Гость
Статьи
Модный внешний вид. …

Модный внешний вид. Каков он у современной девушки?!

Хочу знать общественное мнение. Что сейчас модно, вернее, какой сейчас актуально и модно , и стильно быть? Какого цвета волосы: блондинки выкрашенные, милирование, колорирование, натуральный цвет или любой , но не блонд? Ногти: свои без лака или нарощенный маленький френч, когти? Брови какие, цвета в макияже, маникюре и педикюре? Нарощенные ногти на ногах или вы стрижете их под "ноль"? Картина такая: девушка с серыми своего родного цвета волосами, из косметики только гигиенич. помада и тушь, ногти на руках сострижены под корень и накрашены бесцветным лаком, на ногах под корень и тоже без цвета. ???

автор темы
42 ответа
Последний — Перейти
Варя
#1

я делаю маникюр и педикюр короткий с ярким лаком, лака много, получается толсто (джесика). волосы один цвет, тонирую лореалем. тени разные шанель люблю. румяна нравятся.

Банни
#2

Мда, вы совсем темная :) Ну раз речь о моде...

Волосы: тренд - брондирование, мелирование (калифорнийское, балаяж, французское), другой тренд - натуральный цвет волос (вообще не окрашенный).

Ногти: нарАщенные ногти никогда не были в моде, когти..кхм...тем более. Только свои ногти, длина - не более 5 мм, лаки - пастельные. Педикюр аналогичный.

Брови правильной формы (подходящей именно к вашему типу лица, поищите схемы), расчесанные наверх, подкорректированные карандашом, спец. тенями и гелем. Макияж это вообще отдельная тема.

Гость
#3

Худая

волосы натуральные оттенки ламинирование

зубые белые

легкий загар(но не принципиально)

макияж натуральный неяркий

ногти не знаю, знаю только что когти не модно

#4

из какой пещеры вылезли. вроде 21 век раз уж на вумен залезли, то в инете куча косметических и модных сайтов если что.

автор темы
#5
Аз Есмъ Инопланетный

из какой пещеры вылезли. вроде 21 век раз уж на вумен залезли, то в инете куча косметических и модных сайтов если что.

читайте внимательно начало сообщения! ХОЧУ ЗНАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ! А не советы стилистов и иже с ними на модных сайтах.

автор темы
#6
Банни

Мда, вы совсем темная :) Ну раз речь о моде...

Волосы: тренд - брондирование, мелирование (калифорнийское, балаяж, французское), другой тренд - натуральный цвет волос (вообще не окрашенный).

Ногти: нарАщенные ногти никогда не были в моде, когти..кхм...тем более. Только свои ногти, длина - не более 5 мм, лаки - пастельные. Педикюр аналогичный.

Брови правильной формы (подходящей именно к вашему типу лица, поищите схемы), расчесанные наверх, подкорректированные карандашом, спец. тенями и гелем. Макияж это вообще отдельная тема.

мда... вот убеждаюсь, либо народ тупит конкретно, либо читать не умеет.

достали!
#7

А зачем быть модной? Чтобы быть в стаде?? Нужно быть собой! Если нравятся когти нарощенные 3-сантиметровые - делай, если нравится ногти под корень - делай. Что за тупость, быть как стадо?

Кошка
#8

Мне кажется сейчас моднее всего натюрель. Сейчас все столько всего над собой творят, что не разглядишь, какие у человека глаза, волосы, и даже цвет кожи не понять. Среди таких глазированных легко выделиться натуральным видом. По крайней мере мне больше всего нравится такой вид, но чтобы всё ухоженно: идеальная кожа, уложенные волосы, ухоженные ногти и т.д.

Марго
#9

Натюрель уже поднадоело, ходят все как мыши, может и модно, но как по мне, слишком скучно и безлико.

Сатанистка 666
#10

У меня рок-готик стиль.

#11

по мне модна яркость, ногти короткие яркого цвета, тени яркого цвета и цвет волос не мышиный

Гость
#12
Кошка

Мне кажется сейчас моднее всего натюрель. Сейчас все столько всего над собой творят, что не разглядишь, какие у человека глаза, волосы, и даже цвет кожи не понять. Среди таких глазированных легко выделиться натуральным видом. По крайней мере мне больше всего нравится такой вид, но чтобы всё ухоженно: идеальная кожа, уложенные волосы, ухоженные ногти и т.д.

А мне вот не нравится натуральный цвет волос многих! нет, не цвет даже, а неухоженность, серость и пушистость, жуткое зрелище.

Гость
#13
Гость

А мне вот не нравится натуральный цвет волос многих! нет, не цвет даже, а неухоженность, серость и пушистость, жуткое зрелище.

Натуральный цвет волос по-любому красивый, а серость от неправильного ухода за волосами.

шелковый тутопрят
#14

почему же,пушистость пушистости рознь..

*пригладила мохнатку

Лисица
#15
Гость

Натуральный цвет волос по-любому красивый, а серость от неправильного ухода за волосами.

нет

Юлла
#16

По цетральным улицам в выходные пройти не судьба? В крупные ТЦ заглянуть? Или вы в тайге обитаете и там кроме медведей никого из окон не видно?

Банни
#17
автор темы

БанниМда, вы совсем темная :) Ну раз речь о моде...

Волосы: тренд - брондирование, мелирование (калифорнийское, балаяж, французское), другой тренд - натуральный цвет волос (вообще не окрашенный).

Ногти: нарАщенные ногти никогда не были в моде, когти..кхм...тем более. Только свои ногти, длина - не более 5 мм, лаки - пастельные. Педикюр аналогичный.

Брови правильной формы (подходящей именно к вашему типу лица, поищите схемы), расчесанные наверх, подкорректированные карандашом, спец. тенями и гелем. Макияж это вообще отдельная тема.мда... вот убеждаюсь, либо народ тупит конкретно, либо читать не умеет.

это ты, автор, туповка непроходимая...

Алена
#18

Не яркий, не вызывающий, ухоженный вид. волосы в прическе и хорошо выглядящие, неяркий маникюр. нормальный дневной макияж -тушь, блеск\помада. Нормального размера, длины одежда, аккуратная, по сезону, в меру модная (актуальная в этом сезоне), с хорошей сумкой (не подделкой Витон), в хорошей обуви. С доброжелательным, улюбчивым лицом. С увсеренным взглядом. С мозгами в голове(знает чего хочет и какие то цели имеет)

Алена
#19

улыбчивым, уверенным - темновато , дождик идет... ошибки...

Банни
#20
Алена

Не яркий, не вызывающий, ухоженный вид. волосы в прическе и хорошо выглядящие, неяркий маникюр. нормальный дневной макияж -тушь, блеск\помада. Нормального размера, длины одежда, аккуратная, по сезону, в меру модная (актуальная в этом сезоне), с хорошей сумкой (не подделкой Витон), в хорошей обуви. С доброжелательным, улюбчивым лицом. С увсеренным взглядом. С мозгами в голове(знает чего хочет и какие то цели имеет)

вы где все клуши живете, а?

#21
автор темы

читайте внимательно начало сообщения! ХОЧУ ЗНАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ! А не советы стилистов и иже с ними на модных сайтах.

там полно общественного мнения, кстати. там сидят не профи, разные блоггеры так называемые, обычные девчонки, которые сами ищут стиль и советуют другим , ну есть и стильные, на которых тоже можно равняться, если со своим вкусом все плохо.

Алена
#22
Банни

Алена

Не яркий, не вызывающий, ухоженный вид. волосы в прическе и хорошо выглядящие, неяркий маникюр. нормальный дневной макияж -тушь, блеск\помада. Нормального размера, длины одежда, аккуратная, по сезону, в меру модная (актуальная в этом сезоне), с хорошей сумкой (не подделкой Витон), в хорошей обуви. С доброжелательным, улюбчивым лицом. С увсеренным взглядом. С мозгами в голове(знает чего хочет и какие то цели имеет)

вы где все клуши живете, а?

клуши мы, живем в Москве. а то где же ? а провинциалкам -лишь бы ногти нарастить и модные вызывающие тряпки напялить. чтоб внимание москвичей привлечь? дешевку видно сразу. по волосам, лицу, взгляду.

Гость
#23

Высокая, худая, стройная, с длинными прямыми волосами, ни в коем случае не пушащимеся. Макияж - по миннимуму, натюрель

Гость
#24
достали!

А зачем быть модной? Чтобы быть в стаде?? Нужно быть собой! Если нравятся когти нарощенные 3-сантиметровые - делай, если нравится ногти под корень - делай. Что за тупость, быть как стадо?

+1 ЩАС ВСЕ МОДНО

Кошка
#25
Гость

Высокая, худая, стройная, с длинными прямыми волосами, ни в коем случае не пушащимеся. Макияж - по миннимуму, натюрель

А почему именно высокая? Невысоким модными быть не судьба?

Me encanta el sexo
#26

в моде щас шапочки с пропеллером,я купила,оч круто смотриться,я теперь самая-самая модная.

Алина
#27

Автор второго поста - вот уж кто не в теме)

Маникюр сейчас в моде яркий и броский, педикюр делать цветом из той же гаммы, что и на руках, но на тон темнее.

Носите платья: длинные в пол, сарафаны, короткие, но обязательно приталенные.

Из аксессуаров в моде солнечные очки в синей оправе, самые разные шляпки, браслеты на руки.

Босоножки на плетёной подошве в этом сезоне также актуальны.

По поводу причёски - вообще не понимаю, зачем здесь следовать моде. Если длинные волосы - вообще супер. Подзавили, распустили - смотрится просто шик. Если смотреть на звёзд - вообще запутаешься. Кто с прямыми длинными, кто с каре, кто с кудряшками. Выбирайте на свой вкус.

Яркие тени тоже в моде. Откуда этот средневековый бред про нейтральность? Уже везде пишут, что чем ярче, тем лучше.

Для того, чтобы выглядеть достаточно стильно, а не писать бред, как некоторые, достаточно просто покупать ежемесячные журналы, например, Glamour. Ну и сайты всякие. Хотя не факт, что на них регулярно обновляют информацию, так что лучше ориентироваться на журналы. Но главное - никогда не забывайте о своей индивидуальности. На кукол с подиума и так уже все нагляделись, но Ваша задача - выглядеть модно, и, что не менее важно, сохранять индивидуальность.

Удачи!

Алена
#28

Алина, если Вы одеваетесь по журналу Гламур -то Вы смешно выглядите! эти журналы показывают тенденции, ярко акцентируя внимание на том, что модно, очень вычурно, ну чтоб наглядно было и понятно. Но на улице так не одеваются!

Работаю в среде очень обеспеченных людей. Девушки с простым макияжем, совершенно не яркие тени, маникюр разный, кому как нравится.

Очки в синей оправе -это уморили! и только синей? точно?

а форма какая? знаете? а то может ввести в курс ?

насчет обуви - актуальны сандали с ремешками , греческие. танкетка уж несколько лет модная, а вы только узнали?

платья не обязательно приталенные. зря вы так.

а вот тоненькие ремешки -очень актуально.

волосы модно волны и кудри. но только кому идут, иначе глупо выглядит.

А ВООБЩе ОДЕВАТЬСЯ НАДО ИНДИВИДУАЛЬНО! а не по журналам. тем более гламур... бульварная пресса. и нужны они только для рекламы и навязывания всякой чепухи . Нет моды -нет постоянного покупательства. мода -просто вытягивание денег. поэтому она и изменчива, как погода. поймите же это!

Алина
#29
Алена

Алина, если Вы одеваетесь по журналу Гламур -то Вы смешно выглядите! эти журналы показывают тенденции, ярко акцентируя внимание на том, что модно, очень вычурно, ну чтоб наглядно было и понятно. Но на улице так не одеваются!

Работаю в среде очень обеспеченных людей. Девушки с простым макияжем, совершенно не яркие тени, маникюр разный, кому как нравится.

Очки в синей оправе -это уморили! и только синей? точно?

а форма какая? знаете? а то может ввести в курс ?

насчет обуви - актуальны сандали с ремешками , греческие. танкетка уж несколько лет модная, а вы только узнали?

платья не обязательно приталенные. зря вы так.

а вот тоненькие ремешки -очень актуально.

волосы модно волны и кудри. но только кому идут, иначе глупо выглядит.



А ВООБЩе ОДЕВАТЬСЯ НАДО ИНДИВИДУАЛЬНО! а не по журналам. тем более гламур... бульварная пресса. и нужны они только для рекламы и навязывания всякой чепухи . Нет моды -нет постоянного покупательства. мода -просто вытягивание денег. поэтому она и изменчива, как погода. поймите же это!

Дорогая Вы наша модница... ещё и обеспеченная))) Оскорблять не буду, но скажу то, что думаю.

Живу в Питере, так что имею представление, как люди одеваются на улице. Позвольте уточнить, я в своём посте написала, что одеваюсь по данному журналу? Тогда процитируйте, пожалуйста. Я написала, внимание, что для того, По поводу очков. Вам правда интересно?))) Забавно. Да, сейчас в моде синяя оправа солнечных очков. И вот тут не вижу ничего смешного. Форма в принципе любчтобы выглядеть достаточно стильно, а не писать бред, как некоторые, достаточно просто покупать ежемесячные журналы, например, Glamour. НЕ ОДЕВАТЬСЯ ПО НИМ, А ЧИТАТЬ, ПРИНИМАТЬ К СВЕДЕНИЮ. Тем более, что одеваться по ним смогут далеко не все. Я, в частности, не могу себе позволить купить туфли за 80 тысяч, несмотря на то, что свободные деньги имеются.

Продолжение следующим постом.

Алина
#30

По поводу макияжа - автор задала вопрос, ЧТО СЕЙЧАС МОДНО, А НЕ КАК ОДЕВАЮТСЯ В ОФИС. Или где Вы там работаете. С яркими тенями, броским маникюром и платье с принтом Вы будете выглядеть смешно на работе, но если отвечать непосредственно на вопрос девушки - да, это сейчас модно.

ая. Но Вам-то зачем... Вы же за нейтральность. Вы и вне работы тоже нейтральный цвет любите? Неужели ничего яркого? Не отвечайте, это риторический вопрос.

Двигаемся дальше. Цитирую саму себя: босоножки на плетёной подошве в этом сезоне также актуальны. ТАКЖЕ. Барышня, это Ваша уже вторая осечка. Вам нужно срочно поучиться наблюдательности. Слово "также" в данном контексте означает "всё ещё", "по-прежнему". Не хочу Вас расстраивать, но про моду на танкетку знаю уже давно.

Продолжение следующим постом.

Алина
#31

Платья. И снова осечка. КОРОТКИЕ ПЛАТЬЯ должны делать акцент на талии. ТОЛЬКО КОРОТКИЕ. Нет, всё же с внимательностью надо что-то делать. Сарафаны и платья в пол к этой категории я не относила. Это, конечно, хорошо, что у Вас такое богатое воображение (редкость для взрослого человека), но всё же не стоит с ним шутить. Точнее, с его явным переизбытком.

Про волосы - вообще не понятно, к чему. Я написала своё мнение, а не то, что модно. И я на самом деле не понимаю, зачем следовать моде в причёске. Распущенные и ухоженные длинные волосы всегда смотрятся красиво, вне зависимости от моды.

По поводу индивидуальности. Ещё более непонятно. Всё-таки, устала повторять, надо быть внимательнее. Цитирую своё сообщение: "Но главное - никогда не забывайте о своей индивидуальности. На кукол с подиума и так уже все нагляделись, но Ваша задача - выглядеть модно, и, что не менее важно, сохранять индивидуальность". Здесь написано, что надо одеваться по журналам? Нет. Здесь написано про индивидуальность. Но Вы почему-то так пишете, будто я написала всё с точностью да наоборот (Ваш последний абзац)! А слепо следовать моде - даже сейчас таких безмозглых дурочек найти невероятно сложно. Уже довольно многие поняли, что индивидуальность - отличная вещь. А те, кто не понял, и в обнимку с любимыми журнала бегают по бутикам, ну удачи им, что ли... Когда слишком много денег, в голову всякая *** бить начинает.

А кстати... Вы умеете абстрагироваться?

Ника
#32

Ну не скажите.Журналы очень даже помогают,тем более девушкам,у которых не сложилась общая картина как выглядеть в данном сезоне.Я не за то,чтобы капитально менять свой образ,прогибая его под модную картинку глянцевого изделия,а просто полистать и взять на заметку пару-тройку свежих образов,предлагаемых модной индустрией сегодня)))

По поводу актуального образа,то мне кажется:

-макияж не броский днем,но яркий вечером(особенно уместно для пляжной вечеринки)

-ногти ухоженные,не обгрызенные,короткие(ни в коем случае не КОГТИ!!!Это моветон),накрашенные либо теплыми песочными и коричневыми оттенками либо яркими.

-одежда легкая из натуральных тканей,нежных оттенков.Струящиеся платьица,джинсовые вытертые шорты,шифоновые блузы-самое оно.Джинсы-дудочки я,лично,люблю,но тут нужно еще учитывать особенности фигуры.

-обувь-танкетка,оригинальный каблук,яркие туфли.на пляж-удобные сланцы или вьетнамки(педикюр должен присутствовать конечно).

Волосы мне нравятся шоколадных оттенков,средней длины или длинные,блестящие,здоровые.

И,конечно же,ЗАГАР!!!

Алина
#33
Ника

Ну не скажите.Журналы очень даже помогают,тем более девушкам,у которых не сложилась общая картина как выглядеть в данном сезоне.Я не за то,чтобы капитально менять свой образ,прогибая его под модную картинку глянцевого изделия,а просто полистать и взять на заметку пару-тройку свежих образов,предлагаемых модной индустрией сегодня)))

По поводу актуального образа,то мне кажется:

-макияж не броский днем,но яркий вечером(особенно уместно для пляжной вечеринки)

-ногти ухоженные,не обгрызенные,короткие(ни в коем случае не КОГТИ!!!Это моветон),накрашенные либо теплыми песочными и коричневыми оттенками либо яркими.

-одежда легкая из натуральных тканей,нежных оттенков.Струящиеся платьица,джинсовые вытертые шорты,шифоновые блузы-самое оно.Джинсы-дудочки я,лично,люблю,но тут нужно еще учитывать особенности фигуры.

-обувь-танкетка,оригинальный каблук,яркие туфли.на пляж-удобные сланцы или вьетнамки(педикюр должен присутствовать конечно).

Волосы мне нравятся шоколадных оттенков,средней длины или длинные,блестящие,здоровые.

И,конечно же,ЗАГАР!!!

Вот все бы это понимали)))

Алена
#34

я не работаю в офисе, Алина. я работаю в Центре детском на Рублевке. Мамочек с детишками вижу каждый день. Кто нарядный, кто в шортиках и шлепках, но! никто не накрашне яркими тенями ни днем ни вечером ни даже на вечеринки по случаю ДР чад. Гламур -журнал для колхозниц, в жизни нечего из него взять. Ладно еще ЕЛЛе или на худой конец космополитен.

Загар не уверена что в моде - надоели обугленные девицы, что при царе что сейчас -все толстосумы бледные , не лезут они под солнце. только слегка.

я кстати живу в Москве. Питер люблю с расстояния, мечтаю побывать еще раз, была в школьном возрасте. Красиво у вас там. И люди интеллегентные, добрые, у нас москвичи к сожалению, не очень добрые - устали от *гостей отовсюду* .

А о моде...

кому что нравится. Слепо следовать моде не стоит. Тем более говорюже -мода существует для продвижения товара. чтобы шли и покупали, даже если нет нужды - эта тенденция загнала многих в рабство -люди забыли что ценно -досуг, здоровье, спорт, бегают за тряпками и по салонам издеваются над волосами.

я одеваюсь ярко -синий индиго(платья) , голубой(сарафан, блузки), палево-розовый(блузки, кофты), фуксия(блузка на маечку)), сиреневый(блузки), фиолетовый(шарфик, берет), и естественно серый, белый. яркий верх сочетаю с темными джинсами или темной юбкой.

собственно я училась в Вузе на факультете дизайн одежды, так что про моду спорить не буду, со знающими людьми то.

Алена
#35

Длинные в пол , сарафаны, короткие, но обязательно приталенные.

и как понять тут что приталенное? я отнесла приталенные ко всему тексту.

может тогда длинные в пол сарафаны и короткие, НО приталенные?

Эх, Алиночка, Вы не обижайтесь на тетку... Вам наверно около 18-25? в этом возрасте все такие максималисты... и это хорошо. уверенность в себе и своем мнении - двигатель всех успехов.

Анька_из_села
#36

лак сейчас в моде яркий!маленькая сумочка))длинный сарафан или юбка)))

Алина
#38
Алена

Длинные в пол , сарафаны, короткие, но обязательно приталенные.

и как понять тут что приталенное? я отнесла приталенные ко всему тексту.

может тогда длинные в пол сарафаны и короткие, НО приталенные?



Эх, Алиночка, Вы не обижайтесь на тетку... Вам наверно около 18-25? в этом возрасте все такие максималисты... и это хорошо. уверенность в себе и своем мнении - двигатель всех успехов.

Нет, нет, я не обиделась) Это же всего лишь интернет, здесь надо как можно проще ко всему относиться. Тем более, нельзя обидеть человека, он может только сам обидеться. От моей обиды пострадаю только я, так что это абсолютно неразумно, по крайней мере, в данном случае.

Одни наряды на уме, вот и хочется поделиться. Начинающий шопоголик, так что... Поспорить люблю, не так, что: "Я права, а ты заткнись!", а чтоб аргументрованно. =))) Как вижу большой пост, сразу руки чешутся ответ написать.

А тётка - это глубоко за 50)) А Вам лет 30, наверное. Вы женщина.

Про абстракцию... ну забейте, конечно, но прост хотелось Ваше мнение услышать.

Алена
#39

Алина, мне 34. ну тут на вумане это уже тетка. да это я шучу.

у меня тоже бывают дни когда одни наряды на уме и пока чего то не куплю - все валится из рук и в голове кашка. Сейчас я на распродажах осчастливилась всяким разным и совершенно спокойно себя чувствую, удолетворенной в плане тряпочек. До осени теперь надо продержаться без соблазнов, ведь много тряпок -тоже не хорошо. я теперь детям своим покупаю. люблю когда дети красиво модно одеты. кстати у детей тоже своя мода. но это уже другая история.

#40

щас модно не рассказывать окружающим, что они должны шеренгами идти на брондирование и наращивание )

всезнайка
#41

ну и ну....

а я всегда считала, что в моде классика

здоровый оттенок лица, гладкая кожа тела и лица

красивые волосы, маникюр-педикюр, сделанный у профи

благородные ткани, простые силуэты, отсутствие дешевой беспонтовой бижутерии и присутствие драг. металлов (но чтоб не "все, что было, то и нацепила")

обувь - ммм - главное чтоб была удобной и стильной и не выглядела дешевкой

и блин бесят уже эти проститутские туфли типа ив сен лоран, фууу дешевая подделка!!!!

сумки - ну классика опять же, шанель

Елена
#42
всезнайка

и присутствие драг. металлов (но чтоб не "все, что было, то и нацепила")



обувь - ммм - главное чтоб была удобной и стильной и не выглядела дешевкой



и блин бесят уже эти проститутские туфли типа ив сен лоран, фууу дешевая подделка!!!!



Это все проавда но только для старых тетечек за 50.

В Париже драг металлы носят либо арабы- иммигранты либо старушенции.

Предпочтиельнее коисталлы сваровски или дизайнерская бижутерия, но и это для дамм 25-30. Совсем юные носят яркие штучки .

Яркий маникюр, Шубы и джинсы в обтяжку- я соотечественников по этим признакам за киллометр узнаю....

сумки - ну классика опять же, шанель

Николь
#43
Марго

Натюрель уже поднадоело, ходят все как мыши, может и модно, но как по мне, слишком скучно и безлико.

Это не они как мыши, а ты как клоун Попов в боевом раскрасе. Я хоть и крашу глаза (тени, тушь), но по сравнению с такими клоунессами выгляжу естественно и у меня свои брови и волосы красивого цвета некрашеные. А когда своего нет, то вы штукатуритесь как Марфушка со сказки "Морозко"))))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: