Гость
Статьи
Можно ли одеть на …

Можно ли одеть на свадьбу это платье?

Я жена друга жениха. Свадьба шикарная, платья только в пол. Вердикт...?

Мирабелла
63 ответа
Последний — Перейти
Мирабелла
#1

ссылка - http://pixs.ru/showimage/securedown_2418302_12758397.jpg

Рыжая Такса
#2

Нет. Оно похоже на платье невесты.

Гость
#3

Очень красивое платье. Но почему-то жемчуг мне не нравится. Возможно шею я бы вообще шею оставила голой. Серьги да, а вот бусики не знаю...

#4
Рыжая Такса

Нет. Оно похоже на платье невесты.

+1
Слишком похоже. Хотя платье красивое)

truturu@mail.ru
#5

Очень красивое платье! И фигура у вас класс!

Мирабелла
#6

За комплименты спасибо! Но вопрос остаётся...

Мирабелла
#7
truturu@mail.ru

Очень красивое платье! И фигура у вас класс!

Спасибо! А на свадьбу одеть прилично?

Гость
#8

ннее не надо на свадьбу. одень простое платье футляр

Гость
#9

а чем оно похоже на платье невесты? тем, что основа белая? но там же синий узор, оно явно не свадебное.

Гость
#10

Гжель какая-то, а не платье.

Гость
#11

ну мне кажется оно не для свадьбы все таки) затмите невесту еще)))

Q
#12

стремное платье)

Q
#13

cтремное платье)

Рыжая Такса
#14
Гость

а чем оно похоже на платье невесты? тем, что основа белая? но там же синий узор, оно явно не свадебное.

Белый фон и форма. Платья такой формы обычно одевают невесты. Если бы оно было струящимся, например, то воспринималось бы менее похожим на платье невесты.
Основные правила при выборе платья гостьи на свадьбе - оно не должно вызывать ассоциаций с образом невесты и ни в коем случае не должно конкурировать с платьем невесты.

Гость
#15

Выше все правильно сказали - вариант платья для невесты

Рыжая Такса
#17

А фигура у Вас прекрасная - ее нужно обрамить во что-то лучше на Вас сидящее.

Гость
#19
Рыжая Такса

Белый фон и форма. Платья такой формы обычно одевают невесты. Если бы оно было струящимся, например, то воспринималось бы менее похожим на платье невесты.
Основные правила при выборе платья гостьи на свадьбе - оно не должно вызывать ассоциаций с образом невесты и ни в коем случае не должно конкурировать с платьем невесты.

Вот именно, это фасон свадебного платья. Не вечернего даже, а именно свадебного.
Если еще и невеста наденет что-то более скромное, по фигуре типа А-силуэта, то вообще неуместно ваше платье смотреться будет.

Гость
#21

а у меня не выходит фото, хочу увидеть, все так нахваливают. печалька:(

Гость
#22

вполне даже ничего, как по мне, платье совершенно не для невесты. автор, а вы кто приходитесь новобрачным?

Гость
#23

Слишком похоже на платье невесты + гжель. Не очень. Фигура у автора изумительная, можно найти более изысканное платье

Гость
#24

да ну ***** какая то что расцветка что фасон как баба на чайнике

Гость
#25

нет, не стоит, такое платье надо надевать на событие, где вы - главное действующее лицо, ну или просто на какой-то бал (бал выпускников или вечер тематический), на чужую свадьбу слишком излишне торжественно нарядно, да и нелепо будет выглядеть, если весь день прогулки, поездки. Одно дело невеста везде в пышном платье терпит неудобства, другое дело - если одна из гостей тоже будет все время платье придерживать, в туалет без посторонней помощи сходить не может и т.д - это нелепо. Вряд ли свадьба - это инсценировка бала, где гости специально приглашаются в нужном стиле одежды, а когда одна гостья может оказаться просто в стрейчевом черном коротком платье, а автор рядом в таком наряде, то автор может выглядеть неуместно, вероятность тем больше, чем больше гостей будет в простых коктейльных нарядах. А если невеста будет не в классическом длинном пышном платье, то автора еще и все будут принимать за нее, от работников загса до фотографов и подвыпивших дальних родственников

Мирабелла
#26
Гость

нет, не стоит, такое платье надо надевать на событие, где вы - главное действующее лицо, ну или просто на какой-то бал (бал выпускников или вечер тематический), на чужую свадьбу слишком излишне торжественно нарядно, да и нелепо будет выглядеть, если весь день прогулки, поездки. Одно дело невеста везде в пышном платье терпит неудобства, другое дело - если одна из гостей тоже будет все время платье придерживать, в туалет без посторонней помощи сходить не может и т.д - это нелепо. Вряд ли свадьба - это инсценировка бала, где гости специально приглашаются в нужном стиле одежды, а когда одна гостья может оказаться просто в стрейчевом черном коротком платье, а автор рядом в таком наряде, то автор может выглядеть неуместно, вероятность тем больше, чем больше гостей будет в простых коктейльных нарядах. А если невеста будет не в классическом длинном пышном платье, то автора еще и все будут принимать за нее, от работников загса до фотографов и подвыпивших дальних родственников

В том то и дело, что свадьба будет в загородном клубе и все в нарядных платьях в пол будет... Да и у невесты платье будет умопомрачительное. Но я всё равно сомневаюсь. Пошила его на заказ, так как ткань понравилась) Наверно придется другое шить)) И как это мужу объяснить)))

Мирабелла
#27
Гость

вполне даже ничего, как по мне, платье совершенно не для невесты. автор, а вы кто приходитесь новобрачным?

Я жена друга жениха. И близкая подруга новобрачных.)

Гость
#28
Мирабелла

В том то и дело, что свадьба будет в загородном клубе и все в нарядных платьях в пол будет... Да и у невесты платье будет умопомрачительное. Но я всё равно сомневаюсь. Пошила его на заказ, так как ткань понравилась) Наверно придется другое шить)) И как это мужу объяснить)))

Спросите у самой невесты напрямую. Все быстрее и вернее, чем на Вумане темы создавать.

Гость
#29

26, ну если дресс-код - платье в пол, смокинг, невеста также в классическом виде, то еще можно как-то вписаться, но все же скорее всего большинство дам будет не в пышных платьях, а просто в вечерних. А ваше больше бальное, не вечернее, еще и цвет.. было бы оно голубое, например, то сразу другое дело, а так как-то на грани - если будет кто-то из гостей еще в пышных светлых платьях, то никто не подумает ничего, но если такой фасон у вас одной будет, то это сразу вызовет нездоровый интерес и осуждение у большинства. Чтобы не стать предметом недовольства и не испортить себе настроение, лучше все же выбрать что-то более нейтральное

Татьяна
#30

Можно. Все будут в праздничных платьях. Вы будете в платье принцессы

truturu@mail.ru
#31

Лучше спросите напрямую у невесты. А так я Вам посоветовала бы присмотреть платья из бутика Royal Place в Москве. Они там шикарные!

truturu@mail.ru
#32

Оно красивое очень, но что то смущает

Ляля
#33

Сначала тоже решила, что слишком для свадьбы. Но по вашему описанию там всё будет очень шикарно и все остальные тоже в платьях в пол, тогда можно одеть, само платье очень хорошо смотрится. При условии, что невеста там не страшко какое-нибудь и вы её не затмите, если как вы пишите она тоже будет в шикарном платье думаю нормально в таком пойти)

Гость
#34

Можно, конечно, почему нет-то? Какое Вам дело до невесты? Почему из-за неё ВЫ должны выглядеть хуже, чем хотите? Бред.

Ляля
#35
Гость

Можно, конечно, почему нет-то? Какое Вам дело до невесты? Почему из-за неё ВЫ должны выглядеть хуже, чем хотите? Бред.

Идти на свадьбу рассуждая какое мне дело до невесты это полное неуважение. Если все в этом мире будут думать только о себе, то люди очень скоро превратятся в зверей)

Sherfik
#36

ужасное платье

Гость
#37
Мирабелла

ссылка - http://pixs.ru/showimage/securedown_2418302_12758397.jpg

сама сшили? так-то ничего, но зачем белое-то? что всем так неймется на чужих свадьбах перетянуть на себя внимание?

Гость
#38

и такое впечатление, что лиф и юбка сшиты из разных тканей, разных оттенков белого

Гость
#39

и все-таки как-то странно лежат складки у юбки - как будто просто юбку сверху одели, а не сшили с корсетом... оно еще недошито, только приметано?

Гость
#40
Мирабелла

В том то и дело, что свадьба будет в загородном клубе и все в нарядных платьях в пол будет... Да и у невесты платье будет умопомрачительное. Но я всё равно сомневаюсь. Пошила его на заказ, так как ткань понравилась) Наверно придется другое шить)) И как это мужу объяснить)))

раньше нужно было думать... и чем может понравиться эта ткань? рисунком этим странным? вообще видно, что не магазинное, а самоделка

Гость
#41
Гость

Слишком похоже на платье невесты + гжель. Не очень. Фигура у автора изумительная, можно найти более изысканное платье

фигура автора хороша, и она смуглая брюнетка, видимо. почему было не сшить из яркого, насыщенного цвета, не пойму. на белом она чернушкой выглядит

Гость
#42
Гость

Можно, конечно, почему нет-то? Какое Вам дело до невесты? Почему из-за неё ВЫ должны выглядеть хуже, чем хотите? Бред.

+1000

ольга
#43

Автор, платье офигенное. Немного специфичное...я бы даже сказала - подиумное. Но ...в таком и замуж можно =) так что не вводите невесту в раздражение, если хотите с ней и далее как-то общаться и вообще. Разве вам хочется быть на свадьбе белой вороной в прямом смысле? вас совсем не оценят не только невеста, но и все ее родственники. ВСЕ на вас будут коситься. Карму попртят сильно короче. =)))) так что если вам так нравятся платья в пол и с корсетом, то выберите что-то приталенное, узкое и точно не светлое!!!!!! даже черное платье в пол с открытой спиной и рпвильными аксессуарами привлечет намного больше внимания, причём позитивного =) и если честно - если бы мне хотелось ...как бы это сказать...внимания не меньше, чем к невесте, я бы заказала в отелье платье по собственному эскизу (не на один раз), которое ИДЕАЛЬНО на мне сидит и подчёркивает все достоинства. А юбка в пол....много чего скрывает. ведь так? ;)

ольга
#44

и еще. Если бы я встретила вашу процессию где-то в парке, то не сразу бы догадалась - кто невеста. Может она вообще в платье-футляре придёт????? Это БЕЛОЕ гжель-платье в пол - само по себе уже этно-свадебное платье своего рода. На свадьбы лучше всего коктейльные платья. Причём они как раз могут быть и светлыми, но точно не белыми. Так что не портите невесте ее, может быть, лучший день - Вам это потом где-то зачтётся, я уверена. =))))) ПыСы: на свадьбах всегда перепиваются и буянить к вечеру начинают и ваше шикарное платье просто не выживет. Тем более танцевать в нем - вообще не кайф.....

Гость
#45

Вы только ОДЕНЬТЕ это платье поскромнее. Рубашечку на него натяните или халатик затрапезный и топайте с ним под ручку на свадьбу. А на себя НАДЕНЬТЕ что-нибудь непохожее на наряд невесты. Как можно в таком возрасте, когда уже на свадьбы ходишь, путать эти два глагола?!

гостья
#46

Мне кажется платье на вас совершенно не сидит и смотрится очень нелепо. Ни о какой конкуренции с невестой, как пишут выше, и речи быть не может, в этом вы будете смотреться как безвкусная каракатица, и все остальные будут выигрывать на вашем фоне. Советую найти что-нибудь более элегантное, тем более видно, что фигура у вас хорошая.

Машуля
#47

нет, ассоциируется с платьем невесты (белое, относительно пышное, в пол)

Гость
#48
Гость

Вы только ОДЕНЬТЕ это платье поскромнее. Рубашечку на него натяните или халатик затрапезный и топайте с ним под ручку на свадьбу. А на себя НАДЕНЬТЕ что-нибудь непохожее на наряд невесты. Как можно в таком возрасте, когда уже на свадьбы ходишь, путать эти два глагола?!

+10000

Рыжая Такса
#49
Гость с ID 243943256

Не очень. Фигура у автора изумительная, можно найти более изысканное платье.

Гость с ID 1442519248

и все-таки как-то странно лежат складки у юбки - как будто просто юбку сверху одели, а не сшили с корсетом....

гостья

Мне кажется платье на вас совершенно не сидит...Советую найти что-нибудь более элегантное, тем более видно, что фигура у вас хорошая.

Ну хоть кто-то со мной согласен).

Гость
#50

не повезло вам с портняжкой
платье оставьте на ваш ДР