Гость
Статьи
Меховой жилет..не …

Меховой жилет..не смешно?

Как Вы относитесь к этой одежде?
Про зависть не надо. Не завидую.
Просто я вообще не понимаю красоты в этой абсурдной одежде. Жилет-это шуба с отрезанными рукавами. Но! Шуба изначально предназначается для тепла, так ведь? А если шуба для тепла, то зачем ей рукава отрезать, чтобы уменьшить её согревающие свойства? А зачем тогда вообще шуба, если мы стремимся эти свойства исконно так сказать шубные убрать?
В общем ещё раз вопрос: ЗАЧЕМ нужен меховой жилет?? он не придает красоты никакой по причине своего абсурдного происхождения.

saha
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня - для понтов) Один из норки голубой, второй - из рыси и белой вышитой замши. Ношу с кашемировыми свитерами) Красоту придает, уют придает, комфорт придает) По улице в -30 в нем никто ходить не будет. А вот жилетки из меха "чебурашки" или облезлого кролика - это да, этого и я не понимаю)

Багирка
#2

Я думаю купить себе меховой жилет. Во первых нравится, во вторых мне идет, в третьих тепло.

Клава Мониторовна
#3

за рулем такой жилет очень удобен

Аленка
#4

Я тоже для машины купила, рукова мешают, да и жарко в шубе. Я вообще люблю красивый мех.

F.E.
#5

Удобно за рулём; жилет для таких мерзлячек как я - когда ветрено и прохладно, но ещё не мороз.

Качественный жилет (как сказала Гость пост╧1) вещь красивая и стильная. Я тоже не понимаю прелести кролика, чебурашки и проч. А если на норку и рысь денег нет, так и нечего пыжиться.

Мне ещё лиса нравится, рыжая как огонь, прямо под мои волосы)

Фиалка
#6

Для машины. Дома спускаюсь в паркинг, в офисе тоже сразу в паркинг, так что на улице не бываю, в шубе жарко. Конечно если - 30, то шуба. А так очень удобно.

Гость
#7

Автор, реально в нем тепло, и как многие купила его чтоб в машине ездить, когда на улице до -10 и я знаю что из машины до офиса/магазина/подъезда мне пробежать 5 минут, с удовольствием его надеваю.

Гость
#8

Носите телогрейку! И полное понимание!

Гость
#9
F.E.

Удобно за рулём; жилет для таких мерзлячек как я - когда ветрено и прохладно, но ещё не мороз.

Качественный жилет (как сказала Гость пост╧1) вещь красивая и стильная. Я тоже не понимаю прелести кролика, чебурашки и проч. А если на норку и рысь денег нет, так и нечего пыжиться.

Мне ещё лиса нравится, рыжая как огонь, прямо под мои волосы)

О! Огневка мне очень нравится, но я в ней "потерялась", не подошла. Я, поэтому, менее яркие меха ношу.

Сэнди белочка
#10

жилетик меховой очень красивая вещь, согласна - для машины самое оно, НО, я отказалась от меха, когда посмотрела, как изгаляются над бедными животными, такого мучения не пожелаешь никому (((

Анна
#11
Сэнди белочка

жилетик меховой очень красивая вещь, согласна - для машины самое оно, НО, я отказалась от меха, когда посмотрела, как изгаляются над бедными животными, такого мучения не пожелаешь никому (((

И что, после вашего отказа закрылись все зверофермы? А сапожки вы только из кожзама носите и косметикой пользуетесь, которую на животных не тестируют?

Сэнди белочка
#12
Анна

И что, после вашего отказа закрылись все зверофермы? А сапожки вы только из кожзама носите и косметикой пользуетесь, которую на животных не тестируют?

Разве я сказала, что закрылись зверофермы и браконьеры кардинально поменяли проф. ориентацию? Анна, я считаю, что каждый имеет право выбора: носить мех или нет. И я знаю, что своим отказом не изменила в индустрии моды ничего, один в поле не воин, но ЛИЧНО мне неприятно носить мех после увиденного, тем более без меха легко можно обойтись. А вы, Анна, носите мех, если вам так нравится, я не член PETA, краской вfшу шубу не оболью, relax take it easy

saha
#13
Анна

И что, после вашего отказа закрылись все зверофермы? А сапожки вы только из кожзама носите и косметикой пользуетесь, которую на животных не тестируют?

вы достали уже с этими утверждениями. Во первых-я спросила именно о жилете, как о некрасивой детали гардероба и очень удивлена, что многие его реально находят таковым-раз. Двас-СПРОС рождаем предложение, а не ПРЕДЛОЖЕНИЕ спрос. Закон рынка изучали? Если одна, вторая перестанут этот мех носить, то его перестанут производить.

Кроме того-да, многие носят сумки и обувь из кожзама и не едят мясо. К вашему сведению, кожу натуральную для сумок и обуви так обрабатывают, что она уже не дышит совершенно и говорить о её "экологичности" не приходится. Сейчас для кожи есть замена-экокожа, которая практически не уступает коже ни в чем. Искуственная кожа. И слово "искуственный" и слово "синтетика"-не одно и то же! Конечно, думаю, что натуральная кожа всё же более ноская, чем ЭКО, но зачем мне носить одну сумку 10 лет? даже кожанная, хоть и не порвётся, но уже состарится за это время, потеряет товарный вид.

А что касается мяса-белков. На самом деле человеку в день нужно не так много белка как кажется (даже тем, кто качается, тем более качки как правило получают протеин из коктейлей, а его делают из молочного белка). Всего 65 гр примерно. Из них половина должна быть животными, а половина растительными. С растительными понятно. А вот животные? Легко восполнят потребности вашего организма без убийства: творог, молоко, сыр, яйца (яйцо всё таки не живое существо пока что и боли не ощущает). грубо говоря-100гр бобовых и 100гр сыра и 100гр молока/творога и всё! Ваши потребности в белке в день исчерпаны..

Гость
#14

ну у меня жилет есть(чернобурка),считаю это красивым,особенно если девушка стройная и на каблуках,на вкус и цвет как говориться..тем более для машины это действительно удобно,да и шубу жалко в машине таскать,стирается очень быстро..короче для меня очень много плюсов

Гость
#15
saha

Как Вы относитесь к этой одежде?Про зависть не надо. Не завидую. Просто я вообще не понимаю красоты в этой абсурдной одежде. Жилет-это шуба с отрезанными рукавами. Но! Шуба изначально предназначается для тепла, так ведь? А если шуба для тепла, то зачем ей рукава отрезать, чтобы уменьшить её согревающие свойства? А зачем тогда вообще шуба, если мы стремимся эти свойства исконно так сказать шубные убрать?В общем ещё раз вопрос: ЗАЧЕМ нужен меховой жилет?? он не придает красоты никакой по причине своего абсурдного происхождения.

да ладно, бывают очень не плохие жилеты, красивые

Гость
#16

Мне не нравится, как и все меховое. Тоже животных жалко. И если изготовление шубы еще можно понять - утепляет, то жилет - просто тупость. Пусть лучше моя рысь бегает по тайге, чем мне сделают из нее шубу или жилет. Гусей для пуховика мне тоже очень жалко, но им хотя бы вымирание не угрожает.

Гость
#17

Девушки, ответьте пожалуйста - а этих жилетах руки не мерзнут?? Понятно, что надеваются жилеты на свитер, но ведь они же достаточно легкие (даже кашемировые) и продуваются. А то у меня есть шуба, сама еще в хорошем состоянии, но порядочно облезлая по рукавам. Хочу вот на жилетку переделать.

saha
#18
Гость

Девушки, ответьте пожалуйста - а этих жилетах руки не мерзнут?? Понятно, что надеваются жилеты на свитер, но ведь они же достаточно легкие (даже кашемировые) и продуваются. А то у меня есть шуба, сама еще в хорошем состоянии, но порядочно облезлая по рукавам. Хочу вот на жилетку переделать.

если рассуждать логически, то понятно,что мёрзнут

Гость
#19
Клава Мониторовна

за рулем такой жилет очень удобен

Вы серьезно? можно спросить, а какая у Вас машина? или ВЫ жилет на тонике лонгсливы надеваете? зимой езжу с печкой всегда. есть у меня этот жилет. я в нем варилась в машине. а на улице мерзнут руки, даже в свитере. у меня есть шуба для машины, когда за рулем. сел- снял, нужно выйти - надел. дел на 2 секунды.

Светь
#20
saha

Как Вы относитесь к этой одежде?Про зависть не надо. Не завидую. Просто я вообще не понимаю красоты в этой абсурдной одежде. Жилет-это шуба с отрезанными рукавами. Но! Шуба изначально предназначается для тепла, так ведь? А если шуба для тепла, то зачем ей рукава отрезать, чтобы уменьшить её согревающие свойства? А зачем тогда вообще шуба, если мы стремимся эти свойства исконно так сказать шубные убрать?В общем ещё раз вопрос: ЗАЧЕМ нужен меховой жилет?? он не придает красоты никакой по причине своего абсурдного происхождения.

У меня похожий вопрос вызывают летние сапоги с открытым носом))))))

Гость
#21

Мне нравится, хотя сейчас не могу позволить себе меха. Не смешно ни разу, а очень даже красиво и стильно. В моде 60-е-70-е, а тогда как раз и носили меховые жилеты - естественно, не в Союзе:))

Гость
#22

Меня тот же вопрос интересует относительно всех жилетов :)

Вещь абсолюно нецелесообразная на мой взгляд. Я вот просто думаю: может у кого-то руки не мёрзнут?.. :)

Николай
#23

Вместо того чтобы спорить, лучше просто взгляните:

http://www.emilshabaev.com/#/collections - лучшее соотношение цена-качество найти трудно :-) все модели уникальны. Это не какая-нибудь фабрика, а индивидуальная ручная работа за адекватные деньги.

Таня
#24
saha

Как Вы относитесь к этой одежде?Про зависть не надо. Не завидую. Просто я вообще не понимаю красоты в этой абсурдной одежде. Жилет-это шуба с отрезанными рукавами. Но! Шуба изначально предназначается для тепла, так ведь? А если шуба для тепла, то зачем ей рукава отрезать, чтобы уменьшить её согревающие свойства? А зачем тогда вообще шуба, если мы стремимся эти свойства исконно так сказать шубные убрать?В общем ещё раз вопрос: ЗАЧЕМ нужен меховой жилет?? он не придает красоты никакой по причине своего абсурдного происхождения.

Нет. не смешно. В машине вообще вещь незаменимая - во всяком случае для меня, мне тёплая одежда с длинными рукавами за рулём очень мешает. Что же касается носки меха вообще, то, конечно, не вполне гуманно, но подумайте о том, что кому-то это производство даёт работу. А, ксати, Вы были, например, на ткацкой фабрике? Там такая вредность производства (и для сотрудников, и для эжкологии), что шерстяной платочек на собственной шейке или юбочка стоят не тех денег, что вы платите, а здоровья оооочень многих людей. Думаю, следует различать меховые изделия по их происхождению - если это мех диких животных - эо неприемлемо, если специально разведённых - несколько другое. Так что болониевая курточка с отстёгнутыми рукавами не так безобидна. как вам кажется на 1-й взгляд...

Гость
#25
Светь

У меня похожий вопрос вызывают летние сапоги с открытым носом))))))

Мода, девочки, мода!

Таня
#26
Сэнди белочка

жилетик меховой очень красивая вещь, согласна - для машины самое оно, НО, я отказалась от меха, когда посмотрела, как изгаляются над бедными животными, такого мучения не пожелаешь никому (((

в таком случае можно купить искусственный. как сделала я, т.к. сама против убийства животных((

Елена
#27
saha

Как Вы относитесь к этой одежде?
Про зависть не надо. Не завидую.
Просто я вообще не понимаю красоты в этой абсурдной одежде. Жилет-это шуба с отрезанными рукавами. Но! Шуба изначально предназначается для тепла, так ведь? А если шуба для тепла, то зачем ей рукава отрезать, чтобы уменьшить её согревающие свойства? А зачем тогда вообще шуба, если мы стремимся эти свойства исконно так сказать шубные убрать?
В общем ещё раз вопрос: ЗАЧЕМ нужен меховой жилет?? он не придает красоты никакой по причине своего абсурдного происхождения.

Согласна с вами... Даже даром не взяла бы