Гость
Статьи
Почему сейчас стало …

Почему сейчас стало столько самоуверенных людей

Откуда это.Сейчас каждый мнит себя чуть ли не богом,красавицей и самым умным.Нет какой-то скромности,достоинства внутреннего.И очень сейчас принято хвалиться,даже если это не твои заслуги.Только слышат себя сейчас порой,другого человека не слышат,видят себя только.Почему так?

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

потому что все к чему-то стремятся и справедливо собой и своими достижениями гордятся)

мики
#2

А что в этом плохого? Зачем нужна скромность? И скромность совсем не есть внутреннее достоинство. Зачем манипулировать людьми, типа я тут в уголке такая хорошая, заметьте меня кто-нибудь... Замечают тех, кто себя проявляет. И что такое "мнит". По словарю Даля - это думать. Почему человек не может думать о себе, что красив, что есть какие-то критерии :))

ангел
#3

так удобней

Морда Морда
#4

Если вы говорите о высокомерии, это точно. Причем, чаще всего возникает вопрос - за какие заслуги?? Если о самоуверенности в отношении работы, то это такой негласный кодекс в мире работы, замечают только напор, и нужно приписывать себе как можно больше.

Алена
#5
Морда Морда

Если вы говорите о высокомерии, это точно. Причем, чаще всего возникает вопрос - за какие заслуги?? Если о самоуверенности в отношении работы, то это такой негласный кодекс в мире работы, замечают только напор, и нужно приписывать себе как можно больше.

Именно о слишком высокой самоуверенности.При чем на пустом месте.А кстати талантливые люди,добившиеся многого на самом деле скромны,и не кичатся этим.А у нас каждый сейчас чуть ли не пуп зели

Алена
#6
подруга

потому что все к чему-то стремятся и справедливо собой и своими достижениями гордятся)

Гордится можно ,но не кичится при этом.

Зашел в гости
#7

Чаще это происходит от внутренних комплексов.

подруга
#8
Алена

Гордится можно ,но не кичится при этом.

может кто-то гордится, а вам кажется что кичится (от зависти например)?

Гость
#9

да, да, да автор! Именно так! Каждый прыщ, пусть даже с низкой самооценкой, непризнанный гений, будет считать себя самым умным разумным, самым честным и правильным! Мне довелось встретиться с таким, это кошмар! Человек абсолютно ничего из себя не представляет, но самомнение... И еще удивляется, что с ним никто не хочет общаться. А ведь нормальный на голову человек всегда понимает, что он не совершенство и всегда есть к чему стремиться. А эти самоуверенные придурки думают, что они уже всего достигли в духовном плане, а может и не только в духовном.

Алена
#10
подруга

может кто-то гордится, а вам кажется что кичится (от зависти например)?

Ну уж кичество можно отличить.

Алена
#11
Гость

да, да, да автор! Именно так! Каждый прыщ, пусть даже с низкой самооценкой, непризнанный гений, будет считать себя самым умным разумным, самым честным и правильным! Мне довелось встретиться с таким, это кошмар! Человек абсолютно ничего из себя не представляет, но самомнение... И еще удивляется, что с ним никто не хочет общаться. А ведь нормальный на голову человек всегда понимает, что он не совершенство и всегда есть к чему стремиться. А эти самоуверенные придурки думают, что они уже всего достигли в духовном плане, а может и не только в духовном.

Я вот и думаю,что же раньше таких бахвалов не было.Не красиво было хвалится своими заслугами перед другими,высокомерием это считалось.Кстати заграницей это считается дурным тоном,так таких не уважают.

#12

сейчас модно казаться самоуверенным

а это не значит быть им на самом деле

#13

скромностью пусть украшаются те,кому больше нечем украситься

Расп*издяйка
#14

Вот готова поспорить на 100%, что автор кому-то завидует..

Алена
#15
Расп*издяйка

Вот готова поспорить на 100%, что автор кому-то завидует..

Ага сама себе.Вы точно угадали

Гость
#16

Это все из-за комплексов.. люди хотят казаться крутыми хотя на самом деле посредственны. А те люди которые по настоящему чего-то добились и что-то из себя представляют не будут выставлять это на показ и хвастаться, кому-надо те и так знают. Вот это когда действительно скромность украшает человека.

Алена
#17
Гость

Это все из-за комплексов.. люди хотят казаться крутыми хотя на самом деле посредственны. А те люди которые по настоящему чего-то добились и что-то из себя представляют не будут выставлять это на показ и хвастаться, кому-надо те и так знают. Вот это когда действительно скромность украшает человека.

+1000 .

Гость
#18

Это люди, которые усвоили, что если сам себя не похвалишь, то никто не похвалит. Если не будешь выпячивать свои заслуги, то не сделаешь карьеры. Типа саморекламы. Как известно в рекламе все преувеличено, в саморекламе то же самое. Если человек молчит о своих заслугах, то их не замечают. Их замечают, если он трубит о них на каждом углу. В, основном, такое поведение расчитано на людей недалеких. На тех, кто верит словам больше, чем поступкам. А так как недалеких, не дающих себе труда задуматься, что же на самом деле стоит тот или иной человек, в нашем обществе больше, то конечно же такие выскочки добиваются определенных успехов.

Гость
#19

Надо стремиться не к самоуверенности ,а в уверенности в себе.по настоящему уверенных в себе людей не так уж много и они не выделяются ,а самоуверенных дур/аков пруд пруди.

Гость
#20

Я никогда ничем не хвастают, но выражение лица у меня высокомерное. мне всегда с улыбочкой добродушной ходить, чтобы такие как автор не придирались? не много ли вы на себя берете?

Гость
#21
Гость

Я никогда ничем не хвастают, но выражение лица у меня высокомерное. мне всегда с улыбочкой добродушной ходить, чтобы такие как автор не придирались? не много ли вы на себя берете?

Ну не только у вас во многих.А зачем вам надутое лицо,жабу чтоли проглотили.Гость 20

по асф.каблучки(забанили..)
#22

у каждого человека внутри сидит уверенность что он особеннывй.Вот только многие пораскинув мознами не врубаются в чём особенность-то их. поэтому выдумывают какая она раскрасавица напрмер,потом верят сами в это,а вы офигиваете от самоуверенностти этой страшнющей "красотули". это утрированно конечно.

Ещ вариант:человет хочет видеть себя именно таким-самоуверенным,сначала играет,потом забывается и уже плохо чувствует грань

Zhopa
#23

Пришло с запада, где ребёнку с пелёнок мамаша, начивавшаяся всяких тупокниг, внушает, что он самый-самый , с этим чадо и растёт, в твёрдой убеждённости , что оно самое умное, красивое, никогда ни в чем не виноватое, потом вырастает, и так как подобная *** прочно в мозг впечатана, то какая нибудь стопудовая лошица никак не может разуверится, что она не прынцесса, ну с этим и живёт. Часто на антидепрессантах.

Гость
#24
подруга

потому что все к чему-то стремятся и справедливо собой и своими достижениями гордятся)

+10000

Гость
#25

К сожалению,мы просто озлобились сейчас.И то что раньше было плохо,сейчас хорошо.Перестали видеть в другом человеке человека,слышать и слушать его.Вот и хвастаемся,чтоб быть выше другого ,ниже себя.Стараемся уязвить другого в чем-то,вместо того чтобы что-нибудь хорошее и доброе сказать,когда другому плохо.Печально,видно что-то мы упустили важное

Ая
#26

Они просто таким образом скрывают внутренние комплексы. Неужели не понятно?

#27

Уверенные в себе никому ничего не доказывают.

Остальные идут по пути наименьшего сопротивления-проще сказать что я лучший, чем что-то делать чтоб им быть.

Ая
#28

Вот-вот. Это же очевидно.

#29

Скоромность не имеет ничего общего с застенчивостью, робостью.

Скоромный человек не будет хвастаться, показывать что там у него есть)). многие евреи скромные, при том, что непростительно обеспечены ).

А вот настройка на то, что я самый лучший-это хорошо, но не должно идти в разрез со своим возрастом и положением. Чрезмерная самоуверенность раздражает. Надо быть просто хорошим человеком и относится ко всем "я хороший-ты хороший", а не как в 5-ти летнем возрасте "я хороший-ты плохой, потому что ты дура,а я умница и красавица". Превозносить себя над другими нельзя. Побольше простоты и юмора.

Я еще ненавижу конкуренцию )). Есть такие, знаете, супер амбициозые люди "я лучший, да я тебя порву, да ты со мной и рядом не стоял и тп". фу

Гость
#31

Наоборот сейчас очень много неудачников в себе неуверенных и самоуверенность это тоже от неуверенности в себе. Сейчас у всех есть бесконечные возможности и способности, но люди в себя не верят, работают на копейчных работах ничему не учатся, имеют диплом о высшем образовании, но не имееют образования. Живут в страхе и комплексах. А на самом деле имеют безграничную силу и возможности к самосовершенствованию и познанию мира. При чем это полностью здоровые совершенные люди.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: