Гость
Статьи
Хочу красиво …

Хочу красиво одеваться.

Проблема в том,что мне жалко денег на одежду для себя.Одеваюсь средненько.Но так нравиться смотреть на модно и красиво одетых женщин.Не могу я потратить деньги на дорогую одежу...потому что потом мне может не хватить до зарплаты.Может кто-то умеет при небольшой зарплате красиво и модно одеваться,научите пожалуйста.

Антонина81
55 ответов
Последний — Перейти
Сашуля
#1

Вы из москвы? какую сумму вы готовы тратить на шмотки в месяц? это нужно, чтобы я вам помогла и подсказала, где и что купить)

Автор
#2

бери кредит и на последние деньги купи норковую шубу до пят, красиво и модно!

Мымра
#3

на рынок идите, только выбирайте, строгие вещи, классики больше и смарт кежуал для отдыха, без паеток и страз и не салатовых и оранжевых цветов

Юля
#4

Сашуля, подскажите мне тоже, я из москвы, готова в месяц максимум 10 тысяч потратить на одежду.Мне 22,

Сашуля
#5

10 маловато, но для начала сгодится. места надо знать + ходить и выбирать) очень советую вам тц город, на ш.энтузиастов, там много магазинов и мало народу. мне лично очень нравится магазин Love Republic - много стильных вещичек, но опять же надо выбирать. какой стиль вам нравится? какая у вас фигура?

Гость
#6
Сашуля

10 маловато, но для начала сгодится. места надо знать + ходить и выбирать) очень советую вам тц город, на ш.энтузиастов, там много магазинов и мало народу. мне лично очень нравится магазин Love Republic - много стильных вещичек, но опять же надо выбирать. какой стиль вам нравится? какая у вас фигура?

Ну смотря на что мало, например, поехала летом в Золотой Вавилон на проспекте мира. Потратила тысяч 6, купила платье, костюм в Каламбии(блузка+юбка), сумку, туфли. Если на 10 штук пытаться купить что-то более существенное, тогда не большая сумма это.

Ваш текст

Все про тебя знаю
#7
Автор

бери кредит и на последние деньги купи норковую шубу до пят, красиво и модно!

Ваш текст

все ясно, завидуешь обладательницам норковых шуб, живешь в хрущевке, одеваешься на рынке, ездишь на метро, рабочая лошадь, зарплата 20 тыщ

Юля
#8
Сашуля

10 маловато, но для начала сгодится. места надо знать + ходить и выбирать) очень советую вам тц город, на ш.энтузиастов, там много магазинов и мало народу. мне лично очень нравится магазин Love Republic - много стильных вещичек, но опять же надо выбирать. какой стиль вам нравится? какая у вас фигура?

стиль я так думаю, женственный) фигура норм размер 42

Ваш текст

Гость
#9

И меня жаба вечно душит купить себе дорогие вещи. Это все от бедного детства в 90)) Проклятые нищие Девяностые.

Сашуля
#10

6, если на 10 тысяч начинать новую жизнь и все заново покупать, то мало. но через полгодика можно обрасти нормальным гардеробом. мне как шопоголику конченому мало))

Сашуля
#11

8, уже проще, у меня тоже 42) если ноги нестремные, советую полюбить юбки и платья. я вот только их и ношу, штаны вообще очень редко. узкая юбка выше колена и каблуки - это уже сразу женственно! яркие вещи покупайте. а то я смотрю на наших женщин - все в черном и коричневом.. как будто других цветов нет.

Гость
#12

А я не понимаю, зачем ЕЖЕМЕСЯЧНО что-то покупать, тем более, когда в средствах ограничены? так и получается, что покупается дешевка, а в результате потом и надеть нечего. Лучше те же 10 тысяч откладывать, а потом РАЗ в сезон купить нормальную одежду. А начинать надо с базовых классических вещей, которые не выходят так скоро из моды. Потом докупать к ним сопутствующие аксессуары, которые комбинируются и между собой, и обновят вещи, уже имеющиеся в гардеробе. Залог того, чтобы хорошо выглядеть, не в том, чтобы иметь много одежды. А в том, чтобы иметь ХОРОШУЮ одежду, качественную, из натуральных тканей.

Гость
#13
Все про тебя знаю

Ваш текст



все ясно, завидуешь обладательницам норковых шуб, живешь в хрущевке, одеваешься на рынке, ездишь на метро, рабочая лошадь, зарплата 20 тыщ

Вегетарианка, живу в новостройке, метро в моем городе нет, студентка ;-)

Без каблуков
#14

Немножко не в тему залезла. Как вы думаете, что лучше, ходить в качественной спортивной одежде (дресс-код мне никакой не грозит) или же в "обычной" неказистой?

Гость
#15
Без каблуков

Немножко не в тему залезла. Как вы думаете, что лучше, ходить в качественной спортивной одежде (дресс-код мне никакой не грозит) или же в "обычной" неказистой?

Ходить нужно в том, в чем вы себя уверенно и комфортно чувствуете.

Сашуля
#16

14, ни то ни другое не нравится, но имхо если такой ограниченный выбор... то уж лучше в спортивном.. а если на свадьбу пригласят, все равно не пойдете же в трениках)

Гость
#17

уверенно - ключевое слово. Вы можете в одних трусах босиком идти с гордо поднятой головой, а можете быть одетой по последнему писку моды и ссутулившись, перебирая согнутыми ногами, передвигаться...

Гость
#18
Гость

Залог того, чтобы хорошо выглядеть, не в том, чтобы иметь много одежды.

Вкус, он либо есть, либо его нет. Можно каждый месяц по 200 тысяч выкидывать на брендовые вещи,и, при этом выглядеть как клоун.

Без каблуков
#19
Сашуля

14, ни то ни другое не нравится, но имхо если такой ограниченный выбор... то уж лучше в спортивном.. а если на свадьбу пригласят, все равно не пойдете же в трениках)

нет, конечно. Я ж не говорю, что исключительно вся одежда. Просто мотаюсь из города в город, хочу на зиму одеться в спортивное (но фирменное, не с рына какого-нибудь, это ж не на один год) - пуховик, ботинки/сапоги, шапка и т.п. Есть абсолюно новая дублёнка что ли, короткая, смотрится хорошо, но к ней и сапоги надо приличные, не хочу пока, не вижу смысла. Вот и спрашиваю

Без каблуков
#20
Гость

Ходить нужно в том, в чем вы себя уверенно и комфортно чувствуете.

по ходу у меня нет настроения, холодно, так что ни в чём комфортно себя не чувствую.

Гость
#21
Гость

А я не понимаю, зачем ЕЖЕМЕСЯЧНО что-то покупать, тем более, когда в средствах ограничены? так и получается, что покупается дешевка, а в результате потом и надеть нечего. Лучше те же 10 тысяч откладывать, а потом РАЗ в сезон купить нормальную одежду. А начинать надо с базовых классических вещей, которые не выходят так скоро из моды. Потом докупать к ним сопутствующие аксессуары, которые комбинируются и между собой, и обновят вещи, уже имеющиеся в гардеробе. Залог того, чтобы хорошо выглядеть, не в том, чтобы иметь много одежды. А в том, чтобы иметь ХОРОШУЮ одежду, качественную, из натуральных тканей.

Прислушайтесь, автор.

Я тоже не понимаю, что и зачем покупать ежемесячно? Ну могу купить какую-то одну вещь, если например не собиралась покупать, но случайно увидела и поняла, что это моя вещь - очень нравится, сидит хорошо. Но это не каждый месяц случается и если я ограничена в средствах, то просто не покупаю ничего. А хватать все подряд лишь бы было и побольше ИМХО глупо.

Сашуля
#22

19, я бы спортивный выбрала при таком раскладе) а сапоги приличные не так уж дорого стоят..

Гость
#23

Научитесь хорошо кроить и шить, будете так одеваться, что другие умрут от зависти. И дешево, и не хуже, чем в Париже.

Гость
#24
Сашуля

......узкая юбка выше колена и каблуки - это уже сразу женственно! яркие вещи покупайте. а то я смотрю на наших женщин - все в черном и коричневом.. как будто других цветов нет.

Гыыы )))))) Правильно узкая короткая яркая юбка - и на бляДки! Заодно и денег на брендовую одежду зароботаете :)))))))))

Без каблуков
#25
Сашуля

19, я бы спортивный выбрала при таком раскладе) а сапоги приличные не так уж дорого стоят..

Жалко будет их "сбивать". Всё равно некуда мне ходить. Надо что-то такое , чтоб удобно было, вроде прилично, в мокрую погоду - в самый раз. Вот я в раздумьях. А мне под ухо:"Зачем тебе куртка/пуховик? У тебя ж дублёнка не надетая ни разу?". Вроде и правы, вроде и жалко

Гость
#26

А вообще, красивая одежда - это не главное; главное - это красивая душа. Надеюсь вы когда-нибудь это поймете, и, тогда, независимо от того, как вы будете одеты, вы будете красивы!

Без каблуков
#27
Сашуля

8, уже проще, у меня тоже 42) если ноги нестремные, советую полюбить юбки и платья. я вот только их и ношу, штаны вообще очень редко. узкая юбка выше колена и каблуки - это уже сразу женственно! яркие вещи покупайте. а то я смотрю на наших женщин - все в черном и коричневом.. как будто других цветов нет.

Есть такие , которым не идут юбки-карандаши...и яркие цвета (как клоун)

Без каблуков
#28
Гость

А вообще, красивая одежда - это не главное; главное - это красивая душа. Надеюсь вы когда-нибудь это поймете, и, тогда, независимо от того, как вы будете одеты, вы будете красивы!

Не, главное - чистая, аккуратная, поглаженная (при необходимости)

#29

Я свои самые стильные и интересные шмотки откапывала в сэкондах.

табуретка
#30
Гость

А вообще, красивая одежда - это не главное; главное - это красивая душа. Надеюсь вы когда-нибудь это поймете..

ну да - это когда кроме души уже нечего показать ))

автор
#31
Рябчик

Я свои самые стильные и интересные шмотки откапывала в сэкондах.

Ваш текст

а я вот брезгую б/у вещи носить

Гость
#32
табуретка

ну да - это когда кроме души уже нечего показать ))

Я вам от всего сердца желаю стать очень состоятельным человеком и понять что есть счастье в этом мире. истинные ценности не всегда такие, какими нам кажутся на первый взгляд.

гость
#33

а я анализируя модных блоггерш , пришла к выводу, чтобы быть модной и стильной не обязательно покупать одежду дорогую. но обувь , сумка должны стоить дорого. блин, где взять денег на сумки и обувь. ведь это основной акцент на всем образе.

купишь одни сапоги дорогущие и потом не дыши на них. может кто знает где купить нормальную обувь тысяч за 3500-6000, чтобы выглядеть круто!

табуретка
#34
Гость

Я вам от всего сердца желаю стать очень состоятельным человеком и понять что есть счастье в этом мире. истинные ценности не всегда такие, какими нам кажутся на первый взгляд.

ой, не надо про истинные ценности! они не мешают женщине быть ухоженной, красиво, качественно и к месту одетой

Гость
#35
табуретка

ой, не надо про истинные ценности! они не мешают женщине быть ухоженной, красиво, качественно и к месту одетой

Я так и не говорила ;-) главное это душа, а оболочка это второстепенно, но одно другое не исключает.

Каждый видит то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле.

#36
автор

Ваш текст



а я вот брезгую б/у вещи носить

Ну там благо и новое попадается. Но тут уж да, раз брезгуете - ничего не поделать.

Сашуля
#37

я же не сказала, что юбка полжна быть под п**ду, извините)) хотя как летний вариант или в клуб пойти - почему бы и нет. можно надеть черную узкую юбку на ладошку выше колена и яркий достаточно свободный шелковый топ. с каблучками будет персик))

вообще не понимаю теток, которые как девушку в юбке увидят, сразу шипят "проститууууутка")) смешно))

Буся
#38

Советую смотреть на Авито и Молотке, если вкус есть, можно суперские вещи за копейки покупать!

Веселый пони
#39

вы лучше каждый месяц откладывайте в копилку, а к весне уже сможете себе купить хорошие вещички, не надо накупать много на 10 тысяч, дешевые тряпки всегда видно.Нужно купить сумку хорошую обязательно, пару обуви дорогой и пару на каждый день попроще, ремни и перчатки добротные. Рубашку белую, с брюками и с джинсами смотрится отлично, пару брюк, юбку, ну и 3-4 кофточки.Достаточно на первое время.Пальтишко хорошее обязательно должно быть.Минимум хороших шмоток гораздо лучше максимума г*****дешевого.

Гость
#40

Я сначала покупала базовые вещи, пусть по одной вещи в месяц или два, но хорошего качества.

Веселый пони
#41

я когда не знаю покупать вещь или нет, бывает стоит недорого, а что-то не то в ней, всегда задаю себе вопрос "пошла бы в этом на свидание или на встречу с тем кого давно не видела" и вопрос отпадает сам собой.

Ольга
#42

Что бы красиво и стильно одеваться изначально нужен вкус. Можно тратить по несколько сот тысяч ежемесячно, но красиво одетой не будешь. Сейчас есть столько недорогого масс маркета, рынков где можно найти, если искать красивые, качественные, стильные вещи. Есть всякие иностранные сайты, комиссионки и т.д. И надо просто научится покупать вещи, которые и модные и при этом ваши. Покупать базовые вещи и разбавлять их украшениями, шарфиками, ремнями и другими аксессуарами.

Гость
#43

а с чего некоторые думают. что на рынках дешево? да сто лет уже дороже чем в магазине. Если в обычных сетевых магазинах можно купить одну вещь за 600-1000 руб, то на рынке позорные джинсы не меньше 2000, кофты не меньше 1000, причем понятие моды у тех торгашей весьма странное и отстает на 5-10 лет.

уж лучше купить даже в самом дешевом остине или инсити 1 модное платье на 1500 и относить 2 месяца и выбросить. чем покупать унылую классику на рынке и носить 3 года

Ольга
#44
Гость

а с чего некоторые думают. что на рынках дешево? да сто лет уже дороже чем в магазине. Если в обычных сетевых магазинах можно купить одну вещь за 600-1000 руб, то на рынке позорные джинсы не меньше 2000, кофты не меньше 1000, причем понятие моды у тех торгашей весьма странное и отстает на 5-10 лет.

уж лучше купить даже в самом дешевом остине или инсити 1 модное платье на 1500 и относить 2 месяца и выбросить. чем покупать унылую классику на рынке и носить 3 года

По большему счету Вы правы. Но есть исключения, правда они капля в море.

#45

Согласна с предыдущим утверждением) Только дело не во вкусе. Важно знать свою фигуру и какая одежда, какие цвета подходят именно тебе.

Я сама имидж-консультант и по опыту могу сказать, что то, что принимают за отсутствие вкуса, чаще просто недостаток опыта и знаний. Всему можно научиться.

В интернете много информации. Вот, например http://image-academy.ru/info_women_1.html

Лучше, конечно, пойти на консультиацию по стилю - стоит денег, но позволяет реально экономить.

#46

Кстати, можно даже бесплатно! Посмотрела на их сайте, они конкурс проводят в своей группе ВК http://vkontakte.ru/imageacademy

Участников нет почти, а приз - бесплатное обучение в Европейской академии имиджа.

Ирина
#47

http://vkontakte.ru/club32133837 несколько дней назад решила создать группу в контакте. Присоединяйтесь-заказывайте! ближайшая закупка -29ноября. Доставка 2-3 недели. Предоплата 50%

Ирочка
#48

9 меня тоже жаба вечно душит, хотя могу позволить себе хорошую одежду, жесть просто(

Милая
#49

Я убеждаюсь на своем опыте, что главное - это наличие вкуса и собственного стиля. Нужно хорошо знать, что идет именно Вам.

Вы будете всегда покупать удачные вещи, если будете четко знать, что хотите. Никогда не покупайте "абы что", ведь, скорее всего, эта вещь будет надета пару раз и заброшена на дальнюю полку.

А одеваться недорого, не так уж сложно. Вот девушки, ведущие модные блоги, вообще зачастую в секондах отовариваются. Ну это уж дело принципа, конечно. В современных магазинах можно на тысячу рублей купить приличное платье.

Гость
#50

Милая правильно говорит. Вещь должна идти именно вам. Вот мне, например, очень идут вещи бледно-зелёного цвета. Кожа просто сияет, как-то необычно её оттеняет салатно-зелёный. Такой, знаете, светло-бирюзово-зелёный. Причём лучше из трикотажа, лучше тонкого, с таким вырезом в виде Y или чтоб горловина с лёгкими изящными защипами была.

Или вот блузку купила недавно - тёплорозового цвета, из нежной ткани, на пуговицах, и вдоль пуговиц рюши-жабо. С синими джинсами просто кайф: блузка романтичная, красиво оттеняет кожу лица, а джинсы добавляют современности и немного сумасшедшинки. Последнее очень важно: всегда некий налёт небрежности должен быть в образе, а то будете смотреться как прилизанная кукла Барби на прилавке магазина.