Гость
Статьи
Русские женщины и …

Русские женщины и пластиковые пакеты(...

Сразу хочу сказать, что совершенно не горю желанием "опустить" своих соотечественниц. ... Но у меня случился небольшой культурный шок. На днях была с группой иностранцев в Доме музыки на Павелецкой на …

Лиза
481 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Мне еще нравиться как многие женщины идут по улице и ЖРУТ, ЖРУТ, ЖРУТ. Ну стань ты в уголок какой нибудь и скушай эту сосиску если нет времени на кафе. Нет! На бегу жуют, аж противно.

вы еще добавьте, что это РУССКИЕ женщины так делают.

есть на ходу -- это вообще привычка мегаполисов по всему миру. когда действительно нет времени на нормальный обед, приходится вот так, по пути куда-то перекусывать.

Гость
#452

Лиза, а я вас понимаю, сама удивляюсь этим пакетам, пристастие к которым у наших женщин и девушек неискоренимо. Сама всегда ношу трансформер от longchamp и передарила всем своим подругам. пакеты в руках убивают look)

Renika
#453

А я в Барселона пошла в Королевский театр (да, на маленький спектакль и не основную сцену, но все же)... Я в платье, остальные все в джинсах, футболках, куртках. Причем, гардероб был платный (1 евро), так никто пальто и куртки (зима была) не вешал. Испанцы в куртках, шарфах, шапках, (и что меня поразило) с пакетами из супермаркетов (из которых торчали багеты и просвечивался сыр-мясо), рассаживались в зале. Я в платье и с клатчем (ведь специально ходила в отель переодеваться после прогулки) чувствовала себя странно.

Гость
#454
Soho

Моя мама не ходит с пакетами и пуховики в обтягон не носит, это наверно бабули лет 50 вам встречались

в 50 лет бабуля!!!??? ух ты,здорово! ладно тетей назвать,но бабкой!!!))))

Аня
#455

Дорогие модницы, приглашаем Вас принять участие в конкурсе LOOK ОКТЯБРЬ 2013, который проводится у нас на сайте - http://modnaya.org/konkursy/1395-konkurs-look-oktyabr-2013.h​tml

Три первых победительницы конкурса получат призы!

Гость
#456
Бухие бухи

Обсуждать тёток с пакетами - это ещё похлеще колхоз, чем ходить с этими пакетами.

Ага, живу за границей, такого колхоза насмотрелась вроде шорт на жирных попах и тертых треников со шлепанцами вкупе с пуховиками, что русские супер стильными кажутся теперь.

Коллекционерка
#457
Лиза

Почему? Вы считаете, что я все придумала, и никто не ходит с пакетами?

Автор во многом права. Сама удивлялась на толпу в фойе театра в Питере, правда, это была не Мариинка, но гастроли Ленкома, и билеты не дешёвые. Нестарые, но на вид такие ТЁТИ! В каких-то нейлоновых белых блузках с рынка и черных юбчонках просиженных попой, сверху пластик под жемчуг. Свитерки в катышках. Духи разящие за 300 р. Клянусь! Ну нет у тя денег на вечерний бархат, ну надень ты приличный жакет из натурматериала. Нет. Просто вкуса не хватает. Можете на меня орать, но у наших женщин в массе никогда вкуса не было, понятия о стиле тем более, т.к. это врождённое, не приобретается, впитать с молоком неоткуда, мы не француженки и никогда не будем. То, что в Париже ходят в майках и джинсах каждый день, не отменяет врожденного вкуса и осанки. Рабоче-крестьянское происхождение и тяжелая история - не лучший багаж для умения выглядеть и носить вещи.

Гость
#458

ну что, опять срач на тему "как всё плохо в россии, давайте ориентироваться на европу"?

Гость
#459

и кстати, что вы всё орёте про рынок, в торговых центрах продают ту же дрянь, шьётся всё в одном месте, иной раз и намного хуже. белые полы и стеклянные стены - ещё не показатель, что в таком магазине оооофигенно стильная одежда

Вика
#460
Коллекционерка

Автор во многом права. Сама удивлялась на толпу в фойе театра в Питере, правда, это была не Мариинка, но гастроли Ленкома, и билеты не дешёвые. Нестарые, но на вид такие ТЁТИ! В каких-то нейлоновых белых блузках с рынка и черных юбчонках просиженных попой, сверху пластик под жемчуг. Свитерки в катышках. Духи разящие за 300 р. Клянусь! Ну нет у тя денег на вечерний бархат, ну надень ты приличный жакет из натурматериала. Нет. Просто вкуса не хватает. Можете на меня орать, но у наших женщин в массе никогда вкуса не было, понятия о стиле тем более, т.к. это врождённое, не приобретается, впитать с молоком неоткуда, мы не француженки и никогда не будем. То, что в Париже ходят в майках и джинсах каждый день, не отменяет врожденного вкуса и осанки. Рабоче-крестьянское происхождение и тяжелая история - не лучший багаж для умения выглядеть и носить вещи.

Не смеши. Задолбали уже с "происхождением". А еще больше со "стилем, колхозом, луком". Если вам не нравятся чьи-то духи и блузки - это ваши проблемы. Мне не нравятся француженки. Большая часть страшненькие, затянутые в черные свитера и юбки. Но вот их, наверное, мнение разных гламурных куриц не волнует.

Гость
#461
Гость

в 50 лет бабуля!!!??? ух ты,здорово! ладно тетей назвать,но бабкой!!!))))

Ага, тут в одной недавней теме девушка возмущалась, что 55-летние "молодухи" на пенсию уходят, а здесь бабками назвали :) Вуман читать - в цирк не ходить!

Гость
#462
Гость

В театре и правда не видела теток с пакетами. Может, не присматривалась) а с клатчами пусть кисо ходят, которые точно знают, что айфон цвета шампань точно подойдет к клеенчатому клатчу в клеточку от бррбрри...

+1000000000050000000000000000

Гость
#463

о чем вы,люди?? Вы бы видели в чем таскаются эти итальянки и францженки по нашей Ярославщине летом..Пакетов мож у них и нет,зато видок-вечно короткие штаны, кошмарные боты и все это зелено-розовое..Издалека их видать,красоток

Гость
#464
Гость

Ага, живу за границей, такого колхоза насмотрелась вроде шорт на жирных попах и тертых треников со шлепанцами вкупе с пуховиками, что русские супер стильными кажутся теперь.

воот вот и я про то, и на башках у них еще хлеще,чем у наших теть с химией,и рожи,по большей части,лошадиные. Нашли на кого равняться,убожество

Вика
#465
Коллекционерка

Автор во многом права. Сама удивлялась на толпу в фойе театра в Питере, правда, это была не Мариинка, но гастроли Ленкома, и билеты не дешёвые. Нестарые, но на вид такие ТЁТИ! В каких-то нейлоновых белых блузках с рынка и черных юбчонках просиженных попой, сверху пластик под жемчуг. Свитерки в катышках. Духи разящие за 300 р. Клянусь! Ну нет у тя денег на вечерний бархат, ну надень ты приличный жакет из натурматериала. Нет. Просто вкуса не хватает. Можете на меня орать, но у наших женщин в массе никогда вкуса не было, понятия о стиле тем более, т.к. это врождённое, не приобретается, впитать с молоком неоткуда, мы не француженки и никогда не будем. То, что в Париже ходят в майках и джинсах каждый день, не отменяет врожденного вкуса и осанки. Рабоче-крестьянское происхождение и тяжелая история - не лучший багаж для умения выглядеть и носить вещи.

........И тут со всех сторон

Тоска, и оханье, и стон.

Ах! Франция! Нет в мире лучше края! -

Решили две княжны, сестрицы, повторяя

Урок, который им из детства натвержен.

Куда деваться от княжен! -

Людмила
#466

Слушайте, я совсем отстала от времени? а что, сумку носить на плече это вообще не комильфо или что?((((((

Sue
#467

С ума сойти. А я вообще всегда в джинсах и куртках хожу. И с рюкзаком. Я так понимаю, мне срочно вешаться, чтобы не нарушать чувство прекрасного у автора.

Гость
#468
Людмила

Слушайте, я совсем отстала от времени? а что, сумку носить на плече это вообще не комильфо или что?((((((

Нет!!! Надо обязательно носить настоящую сумку Hermes Birkin (с соседней ветки), а вместе с ней - пластиковый или бумажный пакет!

Гость
#469
Sue

С ума сойти. А я вообще всегда в джинсах и куртках хожу. И с рюкзаком. Я так понимаю, мне срочно вешаться, чтобы не нарушать чувство прекрасного у автора.

Вешаться не надо! Рюкзак - очень удобная вещь и прекрасно сочетается с джинсами и курткой.

Гость
#470
Гость

Sue

С ума сойти. А я вообще всегда в джинсах и куртках хожу. И с рюкзаком. Я так понимаю, мне срочно вешаться, чтобы не нарушать чувство прекрасного у автора.

Вешаться не надо! Рюкзак - очень удобная вещь и прекрасно сочетается с джинсами и курткой.

Sue, поздравляю. мне местные дамы тоже разрешили ходить с рюкзаком.теперь нас двое))

Настена
#471

была на прошлой неделе в доме музыки, никого с затертыми пакетами не видела

Гость
#472
Гость

ГостьSue

С ума сойти. А я вообще всегда в джинсах и куртках хожу. И с рюкзаком. Я так понимаю, мне срочно вешаться, чтобы не нарушать чувство прекрасного у автора.

Вешаться не надо! Рюкзак - очень удобная вещь и прекрасно сочетается с джинсами и курткой.

Sue, поздравляю. мне местные дамы тоже разрешили ходить с рюкзаком.теперь нас двое))

А это я и есть та самая дама. И ношение пакетов я не понимаю не потому, что это претит моему вкусу, а потому, что ну... неудобно же это. А рюкзак очень даже удобно.

Вика
#473
Гость

ГостьГостьSue

С ума сойти. А я вообще всегда в джинсах и куртках хожу. И с рюкзаком. Я так понимаю, мне срочно вешаться, чтобы не нарушать чувство прекрасного у автора.

Вешаться не надо! Рюкзак - очень удобная вещь и прекрасно сочетается с джинсами и курткой.

Sue, поздравляю. мне местные дамы тоже разрешили ходить с рюкзаком.теперь нас двое))А это я и есть та самая дама. И ношение пакетов я не понимаю не потому, что это претит моему вкусу, а потому, что ну... неудобно же это. А рюкзак очень даже удобно.

Кому как. не представляю файловые папки в рюкзаке.

гость
#474

Я бы не стала ходить с затертым пакетом, но и запихивать сменную обувь в ту же сумку, где лежит косметика, явно не стоит. Сумки-трансформеры м.б. удобны, но не ко всему подходят, и уж точно не годятся для обуви в осенне-зимний сезон.

И, честно говоря, холщовые торбы, с которыми ходят в театр некоторые иностранки, выглядят гораздо хуже пластикового пакета.

Helen
#475

Odin raz bila v teatre s dryziyami, odin iz Ameriki. Tak on prishel s takim paketom (kak iz supermarketa), polojil tyda svoi iPad)))

Гость
#478

Тема бред полнейший(

вам че больше обсудить то нечего? женщин и пакеты?

да хотят пусть ходят (если ходят) с ними...сидите в машине и ожидайте концерта, а не мучайте себя такими раздумьями)

Спасите планету!
#479
Лиза

В этом я с Вами совершенно согласна. Эти пакеты - убийство почвы и экологии((

++++1000000

Можно ведь перейти на бумажные пакеты вторичной-третичной переработки - они прилично смотряться!

Спасите планету!
#480
гость

Я бы не стала ходить с затертым пакетом, но и запихивать сменную обувь в ту же сумку, где лежит косметика, явно не стоит. Сумки-трансформеры м.б. удобны, но не ко всему подходят, и уж точно не годятся для обуви в осенне-зимний сезон.

И, честно говоря, холщовые торбы, с которыми ходят в театр некоторые иностранки, выглядят гораздо хуже пластикового пакета.

++++ точно)

гость
#481
Лиза

Таких много, но это, имхо, обычная ситуация, как написал кто-то выше, в Европе и в Америке народ так и ходит, а в Новой Зеландии вообще люди в велосипедных шортах могут прийти на концерт))) но не с пластиковым затертым пакетом в качестве постоянного аксессуара.

А почему Вы прощаете людям велосипедные шорты? Волосатые мужские ноги в шортах - на концерте. А Вы, такая безупречная и гламурная, как все терпите?

Гость
#482

Я хожу всегда с пластиковым пакетом. Я преподаватель, тащу с собой кучу учебников. Если в театр или на концерт иду после работы, то тоже иду с пакетом. Куда ж я его дену.

Катеринка
#483

Я ходила с пакетом очень часто пока не появилась машина Куда девать тормозки с работы или документы правда не затертые выбирала красивенькие какие нибудь глянцевые черные или просто белые.Меня абсолютно не раздражают люди с пакетами тем более которые в театр,т.к. при нынешнем ритме жизни они могут уделить время для своего культурного воспитания, а не только для потребления и тупорылого куриного обсуждения у кого какие пакеты или сумки и т.д.. .Раздражение вызывает автор за чванство и невоспитанность

Гость
#484
Лиза

Сразу хочу сказать, что совершенно не горю желанием "опустить" своих соотечественниц. ... Но у меня случился небольшой культурный шок. На днях была с группой иностранцев в Доме музыки на Павелецкой на концерте Филиппа Жарусски. Я приехала пораньше, сидела в машине около получаса, ждала всех остальных. От нечего делать разглядывала публику, шедшую на концерт. Хочу сказать, что около трети людей выглядели абсолютно нормально, опрятно, современно (не гламурно!!! просто прилично), были несколько очень хорошо одетых персонажей, но большинство!... Мама миа... Я раньше не замечала - у нас большинство женщин страше 35 лет почему-то ходят с сумками на плече и пластиковыми пакетами в руках. Причем пакеты довольно за тертого вида, как будто стираные. Я не хочу обсуждать их одежду в целом, ну надо сделать скидку на возраст и отсутствие денег и времени на себя... Но пакеты в руках? Это что вообще? Люди идут на уникальный концерт, значит хоть немного разбираются в искусстве, деньги на билеты тратят - и с пакетом(((. Это жесть, господа. Это хуже химии на голове и пуховика в обтяжку. Итальянкам и француженкам (в ответ на их недоуменные взгляды) я сказала, что наши женщины носят в этих пакетах сменную обувь - надо же было что-то придумать... Я не понимаю одного - если у женщины не влезает все, что ей нужно, в сумку, почему нельзя на такой носить с собой сумку-трансформер, которая складывается в маленький конвертик, почти не занимает места, совсем недорого стоит и прилично выглядит? Почему наши женщины ходят с пакетами?(((

в пакетах сменная обувь, дурында, они пришли на концерт, где нужно переобуваться

Гость
#485

А я вот хочу сказать про таких "училок" молодых, которые считают женщин за 40 - старухами, которым уже и жить-то позорно. Сумка и пакет - это не так страшно, как общественные туалеты, где такие вот соплячки никогда, повторяю НИКОГДА не смывают за собой!!! Заходишь после такой и хочется головой в унитаз окунуть!!! Так что, прежде чем других учить, неплохо было бы на своё рыло взглянуть.

Гость
#487
Лиза

А еще Чехов говорил, что "В человеке все должно быть прекрасно...".

Это не Чехов говорил, а "персонаж из произведения". Вы действительно не чувствуете разницы?

Соня
#488

Ходить с пакетом не только глупо, но и неудобно. Однако есть целая категория баб (даже совсем молодых!), которые любят ходить с крохотулечной сумочкой и пакетом. УБИВАТ

Maria96
#491

Смотря какая сумка. Если сумка с длинным ремешком, то на плече или через плечо нормально, а если с коротким - то, да, это странно. Насчет пакетов у меня тоже загон, с пакетом "Спасибо за покупку" я выйти не смогу, а с бумажным эко пакетом еще можно.

Гость
#478
Una donna molto cattiva

Вообще, автор, ты самая что ни есть русская тетка - обсуждаешь внешний вид проходящих. Совковая привычка.

Итальянкам и француженкам (в ответ на их недоуменные взгляды) я сказала, что наши женщины носят в этих пакетах сменную обувь - надо же было что-то придумать...

+10000000000000000)))))

Гость
#493
грабля

и пуховик приплела и химию на голове...злыдня

😄😁

Гость
#495

Не выдумывайте, автор. Никто не ходит в театр или на концерт с пакетами, если только несут сменную обувь. И кроме того, многие идут с работы. Неприятно Вас читать. "Ах,я такая вся с иностранцами, а мои соотечественницы такие все с пакетами".