Гость
Статьи
Тряпки сводят с ума

Тряпки сводят с ума

Зарабатываю прилично. Но я живу в съемной квартире, у меня есть ребенок и нет мужа. Своим умом я понимаю что пора завязывать транжирить деньги. Но срываюсь и в одночасье спускаю деньги на тряпье. …

Помешана на тряпках
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Светлана Марьина
#201

Если на Юге Москвы, то ХЦ Лейпциг м.Теплый стан.... Магазинчик новый - вещи хорошие продают.

Екатерина Ребко
#202
Светлана Марьина

Если на Юге Москвы, то ХЦ Лейпциг м.Теплый стан.... Магазинчик новый - вещи хорошие продают.

Что там есть? Если то же самое, что и в Меге - смысла ехать не вижу...

Светлана Марьина
#203
Екатерина Ребко

Что там есть? Если то же самое, что и в Меге - смысла ехать не вижу...

в "Лейпциге" √ точно есть Giorgio Grati, KENZO, MARCCAIN, Boss, Escada Sport, Laurel, Carneliani и Armani Jeans. Много там вещей, итальянские, немецкие! Я Сапоги себе купила там за 8500 рубликов - итальянские) красота..

Евгения Долгова
#204

Офигеть я себе в Охотном ряду летом туфли за 8000 купила) .... Че так дешево?

Светлана Марьина
#205

Скидки) Цены в ХЦ Лейпциг - шикарные. Если на машине то есть бесплатная парковка.

Екатерина Ребко
#206

Ясен пень, что на машине надо ехать) магазин далеко, но думаю, что на выходных с подругами поедем туда. Спасибо!

Наташа
#207
Лайм

) А что тут такого ? За границей все так живут. Идут в магазин и покупает на сезон 20 пар джинс, 20 пар кофточек, 10 пар юбочек. Обязательно чтоб были свежие шмотки на каждый день. Чесно не видела, что те же европейцы или американцы ходили в одной и той же обежде

европейцы не скупают по 20 джинсов и кофточек, разве что только каждое по 1-му евро. Так что не самооправдывайтесь. приличные джинсы от 50 евро идут. Ну 25-ть в распродажные дни минимум.

Наташа
#208

Скажите лучше, это круто - иметь 72 кофточки, но не иметь своего жилья? По-моему, дико глупо. Да еще и ребенок на руках.

Наташа
#209

Короче - шопоголизм, болезнь такая.

Инна
#210

Я думаю, что у вас это чисто психологический момент, именно потому, что нет мужчины. Вот вы и накупаете много красивых вещей. подсознательно надеясь кого-то привлечь. В шопоголики я бы вас записывать не стала, те не жалеют о потраченных деньгах (:

Света
#212
Помешана на тряпках

Зарабатываю прилично. Но я живу в съемной квартире, у меня есть ребенок и нет мужа. Своим умом я понимаю что пора завязывать транжирить деньги. Но срываюсь и в одночасье спускаю деньги на тряпье. Много командировок в Европу. Начинаю гулять по магазинам и начинается: Frey wille, dolce, wolford, louboutin, prada.... Наступает состояние эйфории и я с пакетами несусь в номер и наслаждаюсь... На утро понимаю, что я дура. И начинаю жалеть. Но мысли продать на том же авто свои тряпки не возникает. Жалко. А ведь если бы не транжир.ство давно бы купила какое никакое жилье или машину поменяла. Езжу на битом аккорде. На ребенке не Экономлю. Всегда хорошие свежие продукты и качественные дорогие игрушки. Платные врачи. Я успокаиваюсь периодически но потом накрывает и снова все деньги на очередной mast have. Причем никуда особо не хожу чтобы красоваться в новых тряпках. Работа, дом, командировки....

Ой девчЕнки-это заместительная гормональная терапия-выработка суррогатных эндорфинов, я нашла любимого мужа, как рукой сняло, а если приступы бывают))) муж говорит держись за тележку и бегом мимо всего к цели по магазу, во ржака))))

амарена
#213
Лилух

если честно. смотрю на европейцев, американцев и завидую- каждый день в новой шмотке ОБЯЗАТЕЛЬНО. считается не прилично носить обежду одну и ту же. а по два сезона тем более.

Что за бред ви несете? Я живы в Европе ыже 5 лет, никто из моих знакомих не покыпает пачками одежды, чтоб було по 1 шмотке на день! Конечно каждии день меняют, чтоби не вонять, но потом стираут и снова одеваут, и по два сезона в том числе! Вся Европа по-вашемы одежды по 1 дню носит, а потом викидивает???

Ирина
#214

1. надо просто мерять, а не покупать, я всегда ловлю себя на мысли потом - хорошо что не купила!

2. еще метод - "переесть", то есть догуляться по этим молам до чертиков, чтобы уже тоска брала при приближении к магазинам. Так бывает когда что-то очень любишь, потом объедаешься и уже смотреть на это не можешь. У меня так было. Теперь хожу только тогда, когда что-то нужно

Prohozhaya
#215

Автор,

Тут уже наверное заметили, всё не читала.

MUST HAVE

По теме. Тряпки тоже люблю, но стараюсь себя сдерживать и покупаю в основном, когда есть скидки, спец. купоны. У нас, например, в Banana Republic, когда что-то покупаешь, тебе иногда дают заполнить survey online. В конце даётся код - 20% скидка с новой вещи. Часто бывают временное понижение цены на 30-40% на новые вещи на 2-3 дня и что самое интересное, твой купон на 20% можно использовать вместе с этой скидкой. Короче, получается, что скидка на новую вещь может быть до 60%. Почему не купить, если хорошая и качественная вещь? Там хорошая одежда, классического покроя, для офиса в самый раз. Мне нравится.

Ирина
#216

если честно. смотрю на европейцев, американцев и завидую- каждый день в новой шмотке ОБЯЗАТЕЛЬНО. считается не прилично носить обежду одну и ту же. а по два сезона тем более.

это вам кажется, что каждый день в новой , просто комбинируют, я тоже давно так делаю, и получается что каждый день по=разному, это просто если придерживаешься выбранного стиля, когда покупаешь одну вещь и начинаешь комбинировать с уже имеющимися, получется что весь гардероб обновляешь:)

Prohozhaya
#217

Вот именно!

Автор покупайте вещи, котоыре подходят к вашему гардеробу и комбинируйте. Каждый раз что-то новое.

Хотела добавить насчёт покупки всяких баночек-скляночек-сувениров. Я решила, что буду покупать только практичные вещи, которые смогу либо носить, либо как-то использовать. Ну например, недавно в Кейбридже купила маленькую вазочку местного умельца. Буду её использовать для маленького букетика. То есть ваза у меня не будет просто так стоять.

Также постоянно провожу чистку шкафов и выбрасываю/отдаю бедным, что уже не ношу. Стараюсь не захламлять дом.

Шакаладка
#219

Вот делать нечего больше!Я лучше на выставку хорошую!))

Видела я эти топтания толпы по Невскому. По моему идиотизм

золотая рыбка
#220
Помешана на тряпках

Стыдно признаться я проездила все лето на зимней резине. Мне было жаль денег на новые колеса. Но ни капли не раздумывая купила сапоги миссони, которые стоили примерно столько же. Не бред???

у меня наоборот. заменила в машине масло, а сама откладываю визит к своему мастеру волосы покрасить. хотя на этом масле вобщем-то тоже можно было еще пару тыс км проездить.

последний шоппинг удался "в мою" пользу, т.е. я себе купила 2 пары джинс, свитер и нижнего белья, а машине всего лишь колпаки (отказалась от мысли покупки нового литья - тогда я бы осталась без джинс).

вобщем, надо держать какой-то баланс...

не тратить деньги на вещи, очевидно не нужные. выход только один - тщательно планировать и продумывать покупки.

а вообще, живите как вам нравится. ну не парит вас битая машина, а хочется новые сапоги, так и что? вы же для себя живете.

а мужчину еще дай бог найдете с квартирой, все-таки не женское это дело, быть добытчиком. себя, ребенка содержите - и слава богу! некоторые и этого не могут.

золотая рыбка
#221
Prohozhaya

постоянно провожу чистку шкафов и выбрасываю/отдаю бедным, что уже не ношу. Стараюсь не захламлять дом.

после того, как я наконец очистила шкаф от того, что я реально не ношу (было очень тяжело! и жалко!), я стала наконец думать, что покупаю и зачем. потому что выбрасывать вещи потом - это тот еще геморрой.

складываешь их сначала на "отлежаться". при этом постоянно прикидываешь, сколько денег на это было выброшено, и вот бы их сейчас наличкой. попытки пристроить по подружкам, продать через интернет (продается, но гемор тоже тот еще)...

гораздо проще выбрасывать вещь, когда она реально износилась - нет никаких моральных терзаний, ни о зря потраченных деньгах, ни о том, что хорошую еще вещь выносишь на помойку, ни о том, кому бы ее отдать и так далее.

вобщем-то, никому не нужны ваши старые вещи, даже дет домам. а подружки 50% из отданного точно так же отправят на помойку, т.к. им разонравится или не подойдет. да и вы не подружек одеваете, а себя, не правда ли?

после этого и в шкафу ориентироваться значительно проще стало.

я, например, стала составлять интересные комбинации, какие раньше никогда не делала - когда вещей в целом немного, начинаешь их лучше сочетать. получается реально красиво, хотя эти вещи у меня были и до "зачистки". а тут они все на виду, начинаешь ими пользоваться.

выбросьте все ваши дырявые кастрюльки, поцарапаные сковороды - и хоть какую-нибудь яичницу да сделаете на новой керамической сковородке.

золотая рыбка
#222
Prohozhaya

насчёт покупки всяких баночек-скляночек-сувениров.

была такая проблема.

был момент, когда у меня накопилось столько баночек-скляночек - что при всем желании, и мазании ежедневно - я бы не использовала и половины до окончания срока годности.

какое-то время я думала, складировала это все в корзину, давала себе обет ничего не покупать, пока это не использую... да и стоило это все целую кучу денег, если пересчитать.

и потом как-то как отрезало. стала покупать только то, чем реально пользуюсь.

даже баночку крема одного и того же для лица покупаю в 5 раз - раньше для меня это было бы немыслимое постоянство.

Prohozhaya
#223

Золотая рыбка,

Я абсолютно с вами согласна. Даже не знаю, что добавить. Единственное, что "старые" вещи, которые я отдавала маме или жене мужниного брата (как называется? сноха?) они пару раз одеванные и в отличном состоянии. У меня одежда не занашивается до дыр. Просто они мне либо уже не подходят (малы посли стирки, например), либо надоели висеть в шкафу. А кто-то бы с удовольствием одел и мне приятно. Главное, что по размеру подходит.

Я с некоторых пор без сожалению выбрасываю всё старьё и хлам. Лучше дышится и места больше. Покупаю только хорошие, качественные вещи, которые будут носиться годами. Подружки мои были очень рады моим "старым" кофточкам и блузкам и с удовольствием их носят. Да и вещи-то были классные.

Раньше берегла старую посуду/кастрюли, жалко было выкинуть. Сейчас спокойно выкинула и купила новую.

Prohozhaya
#224

У меня только проблема с родителями в этом плане. Они хоть и говорят, что выкидывают старый хлам, когда к ним в гости приезжаю, всё разно нахожу старое тряпьё, которое давно пора выкинуть. Вот не носят, а оно ведь место занимает. Людям постарше как-то жалко выкинуть вещь, если она ещё в нормальном состоянии.

Prohozhaya
#225

Также не люблю, когда весь дом заставлен мебелью и ещё чем-то. Мне нужно пространство)).

золотая рыбка
#226
Prohozhaya

Подружки мои были очень рады моим "старым" кофточкам и блузкам и с удовольствием их носят.

ну, я тоже, когда мне что-то отдают, изображаю большую радость, и потом даже могу ляпнуть, что ношу с удовольствием, но по факту это редко бывает. понятно, что вещь хорошая, но когда берешь ее себе, все равно же думаешь только о своем вкусе... друзьям она может как-то не подходить к гардеробу, да и вообще...

короче говоря, я в последнее время перестала даже отдавать - решила лучше выбрасывать, чем потом думать понравилось/не понравилось или человек взял из вежливости.

золотая рыбка
#227
Prohozhaya

У меня только проблема с родителями в этом плане.

это да. невероятное количество... я задумала делать ремонт, так не знаю какое количество шкафов-купе надо заказать маме, чтобы она вместила все свое барахло. а шкафы-то недешевые, и место занимают... барахло это явно того не стоит, причем я уверена даже, что она толком не помнит даже что у нее там распихано.

Красотка
#228

Я болела шопоголизмом буквально пол года назад. Причем у меня была мания покупать только брендовую одежду. Ездила в Милан на распродажи, ГУМ и ЦУМ. Сейчас беременная страсть к шмоткам прошла. хожу в одних и тех же брюках и 2 ковточки. Больше ничего не надо . Подсчитала сколько денег было потрачено на шмотье, просто в ужасе!!! Зато гардероб забит брендами. Все это пустое

пришла сказать
#229

Я в ужасе! Песня тупые дуры дак фейс про тебя, Лилух

КакДила
#230
Лайм

Автор, очень правильный подход к жизни вот я такая же . Мне кажется что все б отдала за день шопинга в огромном супермаркете. Потом загрузить целую машину и лететь со всех ног домой - мерять, мерять. Мне кажется если убрать шопинг из моей жизни, то там ничего и не останется.

Девки, и я такая. Уж не знаю, плохо это или хорошо. Вот сижу сегодня дома, простыла, чувствую себя на редкость погано НО! Завтра собираюсь по магазинам, ибо вдруг мне понадобилась 100500-я юбка, ну очень нужна))и бельишком новым хочется себя порадовать, и к новой юбке-новой обувью, и...ну что там еще попадется, а у уверена, к гадалке не ходи, что попадется, пакетов на 5. Чё делаааать?))

Prohozhaya
#232
золотая рыбка

ну, я тоже, когда мне что-то отдают, изображаю большую радость, и потом даже могу ляпнуть, что ношу с удовольствием, но по факту это редко бывает. понятно, что вещь хорошая, но когда берешь ее себе, все равно же думаешь только о своем вкусе... друзьям она может как-то не подходить к гардеробу, да и вообще...

короче говоря, я в последнее время перестала даже отдавать - решила лучше выбрасывать, чем потом думать понравилось/не понравилось или человек взял из вежливости.

Это понятно и я согласна, что естественно мы покупаем на свой вкус. Не знаю, моя подружка носит мои кофточки с удовольствием. И я бы не стала отдавать что-то, что ей явно не подойдёт. Да и естественно она меряет и что подходит, берёт. Я не отдаю подругам старый хлам в мешке:). А так, отношу всё в Salvation Army здесь или просто выкидываю.

Гость
#233

АВТОР, если у вас частые командировки в европу - откуда у вас такой плохой английский и незнание написания элементарных слов?

Неумеха
#234

Я не транжира, но порой невозможно удержаться от покупок,как ни старайся....

Гость
#235
Лайм

сапоги тоже есть ) вот муж подарил батфорты за 1000 на ДР. А я их не ношу, но это классика из моды не выйдут.

Лучше бы он тебе словарь подарил, бАтфорты. Это тоже классика и из моды не выйдет))))

Лайм
#236
мангоджерри

Лайм

сапоги​ тоже есть ) вот муж подарил батфорты за 1000 на ДР. А я их не ношу, но это классика из моды не выйдут.

Лучше бы он тебе словарь подарил, бАтфорты. Это тоже классика и из моды не выйдет))))

К сожалению хорошие подарки дарю ему только я) про сапоги был сарказм, простите если вы не уловили )

Лайм
#237
Prohozhaya

золотая рыбкану, я тоже, когда мне что-то отдают, изображаю большую радость, и потом даже могу ляпнуть, что ношу с удовольствием, но по факту это редко бывает. понятно, что вещь хорошая, но когда берешь ее себе, все равно же думаешь только о своем вкусе... друзьям она может как-то не подходить к гардеробу, да и вообще...

короче говоря, я в последнее время перестала даже отдавать - решила лучше выбрасывать, чем потом думать понравилось/не понравилось или человек взял из вежливости.

Это понятно и я согласна, что естественно мы покупаем на свой вкус. Не знаю, моя подружка носит мои кофточки с удовольствием. И я бы не стала отдавать что-то, что ей явно не подойдёт. Да и естественно она меряет и что подходит, берёт. Я не отдаю подругам старый хлам в мешке:). А так, отношу всё в Salvation Army здесь или просто выкидываю.

Если подружки хорошие (а других и не нужно ) то такие вопросы не появляются. Вы за границей живете, как там с этим ? Помогаете друг дружке ?

Гость
#239

а у меня другая проблема, люблю только новую шмотку, а как постираю -все, ненавижу, неприятно одеватъ; СРАЗУ кажусь себе заношенной, несвежей

Б39M
#240
Помешана на тряпках

Хочу взять ипотеку. Но боюсь решиться...

Лучше берите ипотеку. Девушке можно и на старой простенькой машине ездить, а вот квартира нужнее будет.

zizi
#241

Держалась больше полу года, а потом срыв-и интернет магазин и так и туда и сюда, и чувство что меня пол года вообще никто не любил

Prohozhaya
#242

Если подружки хорошие (а других и не нужно ) то такие вопросы не появляются. Вы за границей живете, как там с этим ? Помогаете друг дружке ?[/quote]

Да, я живу в Канаде. Друг дружке помогаем. Вы что иметее в виду? Все подружки хорошо устроены и я тоже. Никто не жалуется. А насчёт вещей, так если кто-то хочет, пусть берёт. Мне не жалко, если кому-то подошло. Вот только сегодня перемерила несколько свитерков и кофточек и что-то чувствуется, что они слегка маловаты. Вроде размер у меня не изменился. Ну реально жалко выкидывать хорошие кашемировые шерстянные свитерки. Наверное отошлю родственникам.

Хотя, честно сказать, сама я не люблю одежду принимать от других людей. Какая бы она хорошая не была. И давать поносить тоже не люблю. В секонд-хендах ничего не покупаю.

Prohozhaya
#243
zizi

Держалась больше полу года, а потом срыв-и интернет магазин и так и туда и сюда, и чувство что меня пол года вообще никто не любил

Вот это да! А у меня вообще проблема. Мой путь к работе идёт через молл (торговый центр) и вот как на обратном путь не зайти в магазин. Да хоть поглазеть. Тем более там один из моих любимых магазинов (Banana Republic) . Я всегда знаю какие распродажи и какой ассoртимент. Вот так и получается какая-то покупка каждые 2 недели стабильно:(. Стараюсь держаться:)))

Гость
#244
Лайм

К сожалению хорошие подарки дарю ему только я) про сапоги был сарказм, простите если вы не уловили )

Сарказм был в неправильном написании слова? Вы путаете сарказм и неграмотность. Так что вместе с орфографическим словарем можно попросить в подарок и толковый)))

unmastige1970
#245

Я тебя понимаю. Просто иногда вещи бывают сильнее логики http://travelmodels.tv/forum

#247

А я не страдаю таким))))