Гость
Статьи
Куда вы деваете старые …

Куда вы деваете старые вещи?

Куда вы деваете старую одежду которая устарела, вышла из моды, или просто разонравилась или износилась? ну в общем ту которую вы не будете больше носить? у меня накопилось много таких вещей, а выкинуть почему-то жалко, со всеми связаны какие-то воспоминания, но по сути это просто хлам. что вы делаете с такими вещами? выкидываете или нет?

разбор полетов
33 ответа
Последний — Перейти
Ольха
#1

Выношу к мусорному контейнеру. Вещи сына, которые в очень хорошем состоянии, отдаю знакомым. Но свои вещи выбрасываю не сразу. Если понимаю, что года два-два с половиной вещь не надевалась, то выбрасываю. Но у меня вещей немного, поэтому шкаф полным не выглядит.

Штучка
#2

Жертвуем храму.

Алинко Малинко
#3

Те,что в хорошем состоянии-отдаю знакомым,ну а те,что в не очень-выбрасываю без зазрения совести.Никогда не жалею хлам.

Миссис Малфой
#4

Лежат себе и лежат.

Гость
#5

Отдаю маме или сестре, если вещь в хорошем состоянии, естественно.

Если в плохом - выбрасываю.

Была мысли относить в храм, но относить как-то и нечего. В плохом состоянии вещь не понесешь, а в хорошем еще мама с сестрой носить будут, у них плохо с деньгами.

Злая Кошка
#6

У меня тоже полно одежды, в хорошем состоянии, которая надоела, и тупо лежит. Выбросить жалко, особенно вещи, которые надевала 1-2 раза, но и носить я их уже никогда не буду...

Гость
#7

Мама собирает в мешки и относит в круглогодичный лагерь для детей из малообеспеченных семей. Если вещи для детей не подходят, их там перешивают. Или можно в храм отнести, детский дом и т.п. Что совсем плохое - выбрасываем.

Лисёна
#8

В хорошем состоянии - раздаю знакомым, в изношенном - выкидываю. Правда, не часто подчищаю шкаф. Как говорится, делаю это редко, но метко))

#9

У родни знакомых в деревне полно малообеспеченных соседей. Собираю ненужную одежду, и знакомые увозят её им.

Иду себе мимо
#10

Ох, до чего нужную тему подняли, автор!!! Вот каждый раз, решая этот вопрос (ничего оригинального, либо мама, либо знакомые, раньше мешками в благотворительный фонд отдавала, а теперь они переехали, не дотащишься), думаю я:"Ну почему, хотя бы раз в месяц на каком-нибудь пустыре на районе не устраивать типа блошиного рынка??? Люди бы и продали за копейки, и прикупили чего-то нужное, всем хорошо..."

Авт
#11

В подъезд ставлю обычно на 1 этаж. Не выкидываю, или возле мусор.контейнера или в подъезд.

Гость
#12

Мы относим дворнику. Он приезжий и не так уж много зарабатывают дворники в наше время. Просто подойдём к помойке, поставим там пакет с вещами и уйдём. А он позже подходит, ибо это его участок, и забирает если надо. Если же вещи вообще износились напрочь, то выкидываю.

Гость
#13

Отдаю родне в деревню

смурфетта
#14

Детские вещи отдала в дом ребенка,а свои в соц,защиту.

Зинаида третий размер груди
#15

Сестре отдаю,в деревню помнится передавала пару пакетов! А так, отношу к мусорным бакам,людям бездомным всегда пригодится.....

Алина
#16

Я несу на помойку, у нас там регулярно одна тетенька ковыряется, сортирует что-то, так что все прибирает, да и другие подходят, выбирают что-либо, так что не пропадают вещи

Таис Афинская
#17

В храм или в псих-интернат.

Красавица
#18

Либо в комиссионку. Либо в соседний магазинчик "твори добро". Они что-то подшивают и пр. Потом продают. Очень дешево. По 50 р. обычно. Кое-что даром отдают. Удобно, что он рядом.

Гость
#19

складываю в пакет и оставляю возле помойки

.
#20
смурфетта

Детские вещи отдала в дом ребенка,а свои в соц,защиту.

Так в домах ребенка ношенное не принимают же!!!

Гость
#21

darudar.ru

Гость
#22

Выношу к мусорному контейнеру.

Ева
#23

Вещь становится из разряда домашней одежды или выкидывается в мусоропровод

Ольга
#24

У меня все вещи бредовыеье и их очень очень много. Поэтому не успевают изнашиваться, что надоело продаю на молотке.

Голос Разума
#25

В церковь отношу обычно.

Иная
#26

Вещи в хорошем состоянии, которые мне просто разонравились,отдаю знакомым,хлам - выкидываю,а те что и выбросить жаль и отдать стыдно перешиваю.

А
#27

Знакомым отдаю

Или если никто не берет иди по размеру не подходит отдаю коллеге по работе, она в деревню отвозит

Гость
#28

Сколько добрых людей выносит вещи на помойку! А бабки это барахло мешками в дом тащат и заваливают до потолка.

Irina
#29

А у меня и знакомых таких нет, которым чужие нужны.

В дома ребенка, церкви действительно ношенное не принимают, не знаю как кто туда отдает.

Поэтому просто выкидываю в помойку.

Однажды возле контейнера поставила, так пакет как стоял, так остался стоять пока машина не вывезла мусор (вещи были хорошие, не заношенные и чистые).

Маша
#30
Гость

Мы относим дворнику. Он приезжий и не так уж много зарабатывают дворники в наше время. Просто подойдём к помойке, поставим там пакет с вещами и уйдём. А он позже подходит, ибо это его участок, и забирает если надо. Если же вещи вообще износились напрочь, то выкидываю.

Вы не дворнику относите, а к помойке. Дворник же не на помойке живет. Отнести к дворнику, значит подойти к нему и отдать в руки.

#31

Я все стираю, аккуратно складываю в большой пакет и выношу на улицу к мусорный бакам с запиской - здесь женские вещи, возьмите кому нужно.

Как то так

Лав
#32

У нас (США) у каждого супермаркета стоят два бака. В один кидать вещи на переработку (как вторсырье). Во второй хорошие, которые идут в приюты или как гуманитарная помощь. Очень удобно.

#33
Красавица

Они что-то подшивают и пр. Потом продают. Очень дешево. По 50 р. обычно. Кое-что даром отдают.

Ой вообще удобно у вас там. И не пропадёт.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: