Гость
Статьи
Сколько должны стоить …

Сколько должны стоить вещи исходя из бюджета?

Может быть тут найдутся любители экономических журналов, или же интересующиеся деловым этикетом.
Скажем молодая семейная пара имеет доход 155 000. С этой суммы муж и жена берут по 20 000, …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
звезда мишлен
#101
Гость

Каша у вас! Кольцо подарил муж.

мы знаем, что у ее мужа тоже 20 тысяч на все его личные траты, включая подарки ей и то, что предложение он ей делал не с пустыми руками, а с каким-то кольцом, которое было дешевле 500 баксов . при этом автор рассуждает о пользе колец за 70 тысяч рублей.

Гость
#102
звезда мишлен

мы знаем, что у ее мужа тоже 20 тысяч на все его личные траты, включая подарки ей и то, что предложение он ей делал не с пустыми руками, а с каким-то кольцом, которое было дешевле 500 баксов . при этом автор рассуждает о пользе колец за 70 тысяч рублей.

Про 500 баксов писали вы. Якобы в Америке с такими предложение делают. Перечитайте.

Гость
#103

Смешно конечно) в Америке свадьба вообще мероприятие затратное.

Гость
#104
Гость

Да, 36 права, все зависит от ваших приоритетов. У нас доход в разы превышает Ваш, но мы не тратимся на брендовые шмотки, они нам просто не нужны. Образование детей, путешествия, жилье детям же, комфортная повседневная жизнь (большой дом, помощница по хозяйству, свежие продукты и пр) для нас лично гораздо важнее сумок и профессионального маникюра. У автора, похоже, все наоборот.

Не каждый нанимает помощницу по хозяйству. Некоторым либо воспитание не позволяет ( не привыкли иметь слуг), либо брезгуют (может ваша помощница вашей зубной щеткой плитку трет просто из мести, что не богата).
Я сама добивалась всего в Европе. Работала и ходила на недорогие языковые курсы где были разные клиенты. Как автор и те, кто приехал поработать в семье. От последних я столько всего наслушалась, что вряд ли какую бабу возьму в свой дом хоть на уборку. У вас дети и нужен дом. Автор же живет в 2 с мужем и вряд ли им нужны хоромы. Вполне могут и сами убрать. Почему бы автору себя не побаловать дорогими вещами? На месте автора я бы так и делала. Что плохого-то? Будто кто-то знает, сколько у нее на счету! Пускай думают, что муж успешный. Да, может люксовые бренды и слишком дорогие при таких доходах, но я о другом. Ей не стоит на себе экономить. Ради чего лишать себя удовольствия? И так вряд ли по клубам без мужа ходит..

Гость
#105

Напишу про себя. Бюджет от 100 до 130 тыс.
Платья около 200-300$
Сумки 200-400$
Обувь 200-500$
Блузки 100-150$
Пальто и верхняя одежда до 1000$

Дешевле - страдает качество. Дороже - не вижу смысла, там уже понты.

Туфли Гуччи покупала примерно за 500$, это никак не 35 тыс. Удобные как тапки) Но там далеко не все модели такие удачные.

Лисичка
#106
Автор

Вам не кажется странным ходить с сумкой стоимостью более чем 50 000, если в кармане и на карточке суммы с 4 нулями нет?
Просто такие дорогие вещи это не просто качественно и красиво, это заявление окружающим, что обладатель данной вещи обеспеченный человек.
Пожалуй самая дорогая вещь, на которую я накопила со своего лимита, это айфон)

Лично вот мне не кажется это странным, каждый человек имеет право сам решать как ему распоряжаться своими заработанными деньгами. Хочет накопить на сумку за 50 тысяч, зарабатывая в месяц 20? -- его дело, окружающих вообще не должно это волновать, он не их деньги тратит.

Лисичка
#107
звезда мишлен

при доходах 100 тысяч рублей сумки дороже 10 тысяч это расточительство

Простите, а куда остальные 90 тысяч деть? Я за месяц 90 тысяч не проем, не смогу каждую неделю в другую страну ездить, потому что у меня отпуск всего два раза в год, все абонементы в бассейны/тренажёрки оплачены на год вперед, на всякие курсы и досуги уходит копейки. Так почему же сумка за 10 тысяч расточительство, неужели на оставшиеся 90 не прожить достойно?

Лисичка
#108
Гость

а вы покупаете вещи только чтобы кто-то их оценил или понял их стоимость?

Есть такие люди, которые считают, что мир крутится вокруг них, что вот этот мужик купил себе джип исключительно чтобы перед ними повыпендриваться, а вот эта тётка купила себе сумку шанель не потому, что она ей нравится, а потому что хочет им что-то доказать

звезда мишлен
#109
Лисичка

звезда мишлен

при доходах 100 тысяч рублей сумки дороже 10 тысяч это расточительство
Простите, а куда остальные 90 тысяч деть? Я за месяц 90 тысяч не проем, не смогу каждую неделю в другую страну ездить, потому что у меня отпуск всего два раза в год, все абонементы в бассейны/тренажёрки оплачены на год вперед, на всякие курсы и досуги уходит копейки. Так почему же сумка за 10 тысяч расточительство, неужели на оставшиеся 90 не прожить достойно?

почему 2 раза? 28 законных дней на 2 раза делятся + майские праздники + НГ каникулы. так что 4 раза вы вполне можете в полноценные отпуска ездить. плюс к длинным всяким выходным еще по паре дней брать и ездить на 5-6 дней еще 2-3 раза в год.
на развлечения тоже может немало денег уходить - билеты в театры и на концерты стоят недешево, вполне можно по 5-10 тысяч в месяц только на это тратить.
у многих кроме фитнеса есть еще и другие спортивные развлечения - горные лыжи, кто-то конным спортом занимается.

это я все к тому, что при доходе 100 тысяч можно жить активной интересной жизнью, но если интересов нет, то можно и сумки по 35 тыр покупать, если они радуют больше, чем прочие радости.

автор-то вообще про 20 тысяч на все свои личные траты спрашивает.

Гость
#110
Гость

А куда деваются остальные 115 тыс?

тоже интересно

Гость
#111
Гость

ГостьА куда деваются остальные 115 тыс?



тоже интересно

Если живут в Москве, или в каком-нибудь дорогом городе, то львиная доля уходит на оплату жилья: аренду, или ипотеки. Продукты тоже дорогие, машины.. Только на это этой суммы мало.

Гость
#112
звезда мишлен

почему 2 раза? 28 законных дней на 2 раза делятся + майские праздники + НГ каникулы. так что 4 раза вы вполне можете в полноценные отпуска ездить. плюс к длинным всяким выходным еще по паре дней брать и ездить на 5-6 дней еще 2-3 раза в год.
на развлечения тоже может немало денег уходить - билеты в театры и на концерты стоят недешево, вполне можно по 5-10 тысяч в месяц только на это тратить.
у многих кроме фитнеса есть еще и другие спортивные развлечения - горные лыжи, кто-то конным спортом занимается.

это я все к тому, что при доходе 100 тысяч можно жить активной интересной жизнью, но если интересов нет, то можно и сумки по 35 тыр покупать, если они радуют больше, чем прочие радости.

автор-то вообще про 20 тысяч на все свои личные траты спрашивает.

Спорить тут бессмысленно. Каждый решает сам, куда тратить свои деньги. У меня есть очень обеспеченные знакомые, доход около 400 000, но они вообще никуда не ездят! Все свободное время проводят дома. Дом у них шикарный! В него и вкладываются. Им так дома хорошо, что никуда не хотят.
Некоторым хватает путешествий 1-2 раза в год. И дело не в деньгах, а в том, что устают куда-то ездить и дел дома много. Некоторые учатся, используют отпуск для сдачи сессий.
Кто-то хочет выглядеть богато! Тоже его право. Конечно нелепо смотрится человек, увешанный лейблами. Но хотя бы одни туфли на выход стоимостью выше среднего, скажем за 300-500 евро можно себе позволить.

#113

Ну, если вы хотите покупать брендовые вещи, то тогда копите,а потом тратьте с лёгкой душой)

звезда мишлен
#114
Гость

звезда мишленпочему 2 раза? 28 законных дней на 2 раза делятся + майские праздники + НГ каникулы. так что 4 раза вы вполне можете в полноценные отпуска ездить. плюс к длинным всяким выходным еще по паре дней брать и ездить на 5-6 дней еще 2-3 раза в год.

на развлечения тоже может немало денег уходить - билеты в театры и на концерты стоят недешево, вполне можно по 5-10 тысяч в месяц только на это тратить.

у многих кроме фитнеса есть еще и другие спортивные развлечения - горные лыжи, кто-то конным спортом занимается.



это я все к тому, что при доходе 100 тысяч можно жить активной интересной жизнью, но если интересов нет, то можно и сумки по 35 тыр покупать, если они радуют больше, чем прочие радости.



автор-то вообще про 20 тысяч на все свои личные траты спрашивает.

Спорить тут бессмысленно. Каждый решает сам, куда тратить свои деньги. У меня есть очень обеспеченные знакомые, доход около 400 000, но они вообще никуда не ездят! Все свободное время проводят дома. Дом у них шикарный! В него и вкладываются. Им так дома хорошо, что никуда не хотят.
Некоторым хватает путешествий 1-2 раза в год. И дело не в деньгах, а в том, что устают куда-то ездить и дел дома много. Некоторые учатся, используют отпуск для сдачи сессий.
Кто-то хочет выглядеть богато! Тоже его право. Конечно нелепо смотрится человек, увешанный лейблами. Но хотя бы одни туфли на выход стоимостью выше среднего, скажем за 300-500 евро можно себе позволить.

можно все, что угодно на свои деньги покупать, но искренне не вижу смысла в одних туфлях на выход за 500 евро. на все выходы что ли в этих туфлях ходить несколько лет? одни туфли за 500 евро не сделают из золушки принцессу, и не приблизят девушку со средним достатком к мажоркам из высшего света. другое дело, когда все весь гардероб этого уровня, и квартира, и машина, и образ жизни. а если ничего этого нет, туфли эти или сумка за штуку евро это самообман, и, постите, лошизм какой-то.

Гость
#115
звезда мишлен

почему 2 раза? 28 законных дней на 2 раза делятся + майские праздники + НГ каникулы. так что 4 раза вы вполне можете в полноценные отпуска ездить.................

Извините, но у меня складывается впечатление, что вы говорите о совершенно для вас абстрактных вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. В театре не каждый день новое представление и не каждый день приезжает ваша любимая группа, слить на концерты и театры кучу денег ну просто нереально, если вы только не ходите туда каждый день, не сидите в первом ряду партера и не смотрите одно и то же, но тогда вопрос, а как вы успеваете справляться с бытовыми делами, когда с друзьями встречаетесь? Абонемент в конноспортивный лагерь я брала за 6800 (12 занятий) - офигеть как дорого, да?? Абонемент на лекции в Эрмитаж - 2900 рублей (ну, ооочень дорого, но раз в 2-3 месяца можно себе позволить выложить такую сумму), конкретно в этом месяце была на концерте - 1500 руб., ещё на один иду в конце месяца - 1200 руб., в театре в этом месяце не была, но самый дорогой билет в мой любимый театр стоит 3500, за курсы итал. языка - 2000 тыс в месяц, за лекции по итальянскому искусству 1200 руб в сумме выходит, кино 100-350 руб., но не в кино, ни в театр я не хожу часто, потому что просто нет времени! Нет времени порой с друзьями встретиться! Я привожу пример из своей жизни, называю суммы, которые плачу сама, а не фантазирую. Кроме работы ещё в магистратуре учусь, времени свободного остается ОЧЕНЬ МАЛО! Пишу это сообщение, только что вернувшись домой (23.15) и это у меня ещё семьи нет, а если бы была, то ни минуты свободной бы не осталось и половина курсов/театров отвалилась бы. Посчитайте много ли уходит у меня на "активную полноценную" жизнь и не пишите бред, что купив сумку за 10 тысяч, на оставшиеся 90 не просуществовать нормально. И не надо ставить рядом сумки за 35 тысяч и отсутствие интересов, можно любить красивые качественные вещи и не страдать от недостатка интересного досуга

Лисичка
#116
звезда мишлен

можно все, что угодно на свои деньги покупать, но искренне не вижу смысла в одних туфлях на выход за 500 евро. на все выходы что ли в этих туфлях ходить несколько лет? одни туфли за 500 евро не сделают из золушки принцессу, и не приблизят девушку со средним достатком к мажоркам из высшего света. другое дело, когда все весь гардероб этого уровня, и квартира, и машина, и образ жизни. а если ничего этого нет, туфли эти или сумка за штуку евро это самообман, и, постите, лошизм какой-то.

Вам как будто жить мешают чужие брендовые туфли

Гость
#117
Лисичка

Вам как будто жить мешают чужие брендовые туфли

Видимо мешают. Кстати, сумма была 155 000. Думаю, с таким доходом можно себе позволить и хорошее жилье и машину. Так почему туфли нельзя? Причем тут 1 пара туфель и вращение в мажорных кругах?) В мажорных кругах комната-шкаф такой обуви и прочего добра.

Ваше+имя
#118

Нормальный человек, когда тратит деньги на себя, он тратит их ДЛЯ себя! А не для того, чтоб кого-то удивить.
звезда мишлен, попробуйте хотя бы раз побаловать себя вещью, которую считаете себе не по карману. Вы просто поймете, когда такую себе приобретете и начнете ей пользоваться. Мне кажется, что у вас комплекс из детства из разряда, что вы чего-то не заслуживаете.

звезда мишлен
#119
Ваше+имя

Нормальный человек, когда тратит деньги на себя, он тратит их ДЛЯ себя! А не для того, чтоб кого-то удивить.
звезда мишлен, попробуйте хотя бы раз побаловать себя вещью, которую считаете себе не по карману. Вы просто поймете, когда такую себе приобретете и начнете ей пользоваться. Мне кажется, что у вас комплекс из детства из разряда, что вы чего-то не заслуживаете.

вы знаете, у меня это уже все пройденный этап, и я не абстрактно, а на своем опыте говорю, что нет никакой особой радости от брендовых сумок и туфель, если при этом общий уровень жизни не меняется. за комфорт я платить готова и обычно не экономлю на этом, за удовольствия тоже. а вот за бренды уже давно не хочется.

Гость
#120
звезда мишлен

вы знаете, у меня это уже все пройденный этап, и я не абстрактно, а на своем опыте говорю, что нет никакой особой радости от брендовых сумок и туфель, если при этом общий уровень жизни не меняется. за комфорт я платить готова и обычно не экономлю на этом, за удовольствия тоже. а вот за бренды уже давно не хочется.

Хмм, а что для вас приоритет? Дом? Что? У каждого человека есть что-то, за что ему не жалко денег.. У кого-то электронные гаджеты, у кого-то развлечения, у кого-то путешествия, у кого-то накопления, у кого-то красивая одежда.
Я себе купила сапоги и сумку не по средствам и знаете, была очень счастлива) До сих пор пользуюсь этими вещами с удовольствием) Но я не покупала в ущерб питанию и жизни в целом. Тоже путешествую и все такое. Когда у автора появяться дети, ей уже будет не до туфлей с таким доходом. Почему бы не побаловать себя?

звезда+мишлен
#121
Гость

Хмм, а что для вас приоритет? Дом? Что? У каждого человека есть что-то, за что ему не жалко денег.. У кого-то электронные гаджеты, у кого-то развлечения, у кого-то путешествия, у кого-то накопления, у кого-то красивая одежда.
Я себе купила сапоги и сумку не по средствам и знаете, была очень счастлива) До сих пор пользуюсь этими вещами с удовольствием) Но я не покупала в ущерб питанию и жизни в целом. Тоже путешествую и все такое. Когда у автора появяться дети, ей уже будет не до туфлей с таким доходом. Почему бы не побаловать себя?

я себя в тряпках и сумках не ограничиваю, покупаю то, что мне нравится и в чем есть потребность, но я при этом не задаю на форуме вопрос - а могу ли я себе это позволить? меня одни туфли Гуччи не устроят, я лучше эти деньги потрачу на активный отдых и развлечения. я просто не понимаю этого подхода - пусть у меня все от трусов до квартиры будет супер-эконом, зато я уж хоть одни-то туфли дорогие, но куплю. что эти одни туфли-то меняют в жизни? какая радость-то с них?

Гость
#122

ну не у всех же мало времени, кто-то уже благополучно отучился, с друзьями встречается раз в месяц, быт - лайт версия.
я не говорю, что дорогая сумка= отсутствие интересов, я говорю, что при 20 тысячах свободных денег, как у автора, такие сумки можно покупать только в ущерб прочим радостям жизни.

про конный спорт интересно вы написали. но ведь кроме абонемента есть еще куча побочных трат на это - бензин до конюшни, одежда, обувь, это если вы своего коня не имеете.
или те же лыжи - бензин на 200 км - 400 рублей, плюс 3 часа катания на человека 1000 - 1200 рублей, плюс каждый год что-то надо докупить-обновить из оборудования. если ездить кататься пару раз на неделе + один выходной, то 10 тысяч в месяц спокойно только на это в сезон уходит.
музеи да, не слишком дорого пока что получается, а театры и концерты по-разному стоят, зависит от состава часто. и по 5 тысяч есть билеты, и дороже.

Гость
#123
звезда+мишлен

я себя в тряпках и сумках не ограничиваю, покупаю то, что мне нравится и в чем есть потребность, но я при этом не задаю на форуме вопрос - а могу ли я себе это позволить? меня одни туфли Гуччи не устроят, я лучше эти деньги потрачу на активный отдых и развлечения. я просто не понимаю этого подхода - пусть у меня все от трусов до квартиры будет супер-эконом, зато я уж хоть одни-то туфли дорогие, но куплю. что эти одни туфли-то меняют в жизни? какая радость-то с них?

Посчитайте, сколько вы потратили на все свои пары туфель. Может быть за такую цену можно купить несколько пар гуччи)) Носите вы все свои туфли, или они только занимают место?
Да почему автор будет себя ущемлять? Такое впечатление, что если она купит эти туфли, то весь год не сможет себе ничего позволить.
У меня например 2 пары туфлей. Мне больше и не надо! Не люблю много вещей.

Лисичка
#124
Гость

я говорю, что при 20 тысячах свободных денег, как у автора, такие сумки можно покупать только в ущерб прочим радостям жизни.

а я не автору отвечала, а вам на вашу фразу "покупать сумки за 10 тысяч при зарплате 100 тысяч это расточительство", вот и интересно стало, как же должен был упасть уровень жизни после покупки такой сумки

Лисичка
#125
Гость

про конный спорт интересно вы написали. но ведь кроме абонемента есть еще куча побочных трат на это - бензин до конюшни, одежда, обувь, это если вы своего коня не имеете.

я не покупаю себе новую одежду и обувь для езды каждую неделю, как купила несколько лет назад, так и занимаюсь в ней, там только штаны, ботинки и краги, больше мне ничего не надо, я на соревнованиях не выступаю.
машины у меня нет, до конюшен доезжаю на автобусе

Ваше+имя
#126

Господи, да если бы у меня с мужем были такие доходы, я бы давно жила в собственном доме с сауной и маленьким бассейном в предместье Москвы. И никаких гучи, Версаче и прочей нечести, я слишком жадная, чтобы обогащать за свой счет эту бездонную бочку под названием "индустрия моды"

Гость
#127
Ваше+имя

Господи, да если бы у меня с мужем были такие доходы, я бы давно жила в собственном доме с сауной и маленьким бассейном в предместье Москвы. И никаких гучи, Версаче и прочей нечести, я слишком жадная, чтобы обогащать за свой счет эту бездонную бочку под названием "индустрия моды"

А сколько стоит вышеупомянутый дом?

Ваше+имя
#128
Лисичка

а я не автору отвечала, а вам на вашу фразу "покупать сумки за 10 тысяч при зарплате 100 тысяч это расточительство", вот и интересно стало, как же должен был упасть уровень жизни после покупки такой сумки

Мне тоже непонятно. Ну за месяц купила себе одни только туфли и что? Обязательно надо шкафы набивать каждый месяц мешками? Раньше люди вообще себе обновку покупали раз в полгода и радовались ей.
Мне например жалко денег на ночные клубы. Особого удовольствия я там не получаю, а каждый поход обходится в круглую сумму. Но некоторым не жалко.

Ваше+имя
#129
Гость

А сколько стоит вышеупомянутый дом?

Дешевле чем девушка в Москве, сейчас множество прекрасных поселков таунхаусов по ближнему и не очень Подмосковью.Под ключ. Но нужен ежемесячный доход на семь не менее ста тысяч рублей, чтобы платить ипотеку и еще на жизнь.

Ваше+имя
#130
Ваше+имя

Дешевле чем девушка в Москве, сейчас множество прекрасных поселков таунхаусов по ближнему и не очень Подмосковью.Под ключ. Но нужен ежемесячный доход на семь не менее ста тысяч рублей, чтобы платить ипотеку и еще на жизнь.

Вы наверное хотели написать двушка.. А сколько двушка в Москве стоит? Я вообще не из России. Наслышана, что в Москве очень дорогая недвижимость + огромные проценты на кредит.

Гость
#131

Двушки разные бывают, в обычной многоэтажке лимончиков десять. Домик выйдет дешевле.

Гость
#132
Ваше+имя

Господи, да если бы у меня с мужем были такие доходы, я бы давно жила в собственном доме с сауной и маленьким бассейном в предместье Москвы. И никаких гучи, Версаче и прочей нечести, я слишком жадная, чтобы обогащать за свой счет эту бездонную бочку под названием "индустрия моды"

Может автор живет в собственном доме. Если бы у вас были такие доходы, вам бы захотелось большего, чем сейчас.

50+
#133

Очень приблизительно. 1. Шампунь дешевый эльсеф 2,5 евро2 бутылки на месяц Ополаскиватель 2 шт 2 евро. 3 Зуб паста 5 евро 2 шт 4. Мыло 5 евро. Итого19 евро Крем для тела 30 евро,для рук 2 евро, ног 2 евро. Дезодорант5 евро. Крем для лица. Виши 55 евро, глаз50,тональник30, духи 150 евро, помада Макс фактор20 евро,, пудра 30 , тушь 20, подводка 30 Спонжики, прокладки 10. Колготки 4 пары по 6 евро Парикмахерская 40 евро. Маникюр с шелаком раз в месяц 30. Все вышеперечисленное является расходным ,выбрано недорогое Переводим в рубли. Какие сумки от Майкла Корса?

Анастасия
#134

Все так разноречиво, правы и одни и другие! Я считаю, что у меня нет шопоголистости (в плохом смысле этого слова), но здоровый интерес молодой и симпатичной женщины к хорошим и модным вещам, конечно присутствует! Почему нет?! Встречают по одежке... Просто все должно быть в разумных пределах. Приятельница посоветовала один интернет-магазин, прекрасные, эксклюзивные вещи у них, я там уже сумочку купила, страсть у меня к маленьким сумочкам, вот гляньте http://ru.shopbop.com/mini-mac-crossbody-rebecca-minkoff/vp/v=1/1553598105.htm?folderID=2534374302024667&fm=other-shopbysize&colorId=29460&extid=SN_RU_ST. Мои все оценили, скоро лето - вовсю носить маленькие сумочки через плечо. И девушка имеет право быть девушкой и носить красивые вещи!!!

Ваше+имя
#135
50+

Очень приблизительно. 1. Шампунь дешевый эльсеф 2,5 евро2 бутылки на месяц Ополаскиватель 2 шт 2 евро. 3 Зуб паста 5 евро 2 шт 4. Мыло 5 евро. Итого19 евро Крем для тела 30 евро,для рук 2 евро, ног 2 евро. Дезодорант5 евро. Крем для лица. Виши 55 евро, глаз50,тональник30, духи 150 евро, помада Макс фактор20 евро,, пудра 30 , тушь 20, подводка 30 Спонжики, прокладки 10. Колготки 4 пары по 6 евро Парикмахерская 40 евро. Маникюр с шелаком раз в месяц 30. Все вышеперечисленное является расходным ,выбрано недорогое Переводим в рубли. Какие сумки от Майкла Корса?

Вы *****? Даже при каждодневном использовании вы тональные за месяц не вымадите! Это раз! Тоже самое касается кремов, умывалок и всего остального, это два. Третье шалопае далеко не всем нужен. И вообще некоторые вышеперечисленные средства продаются в продуктовых!

50+
#136

Мне50+. Совокупный доход на семью я и муж приблизительно 100 тыс рублей. Понятно, что к этому возрасту мы имеем квартиру,машины, гаражи,дачу и конечно детей. Дети вхрослые живут отдельно, работают. Слава Богу ни в чем не нуждаются и ничего не просят. Можем тратить деньги свободно. Исходя из этого я и рассчитывала траты. Согласна. Что шеллак не всем нужен,но маникюр следует все таки иметь. Согласна, что тональник за месяц не израсходуешь. Правда я не стала уточнять, что крем нужен дневной и ночной. Некоторые пользуются декоративной косметикой. Неплохо бы посещать косметолога раз в неделю, но допускаю что молодым это не надо. Иметь по две пары обуви на сезон мне кажется маловато. Это возможно только если и количество одежды ограничено: одно платье, один пиджак, одна обка , одна блузка, одни брючки, причем все одного тона. Какая скукота. А еще есть развлечения, то в кафе кофейка попить, то в ресторане поужинать. Есть кино, концерты, театры. У приятелей и родственников бывают дни рождения, нужны подарки. Неплохо бы отдохнуть на море. И много чего еще. Это у нас немолодых такие потребности. А молодым нужно больше. Им и детей рожать , растить, учить, квартиры покупать, мебель, технику. И вот вместо всего этого наверное стоит потратить жизнь на лубутены и корсов. Все вопрос приоритетов

Лисичка
#137
50+

Очень приблизительно. 1. Шампунь дешевый эльсеф 2,5 евро2 бутылки на месяц Ополаскиватель 2 шт 2 евро. 3 Зуб паста 5 евро 2 шт 4. Мыло 5 евро. Итого19 евро Крем для тела 30 евро,для рук 2 евро, ног 2 евро. Дезодорант5 евро. Крем для лица. Виши 55 евро, глаз50,тональник30, духи 150 евро, помада Макс фактор20 евро,, пудра 30 , тушь 20, подводка 30 Спонжики, прокладки 10. Колготки 4 пары по 6 евро Парикмахерская 40 евро. Маникюр с шелаком раз в месяц 30. Все вышеперечисленное является расходным ,выбрано недорогое Переводим в рубли. Какие сумки от Майкла Корса?

Вы каждый месяц себе покупайте духи, помаду, подводку и проч.?

Ваше+имя
#138

Советую тут посмотреть http://daprice.ru/

50+
#139
Лисичка

Вы каждый месяц себе покупайте духи, помаду, подводку и проч.?

Помада почти каждый месяц. Духи люблю. Имею не единственный аромат. Использую маски для лица и волос. Раз в полгода делаю общий массаж. Разв три недели педикюр. Без перерыва на зиму. Хожу в бассейн. Но!!!!!! Я не молоденькая ,возможно другим это не надо

Гость
#140
50+

Мне50+. Совокупный доход на семью я и муж приблизительно 100 тыс рублей. Понятно, что к этому возрасту мы имеем квартиру,машины, гаражи,дачу и конечно детей. Дети вхрослые живут отдельно, работают. Слава Богу ни в чем не нуждаются и ничего не просят. Можем тратить деньги свободно. Исходя из этого я и рассчитывала траты. Согласна. Что шеллак не всем нужен,но маникюр следует все таки иметь. Согласна, что тональник за месяц не израсходуешь. Правда я не стала уточнять, что крем нужен дневной и ночной. Некоторые пользуются декоративной косметикой. Неплохо бы посещать косметолога раз в неделю, но допускаю что молодым это не надо. Иметь по две пары обуви на сезон мне кажется маловато. Это возможно только если и количество одежды ограничено: одно платье, один пиджак, одна обка , одна блузка, одни брючки, причем все одного тона. Какая скукота. А еще есть развлечения, то в кафе кофейка попить, то в ресторане поужинать. Есть кино, концерты, театры. У приятелей и родственников бывают дни рождения, нужны подарки. Неплохо бы отдохнуть на море. И много чего еще. Это у нас немолодых такие потребности. А молодым нужно больше. Им и детей рожать , растить, учить, квартиры покупать, мебель, технику. И вот вместо всего этого наверное стоит потратить жизнь на лубутены и корсов. Все вопрос приоритетов

Да конечно не стоит за дорогими марками гоняться, но если детей нет, то почему бы себя не побаловать, если при этом есть что покушать и где жить?

Гость
#141
50+

Помада почти каждый месяц. Духи люблю. Имею не единственный аромат. Использую маски для лица и волос. Раз в полгода делаю общий массаж. Разв три недели педикюр. Без перерыва на зиму. Хожу в бассейн. Но!!!!!! Я не молоденькая ,возможно другим это не надо

У вас должно быть склад помад?

#142

Девушки, заходите в мой интернет-магазин - http://vk.com/envystore
Бесплатная доставка, огромный выбор весенне-летней одежды!
Приятных Вам покупок :)))

Дарья Самойлова
#143

У меня в группе в контакте вы можете приобрести очень красивую одежду и аксессуары из натурального Индийского шелка по низким ценам. http://vk.com/club64494076

Гость
#132

Вообще непонятно о какиз брендах речь?Я еще понимаю верх одежду качественную и теплую купить,чтоб года на 3-4.Но сумки гуччи и прочее....это явно не по карману!У насобщий доход 100.Из них моя зарплата 20-33(зависит от сезона) и я ее трачу на себя.Это косметика,одежда.Даже досуг и путешествия сюда уже не входят.И не помышляю ни о каких гуччи.Одежду простую беру в массмаркет до1500 за вещь.Иногда на китайских сайтах по 400-700р за вещь.Дорогая у меня только верхняя одежда и обувь(только на холодный сезон),туфли из кожзама.И платья на выход беру подороже,около 4000р за вещь.Но покупаю по 1-2шт в год.Вот не могу расщедрится на джинсы чтоб тысячи за 3000 хорошие купить и сумку кожаную(раньше носила,сейчас нет),тоже все денег не остается.Но у меня каждый месяц комплект линз однодневных,кое какие лекарства-таблетки,то носки,то шапки то еще мелочевка нужна.И каждый месяц кое что из косметики и не пот1 шт.То шампунь,пудру,несколько кремов,масок-красок.Только на обычную масс косметику уходит примерно 4000 в месяц.Делаю сама себе покрытие,это и новая лед лампа и гель лаки оптом,то что то для дизайна ногтей...В общем это ежемесячные траты и не маленькие.В этом месяце чуть более 10000 на это потратила.Я не понимаю как копить по нескольку месяцев на туфли гучи и не мыться,не крситься и даже трусов себе не покупать...мде

Гость
#133
Лисичка

Вы каждый месяц себе покупайте духи, помаду, подводку и проч.?

Я вот каждый месяц докупаю что то из косметики,уходовой и декоративной.Я беру не дорогое,масс маркет.Но одной помадой не крашусь.В этом месяце это пудра(минимум 500р это если по закупке брать как я),шампунь,средства для ногтей(но я закупаю сразу надолгое время по многу),3 крема для рук(тоже оптом брала.мне хватает один крем на месяц,не более),красная помада(всегда хотела),средства гигиены в достаточном количестве,крем для тела,гигиеническая помада и еще что то по мелочи,всякие кассеты для бритв и прочее.В следующем месяце тени захочу или новый тон помады,духи закончаться или гель для душа.крема для лица и для глаз мне зимой хватает баночки на месяца 2,5,если пользоваться утром и вечером.Умывалки на 3 месяца. Но я крашусь даже не каждый день.Когда дома почти и не крашусь декоративной.