Гость
Статьи
есть у вас такое же …

есть у вас такое же ощущения, когда носите вещи?

девушки, вы не замечали такую вещь. купили вы новые вещи, такие красивые новенькие, создали стильный образ из этих вещей. нравитесь себе до безумия. выходите на улицу, чувствуете себя роскошно. а потом проходит неделя вторая, месяц, два и т.д( даже если вы не носите все это каждый день) и в этих вещах и вместе и по отдельности, вы уже не ощущаете себя так ,как когда только что купили. и кажешься себе уже зачухонкой и т.п.
почему так? ведь, вещь новая по сути не заношенная?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно, есть такое :( чувствуешь себя стильно только в новых вещах. Наверное, навязано культом потребления.

Я некоторые вещи после покупки полгода не ношу, чтобы они не старились, не изнашивались. Вот такой вот у меня заскок.

Кассандра
#2

Такаяже фигня,причем постоянно.Это вынуждает становиться шопоголичкой.

Валечка
#3

ну и проблемища...

Оля с Метрополя
#4

Согласна. А потом все время хочется еще и еще. Так и становимся шопоголиками (жопоголиками).

Автор
#5
Валечка

ну и проблемища...

Ваш текст

это не проблемища. это просто вопрос. на работе делать нечего , вот и вопросы придумываю

Автор
#6

а я еще замечала это на посторонних людях. увидела, например, знакомую , разодетую модную и т.д. аж глаз режет от такой красоты:) а потом проходит неделя и она уже не впечатляет своим прикидом, не цепляет совсем. и одежда та же самая уже кажется тоже "зачухонской"

Валечка
#7
Автор

Валечка

ну и проблемища...

Ваш текстэто не проблемища. это просто вопрос. на работе делать нечего , вот и вопросы придумываю

ну конечно к вещи привыкаешь и она уже перестает быть новой. но я наоборот люблю старые вещи

#8

да бывало...а в конце кажется что ты вся такая непривлекательная идёшь!...а когда то одевала допустим эти джинсы и казалась такой стройной..и что типо если нравится парень ты привлечёшь его внимание..и ты ему будешь нравится) а пройдет время ты в этих же джинсах..конечно если они в хорошем состоянии..вот лично я например начинаю чувствовать себя не комфортно..!думаешь что вся такая серая и непривлекательная) я вас поняла!

Валечка
#9

у меня родственницы есть такие шопоголики, новую шмотку им показываешь-ах,ах, абалденно! а через полгода - и не стыдно тебе ходить в таких уродских шмотках, купи что-то новое!!! беееесит!

Гость
#10

У меня наоборот: что-нибудь куплю, выйду на улицу и как-то стрёмно и неуютно себя чувствую. Со временем проходит. Вообще ненавижу покупать вещи.

Гость
#11

нет, не бывает, я в любой одежде чувтсвую себя свободно и уверенно, даже если ей 5 лет...

МММ
#12

Я называю это - моральное старение, потому не люблю покупать вещи заранее не по сезону, мне от висения в шкафу уже может надоесть. А так, да, есть такое, потому предпочитаю -купил и сразу носить пока не надоело.

Валечка
#13

а я наоборот когда вещи покупаю не могу сразу ее носить, мне надо чтоб она повисела недельку в шкафу и морально к ней привыкнуть

автор
#14
Гость

нет, не бывает, я в любой одежде чувтсвую себя свободно и уверенно, даже если ей 5 лет...

Ваш текст

у меня есть вещи старые, которые я сто лет не одевала и забыла про них. такие для меня тоже как новые на какое то время:)

#15

не бывает,наоборот в любимых вещах чувствую себя более уверенно)

Алекса
#16

постоянно так..(( каждую неделю приходится что-то новое покупать!

Кура
#17
автор

Ваш текст



у меня есть вещи старые, которые я сто лет не одевала и забыла про них. такие для меня тоже как новые на какое то время:)

Ваш текст У меня так же))Хорошо забытое старое рулит. И не покупаю ничего, и в привычной одежде, и вроде как новая она.

#18

Конечно. Всегда хочется создавать новые образы, старые надоедают.

Яна
#19

Ну тогда мне придется на одни шмотки работать.. Если два раза новую вещь надел и потом выбрасывать. Комбинирую,сочетаю,в общем стараюсь подходить с умом)

аленка
#20

нового всегда хочется и это бесконечно.

я чтобы все не спускать на тряпки стараюсь ограничиваться небольшими но радующими обновками -шарфики, сумки, трикотаж, а то и просто в кафе -кино хожу.

к верхней одежде и юбкам-брюкам подхожу рационально -чтоб качество и чтоб подходили по до все остальное и не беру дорогих остромодных новинок -в следущий сезон они глупо выглядят. Городской кежуал, просто, чуть модненько и спортивка для комфортного отдыха -вот мой выбор.

бесконечное покупательство в острой форме - замена чего то нехватающего в другой сфере - любви, дружбы, карьеры (удовольствия от работы)

радуйтесь жизни, здоровью, любви, а не вещам.

Гость
#21

да, у меня то же самое. поэтому стараюсь покупать основные вещи очень хорошего качества. пусть и дорогие. Ношу нечасто, потом убираю надолго, но такие вещи как правило не выходят из моды, ну типа 100% шести пальто или кашемировый серый строгий свитер или джинсы голубые. На это время заменяю их другими подобными вещами, например джинсы не голубые а темные, но тоже обязательно хорошие. Иногда меняю.

А дешевый сетевой ширпотреб типа оджи покупаю иногда, отношу сезон и выбрасываю, благо ткани позорные и не жалко.

так получается и новое модное всегда есть. и куча хороших вещей не надоевших в заначке. и бывает новые классные комплекты составляются

Гостья
#22

У меня такого нет).

Чувствую себя уверенно в независимости от того что на мне одето.

К вешам отношусь более чем спокойно,я ж понимаю,что это всего лишь какие-то тряпки.

Гость
#23

нет такого чувства ,т.к. одежды много и надоедать она не успевает.

Sofia
#24

нет такого. я ношу все вещи достаточно долго, особенно обувь и верхнюю одежду могу носить пока не станет совсем старым. чувство комфорта в одежде не исчезает если вещь мне нравится и если у меня хорошее настроение

аленка
#25

у меня сейчас такое, видимо обострение какое то...

купила юбку, долго хотела такой фасон, сентябрь поносила -довольная, теперь как то не очень она нравится, надеть не хочется. Свитер тонкая шерсть -ему 2 недели, а уж как хотелось его -мягкий, теплый, и вот одеваю сегодня и ловлю себя на мысли - почему такой купила? надо было другой вырез... или цвет...

есть конечно любимые вещи, не новые но прекрасно выглядящие, но все время в одном и том же ходить не хочется, да и сезонность -погода не всегда позволяют одеть любимую вещь (холодно в ней или жарко)

борюсь с шопоголизмом и тряпичнечеством, хожу мимо магазинов, но...

пока держусь на покупке шарфика, шапки и конфет. никаких крупных трат второй месяц.

к слову -все знакомые считают что я очень хорошо выгляжу и нравится моя одежда, стиль. а я смотрю на себя - и чего им нравится? все какое то не такое...

Злата
#26

Бывает такое,просто эмоции быстро проходят и уже не чуешь себя королевой,откладываю в дальний угол и вмагаз за новым прикидом!))

аленка
#27

Не смогла я больше сдерживать желание купить нового....

Сегодня подвернулся мне свитерок, такой же был, но уже совсем вид потерял (2 года ему) , такой же купила, он подходит по до все -универсальный такой, светло-серый, а и приличная скидка соблазнила.Ну 600 рублей можно потратить без угрызений совести.

Теперь на пару-тройку недель буду опять довольной. а может и дольше...

гость
#28

как вы точно описали ситуацию ей богу...

прЫнцесса
#29

[quote="Волшебный пендель"]Конечно, есть такое :( чувствуешь себя стильно только в новых вещах. Наверное, навязано культом потребления.[quote]

Не наверно, а точно. )))

Гость
#30
Гость

нет такого чувства ,т.к. одежды много и надоедать она не успевает.

Аналогично.И обновку практически сразу не надеваю (кроме покупки под событие)...висит, а иногда даже забываю о покупке и нахожу спустя полгода,год с этикеткой! кошмар.

аленка
#31

Гость

нет такого чувства ,т.к. одежды много и надоедать она не успевает.

Аналогично.И обновку практически сразу не надеваю (кроме покупки под событие)...висит, а иногда даже забываю о покупке и нахожу спустя полгода,год с этикеткой! кошмар.

А зачем Вы покупаете, если нет надобности? И как можно не надеть новую вещь ? ведь она и приобретается для обновления , изменения своего вида?

У меня не очень много одежды, четыре костюма чтоб сразу взять и надеть и еще ящик одежды которая носится не часто -то не с чем одеть то еще чего...

Но чтоб новое с этикеткой полгода-год валялось - это если купила на распродаже -да необудуманно -и вышла никчемная тряпичка , вот и валяется.

Гость
#32

У меня такого нет, но есть другой заскок. Когда хожу по магазинам, особенно не наряжаюсь, одеваюсь просто - обычно свитер, джинсы и сапоги - но все чистое, почти новое, выхожу из дома - нравлюсь себе. Потом начинаю мерить новые модные вещи, и все. Кажусь себе ужасной в этом свитере и джинсах. Сразу хочется новое одеть.

Неделю назад так разгуливала по ТЦ в свитере, привезенном летом из Европы и купленных в августе в Тошпоше джинсах - вроде все ОК. Купила юбку с блузкой. Тут звонит мч, говорит: я сейчас приеду, поедем в кафе. Ну я бегом покупать колготки и в примерочную переодеваться в новое.

Гость
#33

у меня тоже заскок - купить и отложить на хранение, некоторые вещи так по несколько лет лежат прежде чем я решаюсь начать их носить))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: