Гость
Статьи
В Питере так много …

В Питере так много стильных людей

Всем привет. В командировке уже второй месяц в Питере, до работы езжу на метро. И знаете что заметила? Гораздо больше красивых и стильных людей! Как мужчин, так и женщин. Причём не только среди молодых.
Конечно, фриков тоже больше (с зелёными и розовыми волосами). Но в Москве большинство людей замученные, в дешёвых пуховиках, в грязной обуви, вымотанные работой и дорогой в съемные квартиры на окраинах. а в Питере так много ухоженных симпатичных людей, в пальто и т.д

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в метро ездите замученная, в дешёвом пуховике, в грязной обуви, вымотанная работой и дорогой в съемную квартиру на окраине?

Гость
#3

согласна, кроме цветных волос - это тоже часть стиля

диана
#4

Да, много стильных! И красивых)

Гость
#5

Да, тоже заметила разницу. Москва уже давно в большой аул превратилась. В Питере тоже много понаехавших, но там к одежде как- то попроще относятся, постильнее, да и климат к разноцветью не располагает.

Гость
#6

Ой, наоборот, в Питере всё мрачно и люди такие же серые и мрачные

Гость
#7

В Москве очень модные люди,только не в метро их увидишь.

Гость
#8

А мне наоборот показалось, в СПб все так бедненько одеты, я в такой одежде в Москве редко людей вижу. Даже в театре женщины в каких-то водолазках, странных блузках, платьев мало и какие-то нелепые. Почему-то многие носят куртки полуспортивные с юбками и сапогами.

Гость
#9

Видите, до чего дожили, что даже красивые стильные люди вынуждены пользоваться общественным транспортом, это говорит о снижении уровня благосостояния в регионе.

Гость
#10
Гость

В Москве очень модные люди,только не в метро их увидишь.

А не имела в виду модных, именно стильные в фокусе.
Модницы в основном тоже своего рода фрики, оооочеень редко кто может миксовать остромодные вещи. Ну и подбирать то, что идёт обладательнице

Гость
#11
Гость

Да, тоже заметила разницу. Москва уже давно в большой аул превратилась. В Питере тоже много понаехавших, но там к одежде как- то попроще относятся, постильнее, да и климат к разноцветью не располагает.

Причём люди не в ярких вещах (хотя молодёжи много с яркими акцентами), спойклйные цвета, благородные фасоны, аксессуары в тему и все это ИДЁТ конкретному человеку.

Гость
#12

архитектура распологает, плюс много музеев\. с детства мы из эрмтаа не вылезали. в школе были мастер-классы по искусству. многие занимаются живописью, ездят в Европу, вообще в петербурге глаз отдыхает на пространстве и замечаешь сочетание цветов.
По москве я передвигают с закрытыми глазами везде! это ужас какой-то. только сталинские кварталы, фрунзенская набережная и станция метро у реки забыла название дают какой-то покой и взгляд вдаль. а в Петербурге сочетание серого с розовыми крапинками гранита, стальной переливающейся глади Невы, голубизна седая Ладожского озера, сумерки, зори, белые ночи это все игра оттенков. а силу.эты это влияние архитектуры. так что просто это насмотренность и воспитанный пространством и знаниями вкус, ничего более.
а в мск народу много провинциального напялят красное с зеленым и считают это красивым. а если человек пришел на выставку по моде, так это будет именно МОДА все самое последнее и в полном комплекте, то есть от человека как такового индивидуально ничего в его образе и не будет. и человек купивший образ у чужих людей полностью не вложив никаких своих мыслей, не обыграв его по-совему будет искренне считать, что он великолепен и моден. у петербуржцев нет таких денег, поэтому голь на выдумку хитра)))))) всех с пятницей!

Гость
#13

да вы что? может, я в Питере давно была, но не заметила такого, обычная провинция судя по людям, причем не самая богатая. В Казани девушки гораздо красивее и стильнее.

Гость
#14
Гость

А мне наоборот показалось, в СПб все так бедненько одеты, я в такой одежде в Москве редко людей вижу. Даже в театре женщины в каких-то водолазках, странных блузках, платьев мало и какие-то нелепые. Почему-то многие носят куртки полуспортивные с юбками и сапогами.

++++ в Москве полно стильных людей, если выехать из спальных районов. По патрикам погулять, сплошной манхэттен

Гость
#15

автор в метро много стильных образов не с ранья, а примерно когда в 11 утра едешь и вечером в выходные часов в 22 все кто в расслабленом режиме существует так ездят и реально можно интересные луки подсмотреть.
насчет театров так многие после работы идут в театр внезапно, для нас это не супер-пупер выход, ну да в марииинку оденешься, но и то без пафоса.
весь пафос таперича в михайловском театре (ну был пока кехман не отвалился туда вся светская туса ходила). в филармонию народ тоже ходит в водолазках потому что у нас дует ветер с Невы из каждого угла! а домой добираться в ночи околеешь. особенно где-нибудь на пр. Просвещения или даже на Ваське.

Гость
#16
Гость

В Казани девушки гораздо красивее и стильнее.

там ярче одеваются. и там восток)
а в Питере европейский стиль: стильная рванина))))) или лаконичная классика.

Гость
#17

обычная провинция судя по людям, причем не самая богатая.

Источник: http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4952164/#m64286555
© Woman.ru

да, многие стильные люди уезжают кто куда, девушки выходят замуж за иностранцев, многие ценят петербурженок за вкус и интеллигентность.
однажды вернулась в город и обалдела - нет на Невском стильных людей! пропали! когда раз была такая волна, когда все начали сваливать кто куда.
а когда-то по городу в 90-е ходили городские сумасшедшие в разноцветных шмотках, были частью городского фольклора...! и художники на Невском были крутые, настоящие, свои работы показывали, тогда это авангард. тоже все поразъехались, остались только копиисты, котиков малюют. тьфу.
в 2000-м Александр Васильев приезжал дважды в город давать лекции по истории интерьеров мира и истории костюма и я ходила. это было волшебно. он вел себя крайне скромно. на лекциях было 150чел, никто к нему в ножки не падал, до сих пор храню билеты на каждый курс как реликвию - стильно сделанные приглашения на картоне, записи с тех лекций тоже храню. Это был такой пир для глаза и слуха. Никакой пошлости, которую он теперь порет ради рейтингов на тв не было.

Гость
#18
Гость

там ярче одеваются. и там восток) а в Питере европейский стиль: стильная рванина))))) или лаконичная классика.

да какая классика, посмотрите на бузову. Как пришла 10 лет назад вся пережаренная в розовом, так и сейчас сельских вкус. Питер не богатый регион, и женщины там в массе безвскусные. Музеи все старинные, современное искусство все в Москве. В Москве самая большая концентрация стильных людей.

Гость
#19

Не заметила в Питере стильных людей))У них там своя какая-то мода,более провинциальная.Москва вне конкуренции,конечно.

Гость
#20
Гость

В Москве очень модные люди,только не в метро их увидишь.

Вы смеетесь? Более ужасно одетых людей, чем в Москве, не увидеть нигде

Гость
#21

Все зависит от вкусовых предпочтений. Многим девушкам из регионов, не всем, конечно, но многим больше понравится московский стиль, потому как он мало, чем отличается от регионального, просто одежда и обувь лучше и дороже, а то и значительно дороже. Аналогично с прическами и макияжем - все то же самое. Питер в этом плане выбивается, там действительно больше европейские и в частности скандинавские тенденции во внешнем виде. Это не хорошо и не плохо, просто по разному люди себя ощущают и выоажают через внешний вид. И мужчины, и женщины. Пожалуй, только подростки практически везде одинаковы вне зависимости от региона или страны пооживания.

Гость
#22
Гость

да какая классика, посмотрите на бузову. Как пришла 10 лет назад вся пережаренная в розовом, так и сейчас сельских вкус. Питер не богатый регион, и женщины там в массе безвскусные. Музеи все старинные, современное искусство все в Москве. В Москве самая большая концентрация стильных людей.

биографию бузовой не отслеживаю. но часто бывает так что копнешь - а там и не питер вовсе. какое-нибудь колпино (задворки города с огромной промзоной), а родители могут быть из села. вон Матвиенко вообще из украинского села. Одевают ее в номенклатурном стиле. знаю что Самбурская из Приозерска (приятный такой городок-тысячник в Ленобласти на окраине с Карелией). А есть такие регионы Ленобласти как Волхов какой-нибудь или там Ивангород. а так - мы все пиииитерские.... конечно-конечно, верим-верим, ога-ога. подруга перехала с Васильевского острова на окраину города - в школе мат на уроках, ребенок во втором классе приходит и говорит: мама, я там не смогу учиться! у девочки ужас был! стресс. А на Ваське они жили в коммуналке, по музеям не было особой возмодно мотаться, но в детский сад ребенок ходил при соборе на набережной, это впитывается в человека, в какой среде он растет. И это ВИДНО позже когда он вырастает. так что я не в курсе где там росла бузова под каким забором. Собчак помню все скандалы в ночных клубах устраивала и бегала от своих охранников оторва была ею и осталась невоспитанная оторва без родительского глаза и ласки. Ничего не проходит бесследно. Не все можно купить.

Гость
#23

насчет современного искусства - есть у нас Эрарта куда организовали абонементные билеты. крупный современный музей. есть Этажи.
у нас есть галеристы. и то хозяйка старейшей галереи говорила что нет у нас современного искусства как инфраструктуры и как рынка в плане бизнеса. потому что нужны гранты, нужны поездки, нужна насмотренность, нужны обмен идеями - где это все? что простите красивого и оригинального создали архитекторы масквы? да и у нас последние построенные здания это же ужас просто. Ноль гармонии.
Маскву сожгли в 1812 году, потом она заново отстраивалась. Была в Кремле в Оружейной палате - старые советские еще витрины ПОЗОР, а не музееведение.
У нас первый музей был еще при Петре основан - Кунсткамера в 17каком-то. Так что не надо про музеи))))))) В Эрмитаже 1тыс комнат набитых антиквариатом - ходи-не хочу, раз в месяц бесплатно ДЛЯ ВСЕХ. а студентам сидка 50процентов. Смешно было бы, если б не было так грустно от таких комментариев. Вот про этот уровень псевдокультуры Васильев и говорит. Люди ляпают, даже не удосужившить подумать, не зная элементарной истории.......... ничего.....

Гость
#24
Гость

А мне наоборот показалось, в СПб все так бедненько одеты, я в такой одежде в Москве редко людей вижу. Даже в театре женщины в каких-то водолазках, странных блузках, платьев мало и какие-то нелепые. Почему-то многие носят куртки полуспортивные с юбками и сапогами.

бедненько не значит не стильно

Гость
#25

Я бы сказала, что богато не значит стильно.

Лаванда
#26

Питер форева. Хочу к вам обратно)

#27

На Невском - туристы , На Лиговском - фрики. Окраины либо старые отвратительные хрущевки (а где в России их нет? , либо новостройки микрорайонов. В центре безусловно красиво , но с жильем туго . Дело не в ценах , а в самих домах : старая проводка , все разбито. Исключений мало. Я живу в новом микрорайоне и многое устраивает , начиная от ремонта , заканчивая благоустройством. Но вот Вузы , работа и музеи все в центре. К чему я это - внешний вид иногда зависит оь места проживания. Странно будет увидеть в Купчино девушку в платье и пальто.

Гость
#28
Лаванда

Питер форева. Хочу к вам обратно)

сегодня дождь и снег. все как я люблю) велком!))))))))))))))))))))

Гость
#29

однажды на турникете с вокзала в Царском Селе увидела японок с тинтом на губах размазанным по последней тогда моде полпрозрачно. подумалось - а мужик бы русский подумал это у не кровь запеклась. или просто помаду съела. понимаете? что для одного мода и самовыражение, для другого - дичь.
но гармонию понимают все.
другое дело, что не каждый ее может самостоятельно создать. этому надо учится. художники этому учатся много лет. свет-тень-композиция-соотношение долей света и тени и пропорций
после художки или учебы на архитектора мода это просто игра в пазлы детская

Гость
#30

самбурская кстати не вырви глаз одевается, а вполне лаконично и просто. есть что добавить, но не режет глаз уж точно. чуть-чуть ей не хватает утонченности в образе, можно даже пацанский образ более стильно преподнести. во у одри тату стиль гарсон проработан до мелочей.

Гость
#31

Очень стильно люди одеваются в Ростове-на-Дону! Южная столица!

Петербурженка
#32

К чему я это - внешний вид иногда зависит оь места проживания. Странно будет увидеть в Купчино девушку в платье и пальто.[/quote]
Брееееед! Как одно связано с другим??Я живу на севере Петербурга, не в центре - ношу исключительно пальто и тренчи, платья и юбки, обувь на каблуках.В моем районе асоциальных личностей неблагополучных - пруд пруди! И что? Я должна им уподобляться? Сколько раз бывала в Купчино, а такой ереси как Вы сказать не могу. Безвкусно одетых людей полно. От района проживания это не зависит никоим образом!!!

#33

Мне одной все-равно кто как одевается? Мне кажется обычно одеждЫ обсуждают приезжие)))

Гость
#35
Блондинка

Мне одной все-равно кто как одевается? Мне кажется обычно одеждЫ обсуждают приезжие)))

Давайте обсудим, как вам в голову пришло "всё-равно" так написать, с дефисом... По теме: нарядные на Невском и Крестовском, а вот на Васильевском моем родном уже панки, нарки и бабки, хотя у нас таже бутик с Маккуином есть на 8-й линии, как-то случайно туда зашла, обалдела от цен, продавцы обалдели, что вообще кто-то появился у них, наркобизнес, что ли, деньги так отмывает. Калининский район посетите, простенько все, в джинсиках. Стильно одеваются в Стокгольме: там миксуют классическое пальто, кашне и резиновые сапоги с шикарным результатом.

Гость
#36

В Питере часто бывает грязно, слякотно, поэтому большинство одеваются в первую очередь практично. В итоге превращаются в черно-серую массу. Меня это убивает, ну вот что мешает к немарким черным брюкам и пальто подобрать какой-то контрастный яркий шарф или платок? Или же цветную сумку? Черный это конечно вечная классика и тут сложно ошибиться. Но все это язык не поворачивается стильным назвать, скорее просто надежный бюджетный вариант.

#37

Прочитала комментарии и поняла , насколько разные у всех представления у людей о стиле и моде. У меня в Москве друзья и я летаю к ним в июле на пару дней , и в основном все одеваются очень просто и какого-то особенного стиля или индивиуальности не показывают. Супермодных видела только на красной площади :). В целом все приятные , хотя "понтыбренды" тоже есть и многовато.
А я из СПб и могу только подтвердить слова о фриках - их больше чем в других городах рф и я считаю это интересной фишкой города. Приезжих и туристов очень много в центре - самые модные и навороченные (простите за такое) из рф , иностранцы часто в чем-то мятом и не совсем аккуратным. Исключение кореянки , правда по погоде одеваться они не умеют.

п.с. отдельное слово хочу посвятить нашей красоте - не переношу когда русские девушки изо всех сил пытаются быть женственными . Плохо получается - цвета подбирать не умеют , выглядят как дети с утренника в своих летних платьицах и босоножках/каблуках. Женственность она либо есть с рождения , либо ее нет.

Следующая тема