Гость
Статьи
Что носить женщине за …

Что носить женщине за 30, чтобы не сильно стариться, но и не выглядеть молодящейся?

Мне уже за 30, и у меня проблема со стилем одежды. Дело в том, что я продолжаю, как в юности, выбирать яркую, почти что детскую одежду. Можно сказать, не совсем стандартную. Гардероб ломится от разноцветного шмотья. Но я вдруг обнаружила, что у меня уже далеко не тот цветущий яркий вид, что раньше. Морщины глубокие на лице, растяжки появились, сосудистые сеточки на ляжках, в общем, все прелести старения стали проявляться. И в моих супер ярких шмотках я выгляжу, по моему мнению, как безумная бабушка или старая девочка. В общем, я решила изменить стиль соответственно возрасту. Но в магазинах я не могу ничего выбрать для себя - все кажется бабским, скучным, что мне не идет и т д. Когда с мужем хожу по магазинам, он всегда выбиракт для меня те же веселые шмотки, от которых я хочу избавиться. А если надеваю что-то приличное, то говорит, что я похожа на бабу.
Девушки, подскажите, что сейчас носят женщины за 30, чтобы не сильно стариться, но и не выглядеть как безнадедно молодящаяся кокотка?
Мои параметры: рост 162, вес 46, грудь 86, талия 70, бедра 88. Тип фигуры яблоко.

Стараяпомятая
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано у вас глубокие морщины появились, может лучше уходом заняться? Чито касаеться одежды - не носитье ничего откровенно подросткового или детског, опять же, у вас еще не тот возраст, когда нужно полностью переодеваться в элегантную классику

Гость
#2

Глубокие морщины в 30??? Автор, вам не гардеробом, а лицом заняться надо

Гость
#3

Офигеть разводка при таком весе у меня талия была 62, а фигура тоже яблоко.Почему вы не можете найти ничего-то? Ношу джинсы и свитшоты,но без детских рисунков, платья разные, да мой тоже требовал,чтобы я шорты носила, раз ноги стройные, но короткие неприлично, некороткие не смотрятся

Гость
#4

В первую очередь купи кеды-на вумане это самый свежак моды,для баб за 30!

Гость1
#5

За 30-это около 40 или чуть за 30? разница есть. Ну и что вы в зеркало себя не видите что ли? не понимаете, что вам идет, что нет?

Гость
#6
Гость1

За 30-это около 40 или чуть за 30? разница есть. Ну и что вы в зеркало себя не видите что ли? не понимаете, что вам идет, что нет?

Автор прислушайтесь !!! Дельный совет!! Не забудьте татуировку-Розу на живот , прям поверх растяжек, драные джинсы и татуаж на брови!!!!! Это важно !!!!

Гость
#7

сходите к стилисту,или на курсы по стилистике.Я проходила в интернете онлайн-курс ,мне очень понравилось:) Теперь одеваю то,что отражается в моей душе:))

Гость
#8
Гость

Глубокие морщины в 30??? Автор, вам не гардеробом, а лицом заняться надо

Это точно

Стараяпомятая
#9
Гость

Глубокие морщины в 30??? Автор, вам не гардеробом, а лицом заняться надо

Гость

Офигеть разводка при таком весе у меня талия была 62я

У меня мимические морщины на лбу чуть ли не со школы. Много морщу лоб. Просто теперь это стало заметнее, чем раньше

может, не все такие фигуристые, как вы? Смысл разводки? Я решение проблемы здесь ищу

Мне 31, если что

Гость
#10

автор,а в сорок вы будете дряхлой,беззубой старушошкой с клюкой? вы из тех мест,что Астахов говорил,где в 27 все старухи?

Стараяпомятая
#11
Гость

автор,а в сорок вы будете дряхлой,беззубой старушошкой с клюкой? вы из тех мест,что Астахов говорил,где в 27 все старухи?

конечно. Во тему создала, готовлюсь

Гость
#12

Офигеть, мне 34, морщины только проступать начали и то, если не высплюсь или бурная мимика. По делу. Если с лицом ничего не поделать, надо заняться фигурой - на красивой с ройной фигуре все хорошо смотрится. Просто уберите цвета "вырви глаз", а стиль можно сильно не менять

Гость
#13
Гость

В первую очередь купи кеды-на вумане это самый свежак моды,для баб за 30!

+++ Да! "Старопомятую" очень спасут кеды! Хорошие, достойные кеды! "Два мяча", производства Вьетнам.

Гость
#14
Стараяпомятая

У меня мимические морщины на лбу чуть ли не со школы. Много морщу лоб. Просто теперь это стало заметнее, чем раньшеможет, не все такие фигуристые, как вы? Смысл разводки? Я решение проблемы здесь ищу Мне 31, если что

Да какая фигуристая -то? Говорю ж яблоко. Бёдра узкие.Почему про разводку потому что для меня как для яблока всегда было главным не молодиться или стариться, а чтобы скрыть недостатки фигуры. И смысл вам резко себя менять покупайте те же джинсы просто не рваные и те же футболки, но без детских рисунков. А форма платьев, для меня главное создать видимость, что талия уже, чем она есть, и животик скорректировать, так что расклешённые, отрезные платья, отрезные с низом тюльпан и низом баллон. В классическом элегантном стиле наша фигура, вообще, может сильно проиграть

Гость
#15

Офигеть разводка при таком весе у меня талия была 62


А грудь у тебя была при этом 72 наверное, и ноги небось кривые.

Гость
#16
Гость

Офигеть, мне 34, морщины только проступать начали и то, если не высплюсь или бурная мимика. По делу. Если с лицом ничего не поделать, надо заняться фигурой - на красивой с ройной фигуре все хорошо смотрится. Просто уберите цвета "вырви глаз", а стиль можно сильно не менять

Она весит 46 кг куда меньше-то?

Гость
#17
Гость

Офигеть разводка при таком весе у меня талия была 62А грудь у тебя была при этом 72 наверное, и ноги небось кривые.

Ну ты можешь себя утешать этими мыслями позволяю))

Гость
#18

Мне хорошо за 30 и похожая проблема. Всякие "женственные платья", каблуки и элегантную классику я на дух не переношу ни на вид, ни в носке. В то же время как на картошку тоже выглядеть не хочется. Вот и мечусь.

Гость
#19

Сходите на передачу "Снимите это не медленно" Там вам подберут гардероб цвета "вырви глаз"...Ну а вообще грустно читать. Девушки или женщины (куда вы там себя зачислили в 31!) ну не средневековье же у нас на дворе и не советское время, чтобы из себя Людмилу Прокопьевну строить, ходите в том, в чем и ходили, только без дешевых стразиков, принтов котиков, ядовитых цветов, лосин, особенно леопардого окраса.. и прочей вульгарщины. Даша Букина - вам как образец, чего одевать не нужно. Классика тоже может быть модной и молодежной, главное правильно подбирать модели. Бонприкс, Ларедут, местный сайт посмотрите, если совсем туго с образами...за рекламу не сочтите.

Гость
#20

автор ,не парьтесь,тем более,что мужу вашему нравится,просто вы сами со временем придете к своему стилю в соответствии с возрастом или,не знаю,постарайтесь постепенно уходить от сегодняшнего стиля,оставьте пестрые футболки и юбочки ,но строго настрого запретите себе покупать подобные вещи с принтами,пусть будут яркими,пестрыми ,но без принтов,уже будет поприличнее это все выглядеть

Гость
#21

Вам мироощущение своё менять пора..Ведь не просто так вы детское шмотьё выбираете,а потому,что ребенок в душе.Не скажу,что следует привыкать быть старухой,но ДАМОЙ - надо.Тогда и одежду соответствующую выбирать начнёте.

Ёлка новогодняя.
#22

автор, покупайте вещи не кричащих расцветок. Подберите себе цвет, который вам, что называется, к лицу и выбирайте. Можно те же футболки-майки , но без "микки-маусов". Джинсы можно любые, фигура вам позволяет, шорты без вываливающейся попы. Подростковые вещи сразу видно, так что просто внимательно подбирайте, примеряйте на свою фигуру. Вы молодая женщина, помните это всегда.

Гость
#24

Я в вашей возрастной категории, люблю стиль смарт кэжуал. Для создания основы своего гардероба обратите внимание на магазины типа Массимо Дути, Томми Хилфигер и тд. Даже если это не по карману, то сможете перенять основной стиль и идеи. А к базовым вещам всегда можно добавить что-то более гранжевое - сумку Дизель, ботинки Кельвин Кляйн и тд.

Стараяпомятая
#25

Спасибо всем. Немного прояснилось в голове. А то паника напала с утра))

Да, правильно тут про мировоззрение написали. Пора мне голову менять. А я всё футболочки с котиками покупаю(

Стараяпомятая
#26
Гость

Я в вашей возрастной категории, люблю стиль смарт кэжуал. Для создания основы своего гардероба обратите внимание на магазины типа Массимо Дути, Томми Хилфигер и тд. Даже если это не по карману, то сможете перенять основной стиль и идеи. А к базовым вещам всегда можно добавить что-то более гранжевое - сумку Дизель, ботинки Кельвин Кляйн и тд.

я так примерно и одеваюсь. Хилфигера уважаю очень) слава богу, денег на него хватает. Люблю очень такой бренд, как Bench. Но с ним напряженка у нас.
А все равно себя стареющей писюхой ощущаю

Гость
#27

Морщины глубокие на лице, растяжки появились,

????? вы серьезно??? в 30 лет???
как так?Всегда умала что глубокие морщины лет в 50 или за 50.Но в 30???? автор вы что там курите?

Гость
#28
Гость

Офигеть разводка при таком весе у меня талия была 62, а фигура тоже яблоко.Почему вы не можете найти ничего-то? Ношу джинсы и свитшоты,но без детских рисунков, платья разные, да мой тоже требовал,чтобы я шорты носила, раз ноги стройные, но короткие неприлично, некороткие не смотрятся

При чем здесь разводка. У меня, например, талия тоже 70 см. при весе 45 кг.

Стараяпомятая
#29
Гость

Морщины глубокие на лице, растяжки появились,

????? вы серьезно??? в 30 лет???
как так?Всегда умала что глубокие морщины лет в 50 или за 50.Но в 30???? автор вы что там курите?

мало того, у меня еще и нависающие веки) ну, не всем везкт в 30 выглядеть хотя бы на 30))
За собой слежу, косметолога посещаю. Спортзал 3-4 раза в неделю. Парадокс: мое тело намного проще и быстрее поддается коррекции, чем лицо. С лицом ничего поделать не могу. А телу подружки завидуют))

Донна Роза
#30

Ходите с табличкой на груди "мне за 30. пора на пенсию"!) Шутка). Если серьезно. понаблюдайте за молодежью, они сейчас оч стильно одеваются. Типа такой небрежный кажуал, джинсы, топы, лоуферы, шарфики, платья, не скажешь по одежде сколько лет.

Гость
#31

Автор, смотря как далеко вам за 30? Ну если пишите про такие признаки старения, вам наверное лет 55, надо одеваться уже элегантно и сдержанно, а не в цветастую одежду. Я лично еще молодая, мне 34, стройная, худенькая, лоб гладкий абсолютно, ни целлюлита, ничего такого, одеваюсь по-молодежному, платьишки, джинсики с рюкзачком, ярко, серое и черное обычно не ношу.

#32

яркая одежда это круто! просто избегайте молодежности в стиле.

Гость
#33

Мне 35, фигура хорошая, когда в джинсах скини и кроссах иду с сыном мужики оглядываются. Работа у меня не требует соблюдения дресс кода, может поэтому не смогла приучить себя к скучной классике. Ношу джинсы, толстовки, легенсы с туниками. Главное не носить мини, это для девочек до 25. Шорты в жару ношу. Автор 31 это не повод носить серое и черное.

Гость
#34

А мне нравится молодежная одежда, но у меня никаких морщин и студенты бывает пытаются познакомиться) Если выглядите как бабка, то да, про молодежное забудьте.

Гость
#35

Не бойтесь "обабиться" серьезной одеждой,купите или сшейте пару длинных юбок, хорошо даже на весну-лето пиджак (или пару тоже), можно тунику со средним рукавом и небольшим декольте... Вас потянуло, может, к такой одежде не из-за возраста, посмотрите, как одеты (большинство) женщин в храмах - и молодых, и разных... Может, Вас тянет туда, сходите, поставьте свечи, можете записаться в служение местного сестричества (должно быть в более или менее крупном храме). Ведите туда и мужа, это лучше, чем "по магазинам" и Божья нива не "тусовка" - идите, ничего не бойтесь, Господь будет с Вами!

Гость
#36
Гость

Мне 35, фигура хорошая, когда в джинсах скини и кроссах иду с сыном мужики оглядываются. Работа у меня не требует соблюдения дресс кода, может поэтому не смогла приучить себя к скучной классике. Ношу джинсы, толстовки, легенсы с туниками. Главное не носить мини, это для девочек до 25. Шорты в жару ношу. Автор 31 это не повод носить серое и черное.

Классика это далеко не всегда скучно. Я на работу купила себе костюм ред валентино: платье-футляр и короткий пиджак. Серого цвета, без каких-либо деталей, но идеальный крой в сочетании с качественной тканью делают этот костюм (и меня заодно))) безупречным. Тот случай, когда окружающие видят не платье на Вас, а Вас.
Но я в банке работаю с людьми. Мне необходимо выглядеть нужным образом. Дешевая деловая одежда отвратительна.

Гость
#37
Гость

При чем здесь разводка. У меня, например, талия тоже 70 см. при весе 45 кг.

Стараяпомятая

мало того, у меня еще и нависающие веки) ну, не всем везкт в 30 выглядеть хотя бы на 30)) За собой слежу, косметолога посещаю. Спортзал 3-4 раза в неделю. Парадокс: мое тело намного проще и быстрее поддается коррекции, чем лицо. С лицом ничего поделать не могу. А телу подружки завидуют))

После этого ещё
На Массимо Дутти хватает, а на блефоропластику нет?

Анастасия
#38
Ёлка новогодняя.

автор, покупайте вещи не кричащих расцветок. Подберите себе цвет, который вам, что называется, к лицу и выбирайте. Можно те же футболки-майки , но без "микки-маусов". Джинсы можно любые, фигура вам позволяет, шорты без вываливающейся попы. Подростковые вещи сразу видно, так что просто внимательно подбирайте, примеряйте на свою фигуру. Вы молодая женщина, помните это всегда.

Тащусь от маек с микки-маусами)) одеваю под пиджак с джинсами) мне 33 ))

Гость
#39
Гость

Автор прислушайтесь !!! Дельный совет!! Не забудьте татуировку-Розу на живот , прям поверх растяжек, драные джинсы и татуаж на брови!!!!! Это важно !!!!

Ага, а потом эти татуировка лет в 50 будет как у бывшей заключенной смотреться - ассоциации такие у многих - не эстетично

Анастасия
#40

Сегодня на работе официальное мероприятие - пришлось идти в строгой юбке до середины колена, блузке и туфлях. Ощущаю себя старушкой. Совершенно некомфортно в такой одежде((

Гость
#41

Странный вопрос для меня. Мне 36. Ношу джинсы в оптяг, летом шорты и топики. Да в общем тоже, что и 10 лет назад. Фигура прекрасная, держу себя в форме, старой себя не считаю. В что по вашему пора уже балахоны на себя как Пугачева цеплять?!

Гость
#42
Гость

При чем здесь разводка. У меня, например, талия тоже 70 см. при весе 45 кг.

Ну, значит не яблоко у вас фигура. А прямоугольник. Научитесь фигуры различать. У яблок ,когда смотришь на фигуру спереди, талия вроде есть и кажется нормальной, а сбоку бац, живот. А прямоугольник, спереди ни на намёка на талию, зато сбоку нет смотришь нет живота или очень маленький.

Гость
#43
Гость

Классика это далеко не всегда скучно. Я на работу купила себе костюм ред валентино: платье-футляр и короткий пиджак. Серого цвета, без каких-либо деталей, но идеальный крой в сочетании с качественной тканью делают этот костюм (и меня заодно))) безупречным. Тот случай, когда окружающие видят не платье на Вас, а Вас.Но я в банке работаю с людьми. Мне необходимо выглядеть нужным образом. Дешевая деловая одежда отвратительна.

какую тоску вы описали, ну для работы как униформа понятно, но не более

Гость
#44

Я считаю, что одежда "по возрасту" это стереотипы и пережиток прошлого, но одежда все же должна соответствовать Вашему внешнему виду и быть, что называется, "к месту".
Мне 34, ношу все, что так любят ругать на вумане: и угги, и кеды, и джинсы (да, и драные в том числе), и шорты/юбки разной длины (от чуть выше колена до совсем неприличных в моем возрасте, я под них еще и гольфы высокие, о ужас, на днях надевала), у меня есть короткая мини-юбка в клетку, правда, не "школьная" расклешенная, а прямого кроя, ношу, стиль преппи обожаю, и на работе в том числе обожаю преппи (но не в рамках серьезных деловых встреч, разумеется), майки/футболки с принтом любым и без принта...
Я стараюсь соблюдать несколько правил.
1. Наряд должен быть органичным. Должен привлекать внимание не наряд, а Вы в наряде.
2. Деловая одежда только брендовая.
На каждый день допускаю вольности вроде мини-юбок, обтягивающих платьев. Декольте не ношу (грудь маленькая).
Одно условие: одежда дорогая, качественная.
На серьезные встречи только костюм.
3. На каждый день все что угодно. Летняя одежда самая дешевая. Полно цветастых коротких сарафанов и платьев-футболок.
Примерно так. Но у меня тело очень хорошее, тренированное, ухоженное, только грудь плоская, поэтому в плане одежды могу позволить себе все.
ИМХО, в наше время и в 40 можно выглядеть "девушкой", девушкой* не в смысле "в 40 на 20", а в смысле привлекательно, но конечно это еще от требований к себе зависит.

Гость
#45

я бы на вашем месте не стала сильно менять стиль, зачем сразу в классику переодеваться, это и в 25 добавляет лет. просто выбирайте джинсы чутка поспокойнее, не ультрамодные, свитшоты те же, не обязательно же выбирать мегаяркий с провокационным принтом. сбавьте немного накал страстей в одежде)

Гость
#46
Гость

какую тоску вы описали, ну для работы как униформа понятно, но не более

а куда Вы еще носите деловые костюмы?в магазин за хлебом?

Гость
#47
Гость

а куда Вы еще носите деловые костюмы?в магазин за хлебом?

Это униформа, я это как одежду вообще не рассматриваю. Все равно что у продавцов фартук или у уборщиц халат. Суть такой одежды как раз максимально обезличить человека, чтобы он выглядел нейтрально и не раздражал клиента. а автор хочет выглядеть красиво все-таки.

Клэр
#48
Гость

Я в вашей возрастной категории, люблю стиль смарт кэжуал. Для создания основы своего гардероба обратите внимание на магазины типа Массимо Дути, Томми Хилфигер и тд. Даже если это не по карману, то сможете перенять основной стиль и идеи. А к базовым вещам всегда можно добавить что-то более гранжевое - сумку Дизель, ботинки Кельвин Кляйн и тд.

У меня все аналогично, правда, мне 38. Хилфигер это вообще мое все, но, да дороговат он стал в последнее время.

Элина.
#49

Я вам поражаюсь,Автор! Сначала думала,что вам за 40!!! А вам всего 31!!! Самая молодость,а потому продолжайте носить яркие стильные вещи и радоваться жизни. На мой взгляд,вам нужно пойти к косметологу,чтобы убрать морщины на лице(ботекс,филлеры,пилинг,мезотерапия). Желаю вам удачи!

Гость
#50

Автор, мне в эту сб 34 уж, а я молода и свежа, у Вас изначально установка, что чуть не пенсия уже, какие морщины в нашем возрасте?? Займитесь лицом лучше