Гость
Статьи
Как одеваться в 29 …

Как одеваться в 29 лет?

Мне 29, пятый год замужем, дочке год. Всегда любила короткие юбки, обтягивающие платья. А сейчас кажется, что это уже мне не по возрасту. Муж старше на 10 лет и ему все кажется коротким и вызывающим. На работе коллега сказала, что я мама и теперь должна одеваться строго. В общем появился у меня комплекс, хотя фигура отличная и поле родов. Но смотрю мои ровесницы одеваются как девочки, а я теперь ношу только джинсы и чувствую себя женщиной в годах. Так как же одеваться в этом возрасте? чтобы не выглядеть смешно..

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
лекс
#1

Фото фигуры есть?

Чем вам платья и юбки правильной длины не угодили?

Автор
#2

правильная длина - это до колен?

Виталина
#3

Если у Вас хорошая фигура, носите все, что нравится! Потом не будет такой возможности

лекс
#4

Зависит от вашей фигуры, поэтому и попросила фото, так бы сразу сказала какая длина вам идет.

Я ношу юбки чуть выше колен, плотно облегающие. Вещи по принципу - открываешь попу, закрываешь верх, и наоборот. Если фигура хорошая, то можно смело носить облегающие вещи, просто есть очевидная разница между элегантным платьем и шалавской полоской на теле.

Гость
#5

Все, Автор, конец... 29 лет - только бурку можете носить и только черного цвета...

Гость
#6

До 35 носите все, что угодно - и короткое и обтягивающие. В 35 посмотрите на себя внимательно в зеркало, если все красиво, как прежде, продолжайте носить такую одежду до 40. Потом опять посмотрите...

В вашем гардеробе должны быть разные вещи. Идете погулять - носите короткое, на работу - построже. Вот и все.

KS
#7

Причем здесь фигура??? Если дама выглядит на свой возвраст или немножко страше, даже при отличной фигуреб и продолжает носить миниюбки, как 15 летняя девчонка, то у меня вызывает это полное недоумение от несоответствия стиля одежды и возвраста, и иногда вульгарности. В вашем возврасте надо носить юбки и платья футляры, дабы подчеркнуть свою женственность (а не девичесть)

Гость5
#8

К 29 годам у девушки уже должен сложиться какой-нибудь стиль или хотя бы представшие о стиле. Уже нужно понимать, как и куда одеваться, а не напяливать микро-юбку и каблуки 15 см на утреннюю прогулку с ребенком, влезать в джинсы и ходить в них везде и всегда или надевать строгое офисное платье-футляр для похода в магазин.

Походите по магазинам, примерьте разные вещи, почитайте журналы или посмотрите фашиони. Поверьте, можно составить гардероб, в котором будет обувь и одежда на все случаи жизни, а не только мини или джинсы.

Гость5
#9

"представшие"

представление

гость
#10

в 29 носите то же что и в 28, не думаю, что вы так изменились, что вам нужно полностью менять гардероб

гость
#11

носите платья, юбки, джинсы. Если фигура не очень то не надевайте короткие юбки и обтягивающие шорты, и джинсы из которых пузо вываливается и стринги видны

Гость
#12

мне тоже 29-ношу элегантные платья,брюки, блузы, джинсы не очень люблю, считаю, что они для подростков, курткам предпочитаю пальто и плащи-френчи, обувь-всегда каблук и не обязательно высокий.

Гость
#13

В 29 еще раздеваться не поздно! а Вы во что одеться, да у меня ребенок :))

Молодая баба и столько комплексов

Аля
#14

кошмар( вот это наши женщины. Русские - сгустки комплексов. Одень платок и ииди в церковь! Помолись!

Гостья
#15

вы чего? с ума сошли? мне 29, я ношу все тоже самое, что и в 20

Рысь
#16

Поехали...Если уж в 29 лет молодой женщине говорят "одевайся строго",то что будет в 35-40 лет? Чем 29 летняя мама отличается от 23 летней мамы? У вас на лице что ли написано сколько вам лет и сколько у вас детей? Одевайтесь как вам удобно и как хотите! Что за желание у многих запихнуть наших женщин около 30 в унылые бабские тряпки? Джинсы нельзя,юбки только ниже колен,кеды или балетки-исключить...Только деловые костюмы,обувь как у старухи Шапокляк и волосы в пучок...Тьфу,я бы таких советчиков слала бы подальше. Стилисты блин недобитые

#17

Полистайте модные журналы

Гость
#18

Длина юбки выше колена на 5-7 см - самое то. И не бабушка, и не ПТУшница.Ну и живот не оголять. Будете красава.

Кошка
#19

мне 28 лет

ношу босоножки на платформе, клатчи на цепочке через плечо, очки рэйбен, угги, пуховик макс мара, сапоги на высоком каблуке и шубу, спортивную одежду деха, на каждый день одеваю шорты-бермуды с разными футболками и майками, длинную юбку, джинсовую и кожаную куртку, туники с лосинами, шелковые свободные платья, палтья в греческом стиле...

шелковые штаны бананы, юбки по колено фасона юбка-солнце с майкми-алкоголичками.

ненавижу платья-футляры

из того что перестала носить-стразы, блестки, ободки, джинсовые юбки короткие, кофточки с детскими рисунками

Гость
#20

19 хотелось бы фоту вашу, а то пичитление жуткое...

не смотрите НТВ
#21

одевайтесь, как мать семейсва в возрасте (вы именно так себя описали) - вот это дейсвтиетльно будет выглыдеть смешно.

на работе дама одна, у нее дети в интституте учатся, у нее хорошая фигурка и она носит короткие юбки. выглядит не смешно

не смотрите НТВ
#22
Гость

Длина юбки выше колена на 5-7 см - самое то. И не бабушка, и не ПТУшница.Ну и живот не оголять. Будете красава.

вы издеваетесь?

Автор
#23

Муж и свекровь привили мне комплексы. Если я одеваю юбку на ладонь выше колена, свекровь говорит: ну ты вырядилась как будто юная! На работу езжу раз в неделю, там эта коллега зудит про то, что мама должна одеваться соответственно. А больше я никуда не выбираюсь, все время с ребенком, вот и потерялась совсем (

Гостья_1
#24

Бред какой-то, честное слово! Автор, мне 28, замужем, есть ребенок, работаю. Одеваюсь точно также как лет в 20. Люблю короткие юбки и гольфы, туники с леггинсами, кроссовки и тд. Джинсы только в холодную погоду. Выгляжу моложе своих лет, фигура позволяет одеваться так, как хочется. Думаю, даже если бы фигура не позволяла или я выглядела бы старше, я все равно одевалась бы так, как мне нравится. Самое главное в одежде - свой собственный стиль, в котором тебе комфортно, в которым ты чувствуешь себя самой лучшей, неотразимой. А мода, возраст, цена, мнение окружающих, мне кажется, это все не так важно. Просто вытащите всю свою одежду из шкафа, примерьте ее и решите, что лично на ваш взгляд вам больше подходит. Не опирайтесь на мнение мужа, свекрови и коллег. Это же ваша жизнь, а не их. А то что вы мама - это еще лучше! Так приятно видеть на улице стильных, уверенных в себе, красиво одетых мамочек! Не то, что некоторые - родили и все, сразу же стали бабами, напялили на себя в 20 одежду для 50-летних, ужас! Долой комплексы, автор, будьте собой! И пусть все это видят! :))

Гость
#25

мне почти 40 и у меня нет ниодного костюма... Ношу джинсы, юбки (не мини, но лето колени открытые, а зимой с плотными колготками); ношу туники с легинсами; летние платья. В последнее время полюбила розовый цвет. Блестки никогда не любила и не люблю, равно как и рюши. Ходить по магазинам в строгом деловом платье считаю дебилизмом. На зиму пара пуховых пальто, 10 видов различных курток и парка. Обувь -балетки, макасины, сапоги люблю к платьям

Гость
#26

http://www.zalando.de/st-martins/

http://www.zalando.de/damen/dept-online-shop/

http://www.zalando.de/desigual/?gender=34

http://www.zalando.de/damen/marc-o-polo-online-shop/

Гость
#27

паранжу одень

Гость
#28

У меня в 29 фигура лучше, чем была в 18-20. Поэтому и наряды могу себе позволить любые.

Кошка
#29
Автор

Муж и свекровь привили мне комплексы. Если я одеваю юбку на ладонь выше колена, свекровь говорит: ну ты вырядилась как будто юная! На работу езжу раз в неделю, там эта коллега зудит про то, что мама должна одеваться соответственно. А больше я никуда не выбираюсь, все время с ребенком, вот и потерялась совсем (

Женщина к 30 годам расцветает, вот ваш муж и закомплесовал, а его мама естественно его поддерживает. Подруга вам завидует. Мне 33 года, в миниюбках я не бегаю, юбки ношу на 5-7 см выше колена. Джинсы с балетками и кроссовки очень удобны для прогклок с ребенком. На работу джинсы надеваю, но уже классику, в офис в облипку нельзя. Костюмы есть красивые, у меня любимый, где брюки клеш от бедра и пиджак приталенный до серидины попы. Кофты со стразами (штук 5 на кофте) одеваю. Тиннйджерские не по возрасту, но при этом и толстовку с джинсами ношу. Вы должны ухаживать за собой, а не в тетю-мотю превращаться. Прическу предпочитаю среднее каре с вариациями. Вы же пример ребенку должны показывать, девочке, что она ухаживать за собой должна и любить себя, мальчику - как женщина должга выглядеть. Детишки тоже очень любят хвалиться какие у них мамы красивые.

Гость
#30

Даже смешно, что такие пожилые женщины спрашивают как им одеваться! В белый саван и на кладбище, срочно!!!!

Гость
#31
Кошка

Автор

Муж и свекровь привили мне комплексы. Если я одеваю юбку на ладонь выше колена, свекровь говорит: ну ты вырядилась как будто юная! На работу езжу раз в неделю, там эта коллега зудит про то, что мама должна одеваться соответственно. А больше я никуда не выбираюсь, все время с ребенком, вот и потерялась совсем (

Женщина к 30 годам расцветает, вот ваш муж и закомплесовал, а его мама естественно его поддерживает. Подруга вам завидует. Мне 33 года, в миниюбках я не бегаю, юбки ношу на 5-7 см выше колена. Джинсы с балетками и кроссовки очень удобны для прогклок с ребенком. На работу джинсы надеваю, но уже классику, в офис в облипку нельзя. Костюмы есть красивые, у меня любимый, где брюки клеш от бедра и пиджак приталенный до серидины попы. Кофты со стразами (штук 5 на кофте) одеваю. Тиннйджерские не по возрасту, но при этом и толстовку с джинсами ношу. Вы должны ухаживать за собой, а не в тетю-мотю превращаться. Прическу предпочитаю среднее каре с вариациями. Вы же пример ребенку должны показывать, девочке, что она ухаживать за собой должна и любить себя, мальчику - как женщина должга выглядеть. Детишки тоже очень любят хвалиться какие у них мамы красивые.

Гость

До 35 носите все, что угодно - и короткое и обтягивающие. В 35 посмотрите на себя внимательно в зеркало, если все красиво, как прежде, продолжайте носить такую одежду до 40. Потом опять посмотрите... В вашем гардеробе должны быть разные вещи. Идете погулять - носите короткое, на работу - построже. Вот и все.

согласна, мне 35.фигура за 15лет не изменилась, ношу корткие юбки. Моей дочке 15лет, подружки часто ей говорят, что мама у неё красивая, не то, что их мамы. Муж старше на 9лет, замечаний по поводу коротких юбок мне не делает, а наоборот, ему нравится когда делают комплименты мне друзья и знакомые.

Кошка
#32

http://s003.radikal.ru/i203/1208/af/db60e72a9b18.jpg

вот я в спортивных штанах и кофте деха

Ребека Блумвуд
#33

вообше на этой фото не видно фашей фигуры

Кошка
#34
Ребека Блумвуд

вообше на этой фото не видно фашей фигуры

я показала как я одета

а фигура обыкновенная. 165, вес 50 кг

Автор
#35

Кошка, в целом понятно, такой спортивный стиль. А на работу как?

Гость
#36

дело не в возрасте! дело в уместности в одежде.

Если вы на приличную работу придете в коротком и обтягивающем - о вас сделают неправильное мнение. Поверьте, можно одеваться молодежно и при этом не показывать много голого тела! я понимаю вы дома короткийхалатик накинули или летом в жару в мини вышли на улицу, ну или на пляж пошли...

А в целом муж ваш прав.

Кошка
#37
Автор

Кошка, в целом понятно, такой спортивный стиль. А на работу как?

шелковые бежевые шорты, белая футболка, босоножки на каблуках, тонкий хлопковый кардиган

Кошка 29
#38

Я писала пост 29. На работу костюм молодежный, джинсы классика (если можно узкие, то и их носите). Платьев очень много красивых по фигуре. Удобно шпильки, носите их, удобно балетки, то и их. Носите то, в чем чувствуете себя женственной, в чем вам комфортнее. Это комплексы вашего мужа, свекрови, подруги, а не ваши. Об'ясните мужу, что притензиями он делает вас не счастной, а это будет отражаться на семье.

#39

Моей дочке 29, ее сыночку 1,5 года. Дочка высокая и стройная, носит все- и платья ни, и шорты, и брюки. Вы же еще совсем молодая! А муж ревнует к другим мужчинам, вот и боится. Чисто мужской эгоизм- мой первый муж таким был. : )) Наоборот, муж должен гордиться, чдто у него молодая красивая жена. Говорите ему почаще, как Вы его любите и что Вам никто кроме него не нужен. : )

#40

Мини, сорри. Чертов Айпад!

Ольга
#41

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев

- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski

- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев

- пошив повседневной одежды

- отшиваю коллекции молодых дизайнеров

- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям

- пошив форменной одежды

- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Гость
#42
Гость

До 35 носите все, что угодно - и короткое и обтягивающие. В 35 посмотрите на себя внимательно в зеркало, если все красиво, как прежде, продолжайте носить такую одежду до 40. Потом опять посмотрите...

В вашем гардеробе должны быть разные вещи. Идете погулять - носите короткое, на работу - построже. Вот и все.

+100000000

ой 29 лет не время задумываться, автор, Вы еще юны.

Гость
#43
Гостья

вы чего? с ума сошли? мне 29, я ношу все тоже самое, что и в 20

+10000000000

Лидия
#44

не долно быть такого понятия "МОЛОДЕЖНОЕ" есть понятие "ИДЕДТ ИЛИ НЕ ИДЕТ"

Лидия
#45

Не должно быть такого понятия "МОЛОДЕЖНОЕ" есть понятие "ИДЕТ ИЛИ НЕ ИДЕТ"

Кира
#46

Все зависит от вашей фигуры! Вам либо это к лицу,либо на помойку! Конечно,с мнением мужа считаться нужно, но и свои интересы не стоит забывать) Я всегда заказываю себе туфли на высоком каблуке через интернет-магазин, мне часто говорят "ноги переломаешь", но мне это нравится и я знаю,что это красиво)

Гость
#47
Кира

Все зависит от вашей фигуры! Вам либо это к лицу,либо на помойку! Конечно,с мнением мужа считаться нужно, но и свои интересы не стоит забывать) Я всегда заказываю себе туфли на высоком каблуке через интернет-магазин, мне часто говорят "ноги переломаешь", но мне это нравится и я знаю,что это красиво)

а какой магазин? я заказывала один раз всего на высоком каблуке обувь, но устойчивость оставляла желать лучшего) так что за магазин?

Гость
#48
Гостья_1

Бред какой-то, честное слово! Автор, мне 28, замужем, есть ребенок, работаю. Одеваюсь точно также как лет в 20. Люблю короткие юбки и гольфы

Вам еще только чупа-чупс на палочке и образ закончен. Надо ж умудриться так выглядеть в тридцатник. Группа Тату ваш кумир .

Кира
#49
Гость

а какой магазин? я заказывала один раз всего на высоком каблуке обувь, но устойчивость оставляла желать лучшего) так что за магазин?

вот вам ссылочка на магазин http://www.elite-replica.ru/ там как раз распродаж начались)

Предыдущая тема