Гость
Статьи
Девочки, а Вы …

Девочки, а Вы стесняетесь носить дорогие вещи??

Стесняетесь носить дорогие вещи в окружении менее обеспеченных людей.У меня проблема, люблю все красивое и дорогое (в меру), зная, что кто то из окружающих не может себе такое купить, просто напросто …

Клюковка
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не то чтобы стесняюсь, но как-то странно и неуместно я смотрюсь в маршрутке/метро с сумкой гуччи, платком валентино и т.д. Сначала как стала зарабатывать хорошо, дорвалась, поехала в италию, накупила хороших вещей... Но смотрю порой - для нашей погоды, моего образа жизни и т.д. - перебор. Перешла на бренды попроще (но качественные тоже), либо такие вещи покупаю, чтобы лого особо не выделялось.

глючка-злючка
#52

а у нас пол города в секонд хэнде одевается в брэнды. и че?

Гость
#53

в плане одежды не стесняюсь, а вот украшения лишний раз не ношу , у меня есть крупное кольцо с рубином например, я его надеваю только на торжество какое нибудь

наталья
#54

Нет не комплексую! кстати здесь есть очень хорошие вещи, тут покупаю часто

vk.com/brendshopone

смурфетта
#55

мне пофиг чужое мнение о моей одежде и комплексов никаких нет

1
#56

не имею возможности покупать дорогие вещи, но думаю что и при деньгах не сильно бы тратилась на шмотки.. жаба душит купить дорогую блузку, когда она же на распродаже будет стоит в 3 раза дешевле или можно найти похожую подешевле, поносить и выкинуть! вкус меняется постоянно)) хотя тут вопрос в другом - если вам нравится, вам не должно быть стыдно! вы можете позволить себе носить дорогую одежду, так почему бы и нет? оденьте один раз, второй- вначале все будут рассматривать и обсуждать, а потом привыкнут к вам такой

#57

Не стесняюсь.Но одеваюсь соответственно ситуации и людям.

На работе ношу все,что хочется(в пределах дресс-кода).

А в остальное время смотрю на людей,да. Заходила к бывшим одноклассникам на вечер выпускников - провинциальная школа,народ получает от силы 15 тыщ - надела платье Манго,купленное специально для этого случая.Зачем ставить людей в неловкое положение?Мои одноклассницы прекрасно ознакомлены с ассортиментом наших местных "крутых" магазинов,вещь сразу бы узнали...не знаю,неприлично это. Красоваться надо в определенных местах с определенным настроением и перед определенными людьми.

Но я аксессуары,сумки и обувь ни за что на дешевку не поменяю.Так что в принципе все равно достаток виден.Ну что ж сделаешь,покупать специально обувь из дермантина или сумки с лого ЛВ - бред.

Гость
#58

Автор, что для вас "дорогие вещи"? это в стразиках что ли? Или леопарды с мехами? :))))

Уверена, что хорошую, дорогую, хорошую вещь, не исписанную лейблами вы и не определите.

Падший ангел
#59

А мне наоборот нравится носить дорогие вещи,чтоб все завидовали и я была самой красивой)

#60

Хочу поделиться с вами чудесным сайтом, который собрал лучшие интернет магазины. При регистрации вам дарят 200 рублей, при каждой покупке возвращают от 20% стоимости. Всем удачного шоппинга! http://poskidke.com/?ref_id=3241898

св
#61

beautiq.ru - отвратительный магазин. Купили базу у оператора и спамите своими дурацкими акциями на мобильный телефон. Никакого согласия на спам и рассылки я не давала, и даже не регистрировалась на их сайте. Сегодня возьму выписку у оператора, пойду в роспотребназдор, в прокуратуру и в суд. Не регистрируйтесь у них на сайте ни в коем случае - в оферте есть пункт о том, что вас будут спамить нещадно.

Неумеха
#62

Очередная разводка!!!

Вы автор путаете чтото явно, дорогие вещи выглядят скромно очень, по ним простой люд не поймет их цену, я всегда ношу дорогие вещи, но на них ведь не написано крупными буквами гуччи, поэтому тока знающие определят что на мне за вещь....и вообще перестаньте заморачиваться, научитесь покупать хорошие скромные вещи и не будет тогда у вас вопросов

Ворчунья
#63

ну и что мне теперь , прекратить носить мои очки Прада(для зрения, кстати) потому ,что они стоили около 2000$ , или прекратить ездить на моей новенькой Хонде-гибриде, потому, что она недешевая. я работаю на скромной работе, у нас все там мало зарабатывают, но мой муж зарабатывает достаточно, чтобы позволять всей семье покупать неплохие вещи (нет , не сумки Биркин, отнюдь, и бриллианты меня не интересуют), так почему мне должно быть стыдно, что коллега, мать-одиночка, живущая на съеме , тратит на одежду меньше денег, чем я или кто-то еще ( выглядит она все равно модно и следит за собой) , мне бы и в голову не пришло ее унижать ,или вообще, говорить о стоимости моей одежды. все носят что хотят.

Гость
#64

Нет, не стесняюсь, а горжусь. Всего в своей жизни достигла сама, пусть брендовая сумка и другие вещи будут знаком моего триуфа. Ну и пусть народ понимает, с кем имеет дело.

Гостьа
#65
Клюковка

Например кроме одежды аксессуары часы за 120т.р, серьги, кольца с брюликами, золото... А из одежды пр. юбка за 12т, туфли т.за 8, блузка за 5, жакет 17. И мне 26 лет.

Опасайтесь какого-нибудь хача в подъезде, они ведь тоже этот форум почитывают...

Гость
#66

Не на надевайте все вместе и сразу, это моветон

Гость
#67

Вот что скажу, у Дольче Габбана есть в продаже водолазки из мериноса за 40 тысяч, такие же простые однотонные водолазки из мериноса в магазине, которых всего два в России, они по 700 рублей. У тех же DG платья из шелка, похожего на простой футболочный трикотаж, только шелковистый, по 80 тысяч, а в известном магазине американских платьев тот же трикотажный шелк по 12-16, а во время распродаж они они со скидкой 70%. Ну и кто отличит эти вещи друг от друга?

Гость
#68

Я живу в Москве. Недавно была в гостях в г. Симферополе. Так я в дорогих вещах была там просто скромница. Моя одежда была простых фасонов, неярких цветов, просто хорошего качества. Зато местные девушки блистали стразами, яркими цветастыми нарядами, 15 см шпильками.

Автор, Вы перепутали! Дорогая одежда - это хороший крой, натуральный материалы, качество. Дольче Габанна может и дорогая одежда, но для определенного контингента. А платье Гуччи или нынешний Диор - это очень красиво, но просто.

Гость
#69

а я стесняюсь носить дешевую одежду девчонки и еще нет вкуса абсолютно да и средств лишних . Порой завидую по-хорошему кто всегда одет как с иголочки

#70
Керен

"зачем я буду покупать водолазку за 3-4 тыс, если куплю за 500-1500 отношу месяц-два и выкину.."

Че такой короткий срок ношения одежды,ужас!Вы транжира,наверное не на свои деньги вещи покупаете.

Карри
#71

Автор а вы где живете?В Москве тьма магазинов карло пазоллини,альба,саламандер(безумно любимая пенсионерами) где обувь этого ценового сигмента,вот лабутены-это дорого и роскошно,блузки по 5000 висят в карен миллен,а это тоже далеко не люкс.Дорого это блузка за 60000 от ботега венета,часы за 120000 можно купить,так как это не вещь на один сезон,и всеравно это не что-то такое от чего все будут вешаться от зависти и косо смотреть на вас.

Карри
#72
Ворчунья

ну и что мне теперь , прекратить носить мои очки Прада(для зрения, кстати) потому ,что они стоили около 2000$ , или прекратить ездить на моей новенькой Хонде-гибриде, потому, что она недешевая. я работаю на скромной работе, у нас все там мало зарабатывают, но мой муж зарабатывает достаточно, чтобы позволять всей семье покупать неплохие вещи (нет , не сумки Биркин, отнюдь, и бриллианты меня не интересуют), так почему мне должно быть стыдно, что коллега, мать-одиночка, живущая на съеме , тратит на одежду меньше денег, чем я или кто-то еще ( выглядит она все равно модно и следит за собой) , мне бы и в голову не пришло ее унижать ,или вообще, говорить о стоимости моей одежды. все носят что хотят.

Где вы нашли очки прада за 2000$?Где?!В цуме самые доргие 600$

Ешико
#73

Часы 120 тыс?

Однако пришлось повозиться, разыскивая док- ты на свои.

Срач пошел, без ешико никак.

Значитса мои 23.400 тыс. евро. Ван Клиф Анд Арпелс.

Кстати, это уже третьи.

А стесняться- это хорошее качество. Зачем хороших людей смущать.

Ешико
#74
Неумеха

Очередная разводка!!!

Вы автор путаете чтото явно, дорогие вещи выглядят скромно очень, по ним простой люд не поймет их цену, я всегда ношу дорогие вещи, но на них ведь не написано крупными буквами гуччи, поэтому тока знающие определят что на мне



5++++



за вещь....и вообще перестаньте заморачиваться, научитесь покупать хорошие скромные вещи и не будет тогда у вас вопросов

Ешико
#75

Прада за 2 тыс.

Мне булгари позолоченные на заказ дешевле обошлись

Апрель
#76

Я не стесняюсь. Мне пофиг кто в чем одет.

Ворчунья
#77

72, в Монреале, оправа ,верно ,стоила 639$ ,а все остальное - мультифокальные стекла , астигматизм +2,5 и +6, облегченные, фирмы Роденшток, спецзаказ из Германии. оправа внешне простая ,черная в стиле японских ***, надпись очень мелкая , видна лишь при отсвечивании. у меня реально плохое зрение, с большой разницей между глазами, оперировать опасно ,т.к. дальнозоркость (близорукость поставлена на конвейер , а мой случай еще не скоро).операцию с гарантией 50х50 согласились делать в Израиле за 16 000 $, так что , что дорого и что дешево для меня понятия очень относительные. пардон за отступление от темы, просто многие не понимают ,почему я трачу таааакие деньги на очки.

Ешико
#78

Оптя, а я то не понял, что говорите про очки для зрения.

Надеюсь, что со временем у вас ситуация улучшится. Удачи!

незабудка 321
#79

Одежда должна использоваться на 100%

Я за то, чтобы одежда "изнашивалась до дыр". Не в буквальном смысле (хотя тоже вариант), но, чтобы в течении сезона она "отработала" вложенные в нее деньги и была полезной. Одежда должна приносить дивиденты в виде одобрения перед зеркалом, и комфортом созданного образа. Иначе в ней нет смысла. Если вещь используется мало, значит вы зря потратили свое время и деньги.

Клавесин
#80

Почитала ваши ценники, поржала))) Юбки за 12 тыр и очки за 2 штуки баксов покупают только в Москве, видимо, от жиру)))))

Живу в Питере, никто из моего окружения не циклится на шмотках и кто где их покупает. Мало кого видела, кто будет покупать себе юбку даже за 5 тыр или сапоги за 8 тыр - их все равно на одну зиму хватит, т.к. соль разъест.

Сама одеваюсь хорошо и качественно, но я в секондах одеваюсь. Люблю я там порыться, да и чаще всего эти шмотки хорошо сидят, стоят копейки, а сами вещи фирменные. Вот и вопрос - дорого ли так одеваться или это нищета))))) Вообще меня это не парит, когда спрашивают, где я купила такие суперские брюки или такую отпадную юбку, то так и говорю, что в Секонд-хенде.

В магазины не заглядывала уже лет 10.

Джинсы только на рынке за 1000 рублей, там есть продавщица, которая на мою нестандартную фигуру подбирает фасосны, всегда сидят как влитые. Ношу эти дешевые джинсы всегда по 3-4 года, а больше и не надо)))))

Пошла читать вас и веселиться дальше)))))))))))))

Ешико
#81

Клавесин

Вы в курсе, что все, абсолютно все люди разные? Нет? Не в курсе?

А если есть возможности и желание и умение носить?

А если жизнь одна, и хочется весело жить и одеваться красиво?

Почему один покупает фольк-жук, а другой ламборгини, а третий предпочитает велосипед?

Отчасти мне импонирует ваша позиция. Вы действительно приятный и легкий человек, но каждому -свое.

А Москва . Да, бесится с жиру. Это отстойник.поэтому мы и бежим оттуда.

Последний раз когда приезжали к отцу в Москву , купили ему тапочки. Простые матерчатые шлепанцы. Когда папа с мужем ( он иностранец) вернулись домой, я долго смеялась: сделано в.. Конечно Китае, цена около 90 долл с коп.

Затем вернувшись к себе( Европа ) , в супермаркете обнаружили их же(!!!!!!!!)

Цена: 3.60 евро

То же самое в пресловутых уродливых росийских " бутиках"

А народ ведется

Короче, разводка мамонтов на бивни

Жужа
#82

поржала....пересмотрите фильм "Адвокат дьявола", где Терон на шоппинге с одной мадам.....

комментарий года
#83

я часы вообще Свотч купила за 2500 - полностью прозрачные скелетоны с цветными деталями внутри - такие современные и романтишные ) Хожу и радуюсь.

Мария
#84

Знаете, наверное, все от самооценки зависит и от приоритетов. У меня мама предпочитает не напрягаться. Поэтому просыпается в 10, ложится в 10) остальное время работа и фитнес, дом. дела. Она не хочет покупать машину, хоть и может себе позволить. Не хочет покупать дорогую и среднюю одежду. Вернее как - обычно одевается в секонде, но может позволить себе и дорогую вещь по случаю. Например, на мою свадьбу ее платье было дороже моего)))) Зато мама фанат недвижимости и брюликов, у нее уже коллекция того и того)) У меня наоборот все - хочу машину, недорогую, но на уровне - сх5. Покупаю довольно дорогие вещи - свитера за 8, футболки за 14, джинсы за 7 - 10, сапоги за 25. Сапоги точно никогда больше дорогие покупать не буду - через 3 недели сжирает реагент((( Но зато на квартиру я накопить так и не смогла, а вот мама может.

Мария
#85

Мне легче больше поработать и подороже купить вещи, машину и т.д. Мама предпочитает лучше отдохнуть и не париться со статусом. хотя иногда я вижу недорогую вещь и покупаю. У меня есть футболки и за 750р))) если качество норм и выглядит красиво-прилично, то почему нет? А вообще с этого года планирую перестать покупать в РФ одежду, затариваться в Европе. Говорят, намного дешевле выходит! Вот тут писали, что не отличить, дорогая вещь или нет. За всех не скажу, а сама я отличаю всегда, и лого мне для этого не нужен.

Полностью разделяю Ваши чувства,
#86
Гость

Не то, чтобы стесняюсь. Но не ношу. Потому что работаю в бюджетной организации и прекрасно помню, как сама еще считал копейки и покупала шмотки в секонде. Потом погибли родные, я получила наследство, у меня есть дорогие вещи, но на работу я спокойно надеваю джинсы и простые кофточки. Зачем кого-то раздражать?
Комплексов у меня нет. Мне кажется, что в повседневности одеваться "шикарно и дорого" - моветон, если это не дресс-код твоей фирмы. Я знаю, что я так могу, но по ряду причин - не хочу, и все)

Наталия
#86
Victoriz

А от куда менее обеспеченные люди поймут, что вещь дорогая?

Я ношу сапоги из ненатуральной кожи за 4 тыс. и пальто за 9 тыс.,юбки за 2500-3000, джинсы за 2500, кардиганы за 1500-3000, водолазки за 500-1200 - это дорого?

Нет

Гость
#88
Victoriz

А от куда менее обеспеченные люди поймут, что вещь дорогая?

Я ношу сапоги из ненатуральной кожи за 4 тыс. и пальто за 9 тыс.,юбки за 2500-3000, джинсы за 2500, кардиганы за 1500-3000, водолазки за 500-1200 - это дорого?

Это дешево

М
#89

Та же история... мне деньги даются легко, обожаю моду, слежу за показами. Стыдно маячить перед другими в дорогих шмотках, особенно если логотип есть, потому что людям сейчас деньги даются тяжело, на пенсионеров без слез не взглянешь...А тут я такая распрекрасная в шанель

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: