Гость
Статьи
Стесняюсь хорошо …

Стесняюсь хорошо одеваться! Что делать?

живу в Канаде. если кто не знает - северная Америка и красивая одежда не особо дружат: все ходят в уггах, лосинах, бесформенных толстовках, драных шортах и т. д. и т. п.. Когда мы переехали, я была подростком и хотела быть как они, одевалась соответственно. Сейчас я иду в универ, и хочется выглядеть по-серьёзнее. Накупила нарядных блузок, цветных жакетов, брючек - в общем, такой полу-деловой стиль, и мне так нравится и очень идёт. Но! Мне он кажется неуместным - в универе! - т к все продолжают ходить в спортивках и футболках. В общем, я немного стесняюсь. выгляжу как не из той оперы, хотя я девочка симпатичная, а когда принаряжусь - как картинка. Что делать? Как побороть стесненине? или же забить и ходить как канадцы? п.с. когда одеваюсь как они, выгляжу зачуханной "не красавицей", тоже не айс

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы комплекс ходячий,вас волнует кто что ПОДУМАЕТ,вы тоже думать умеете,одевайтесь как хотите.

Гость
#2

Гражданство канадское, а менталитет-то российский: кто шо подумаить....

автор
#3
Гость

Вы комплекс ходячий,вас волнует кто что ПОДУМАЕТ,вы тоже думать умеете,одевайтесь как хотите.

ну да, я не отрицаю. Началось после того, как пришла в школу при параде, на каблуках, а меня с училкой спутали.

автор
#4
Гость

Гражданство канадское, а менталитет-то российский: кто шо подумаить....

меня не волнует, что подумают, наоборот получаю много комплиментов. просто я чувствую некую скованность в красивой одежде

Гость
#5

автор, мне кажется, вы как начнете носить в универе все, сразу привыкнете, может быть правда вы конечно со временем устанете от каблуков и захотите также как и все в джинсы, майки переоблачиться, но это наверное не сейчас будет)

А что за скованность, объясните?

Гость
#6

еще и учиться начнете, времени не будет, другим голова забита будет и скованность пройдет.

Гость
#7

В универе самое время приодеваться - преподаватели буду воспринимать, как серьезного, делового человека.

Лариса
#8

Я фанатка Наруто. Там все ходят в одинаковой одежде, то есть не в одинаковой, а у каждого свой парад, он запоминается и уже характеризуется с конкретным героем. А по мере взросления все персонажи одевают новую одежду, и уже отношение к этому герою, как к более опытному, повзрослевшему. Одежда - это ваше лицо, ваша визитная карточка. В Наруто все ходят в разных нарядах, кто в ободранных костюмах, кто в царских доспехах. Соответственно и сила персонажа, прямопропорциональна его одежде. Выбирайте одежду себе соответствующую.

Гость
#10

Вы путаете понятия " хорошо одеваться" и " наряжаться", последнее как раз то, что дамы из постсоветского пространства очень уважают, а европейские и американские не совсем понимают, когда это не соответствует ситуации. Университет не место для нарядов, носите это все, кода выходите в аут с подружками.

Гость
#11

Хорошо одеться можно так, что никто не скажет, что вы вырядились. Яркий пиджак с джинсами, балетками, шарфом и сумкой. Главное, вещи подобрать. Каблуки и юбки карандаш необязательны, как и сложные укладки и макияж

Гость
#12
Гость

Хорошо одеться можно так, что никто не скажет, что вы вырядились. Яркий пиджак с джинсами, балетками, шарфом и сумкой. Главное, вещи подобрать. Каблуки и юбки карандаш необязательны, как и сложные укладки и макияж

Ну как? Если например там все майка+ джинсы, кроссовки. И она, пусть даже красиво и элегантно придет одетая, это все равно будет бросаться в глаза - красивый пиджак, красивые по фигуре джинсы.

Гость
#13
Гость

Вы путаете понятия " хорошо одеваться" и " наряжаться", последнее как раз то, что дамы из постсоветского пространства очень уважают, а европейские и американские не совсем понимают, когда это не соответствует ситуации. Университет не место для нарядов, носите это все, кода выходите в аут с подружками.

С чего вы взяли, что у автора наряды вечерние? Красивая блузка+юбка+каблук это уже считается наряжаться? Автор же не говорит о коротком розовом платье и 20 см каблуке.

Гость
#14
Гость

Ну как? Если например там все майка+ джинсы, кроссовки. И она, пусть даже красиво и элегантно придет одетая, это все равно будет бросаться в глаза - красивый пиджак, красивые по фигуре джинсы.

Думаю, преувеличено. Народу много учится в универе и что все ходят в майках? Не верю что то. В вечерних платьях не ходят, это да, но наверняка есть девочки и мальчики, которые любят красивую и яркую одежду

Гость
#15
Гость

С чего вы взяли, что у автора наряды вечерние? Красивая блузка+юбка+каблук это уже считается наряжаться? Автор же не говорит о коротком розовом платье и 20 см каблуке.

Каблук на очень молоденькой девушке с утра в университете, да это не совсем уместно и весьма нарядно. На юбку и блузку нужно посмотреть.

автор
#16

по поводу нарядов. они не вечерние, а, как и описали, типа яркий пиджак, джинсы либо укороченные светлые/ цветные брюки, балетки, оксфорды всякие, а если и каблук то не шпилька, а устойчивый средний, см 6. На высоких каблуках я и сама не люблю. но и это РЕАЛЬНО выделяется.

автор
#17

я тут подумала... А ведь это они все неуместно одеваются, а не я! спортивные штаны в университет? В лосинах расхаживать по библиотеке? сверкать коленками в дырявых джинсах перед профессорами?
В общем, такое небольшое самовнушение, надеюсь поможет)

автор
#18
Гость

автор, мне кажется, вы как начнете носить в универе все, сразу привыкнете, может быть правда вы конечно со временем устанете от каблуков и захотите также как и все в джинсы, майки переоблачиться, но это наверное не сейчас будет)

А что за скованность, объясните?

вроде как скованность движений. может, просто не привычно в пиджаке после худи, а в хороших джинсах после лосин

Гость
#19
автор

я тут подумала... А ведь это они все неуместно одеваются, а не я! спортивные штаны в университет? В лосинах расхаживать по библиотеке? сверкать коленками в дырявых джинсах перед профессорами?В общем, такое небольшое самовнушение, надеюсь поможет)

Конечно! Все правильно. И отношение преподавателей и работодателей к людям соответствующее. Встречают по одежке.

Юкей
#20

Я по своему университету хожу всегда нарядная. Одеваюсь хорошо, Местами дорого, но при этом не вычурно и вульгарно - не крашусь, распущенных волос нет, каблук 5 см мах. Одеваться только "когда с подругами идем в аут" (как кто-то здесь сказал) - не приемлю, ибо стараюсь быть женственной и аккуратной 24\7, а не как местные барышни - только когда в клуб или паб, обтянув и выпятив все достоинства

Гость
#21

Я жила в США, незнаю как в Канаде. Но там можно в чем угодно ходить, хоть наряжаться, хоть как бомж. Никто даже глазом не поведет. Это вам не совок. На одежду вообще всем пофиг, хотите наряжайтесь, хотите нет. Не понимаю в чем проблема

Maria
#23

Я живу в Англии, похожая ситуация. Одеваюсь как хочу, по -русски , так сказать, платья, каблуки и тд) и плевала я на их мнение, лучше я буду в платье ходить и выглядеть немного на "слишком" для универа,чем в рваном-странном , но модном, по их мнению.

Гость
#24

Ужас, до чего народ довели - боятся не то что "нарядиться", но и просто более-менее прилично и симпатично выглядеть! Ох уж эта европейская "самодостаточность"... А ведь были же нормальными людьми - как в старых европейских фильмах все хорошо одеты, включая людей из толпы...

Гость
#25

Мне сложно представить, что канадские студентки такие уж зачуханные...
Я,конечно, в Канаде никогда не была...
Но женский инстинкт быть самой красивой еще никто не отменял...
может, у канадок он лет в 25 просыпается, конечно, не знаю...
Но у нас уже в старших классах школы все старались одеться как можно наряднее. На каблуках ходили все, напротив, косились на тех, кто джинсы+майка+кроссовки и даже язвительно шептались у таких за спиной...
Мальчики тоже на таких надменно фыркали, мол, даже одеваться не умеет...На свидания не приглашали, не замечали...

Как странно, что где-то в мире мальчики и девочки ведут себя совсем по-другому...

Гость
#26

Мысль вдогонку: может, поэтому русские девушки замуж выходят, едва только за границей оказываются? У меня перед глазами 9 примеров, когда мои знакомые буквально за 3-5 месяцев пребывания в Европе или Америке по учебе или работе находили местного парня, который в них влюблялся и тут же женился...Они же рассказывали, что у них отбоя не было от местных парней: французов, англичан, американцев...Про канадцев не слышала, правда.

Я к чему, автор...Поблагодарите своих однокурсниц. Чем они хуже выглядят, тем вы лучше. Они вам фон создают. Все их парни вашими будут! И муж у вас будет самый-самый, а они еще лет до 35 будут незамужние в феминисток играть...
Радоваться надо, а не грустить!

Katya
#27

Я тоже в канаде. Когда училась в колледже меня часто спрашивали ты чего так разоделась, у тебя день рождения? Но я продолжаю одеваться по русски (хотя каблуки ношу оч маленькие, и то только когда за рулем), в платья и с украшениями! Кстати "как мы" а иногда и похлеще одеваются иранки, и тоже не парятся особо. Плюс к платьям каблукам и гордым осанкам у них еще боевой мейкап и дом на голове. Так что мы , русские женщины, не одиноки в канадском мире серости, уггов и треников лулулемон.

Katya
#28

Кстати тем кто считает что на западе мол всем плевать как ты одеваешься и никого удивить нельзя- удивить то нельзя, но люди все равно судят (особенно дети в универах и колледжах), обсуждают и хихикают. Может кому то не приятно когда о нем шепчутся за спиной.

Я вообще обнаглела, купила себе в том году шубу норковую и ношу ее тут)) правда в общественном транспорте конечно не ношу. Но в офисе на мою шубку никто не напал с обидными словами, хоть и поглядывали волком...))) так что не бойтесь ничего, носите что соответствует вашей идее прекрасного! Ведь это вы, вы не такая как они, вы другая, особенная, выросли тут но изюминки наши! Гордитесь этим а не стесняйтесь

Гость
#29

У меня похожая ситуация. Живу в Норвегии. Тут тоже мало кто из девушек ярко одевается, юбки и платья скорее редкость. И я тоже некомфортно себя среди местных чувствую в более нарядной одежде. Но потихоньку нахожу варианты, которые не сильно выбиваются из общей массы, но при этом подчеркивают мои достоинства. Например, простое платье с конверсами и шарфиком не вызывает ненужного ажиотажа, и при этом придает женственности, особенно с правильными аксессуарами

Гость
#30

Понимаю автора. Не могла дождаться вернуться из Лондона домой, на Кипр, что бы сбросить бомжарские одежды и одеться по человечески. Причем заметила что во многих европейских странах заморачиваются по поводу нарядности тетки, а мужики ходят ухоженные, одетые с иголочки, любо дорого посмотреть.

Гость
#31

ха-ха-ха, попробовали заграницы на вкус??? не нравится?? а как из родной страны уезжать, так только пятки сверкают! ходите теперь, как все заграничные чучелы, в лосинах и уггах!!!)))))))))

Гость
#32

Зелёный спортивный костюм "найк", заправленный в толстые шерстяные носки... автор попробуйте!

вано
#33

сколько не езжу по работе в европу поражаюсь какие там страшные тетки. наши девушки самые красивые.

Марта
#34

Жила в Италии, Франции и Голландии, все девушки разные и некоторые прекрасно одеты, всегда практично, целый день на каблуках никто ходить не будет если работа не в офисе с людьми. Студентки дорогих вещей не носят потому что сами зарабатывают, женщины от 30 у меня на работе как кофетки, заходи в любой день и фотографируй для раздела бизнес стиль в модном журнале. Но упор на выделиться не делается, никаких ярких красок и неуместной сексуальности (вспоминаю русских бухгалтерш - крашенные волосы, яркий макияж, дешевые вещи обтягивающие поплывшие бока, шпильки на которых тушки за 70 кг выглядят еще жирнее, ногти под хохлому длиной 5 см...) В северных странах в слякотную погоду яркие краски вообще нелепо смотрятся, нет гармонии с природой!

Гость
#35
автор

живу в Канаде. если кто не знает - северная Америка и красивая одежда не особо дружат: все ходят в уггах, лосинах, бесформенных толстовках, драных шортах и т. д. и т. п.. Когда мы переехали, я была подростком и хотела быть как они, одевалась соответственно. Сейчас я иду в универ, и хочется выглядеть по-серьёзнее. Накупила нарядных блузок, цветных жакетов, брючек - в общем, такой полу-деловой стиль, и мне так нравится и очень идёт. Но! Мне он кажется неуместным - в универе! - т к все продолжают ходить в спортивках и футболках. В общем, я немного стесняюсь. выгляжу как не из той оперы, хотя я девочка симпатичная, а когда принаряжусь - как картинка. Что делать? Как побороть стесненине? или же забить и ходить как канадцы? п.с. когда одеваюсь как они, выгляжу зачуханной "не красавицей", тоже не айс

Избавляться от комплексов!

Zvezda
#36
Марта

Жила в Италии, Франции и Голландии, все девушки разные и некоторые прекрасно одеты, всегда практично, целый день на каблуках никто ходить не будет если работа не в офисе с людьми. Студентки дорогих вещей не носят потому что сами зарабатывают, женщины от 30 у меня на работе как кофетки, заходи в любой день и фотографируй для раздела бизнес стиль в модном журнале. Но упор на выделиться не делается, никаких ярких красок и неуместной сексуальности (вспоминаю русских бухгалтерш - крашенные волосы, яркий макияж, дешевые вещи обтягивающие поплывшие бока, шпильки на которых тушки за 70 кг выглядят еще жирнее, ногти под хохлому длиной 5 см...) В северных странах в слякотную погоду яркие краски вообще нелепо смотрятся, нет гармонии с природой!

Znaem, mi tut givem. Babi do 30 tut girnie, posle 30 stanovyatsya visohshimi i oblezlimi. Poetomu sravnite do 30 s takimi ge. Da, nashi babi za 40 nabirayut ves, poetomu ne eis! A v molodosti russkie samie krasivie. Dlinnie nogi, chistaya koga, genstvennost. Tolko bi menshe t.......s so vsemi i znali bi sebe zenu. Pust mugik umiraet v gelanii obladat. Nu a evropeiki eshe bolshe sh...vi. Givut otkrito v gragdanskom brake. Konechno, raz sama urodina, chem eshe mugika dergat.

Avtor, molodost odna, poetomu odevaites, budte krasivi, flirtuite, no i mozg ne teryaite. Mne priyatno smotret na krasotu, a ot evropeek u menya depressiya, takie strashnie i neuhogennie. Stilya net.

Гость
#37

Nikto tut sam ne zarabativaet bolshie babki. Prosto vse gde to rabotayut dlya staga, hot ofiziantkoi, i eto kariera? Ne smeshite. Tryapki tut za kopeiki, poetomu 80 Evro mogno v mes na sebya tratit, i za god TAAAAAK shkaf nabit, chto toshnit budet, ka menya. Vse platyat social, kto ne rabotaet, poetomu vse mogut sebe pozvolit tryapki. NO! U nih net nivkusa, ni interesa k etomu. Im proshe t........sy s tem, kto etogo s nimi hochet. V itoge: nikakoi zaboti, nikakoi molodosti, nikakoi karieri. Ne gizn, a hren znaet chto. Brrr..

Гость
#38

Bit podstilkoi, net ug, uvolte.

Lisa Jane
#42

одевайтесь так, как хочется Вам, не важно кто что подумает. Вы о них тоже вон думаете ))))))))


---------------------------------------------------------
vk.com/jayloostyle

Гость
#43
Гость

Мысль вдогонку: может, поэтому русские девушки замуж выходят, едва только за границей оказываются? У меня перед глазами 9 примеров, когда мои знакомые буквально за 3-5 месяцев пребывания в Европе или Америке по учебе или работе находили местного парня, который в них влюблялся и тут же женился...Они же рассказывали, что у них отбоя не было от местных парней: французов, англичан, американцев...Про канадцев не слышала, правда.

Я к чему, автор...Поблагодарите своих однокурсниц. Чем они хуже выглядят, тем вы лучше. Они вам фон создают. Все их парни вашими будут! И муж у вас будет самый-самый, а они еще лет до 35 будут незамужние в феминисток играть...
Радоваться надо, а не грустить!

Какой бред- замуж только по внешности берут?