращаются.

Наверное так и правильно. я вообще, если честно, не люблю носить-"донашивать" чужие вещи и свои очень редко даю.

Личи
#12

Не знаю. Скорее бы дала, чем не дала.

Kitkat
#13
Гость

Автор,насколько я поняла у Вас выпускной уже прошел? если да,то нах вообще Вам нужно это платье-то???? Я бы не то что дала на 1 день, но и навсегда отдала бы. Все равно валяется и место занимает. Ну или продала бы, в крайнем случае. Вам - то самой оно нафига нужно вообще?

+1

Kitkat
#14

Мне не жалко. Подумаешь платье. Испортят - купим новое еще лучше. Это все наживное.

говядина
#16

не дала бы. и сама не попросила бы. лучше купила бы простенькое и недорогое. вообще не понимаю, как можно одеждой меняться. ношу с мамой один размер, но никогда не берем вещи друг друга.

Гость
#17

свое отдала девочке на выпускной из очень бедной семьи (родители не алкаши, просто в деревне мало зарабатывают).

Часто даю свои платья, особенно если я их раз в год надеваю. Чего висеть-то зря? Да и на каждую зеримонию каждый раз не накупишся

Deka
#19

А я вот купила себе платье за 500$ и всего один раз одела. Но мне всё равно было б его жалко кому-то дать... Другое берите! А это вот никак не хочется кому-то давать.

Pinchi
#20

не дала бы. сестре бы отдала. близкой подруге тоже. чужому человеку- нет.

Гость
#21

смотря что за платье.если у вас кринолины чайниковские,то зачем оно вам,куда в нем еще можно пойти? а если типа коктельного и вы собираетесь его еще одевать,ну или оно прям дорого как память,внукам показывать будите)),то нет.вообще непонимаю этого обмена одеждой,это негигиенично!

Гость
#22

Выпускное платье я отдала, а нафик оно нужно? Я два раза в компанию-в люди (выпускной, ресторан,кафе, день рождение, корпоротив и т.д.) одно и то же платье на надеваю, что их солить? Раздаю нафик всё, что дома залежей не было.

zizitop
#23

если платье дорогое, не в блестках-рюшах и его собираетесь носить в дальнейшем, лучше отказать, могут порвать, пролить и т.д.

Если как у меня (с кринолином, цветами, атласом и прочей ***.ней), то отдать однозначно, девке радость, а вам место освободится в шкафу.

Про негигиенично, не надо ля-ля. Это не трусы. Вы в магазине меряете одежду после 100 предыдущих людей и ничего, приходите, стираете и носите.

женщина
#24

я давала свое выпускное платье - а куда в нем еще? я его еще один раз на свадьбу одевала и все - до сих пор висит в шкафу...Но, к примеру, в школе у меня была подружка - что я ей не давала поносить (на дискотеку или еще куда) - она все обязательно портила: туфли поцарапает, на вещь зацепок или пятен понаставит - вот ей ни за что бы не дала, т.к. все равно что выкинуть)))

Lumy
#25

Я бы дала, потому что сама ни у кого не прошу. Считаю, что если попросили, может быть они очень бедные и не могут позволить девочке даже выпускное платье купить, а хочется, чтобы и у нее праздник не был омрачен нищетой.

Если Ваш выпускной уже позади и платье специфическое (для этого

события только) - не унижайте отказом тех, кто уже унизился просьбой.

Гость
#26

Я, может, и дала бы. Но и вас тоже понимаю. Если бы попросила, а мне не дали платье-не обиделась бы.

Юлия
#27

Вспомнился мне один случай. Моей коллеге на работе понадобилось платье, на такой случай который точно один раз в жизни, т.е. потом и одеть то некуда будет. Но она у нас из района, денег хватает только что на снятие квартиры да и так по мелочам. Я бы и свое бы ей дала, у меня их несколько есть. Да ей мой размер не подходит, мало слишком.Но коллектив женский и платье все-таки нашлось у другой моей коллеги. Дать на один вечер она согласилась, а девчонка аккуратистка полнейшая так что с ним бы точно ничего не случилось бы.

Приходят домой чтоб померить и взять его на один вечер. Сие происходящее увидел муж и сказал что это его самое любимое платье у жены( у моей коллеги). И не дал. Так что вот даже и мужчины не дают. При всем при этом он у нее такой гостеприимный и в общем-то не жадина, но не дал. Уговаривали его долго, но безуспешно.

Гость
#28

Автор, держите буханку))) Я бы не дала платье. И тем более, мне бы в голову не пришло просить у кого-то поносить чужую одежду, фу. А тем, кто автора в жадности обвиняет - люди, ну у всех же разное воспитание и порог брезгливости.

ангел
#29

Может я жадина ,но я бы продала дешево ,но продала.А после кого то мне его обратно не надо.

Воздушный шарик
#30

Подруге бы дала, знакомой- только если платье мне не нужно, или она сильно нуждается.

Кира
#31

Я вот очень брезгливая, если знаю что платье больше не одену, то и вовсе отдам без возврата. Не понимаю как можно вообще надеть платье чужое, чел-к который его надевал (даже 1 раз) явно потел и если платье дизайнерское и его только в химчистке чистить

Магиня
#32

Я ПРИКАЗЫВАЮ ОТДАТЬ ПЛАТЬЕ.

#33

я давала платье подруги сходить на свадьбу. Вернула в идеальном состоянии, после свадьбы отнесла в химчистку, а потом вернула мне с баааааальшой шоколадкой)))И подруге помогла, и мне приятно. Если попросит ещё - дам без вопросов, сама-то ни разу после выпускного не надевала

#34
Кира

Я вот очень брезгливая, если знаю что платье больше не одену, то и вовсе отдам без возврата. Не понимаю как можно вообще надеть платье чужое, чел-к который его надевал (даже 1 раз) явно потел и если платье дизайнерское и его только в химчистке чистить

а химчистка где-то за тысячу километров чтоли? или Вы в тундре живёте?

Гость
#35

А у меня одна родственница просила свадебное платье. Для того, чтобы дочке маленькой переделать в праздничное. Причем, не бедная мадам. Я фигею от таких людей.

Гость
#36

Автор, держите и мою буханку хлеба! Платье не дала бы однозначно. А в такой ситуации как Ваша вообще удивляет то, что люди мало знакомые, которые здороваются через раз, не стесняются с такими просьбами обращаться.

Гость
#37
Гость

А у меня одна родственница просила свадебное платье. Для того, чтобы дочке маленькой переделать в праздничное. Причем, не бедная мадам. Я фигею от таких людей.

Вот солидарна с Вами, Гость. Мама автора и ее коллега работают вместе, получают наверное одинаково, но почему-то одна потратилась своей дочке на платье, а вторая ищет на ком подъехать..

#38

Блин, интересные люди, которые про брезгливость говорят - вы разницу-то между нательным бельем и вечерним платьем понимаете? Оно ж не на голое тело надевается, да и как правило прилегает весьма местами (если с кринолином). А как тогда люди вечерние напрокат берут? Вообще страшно подумать?

Клюшка
#39

я свадебное собираюсь дать лучшей подруге, выпускное тоже давала знакомым сестры для театрального представления, они там принцессу изображали))

Мурчащая под луной.
#40

Мне шили платье и сшили не то,что я хотела,вообщем потом я его отдала в детский дом,все равно бы больше не надела.

Мурчащая под луной.
#41

Перепутала,не в детский домм,а в центр социальной помощи что ли.Они все берут и одежду и посуду и книги с игрушками.

Гость
#42
Анна Беспощадная

А как тогда люди вечерние напрокат берут? Вообще страшно подумать?

Платье на прокат берут отнють не все люди

Вау гречка
#43

Я бы на прокат не дала. Или насовсем, если оно неносибельное, или отказала бы. Не хотелось бы унижать себя разборками, если бы платье было испорчено, а поверить незнакомому человеку на слово никак не могу.

Вау гречка
#44

У меня, кстати, не было выпускного платья, как и у большинства одноклассниц. И ничо, нажраться шампанского нам это не помешало, а что там еще делать на выпускном то?

Премудрая
#45

отдала бы если б оно мне не нравилось!если планируете носить-не отдавайте!

Гость
#46

Я свое выпускное платье подарила. У девчонки пьющая мать, идти не в чем было. Я бы и свадебное свое сестре дала замуж выйти, но она в него не влезла. Но тем не менее понимаю и тех, кто не дает. Ваше право. Может эта вещь дорога как память или вы боитесь энергетики отрицательной.

Залипупель
#47

Я давала костюм свой с выпускного маминой знакомой на свадьбу. Потом просто постирала. Не хотите - не давайте. Это личное дело каждого.

ЗЫ С подругами одеждой никогда не менялась. Это впервые было.

воск
#48
Гость

А у меня одна родственница просила свадебное платье. Для того, чтобы дочке маленькой переделать в праздничное. Причем, не бедная мадам. Я фигею от таких людей.

согласна. У меня тоже родственница просила накидку со свадебного платья чтобы дочке переделать. так я потом свою накидку видела на дочках всех знакомых! прибила бы эту дуру.

Минька
#49

я была на выпускном в платье своей кузины. У нас денег не было, а ей оно не очень нравилось. Отдала в хорошем виде. А вот сама не люблю давать одежду. Одно платье вечернее мне просто порвали, оно вязаное, а другое бальное облили гости вином.

Гость
#50

Обувь бы не дала ни в коем случае. Платье - в зависимости от ситуации. Подругам даю без вопросов, а малознакомым людям - по ситуации. Вот в прошлом году знакомая девочка (иностранка) приехала летом на учебу. А в Москве в июле +12 было! Выдала ей свитер, ветровку, пиджак. А что было делать если у нас погодная аномалия?