Гость
Статьи
Дубленка! Подскажите!

Дубленка! Подскажите!

Помогите, знающие люди! Купила в магазине меха и кожи, дубленку Piero Angelina, на ярлычке внутри надпись: design in italy. Значит производитель не Италия??? Кто-нибудь знаком с этой маркой, как она носится, и где её шьют? Магазин продает шубы из Швеции, угги настоящие, сумки известных фирм, а тут вдруг этот самый design... Переживаю! Заплатив деньги за Италию, именно её и хочется получить...

Алиса
67 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Продолжу, она короткая, куртка, внутри овчина, снаружи кожа, цена 30000. На капюшоне отделка мехом рыси. Всё красиво, аккуратно, но не идти же в магазин с вопросом-где она сшита. Я избирательно покупаю вещи, и цена за куртку не дешевая. Вот и хожу вся в раздрае, чуть ли не обнюхиваю её..)

Гость
#2

а других проблем нет, так решили сама себе создать и сама себя накрутить?

Вот уж ...!

крошка енот
#3

какая разница где она сшита

Алиса
#4

Других проблем нет, а надо чтобы были? Тем много, у каждого свои вопросы..

Гость
#5

Скорее всего это турция,Италия дороже была б

Алиса
#6

Она до середины бедра. Куда уже дороже?

Гость
#7
Алиса

Она до середины бедра. Куда уже дороже?

Ваш текст

Мдам есть такие, которые тридцатник дают не думая, а потом вдруг одумываются.

Девушка, важно чтоб Вам тепло в ней было и чтоб красивая была.

Что Вы все вынюхиваете, как злая свекровь в кухне снахи?

Самой то не смешно?

Алиса
#8

7, дело не в деньгах. Про то, что я её обнюхиваю-это такой речевой оборот, а не буквальность.. Прошу ответить тех, кому ясен ход моих мыслей, кто покупает вещи не на вещевых рынках и стоках. Прошу не обижаться! Просто вам не понять о чем я спрашиваю. И вдаваться в объяснения бессмысленно.

Гость
#9
Алиса

7, дело не в деньгах. Про то, что я её обнюхиваю-это такой речевой оборот, а не буквальность.. Прошу ответить тех, кому ясен ход моих мыслей, кто покупает вещи не на вещевых рынках и стоках. Прошу не обижаться! Просто вам не понять о чем я спрашиваю. И вдаваться в объяснения бессмысленно.

Не гуглится эта Ваша фирма, только объявления о продаже вещей, и не слышала я никогда о такой... Мне тоже кажется, Турция, действительно, 30 тыс. у нас Италия стоить не может.

Алиса
#10

Ага, я знаю, что не гуглится..( Тоже искала. Но на этикетке-даже улица в италии указана, артикул модели. Но многие производители тоже не гуглятся.. Эх.. А сколько может стоить настоящая Италия? По вашему?

Алиса
#11

Мне хоть назад её неси. Я турцию даже не рассматриваю.. Не было бы выбора сейчас.. а магазинов сейчас много..

Бум-бум
#12

А если она в Турции сшита, то вам от этого плохо станет??

Алиса
#13

12, Да нет, не станет, просто на бирке магазина написано: производитель Италия. Выходит меня обманули?

Бум-бум
#14

Ну тогда в магазине вам вряд ли скажут, что она в другом месте сшита, даже если это так. А разве не качество главное? Вы чего боитесь, что еще кого-то в такой же увидите?

Алиса
#15

Я не покупала турецкую кожу, не знаю чего от неё ожидать. Нет доверия, честно говоря.

Гость
#16
Алиса

Ага, я знаю, что не гуглится..( Тоже искала. Но на этикетке-даже улица в италии указана, артикул модели. Но многие производители тоже не гуглятся.. Эх.. А сколько может стоить настоящая Италия? По вашему?

В России, мне кажется, от 50 тыс. точно, даже больше, скорее всего.

Алиса
#17

Я знаю, что в этот магазин вещи поступают по 1 шт. каждого размера. Получается одной модели-около 3 едениц. Магазин достаточно статусный, у меня там скидка, и они не работают с не европой. Поэтому, даже не пришло в голову при покупке проверять ярлыки внутри. А разглядела уже дома.. Мне даже неудобно им звонить и спрашивать, неловко..

Алиса
#18

Я меряла еще одну, известный производитель в Италии, типа парки сделана, стоила она у них 49. Но не подошла по фасону. Я подумала-длиннее, вот и дороже.. но это была 100% италия, знаю эту фирму.

я гость
#19

на белой даче дубленки стоят от 15-30 т.р.(это черкизон бывший) . В магазинах дубленки от 15-45т.р примерно. В СТАРТЕ дубленки от 50-70 т.р примерно( эт турция с лейбаком под италию). А италия примерно 80-100т.р. Но на самом деле это все фигня!!!!! Та же турция не хуже италии!!! Вы же купили эту дубленку, она вам нравится! А как увидели лейбак, то сразу в сомнения... А если бы там было Дольче Габбана написано, то было бы сууупер? или не важно что купить, главное италия шоб была?

агуша
#20

цена и правда занижена, если это Италия!

Покупала кожаную куртку в Турции, разочерована((( Накрутки у них офигительные, а качество неочень- краска стала слезать и видно кожа очень растянута!

Алиса
#21

Да качество отменное! Плотная мягкая кожа! Я смотрела, что народ продает, поносив, сопровождая комментами - эксклюзив!модная!стильная!красивейшая! Там такой жескач! Я бы и новую такую не одела, за бесплатно. Я спрашивала о том, что слово design уже объясняет, что это не Италия?

Алиса
#22

И производитель смотрю никому не известен..(

Гость
#23

это слово говорит,что модель была разработана в италии,а уж где сшита...хз

Гость
#24

http://www.haukedressler.com/stoffe/stoffe_4.html

Гость
#25
Алиса

Да качество отменное! Плотная мягкая кожа! Я смотрела, что народ продает, поносив, сопровождая комментами - эксклюзив!модная!стильная!красивейшая! Там такой жескач! Я бы и новую такую не одела, за бесплатно. Я спрашивала о том, что слово design уже объясняет, что это не Италия?

По идее, это "design" означает, что дизайн - Италия, а вот производство... По моему опыту, такие ярлыки обычно на вещах каких-нибудь совместных предприятий, знаете, типа, лекала итальянские, шьют наши, или Турция та же. А больше никакого нет ярлыка? На котором именно "мэйд ин" написано?

Гость
#26
Гость

это слово говорит,что модель была разработана в италии,а уж где сшита...хз

Ваш текст

именно, практически ВСЕ шьют в странах 3-го мира. А то, что шьется в Европе очень редко кому по карману. И меня подруга-закройщица, в час берет по 30 евро. Да тут все разорятся

Гость
#27

блин, автор,если вещь вам нравится,так наплюйте на лэйбл! отпорите его и выкиньте,чтоб не напоминал. и носите дубленку с удовольствием,не майтесь дурью!нет же нареканий на качество?ну и фсё!)

Гость
#28

Турция(если это она,а то и не факт!)-тоже разная бывает. Вам попался удачный качественный вариант изделия! аминь)

прашу пращения за офф-топ)

крошка енот
#29
Алиса

Да качество отменное! Плотная мягкая кожа! Я смотрела, что народ продает, поносив, сопровождая комментами - эксклюзив!модная!стильная!красивейшая! Там такой жескач! Я бы и новую такую не одела, за бесплатно. Я спрашивала о том, что слово design уже объясняет, что это не Италия?

Ваш текст и после этого бы будете говорить, что не одеваетесь на вещевых стоках?

Алиса
#30

29, крошка-енот, поясняю, что носят и потом продают якобы после трёх раз одевания, я увидела, когда гуглила и искала своего производителя. Вчера т.е. Оф.сайта нет, но есть что носили этого производителя и хотят продать. Смотрела, надеясь почерпнуть какую-нить инфу. Вот и всё. Обратила внимание, что оценка в тексте, и в реале расходится на 100%, вещи выношенные, и ничего не понять..

Алиса
#31
Гость

http://www.haukedressler.com/stoffe​/stoffe_4.html

И?

Алиса
#32
Гость

По идее, это "design" означает, что дизайн - Италия, а вот производство... По моему опыту, такие ярлыки обычно на вещах каких-нибудь совместных предприятий, знаете, типа, лекала итальянские, шьют наши, или Турция та же. А больше никакого нет ярлыка? На котором именно "мэйд ин" написано?

Нет, есть на кармане ярлык, с именем производителя, и сбоку в шов вшит этот самый дизайн+ярлык с размерным рядом в разных странах, и как ухаживать, ну и состав, что за кожа и т.п. Но на магазинной бирке такая инфа: торговая марка - Пьеро Анжелино, изготовитель Мария Виттория с.р.л. Италия, 50025 Монтеспериди, ул. Вольтеррана Суд., 69. Кто нибудь разбирается в этом??? До скидки стоила 36.

#33

Автор, если так переживаете, лучше пойти и сказать, чтобы вам показали сертификат соответствия. Там должен быть указан производитель, конкретная страна и т.п. Так и объясните, как есть. Что покупали Италию и хотите посмотреть документы, потому что, мол, так и так. Они обязаны по Закону прав потребителя дать вам инфу. Вы покупали не на рынке и не дешевку за 3000 руб.

Алиса
#34

Наверное, придется так и сделать, я думаю-позвонить предварительно, что-ли? И если не скажут ничего внятного, уже пойти.. Просто дело в том, что я постоянный клиент, и мне даже неудобно. Всегда хорошее, вежливое обслуживание, а тут скажут-докопалась до ерунды..(

#35
Алиса

Наверное, придется так и сделать, я думаю-позвонить предварительно, что-ли? И если не скажут ничего внятного, уже пойти.. Просто дело в том, что я постоянный клиент, и мне даже неудобно. Всегда хорошее, вежливое обслуживание, а тут скажут-докопалась до ерунды..(

Даже не думайте щепетильничать! Они должны вприпрыжку выполнить вашу просьбу именно потому, что вы - постоянный клиент. В данной ситуации, для вас это только плюс. Было бы гораздо хуже, если бы вы покупали в первый раз. Они заинтересованы все спокойно разрулить, чтобы и вас не потерять и лишней плохой рекламы через вас не сделать. Говорю вам, как человек давно занимающийся торговлей; правда не одеждой, а часами.

#36

Звонить не нужно. Вы просто отодвигаете подсознательно неприятный момент. Идите и спокойно объясните в чем дело. Не та сумма, чтобы настолько деликатничать с ними. Меня из-за часов за 5000 могут до белого каления довести, хотя сам покупатель их же и сломал.

Алиса
#37

Спасибо, Нэнси, за поддержку! За советы! Скажите, как человек знающий нюансы в торговле, сейчас разве можно указывать страну производителя-не соответствующую действительности? Пример: перчатки китай, в документах китай, а на ценниках - италия? Это сейчас не штрафуется?

Алиса
#38

Просто у меня такой момент, если место для меня новое, магазин, мне проще сделать возврат, если вдруг я разочаровалась в покупке. Не скажу, что это бывает часто, даже наверное редко.. Но там, где я покупаю часто, какие-то иные отношения, и у меня прям ступор какой-то..(( Вот сижу думаю, что делать, куртка то не разонравилась, покоя дизайн этот не дает, ну и то что меня попросту развели.. Скажете, что больная какая-то..((

#39
Алиса

Спасибо, Нэнси, за поддержку! За советы! Скажите, как человек знающий нюансы в торговле, сейчас разве можно указывать страну производителя-не соответствующую действительности? Пример: перчатки китай, в документах китай, а на ценниках - италия? Это сейчас не штрафуется?

Честно говоря, про такие нюансы, касающиеся конкретно одежды - не знаю... Например, часы, как и бытовая техника, делается из японских деталей, но собираются в Китае, Гонконге и т.п. В Сертификате конкретно написано: механизм Япония (фирма такая-то, адрес и проч.), сборка такая-то: страна, фирма, адрес. На часах указана страна сборки, т.е мейд ин Гонконг, к примеру, но часто бывает написано и Япония. Каждый производитель пишет по-своему. В паспорте к часам указано, как и в Сертификате: механизм - Япония, сделано в Гонконге, но часы - это техническое изделие, в паспорте обязательно должны быть все характеристики. С одеждой, наверное сложнее (или проще), но в любом случае, на ценнике ОБЯЗАНЫ быть те же данные, что в Сертификате соответствия. Не знаю насчет штрафа... поищите в инете информацию. Можно посмотреть сайт союза потребителей, здесь есть форум и все законы подробно http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=1089136

Просто, если вы стесняетесь этих продавцов, как будете действовать с тем же штрафом?....

#40
Алиса

Просто у меня такой момент, если место для меня новое, магазин, мне проще сделать возврат, если вдруг я разочаровалась в покупке. Не скажу, что это бывает часто, даже наверное редко.. Но там, где я покупаю часто, какие-то иные отношения, и у меня прям ступор какой-то..(( Вот сижу думаю, что делать, куртка то не разонравилась, покоя дизайн этот не дает, ну и то что меня попросту развели.. Скажете, что больная какая-то..((

Я как раз вас прекрасно понимаю; я уже писала выше - эта вещь куплена не на рынке без чека и не за три копейки.

Незабудка 312
#41

Я дубленками и куртками на мутоне торгую по зо тысяч(тоже короткие)и производитель КИТАЙ,в лучшем случае ТУРЦИЯ!О Италии и речи нет,не смешите народ)))))))))И нормальная это цена за данного производителя,а вы Италию захотели))))

Алиса
#42

Незабудка, а вы из какого города?

Алиса
#43

Ненси, я никого не планирую штрафовать..)Просто, крупные магазины стараются не нарушать законы, и пишут изготовителя именно того, кто указан в документах и внутренних ярлыках.. Ту же болгарию, индонезию, китай и т.п. несмотря на то, что производитель италия. Спрашивала я, чтобы узнать, существуют ли какие правила, знаете, как закон о торговле... Для личной информации. Да и чтобы знать, чем аргументировать в беседе с продавцами.

Алиса
#44

К посту номер 43: Несмотря на то, что бренд Италия, тот же Черрутти, Москино..

Гость
#45

люди, сколько щас стоит дубленка на рынке?

Алиса
#46

Незабудка, читала на соседней ветке, что вы сами купили себе турецкую дубленку, расскажите пожалуйста, как она носится? Если черный цвет, и мех черный-она крашеная? Ну и вообще поделитесь, что значит качественная дубленка, пожалуйста..

Ольга
#47

Какая разница где она сшита. Большинство даже дорогих марок шьют готовую одежду в странах с более дешевой рабочей силой. Просто завод находится в др. стране и на нем работают жители этой страны. Но оборудования, технология, управляющие на фабрике все равно же итальянцы.

Алиса
#48

Ну я надеюсь, что итальянцы..)

Алиса
#49

Нэнси, вобщем я таки им позвонила, в магазин, т.е. Со мной оч.вежливо поговорили, суть свелась к тому, что да, производитель Италия, а шить могут где угодно, на кач-во это не влияет, зато цена оч.приятная.. Вот так.. А я уже сама могу решать, что мне делать, покупать, не покупать, искать именно Италию.

Алиса
#50

Кстати, у них шубы норковые, швеция, по колено, с кожаным поясом, черная, не стриженая, в среднем около 230тыщ. Эт дорого? Кто разбирается?