Гость
Статьи
Устаёте ли вы ходить …

Устаёте ли вы ходить на каблуках?

Тема касается, конечно, не зимнего периода времени. Столько красивых туфель вокруг,а я не могу их носить-потому что уже через короткий промежуток времени начинают болеть ноги.(Заболеваний ног нет).Чувствуете ли вы дискомфорт от ношения каблуков? А то такое ощуение, что все вокруг порхают на огромных каблучищах.это за годы научились или терпите?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне тоже интересно, как можно на них ходить

Зубная Фея
#2

автор, во-первых ооочень многоезависит от колодки и материала. Действительно, есть туфли, в которых практически не устаешь. Естественно, в конце дня будете чувствовать усталость в ногах, но не более. А есть такие модели,в коорых через час ноги враскоряку:)) Я в свое время бегала на 12-см шпильке в универ, оттуда-на работу, с работы - в маазин и с сумками ещеминут 15 пешком. Все на общесвеном транспорте..Сейчас, правда, более каризной стала.. Больш 3-х часов на шпильке бвает утомительно

Гость
#3

В юности только на каблуках и ходила и прекрасно себя чувствовала. Потом постепенно стала носить обувь без каблуков. В этом году купила сапожки на каблуке как раньше носила, очень красивые и удобные. Но не тут-то было. Долго ходить в них не могу, ноги не устают, но чувствую дискомфорт и походка какая-то дурацкая становится.

гость
#4

конечно устают

у меня обувь вся забугорная, дорогая, но все равно устают, это физика с биологией

носить надо, это женственно, но без фанатизма

Гость
#5

как уже правильно написали, очень многое зависит от колодки. Когда нога удобно лежит, нога не так напрягается как в "неправильных" туфлях, ноги не натирает и вообще очень комфортно в них ходить, тогда не устаёшь.

У меня в основном 8 см каблуки (не шпильки), в них как в тапочках... Недавно купила красивые от Bufallo с 10 см каблуком, вот в них устаю, слишком крутой подъём. И ещё очень некомфортно без подкладок. Это даже очень вредно, нога с годами деформируется и так можно сгубить себе стопы. Подкладки обязательны.

Гость
#6

и ещё, обувь берите только кожаную, чтобы она со временем могла растянуться по вашей стопе. Кожезаменитель не растягивается, сколько будете носить, столько будете мучаться. И если вы только начинаете каблуки носить, с непривычки конечно будут болеть, со временем привыкнете. А может ещё и от неправильной походки зависит. Ходите всегда с носка, так и красивее намного (и правильнее кстати тоже, когда на каблуках) и проще для ног.

гость
#7

Русские колхозницы и в гололед на каблуках ходят

Himbeere
#8

Я не могу ходить без каблуков иначе у меня какой-то рефлекс заваливания назад ))) Ноги иногда болят, когда весь день на ногах-каблуках )))

Lally
#9

банально привыкаешь

но физика дает о себе знать, и с тяжелыми сумками или несколько часов на ногах - ничего не радует, хочется только присесть бы.

Lally
#10

я раньше только на каблуках ходила, комплекс какой-то был... сейчас наоборот, заставить себя не могу на них залезть - ногам неудобно) кроссовки наше все

#11

Если обувь хорошая, то как правило не устаю. У сестры недавно сапоги брала. Они мне на размер больше были, и каблук 9 см - ноги отдыхали!

#12

Хотя я обычно на плоской подошве бегаю

Гость
#13

если туфли удобные с хорошей колодкой то не устаю. Обычно к концу дня на работе устают ноги, но когда переобуваюсь в уличную обувь (а на ней тоже каблук не меньше 10см) то видимо от смены колодки усталость пропадает и до дома вполне нормально еду. Вот если целый день с утра и до вечера в одной обуви не снимая то устают ноги (в любой обуви, даже в кроссовках), устают больше не от каблука а от того что стопа в одном положении целый день.

#14

ходить то нет,а вот танцевать бывает=)

Феона
#15
Гость

В юности только на каблуках и ходила и прекрасно себя чувствовала. Потом постепенно стала носить обувь без каблуков. В этом году купила сапожки на каблуке как раньше носила, очень красивые и удобные. Но не тут-то было. Долго ходить в них не могу, ноги не устают, но чувствую дискомфорт и походка какая-то дурацкая становится.

такая же фигня, я себя просто заставляю ходить на каблуках, даже за хлебом, отвыкли ножки.

Лида
#16

Не то чтобы устаю, просто не очень комфортно себя чувствую. Поэтому если знаю, что мне предстоят забеги на длинные дистанции, надеваю небольшой каблук. А так - ношу то, что нравится. Если на машине - проблем вообще никаких

#17

Смотрите чтобы была ваша колодка, чтобы нога полностью лежала, а не только носок и пятка.

Еще полнота важна. Например, меня очень узкая нога, трудно подобрать.

И надо учится ходить на каблуках. Начинайте с небольших.

Смотрю как некоторые ходят, ужас! Ссутулятся, согнутся вперед и семимильными шагами на полусогнуых ногах идут.

А надо расправить плечи, выпрямить спину, не нагибаться вперед и МАЛЕНЬКИМИ шажочками топать. и не забывайте что у вас есть колени, т. е. ноги надо сгибать и разгибать!!!

Гость
#18

Решила отказаться от каблуков! Я живу в маленьком городе , где на дорогах снег и грязь убирать не умеют. Что *** то смешить?

Автор
#19

Спасибо большое за ответы.Похоже моя проблема в том,что выбераю обувь недорогую((целый год заставляла себя ходить на каблучках-а в голове стучало только-скорее бы сесть))помучилась и забросила.теперь буду тщательнее обувь выбирать

Гость
#20
Зубная Фея

автор, во-первых ооочень многоезависит от колодки и материала. Действительно, есть туфли, в которых практически не устаешь. Естественно, в конце дня будете чувствовать усталость в ногах, но не более. А есть такие модели,в коорых через час ноги враскоряку:)) Я в свое время бегала на 12-см шпильке в универ, оттуда-на работу, с работы - в маазин и с сумками ещеминут 15 пешком. Все на общесвеном транспорте..Сейчас, правда, более каризной стала.. Больш 3-х часов на шпильке бвает утомительно

Это не каприз. Это возраст.

сардина
#21

Все дело в привычке! Работала "на шпильках" около 10 часов каждый день - плоская подошва была "не по униформе"... Первые дни просто падала в буквальном смысле с ног, малым спасением был массаж, спецколготки, ванночки. Садизм. А через недельку ничего, притерпелась - хоть танцуй. Но в обычной жизни все носила без каблуков, мутило от них+все возможные разминки от варикоза.

Min
#22

Как вы в метро ездите на высоких каблуках (ок. 12 см.), часто вижу таких девушек.

Min
#23

Ой, там знак "?" пропущен.

Гость
#24
Гость

как уже правильно написали, очень многое зависит от колодки. Когда нога удобно лежит, нога не так напрягается как в "неправильных" туфлях, ноги не натирает и вообще очень комфортно в них ходить, тогда не устаёшь.

У меня в основном 8 см каблуки (не шпильки), в них как в тапочках... Недавно купила красивые от Bufallo с 10 см каблуком, вот в них устаю, слишком крутой подъём. И ещё очень некомфортно без подкладок. Это даже очень вредно, нога с годами деформируется и так можно сгубить себе стопы. Подкладки обязательны.

что за подкладки и где их купить???

Гость
#25

24. я имела в виду стельки, неправильно выразилась (я не в России). Продаваться должны во всех обувных магазинах. В середине, с внутренней стороны этих стелек должна быть "подушечка", которая будет заполнять пустоту между стопой и обувью.

Лола
#26

Аналогично. Я тоже поражаюсь, ак можно с легкостью ходить на каблуках.

Гость
#27
Лола

Аналогично. Я тоже поражаюсь, ак можно с легкостью ходить на каблуках.

так же как и с лёгкостью накрасить ресницы или сделать маникюр. Когда это делаешь в первый раз, трудно. Но со временем привыкаешь.

Гость
#28

до 7 см ,устойчивый еще можно ,но шпильки ,спасибо - нет.

Гость
#29

Не хожу на каблуках, никогда не ходила и не собираюсь.

Гость
#30

раньше было немного фирм хороших, и все знали -какие туфли удобны. какие нет. Сейчас всего кучи... и непойми откуда и из чего сделано.Не ношу каблуки постоянно, только потому что купить затрудняюсь удобные туфли.Стоят три пары в шкафу-очень неудобные.А ведь при примерке и ходила и топала и по-всякому-было очень удобно...Только одни -ботильоны с открытым носом-самые последние, купленные на копоратив- оказались удобными, хоть и 10 см каблук.Простояла на работе,не присев вообще,4 часа и потом еще вечеринку отстояла-отсидела - и живая домой доехала.Обычно после 2-ух часов на каблуках в неудачных туфлях ноги немеют и начинает дико болеть голова.

Так вот, поделитесь, какие фирмы и марки обуви оправдали ваши ожидания? удобные и качественные, и цена?

Я очень довольна туфельками на танкетке СантОливер, 2900 руб,но они скорее спортивная обувь,под джинсы.

Маскотте были туфли -удобные. но вид внешний потеряли быстро...

Босоножки с открытым носом на танкетке Тамарис 4000 руб-как тапочки, мягкие. модные. удобные. весь день могу в них провести -и прекрасно и ногам и всему организму :)

Вообще Тамарис хорошая обувь.Мне нравится. Но остро-модных моделей у них как то нет...

Про привычку -точно, привыкаешь и уже забываешь что на каблуках, но только если удобно ногам.

Olgerda
#31

Для меня важным является колодка. Если удобная, то вообще не устаю, нет - ходить не могу, ноги болят.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: