Гость
Статьи
Какую шубку выбрать?

Какую шубку выбрать?

Вот решила себе сделать подарок и купить шубку, но в них увы не разбираюсь. Так хочется не ошибиться и прошу у вас совета ; как выбирать? какую лучше? и какие нюансы могут быть? Склоняюсь к енотовой т.к зимой холодно. Может фото скините моделей шубок. Норка у меня была и как то не впечатлила т.к в ней холодно и я ее продала. Думала о мутоне, но не знаю о нем ни чего. Дубленка у меня есть, но короткая и в ней все равно холодно. Про пуховики и говорить не хочу . Спасибо всем заранее

68 ответов
Последний — Перейти
#1

?

Гермиона
#2
Людмила

?

это типо значит Давайте отвечайте же! Чего сидите смотрите, придурки??

а к слову так какая шуба блин!

скоро тепло, купальник нужно выбирать а не шубу.

или вы в ней по пляжу собрались разгуливать??

#3

Сейчас самый вариант и цены не очень высокие и возможность есть

Гость
#4

У меня было две шубы мутон - супер!

Имейте ввиду, что такая шуба тяжелая, но носится 100 лет.

Берите длинную и с капюшоном, забудете о холоде.

Дубинушка
#5

Людмила, пожалуйста, говорите ШУБА. Ну что же вы как дурочка с переулочка? Как же хочется вас приложить об ступени и выбить зубы, чтобы не было желания коверкать слова.

Представьте, что ваша содранная кожа висит на вешалке, и какая-то eбаная *** называет это шубкой.

Гость
#6

Людмила, а вы не видели как убивают животных на шубки, как они кричат? Фашисты шили сумочки из человеческой кожи и абажуры, правда, в таких шубках будет холодновато, но очень экстравагантно.

Гость
#7

Я поддерживаю комментарии 5 и 6. Но раз уж шуба вам нужна, то мутон лучше. Всё равно баран на котлеты пойдёт. Остальных четвероногих как-то жаль.

#8

Извините, если я обидела вас своим присутствием.Но мне просто хотелось узнать побольше, а животных я люблю и преследую только гуманность. Поживите в Воркуте или в Сибири без ШУБЫ и вы сразу все поймете! А Китайцы и всем остальным которые причиняют животным боль мне не понятны. Господь осудит или простит

Виктория
#9

Людмила, напишите электронный адрес, я скину вам картинки.

#10
Виктория

Людмила, напишите электронный адрес, я скину вам картинки.

Oli2013@yandex.ru (oli oli)

Annasha
#11

Тоже поддерживаю комментарии 5 и 6!!!

Живу в Сибири!!! (Новосибирск) Не ем мясо, не ношу мех и кожу. Не замерзаю)))) Мы же не сосны на морозе валим! Из тёплой квартирки в тёплый транспорт, из тёплого транспорта в тёплый офис...

Виктория
#12

оссподи, а обувь все исключительно из кожи молодого дермантина носят...

Annasha
#13

Да, из дермантина)

А в -30 валенки)))) Просто супер!! На улице в них не холодно, в помещении не жарко. Нескользкие.

#14

Ваш дермантин на -40 не потянет и с пургой 20 м.с.и выше. А деревья так же живые и яйцо нельзя есть!!!! и т.д. А что валенки? лучше же пимы! Тем более комяки в тундре что то не очень жалуют ваш дермантин--оказалось не практичен или бы они все вымерли уже бы давно. И планета живая, а вы типа праведники!? Молчите убогие и злые!!! Учите своих деток ни пить,ни курить и в Бога верить. Идите от сюда с миром--ПОДЛЫЕ СОБАКИ!!!!

#15

Посмотри где Воркута на карте,а где Новосибирск--учиться в школе надо было!!!

Виктория
#16

Ну валенки конечно хорошая вещь, но в них весной и летом не походишь.. я про непоследовательную любовь к животным. Типа, мех на шубу нельзя и кожаную куртку, а обувь многие из кожи и ремни носят...и вовсе не из дерьмантина.

Граф
#17

эко веганье то разбушевалось)

Покупай шубку и не обращай внимания на скорбных рассудком сектантов.

Гость
#18

Тем, кто любит сдирать шкуру с животных - желаю вам того же!

Гость
#19
Гость

У меня было две шубы мутон - супер!

Имейте ввиду, что такая шуба тяжелая, но носится 100 лет.

Берите длинную и с капюшоном, забудете о холоде.

Мутон мутону рознь, щас и такой есть который больше 3 сезонов не проносите.

#20
Граф

эко веганье то разбушевалось)

Покупай шубку и не обращай внимания на скорбных рассудком сектантов.

спасибо разумный человек!

#21

Не ожидала такой агрессии, Вы товарищи! ....(не знаю как вас и назвать.) сами друг друга сожрете от ненависти к людям и к себе наверное. Не вредите людям! Ведь поймите,что есть жестокие люди(вы сейчас так себя проявляете)а есть и хорошие,которые не станут ни кому причинять боль и страдание. И то что на видеороликах специально сняли--влезло вам в сознание (согласна, что причинение страданий великий грех)но в тайге,тундре Коми народы выживают благодаря оленям и они не видят ни яблок, ни апельсинов, ни огородов и денег у них нет--только олени. Так и я выросла на севере, где одно яблоко равно 1 кг в средней полосе--просто задумайтесь! И если вы такие противники не пишите угрозы и нервные высказывания, вы меня не знаете. Всего вам светлого.Храни вас Бог

Гость
#22

Мдя, глупые создания...

Чем отличается смерть коровы, которую убьют чтобы вы кусок мяса стрескали от смерти барана, которого убьют, чтобы вы ходили в теплой шубе??

Про обувь и сумочки вообще молчу. Дермантиновые то поди никому не нужны. Вот сyчки косноязычные.......

#23

Чем смерть дерева отличается от смерти барана!? Все блага земли идут на потребности человечества,а если не хотите жить- есть другой вариант. Вы все живете (это уже маразм-как у вас) на кладбище деревьев ,переплавленного камня, песка и т.д и что то вы не очень переживаете. У каждого есть душа или вы себе противоречите? Страну бы лучше поднимали, учились, не пили, не шлялись по клубам и то лучше. А Вы кто??? и что из себя представляете? Что вы себя возвышаете над другими? Как смеете судить?Меняйтесь сами как вам будет угодно и мир вокруг изменится!

#24

))))) покупайте шубу, не слушайте этих идиотов)) Жизнь короткая, нужно прожить ее как хочешь, а не ограничивать себя во всем.

Я хочу норковую шубку, голубоватую такую.. с капюшончиком.

Annasha
#25

Людмила, а Вы разве не агрессивны?

"учиться в школе надо было!!" То же самое могу и Вам сказать - пишете очень безграмотно(((

Давайте не сравнивать яблоко и телёнка. Если очень захочется есть, что Вам будет проще сделать: сорвать яблоко, огурец, ягоды или зарезать животное? Мерило - совесть каждого, жалость. Мне жаль животных больше, чем растения, поэтому я животных не ем, не ношу кожу и мех. Вот и всё.

Было бы желание, а замену любым продуктам и вещам можно найти! Есть люди, которые едят только плоды, т.к. они и предназначены растениями в пищу.

Кстати, яйца, которые в продаже, неоплодотворены)) Куры несут их без вмешательства петуха)

Толстой "Лестница совершенствования":

"Как во всякой нравственной деятельности, так и в следовании заповеди: не убий, дело не в достижении полного совершенства, а только в том, чтобы как можно больше приближаться к нему: как можно меньше убивать всяких живых существ, очевидно, прежде всего, людей, потом более близких, потом менее близких человеку существ, вызывающих в нас живое чувство сострадания, а потом и насекомых, и даже растения."

Annasha
#26

Любителям шуб: Если лисичку лишают жизни ради вашего избыточного комфорта, не удивляйтесь, что кто-то способен лишить вас этой самой "шубки", а то и жизни (не дай Бог, конечно) для элементарной поживы в темную ночь (чтобы жить самому). Или последнее не устраивает?.. - Это ОДНО и ТО ЖЕ!

#27

26. Мне пофигу на лисичку) мне важнее я и мой комфорт. Я родилась не для того, что бы себя ограничивать и жить в угоду другим.

#28

И шубы делают не из первой попавшейся лисички или норки) их специально выращивают для этого. Это их судьба. хехе

Annasha
#29

Конечно, выращивают. Но им-то от этого не легче. А кошка, собака у Вас есть? А если бы они обладали ценным мехом, их бы тоже обдирали? Они ведь очень похожи, братья наши меньшие... Вот искренне не понимаю, как можно одно животное холить-лелеять, лучший кусочек ему, если заболеет - лучшие лекарства, а другое животное носить в виде трупа на своих плечах...

"их специально выращивают " ХЗ, может, нас тоже выращивают? О_о)))

#30

Нет,я не агрессивна и даже попыталась попросить оставить осуждения,НО люди видимо не видят что пишут. Обидно, что вот так человек призвал одних, а другие не зная меня морду мне бы разбили. Вот и вся их демагогия! Церковь не против шубы, сегодня специально спросила. Вы имели в виду грамотность слов? Ну что вы! всякое бывает, а про грамотность понимания жизни и Российской карты--это другое

Annasha
#31

То 30: я хотела сказать, что писать грамотно (без ошибок) на русском языке, по-моему, не менее важно, чем знать карту России.

#32

все важно

#33

ВСЕ!!! вы меня убедили, пойду куплю самую красивую шубку и к ней может еще что. А без мяса я умру т.к обожаю вкусно готовить! Вот

#34

33. ))))) удачи!!! а остальные пусть ходят в пуховиках и кушают салатики))) Кстати, именно иза нехватки мяса в организме, они такие злые)

Гость
#35

Автор берите мутон,классная шуба,а на каждый день, так вообще красота.Себе брала мутон на каждый день(голубой с капюшоном),на пойти куданить норку)),но большой плюс ставлю мутону,ноский,теплый,проблем нет!

Annasha
#36

"пусть ходят в пуховиках и кушают салатики"

Салатики - вещь!)))

Шубы, если качественные, ещё и дорогие. Имхо, лучше в Тайланде греться!) Только что оттуда. Рекомендую! Кстати, там столько овощей и фруктов, что о мясе даже не вспоминаешь.

#37

Купите мне домик на Карибах и мне ни чего не надо, с мужем и детьми будем только балдеть от красоты. А то эта тундра и вечный холод надоел за всю жизнь и лета нет. Я даже обещаю отказаться от мяса, но только не от рыбы. Кто найдется?

#38

Говорят мутон в химчистку нельзя т.к от скатывается и становится не ровным, это правда?

Annasha
#39

)))))))

Сами думаем, как бы так всё организовать: летом жить на Родине, зимой в тёплых странах...

У некоторых получается, насколько я слышала. Свою квартиру сдают, в Тайланде снимают.

Но вот ведь парадокс: зачастую меха носят и те, кто живёт в тёплом климате...((( Такое уж существо человек - всё ему мало((((

#40

Не знаю, я хочу для тепла и что бы прилично было. На весну пальто, на лето плащ. Только сапоги кожа т.к муж на мне и детях не экономит в плане тепла и социального соответствия. Жалко всех и себя так же, особенно когда все жестко. Хотя я "ЗА" для некоторых людей (педафилов) смертную казнь.Детей и детенышей трогать нельзя!

Лисичка
#41
я зефирка

26. Мне пофигу на лисичку) мне важнее я и мой комфорт. Я родилась не для того, что бы себя ограничивать и жить в угоду другим.

Убогие люди! Убогие взгляды!Убогие мысли! Убогая жизнь! О таких хочется сказать "*** - оно и в шубе ***"!

Гость
#42

Я понимаю когда в европейской части России шубу одевают ради красоты или выпендрёжа, но ведь на Крайнем Севере это насущная необходимость! Покупайте себе шубу будет и тепло и красиво, человечество ещё лучше ничего не придумало, а пуховик здесь не вариант, а этим идиотам Вас не понять, их бы в дермантине на мороз и в пургу

P.S. была и в Воркуте и в Новосибирске, не сравнивайте, это как небо и земля

Граф
#43
Annasha

Людмила, а Вы разве не агрессивны?

"учиться в школе надо было!!" То же самое могу и Вам сказать - пишете очень безграмотно(((

Давайте не сравнивать яблоко и телёнка. Если очень захочется есть, что Вам будет проще сделать: сорвать яблоко, огурец, ягоды или зарезать животное? Мерило - совесть каждого, жалость. Мне жаль животных больше, чем растения, поэтому я животных не ем, не ношу кожу и мех. Вот и всё.

Было бы желание, а замену любым продуктам и вещам можно найти! Есть люди, которые едят только плоды, т.к. они и предназначены растениями в пищу.

Кстати, яйца, которые в продаже, неоплодотворены)) Куры несут их без вмешательства петуха)



Толстой "Лестница совершенствования":

"Как во всякой нравственной деятельности, так и в следовании заповеди: не убий, дело не в достижении полного совершенства, а только в том, чтобы как можно больше приближаться к нему: как можно меньше убивать всяких живых существ, очевидно, прежде всего, людей, потом более близких, потом менее близких человеку существ, вызывающих в нас живое чувство сострадания, а потом и насекомых, и даже растения."

Толстой, как и прочие сектанты, перевирал заповеди - НЕ УБИЙ не относится к чему то, кроме хомо сапиенсов.

Граф
#44
Лисичка

Убогие люди! Убогие взгляды!Убогие мысли! Убогая жизнь! О таких хочется сказать "*** - оно и в шубе ***"!

А ты бесшубное веганосектантское ***?

Граф
#45
Annasha

Конечно, выращивают. Но им-то от этого не легче. А кошка, собака у Вас есть? А если бы они обладали ценным мехом, их бы тоже обдирали? Они ведь очень похожи, братья наши меньшие... Вот искренне не понимаю, как можно одно животное холить-лелеять, лучший кусочек ему, если заболеет - лучшие лекарства, а другое животное носить в виде трупа на своих плечах...

"их специально выращивают " ХЗ, может, нас тоже выращивают? О_о)))

а как это связано? Если человек любит собак - то он по вашему обожает норок? Или если он любит свою собаку, он должен любить всех собак вообще? Нелогично.

Alinaes
#46
Annasha

Конечно, выращивают. Но им-то от этого не легче. А кошка, собака у Вас есть? А если бы они обладали ценным мехом, их бы тоже обдирали? Они ведь очень похожи, братья наши меньшие... Вот искренне не понимаю, как можно одно животное холить-лелеять, лучший кусочек ему, если заболеет - лучшие лекарства, а другое животное носить в виде трупа на своих плечах... "их специально выращивают " ХЗ, может, нас тоже выращивают? О_о)))

Имхо, это как с ребенком. своего любишь, лучшие кусочки ему, лучшее все. а другие дети особо не интересны, иногда раздражают и душа за них не болит вообще.

#47

Ура...! наши пришли. Наших деток надо одевать во все лучшее и теплое и кормить не травкой, а то потом поколение какое будет? Смотрю уже молодежь совсем чахлая, а у меня сын родился 5 кг и вы говорите это плохо!!!! Желаю всем здоровых деток и доброты к своему виду!

Анастасия
#48

Людмила покупайте бобра или королевского кролика очень красивые шубки.Любители животных зачем вы вообще лезете в эту тему?ходите в синтепоне и не навязывайте свою любовь всем другим, вас же не осуждают за точто вы не едите мясо.

Гость
#49

Людмила, а вы оказались глупой. Увы, это не лечится, говорю как врач высшей категории.

Annasha
#50

"Если человек любит собак - то он по-вашему обожает норок? Или если он любит свою собаку, он должен любить всех собак вообще?" Увы, так бывает не всегда. Но вот это было бы как раз логично!!! Либо уж любишь животных, либо нет. А любить одного и жестоко убивать другого - это как Чикатило...((( И с детьми то же самое: общество, в котором люди любили бы и берегли всех детей, а не только своих, было бы лучше того, что сейчас, имхо. (Я к детям отношусь ровно, как и к людям в целом. А к педофилам плохо - также как и к другим преступникам, совершившим тяжкие преступления).

Шуба слишком часто нужна не для тепла, а для статуса. Хотя какой это статус в наше время, когда позволить себе шубу может просто-напросто любой??? Но вера в то, что шуба - это престижно, до сих пор жива у простых людей. Даже в Воркуте "шубку" покупают не только для тепла, но и "что бы прилично было" и для "социального соответствия" - смотрите все, наш папа на нас не экономит!

Зачем мы лезем в эту тему? Надеемся, что зла в мире станет меньше. Может быть, тот, кто живёт не в таком холоде как Людмила, передумает покупать шубу. Мы ведь когда-то перестали это делать: покупать шубы и есть мясо! Нас ведь что-то остановило! Может, и других остановит...