Гость
Статьи
Шуба vs пуховик. Что …

Шуба vs пуховик. Что теплее?

Что будет теплее если длина по колено?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Однозначно шуба, я норковую ношу на легчайшие платьица в любой мороз, ни разу не замерзла, хотя люблю прогуляться по центру и по часу, и побольше. Мутоновая тоже теплая, подруге даже больше норки нравится по теплу, а мне кажется одинаково.

Гость
#2

ШУБА.

Римма
#3

у меня пуховик теплее шубы норковой, но она короткая, еле попу прикрывает

соня
#4

Пуховик теплее чем шуба. Естественно речь идет не наполнителе из синтепона или куриных перьев, а именно лебяжьего пуха. Такой пуховик дешевле 1000 баксов не найдете. Интересно, Монклер им набивают, не нашла?...

Гость
#5

Шуба! пуховики тоже бывают оооочень теплые, но как правило смотрятся не очень элегантно. ну и, на мой взгляд, шуба практичнее - её несколько сезонов можно носить, холоднее в ней не станет, а вот в пуховике пух даже после 1 сезона сбивается, да еще если после стирки, то никаких "теплосвойств" не остается. Хотя вообще лучше иметь и то и то))) и одевать в зависимости от повода.

Гость
#6

пуховик не сбивается, если правильно стирать.

Гость
#7

и сушить

Гость
#8
Гость

пуховик не сбивается, если правильно стирать.

поделитесь, пожалуйста, как. спасибо!

Гость
#9

При равных условиях длина по колено, трудно сказать что именно будет теплее, однозначно мех пушнина, песец, серебристо-черная лиса и енот. Или пуховики канадский Гус, Нобис или финский, но цена таких в москве 40 тысяч рублей, канада гус предназначен в том числе и для экстремальных холодов в арктике, их нельзя стирать, только химчистка. Монклер уступает по показателям теплосберения и способности пуха удержвить тепло. Простите за ошибки.

з
#10

Смотря какая шуба и смотря какая куртка.

Полярники современные на полюс не в шубах таскаются, заметьте. Современные материалы уже прочнее, теплее меха, легче, влагоустойчивее.

Но надо чтобы куртка была не с рынка, а качественная.

#11

Смотря какая шуба и из какого зверька. Мутон теплее что норка. Но могу сшить норку так что в ней будет очень холодно.

Гость
#12

нельзя однозначно сказать. сморя какая шуба и какой пуховик. у меня перенбывало 3 пуховика- по теплоте все разные. У подруги пуховик теплее шубы, она в мороз носит пуховик, а в слякоть шубу (мутон). У меня на мороз дубленка, но она теплая за счет того, что ну очень длинная прям по щиколодку этакая дубленка-палатка.Была б короче, не знаю, на сколько теплая бы была

аПОФИГейша
#13

смотрела передачу, там сравнивали шубу из норки, пуховик и дубленку: испытывали на мороз и ветер...было признано, что шуба теплее..я в шубе оч. комфортно себя чувствую, в пуховиках тоже хорошо, тепло, но они у меня короткие..))

угомонитесь тупицы!!
#14
соня

Пуховик теплее чем шуба. Естественно речь идет не наполнителе из синтепона или куриных перьев, а именно лебяжьего пуха. Такой пуховик дешевле 1000 баксов не найдете. Интересно, Монклер им набивают, не нашла?...

да вы загнули.. 300 евро - красная цена. В про Монклер вы платите фиговую тучу денег дополнительно за тор-брендинг.

Гость
#15

Смотря какая шуба, какой мех, повторяю, самые теплые меха лиса, песец и енот, пушнина, норка холодная. И смотря какой пуховик, есть мировые лидеры в производстве пуховиков, эти пуховики носят в Арктике, а не те пуховики которые продаются везде и сделаны не пойми из чего. При покупке пуховиков всегда смотрите на показатель fill power, максимальное значение 800, для хорошего пуховика нормальная цифра от 600.

Гость
#16

шуба! тепло и комфортно.. пока не купила себе норку (ниже колена, на поясе, с меховым капюшоном) думала, что шуба это только понты.. слава Богу, в 35 лет купила шубу и поняла, что ошибалась все это время:) но чаще ношу пуховики зимой. ибо в мск не так уж холодно, чтобы шубу каждый день

Забияка
#17

Конечно шуба! В этом году себе норочку купила, чуть выше колена, восторгу до сих пор нет предела! И теплая, и легкая и красивая и нарядная! Но конечно пуховик иногда нужен :))))

Гость
#18

У меня есть пуховик, и шуба из песца Шуба теплее.

Мася
#19

Думаю, шуба. Хотя пуховик тоже нужен.

Гость
#20

Дурынды, купите или нормальную шубу, или нормальный пуховик. Тогда и сравнивайте. А г0 с г0, все одно г0.

Гость
#21

Что за глупость сравнивать некую шубу с неким пуховиком? Написали же вам, что если сравнивать норку и пушнину, пушнина теплее, если сравнивать недорогой пуховик за сто долларов с хорошим пуховиком то теплее хороший пуховик. Если сравнивать норку и хороший пуховик, то пуховик теплее, если сравнивать пушнину и хороший пуховик то теплые обе вещи.

Гость
#22

У меня пуховик очень теплый(чей не помню, но не из дешевых), теплее шубы, в сугробе можно спать, но вот элегантности никакой(куртка и фсе), посему использую и то,и другое, но для разных целей.

Гость
#23

самые теплые меха - бобер,лисица и мутон, норка не очень теплая, ктому же надо знать что покупаешь, шкурка не должна быть растянутой и качество меха намного лучше у промысловой норки, даже несравнимо

Гость
#24

У меня вообще не пуховик, а куртка на синтепоне за 3 тыщи саважевская. Теплее её ничего нет. Как-то купила на осень, да всю зиму в ней и проходила.

Так что смотря какой пух и какой синтепон. А шубы я вообще не понимаю. Некрасиво.

Гость
#25

у меня куртка за 500 руб. из распродажи на синтепоне на много теплее, чем мутоновая шуба.

Гость
#26

у меня две шубы мутоновая на каждый день и норка когда не очень холодно то можно по ходить. В Якутии конечно норка особо не прокатывает, но многие делают синтепоновый подклад и носят, но почему-то норка восребована. Полжизни копишь-копишь чтоб купить мечту а тут даже у годовасика она имеется, эх...

Гость
#27

у меня когда-то давно был теплый пуховик, и я думала все такие. Потом носила дубленку (мутон) - теплая, но очень тяжелая. Надоело в ней таскаться. Решила вспомнить былое и купила пуховик, только я в нем мерзла даже при 0. Потом был еще один - саважевский, ну та же ерунда, совсем не теплый, да и продувается он. Потом накопила на шубу норковую - думаю уж в ней-то не замерзну. Как бы не так. При небольшом морозе - хорошо, а вот если мороз крепкий в ней холодно... И натягиваю я тяжелый свитер и еще тяжелей ту старую дубленку, получается такая капуста, зато не мерзну. Но ходить тяжело. Поначиталась про пуховики канадские из гаги, теперь мечаю о таком теплом-теплом и легком пуховике... эх, только стоят они...

Гость
#28

мутоновая шуба и дуленка все же лучше, всяких пуховокиков и норковых шуб.

mielenamen
#29

Мех - это убийство. Носители чужого меха пещерным людям подобны, только хуже их.

Гость
#30

в мороз пуховик,конечно.

а шуба в мороз или холоднючая,или тяжелючая. одно из двух))

Гость
#31
Римма

у меня пуховик теплее шубы норковой, но она короткая, еле попу прикрывает

+

а длинные шубы старят и смотрятся по-бабски. а короткие не греют))

Гость
#32
mielenamen

Мех - это убийство. Носители чужого меха пещерным людям подобны, только хуже их.

в Якутии в пуховике холодновасто, и кстати, пух добывается с птицы так что это тоже убийство!

Так что нечего всех называть убийцами, в Якутии раньше не было никаких пуховиков, теплее мутоновой ондатровой и беличьей шуб ничего не было.

Гость
#33

люди всю свою историю были всеядны и пользовали все, что есть вокруг, так и пользуют до сих пор, мир не рухнул. гуманисты в -40 идут лесом, а мне и в -10 уже холодно, поэтому они дважды идут лесом, могут даже в синтетических трусах, чтоб не дай бох, никого не обидеть.

по теме - оба нужны, пуховик гулять и с детьми с горки кататься, шуба - просто гулять и на работу ходить, особенно поутру, брррррр)))

юлианна
#34

А я за то, чтоб люди покупали только износостойкие изделия, из овчины например, или пуховики, относились к ним бережно и носили долго! Чтобы сшить шубку из белки надо 200 животных загубить! Люди, не беситесь с жиру! Пожалейте несчастных животных, а то небось с животины своей домашней пылинки сдуваете....а по вашей прихоти 50 норок убивают, а вы 3-5 лет поносите и новую подавай! Эх выыыы, товарисЧИ!!!!

Funny Anny
#35

С меховой шапкой от Роннон ты готов к зиме!
http://ronnon.ru/

Гость
#36
Гость

люди всю свою историю были всеядны и пользовали все, что есть вокруг, так и пользуют до сих пор, мир не рухнул. гуманисты в -40 идут лесом, а мне и в -10 уже холодно, поэтому они дважды идут лесом, могут даже в синтетических трусах, чтоб не дай бох, никого не обидеть.по теме - оба нужны, пуховик гулять и с детьми с горки кататься, шуба - просто гулять и на работу ходить, особенно поутру, брррррр)))

а ты пошла в *****, *****!

Гость
#37
юлианна

А я за то, чтоб люди покупали только износостойкие изделия, из овчины например, или пуховики, относились к ним бережно и носили долго! Чтобы сшить шубку из белки надо 200 животных загубить! Люди, не беситесь с жиру! Пожалейте несчастных животных, а то небось с животины своей домашней пылинки сдуваете....а по вашей прихоти 50 норок убивают, а вы 3-5 лет поносите и новую подавай! Эх выыыы, товарисЧИ!!!!

+100000000

Гость
#38

Теплей всего специальная одежда типа костюмов Коламбия, айс пик и подобное. Шубу норковую до -15 носить на работу с платьем, мутон до -20 можно спокойно носить. На мороз - то пуховик, джинсы, под джинсами колготки с начесом, свитер, на ноги либо угги либо луноходы. Тем кому в норке теплей чем в пуховике- врут чтоб межьям лапшу вешать и ходить выпендриваться своими шкурками, половина которых в кредит куплена.

Олюшка
#39

Пуховик на каждый день, а шубка просто обязана быть в гардеробе. Мало ли какая зима будет) Я лично, после того как купила норочку в магазине Елена Фурс, чтоб могла бы вообще бы не снимала. Очень ноская удобная, легкая и теплая.

Лола
#40
Олюшка

Пуховик на каждый день, а шубка просто обязана быть в гардеробе. Мало ли какая зима будет) Я лично, после того как купила норочку в магазине Елена Фурс, чтоб могла бы вообще бы не снимала. Очень ноская удобная, легкая и теплая.

Я тоже вчера норку купила. Вот теперь начитавшись думаю, а не сдать ли обратно, если как тут пишут, не греет она... до этого были пуховики разные (от дорогушего monclear до демократичного savage) и шуба 80 см из лисицы-огневки. Шуба лисья была в разы теплее:на морозе мех распушался и она грела нереально, а пуховики все колом вставали и после того, как снимаешь аж внутри холодно. Сама торгую Canada goose и знаю, что не особо-то они тёплые все зависит от так называемого the thermal experience index-3 (-10-20)-стандарт на московскую зиму, который вы у наших дистрибьюторов и найдёте, 4-ка (-15-25) -тёплая,ещё есть Арктика, но в Москву практически не поставляют. Так вот стандартная "трёшка"-не ожидайте от неё, что она -18,-20 выдержит, максимум -15, потом надо пододевать джемпер хороший шерстяной (по заверениям клиентов). Да не продувает, но на морозе может накалиться. Потом то, что они на сайте дают чуть ли не пожизненную гарантию-"звездешь" страшный-мах. 3 сезона-потом протираются манжеты. Да и носить его правильно нужно-только в минусовую температуру от -5, если в 0, а не дай божэ +2 и дождь-хана вашей "Канаде". Потеть в ней нельзя-пух прекрасно впитывает ваш пот и свойства пуха, теплоустойчивость теряются.так что в помещении-на плечики специальные надевать надо.
Теперь про этическую сторону, коль тут все "гринписьки". Вы думаете добывать пух гуманнее? Ну как сказать:ещё живую утку бросают в кипяток (это так "люксовые бренды добывают пух),и там она мучается не меньше норки, которую к слову сертифицированные пушные заводчики,на пушных хозяйствах (уважающих себя) научились умершлять с наименьшим мучением для животного.
Решайте сами-пуховик или шуба

Гость
#41
Забияка

Конечно шуба! В этом году себе норочку купила, чуть выше колена, восторгу до сих пор нет предела! И теплая, и легкая и красивая и нарядная! Но конечно пуховик иногда нужен :))))

Что то я не видел полярников в шубах

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема