Гость
Статьи
По сколько лет носите …

По сколько лет носите одежду?

Вы годами носите одежду или меняете каждый сезон??

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
🌲
#1

Да, хожу годами в одном и том же. Вещи не портятся, шкафы не забиты.♥️

#2

Каждый сезон?? Я не настолько богатая. Покупаю качественные вещи, которые можно носить несколько лет.

Гость
#3

Ношу, пока не развалится (не потеряет вид, не устареет морально). Просто я покупаю классические вещи и к тому же привязываюсь к ним. Когда изнашиваю что-то, потом пытаюсь найти на замену максимально похожую вещь.

Автор
#4

Блин а я каждую неделю покупаю

Гость
#5

Смотря что.

Автор
#6
Гость

Ношу, пока не развалится (не потеряет вид, не устареет морально). Просто я покупаю классические вещи и к тому же привязываюсь к ним. Когда изнашиваю что-то, потом пытаюсь найти на замену максимально похожую вещь.

Неужели она вам не надоедает

🌲
#7

Например 2 года поносила длинную натуральную дубленку, потом она вышла из моды. Укоротила до колен и - вуаля! она снова модная. Так и живу.😊

Автор
#8

А как же мода, стиль и все такое

Автор
#9
🌲

Например 2 года поносила длинную натуральную дубленку, потом она вышла из моды. Укоротила до колен и - вуаля! она снова модная. Так и живу.😊

Ну дублёнка это ладно, 2 года не срок. Но я про кофточки, брюки, юбки и все такое

🌲
#10
Автор

А как же мода, стиль и все такое

Это все маркетинг и сознание толпы. А надо жить своей головой.

🌲
#11
Автор

Ну дублёнка это ладно, 2 года не срок. Но я про кофточки, брюки, юбки и все такое

Если они в хорошем состоянии, то зачем их выбрасывать и покупать новые? Это глупо. И у меня нет головной боли куда девать типа устаревшие кофточки, так как изношеные вещи я выбрасываю. На счет моды, срок у моды 3-5 лет.

Гость
#12

одежде служит всю жизнь, если это качественная одежда из натуральных тканей. но служит она всю жизнь при должном уходе. при таком уходе одежда и выглядит, как новая, даже спустя 20 лет. но чтобы в одежде всю жизнь ходить, одежда должна быть обязательно классической, потому что модная одежда - это одежда, которая выглядит дешево, но стоит при этом дорого. каждый сезон модная одежда выходит из моды. выходит из моды одежда тогда, когда эта одежда появляется на рынках. то есть в модном бутике такая одежда может стоить 10 тыс рублей. но спуспят 2-3 месяца эта же одежда или сумка появляется на рынке, где стоит в 10 раз дешевле. вот тогда одежда и выходит из моды и все перестают на эту одежду обращать внимание, потому что становится стыдно ходить в дешевой одежде, которая стоит дешево.
классическая одежда - это одежда, которая выглядит ОЧЕНЬ дорого.

Автор
#13
🌲

Это все маркетинг и сознание толпы. А надо жить своей головой.

Нет, я же своей головой выбираю вещи. Мне нравится выглядеть секси, нарядно, стильно по настроению.
Я пыталась не покупать ничего, но такая депрессуха накатывает

Автор
#14
🌲

Если они в хорошем состоянии, то зачем их выбрасывать и покупать новые? Это глупо. И у меня нет головной боли куда девать типа устаревшие кофточки, так как изношеные вещи я выбрасываю. На счет моды, срок у моды 3-5 лет.

3-5 месяцев скорее срок моды)) ой нет я видимо так не смогу, пыталась стать минималистом но не мое это, каждый день в одной кофте

🌲
#15
Автор

Неужели она вам не надоедает

Покупайте вещи, которые вам безумно нравятся. Такие вещи с годами никогда не надоедают. К тому же все равно время от времени покупаещь пару вещичек новых.

Автор
#16
Гость

одежде служит всю жизнь, если это качественная одежда из натуральных тканей. но служит она всю жизнь при должном уходе. при таком уходе одежда и выглядит, как новая, даже спустя 20 лет. но чтобы в одежде всю жизнь ходить, одежда должна быть обязательно классической, потому что модная одежда - это одежда, которая выглядит дешево, но стоит при этом дорого. каждый сезон модная одежда выходит из моды. выходит из моды одежда тогда, когда эта одежда появляется на рынках. то есть в модном бутике такая одежда может стоить 10 тыс рублей. но спуспят 2-3 месяца эта же одежда или сумка появляется на рынке, где стоит в 10 раз дешевле. вот тогда одежда и выходит из моды и все перестают на эту одежду обращать внимание, потому что становится стыдно ходить в дешевой одежде, которая стоит дешево.
классическая одежда - это одежда, которая выглядит ОЧЕНЬ дорого.

Даже классическая одежда меняется, то что было классикой 10 лет назад, это уже седая древность

Гость
#17
Автор

Неужели она вам не надоедает

классическая вещь не может надоесть, потому что классика выглядит ОЧЕНЬ дорого. нет никакого другой одежды, которая выглядела бы так дорого. а как может надоесть дорогая одежда?
возьми хотя бы классический проводной стационарный телефон, который ты покупаешь один раз и пользуешься им всю жизнь. и сравни классический стационарный телефон с модным переносным мобильным таксофоном, который нужно менять каждый год. и это должен быть таксофон последней модели, иначе ты будешь выглядеть убого и дешево, как бомжиха. а более или менее приличный переносной таксофоном, с котором не стыдно появиться в обществе приличных людей, сегодня стоит не меньше 150 тыс рублей. можешь ты позволить себе ходить с такой дешевой вещью, которая стоит таких денег? если можешь, тогда ходи. но дорого ты с такой вещью выглядеть уже точно не будешь. но по крайней мере все будут знать, что ты не нищая и что у тебя есть деньги. но стоит только выйти с прошлогодней моделью переносного таксофона в люди, как ты сразу опозоришься и все начнут тебя обсуждать. в скором времени с тобой даще общаться могут перестать люди, потому что будут находить тебя недостойной их.

Гость
#18

Зависит. У меня есть кожаное пальто, котороя купила в 1999 году. Футболки каждый сезон выбрасываю джинсы ношу по паре лет, свитеры тоже года по три.

Гость
#19
🌲

Например 2 года поносила длинную натуральную дубленку, потом она вышла из моды. Укоротила до колен и - вуаля! она снова модная. Так и живу.😊

дубленка - это одежда, в которой работают продавщицы на рынках. такая одежда выглядит очень дешево, но в такой одежде очень тепло. когда ты на трудовых работах работаешь, тогда ты думаешь прежде всего о своем комфорте и в последнюю очередь задумываешься о красоте и о том, как ты выглядишь. да и как может выглядеть опустившаяся женщина, которая оказалась на трудовых работах в работном доме в качестве наказания за свое недостойное поведени? возьми хотя бы для примере зечек, которые в тюрьмах сидят, да в лагерях. им выдаются не шубы и пальто, а фуфайки, ватники, телогрейки, чтобы унизить их, опустить их и показать им, что они люди самого низшего сорта, потому и одежда им полагается самая дешевая и самая убогая.
пуховик - это современный аналог того самого ватника и телогрейки.

Гость
#20
Автор

Ну дублёнка это ладно, 2 года не срок. Но я про кофточки, брюки, юбки и все такое

кофточку можно разве, что дома надеть и то, когда ты дома одна и никто тебя не видит. брюки - это мужская одежда. в брюках ходят мужчины, трансвеститы и феминистки.

Гость
#21
Гость

кофточку можно разве, что дома надеть и то, когда ты дома одна и никто тебя не видит. брюки - это мужская одежда. в брюках ходят мужчины, трансвеститы и феминистки.

Ну не знаю, я мужчина, но сижу сейчас в юбке.

Гость
#22
Автор

Даже классическая одежда меняется, то что было классикой 10 лет назад, это уже седая древность

классическая одежда не меняется. а если что и меняется в одежде, то это модные штучки появляются на этой классической одежде. но классическая одежда с модными штучками - это не классическая одежда. классическая одежда не имеет никаких модным штучек.
многие женщины думают, что одежда классическая, не понимая того, что это никакая не классическая одежде. они не могут отличить классичкую одежду от одежды, испорченной модой ввиду того, что не обладают достаточным образованием.

Гость
#23

У меня нет одежды, которой бы больше года было.
Кроме верхней одежды.

Гость
#24
Гость

классическая одежда не меняется. а если что и меняется в одежде, то это модные штучки появляются на этой классической одежде. но классическая одежда с модными штучками - это не классическая одежда. классическая одежда не имеет никаких модным штучек.
многие женщины думают, что одежда классическая, не понимая того, что это никакая не классическая одежде. они не могут отличить классичкую одежду от одежды, испорченной модой ввиду того, что не обладают достаточным образованием.

Ну классику 70х вы вряд ли наденете.

Гость
#25
Гость

Ну классику 70х вы вряд ли наденете.

это не классика. это мода.

Гость
#26

Одежду ношу годами, у меня много одежды, поэтому она не занашивается. Каждый сезон докупаю 1- 3 вещи. Раз в 2-3 года перебираю гардероб, старое или надоевшее выкидываю.

Гость
#27

Покупаю классические качественные вещи и ношу годами, чаще всего приходится менять жакеты. Кожаный плащ через 12 лет перешёл «по наследству» сестре, из-за смены стиля, потёртости на натуральной коже придают ей очарование. А вещи на неделю-месяц, ну вот почитайте своё время потраченное на из подбор, приобретение. Стоит оно того?

Гость
#28

Смотря что за одежда. Обычно долго ношу. Старые, надоевшие или вышедшие из моды вещи или отправляются на дачу или ношу их дома.))

Гость
#29

По-разному, зависит от вещи. Если сильно нравится, могу очень долго носить. Иногда бывает надоедает или приходит в негодность, тогда прекращаю носить. Все-равно ведь постоянно что-то появляется в гардеробе. Так происходит какой-то автоматический круговорот вещей: что-то уходит, что-то приходит, а что-то навеки вечное и даже после утраты, ищешь что-то похожее.

Гость
#30

Долго ношу.покупаю качественные,дешевле обходится. За модой не гонюсь,типа каждые полгода менять вещи на новый тренд.недавно только купила куртку кожаную с норкой,проношу долго.а в секонде джинсы новые отрыла брендовые за копейки. Новые. Тоже отношу огого.

Гость
#31

Могу и годами носить, у меня беда это вес: то поправляюсь, то худею, вот из-за этого приходится иногда обновлять гардероб внепланово. Я не шмоточница, для меня одежда это просто необходимость.

Гость
#32
Гость

дубленка - это одежда, в которой работают продавщицы на рынках. такая одежда выглядит очень дешево, но в такой одежде очень тепло. когда ты на трудовых работах работаешь, тогда ты думаешь прежде всего о своем комфорте и в последнюю очередь задумываешься о красоте и о том, как ты выглядишь. да и как может выглядеть опустившаяся женщина, которая оказалась на трудовых работах в работном доме в качестве наказания за свое недостойное поведени? возьми хотя бы для примере зечек, которые в тюрьмах сидят, да в лагерях. им выдаются не шубы и пальто, а фуфайки, ватники, телогрейки, чтобы унизить их, опустить их и показать им, что они люди самого низшего сорта, потому и одежда им полагается самая дешевая и самая убогая.
пуховик - это современный аналог того самого ватника и телогрейки.

ну да, "дёшево"...особено от Acne, All saints...

Гость
#33
Гость

кофточку можно разве, что дома надеть и то, когда ты дома одна и никто тебя не видит. брюки - это мужская одежда. в брюках ходят мужчины, трансвеститы и феминистки.

гость! вы очень, очень ПЛОХО разбираетесь в одежде, раз не различаете мужские и женские брюки.а еще, вы совершенно не в курсе ценовых категорий разных брендов и всё у вас "выглядит дешево". вы явно не в курсе , что происходит на современном рынке модной одежды и позволяете себе ,в разных темах утверждать с упорством...не хочу вас оскорблять, просто предлагаю,хотя бы, как минимум , поинтересоваться трендами и открыть глаза на реальность. и не рассуждать как 70-летняя ворчунья из забитого села без электричества.

Гость
#34
Гость

классическая одежда не меняется. а если что и меняется в одежде, то это модные штучки появляются на этой классической одежде. но классическая одежда с модными штучками - это не классическая одежда. классическая одежда не имеет никаких модным штучек.
многие женщины думают, что одежда классическая, не понимая того, что это никакая не классическая одежде. они не могут отличить классичкую одежду от одежды, испорченной модой ввиду того, что не обладают достаточным образованием.

та и вы , судя по написанному, не похоже ,что изучали предмет "история костюма"

Гость
#35
Гость

это не классика. это мода.

расскажите это Сен Лорану и Кардену

Гость
#36

По разному. Ультрамодные вещи дольше 1 сезона не держатся ибо становятся попросту неактуальными. А классику хорошего качества можно носить годами. Есть у меня джинсовые шорты, которые я уже 19 лет ношу

Гость
#37

Подрала с историков моды в «модной дубленке по колено»😂😂😂😂 аааа, жесть!
По теме:
Что-то ношу несколько лет, в основном джинсы, крупные свитера, не потому что «сносу им нет», как бабки выражаются, а потому что у меня их довольно много, и «сносить» все до дыр нереально😂
Футболки меняю каждое лето, пот, стирки делают своё дело
Я предпочитаю базовые вещи, не увлекаюсь трендовыми веяниями, поэтому эти вещи не теряют долго актуальность, долго- не значит никогда. Даже база через 5 лет устаревает.
Есть одно исключение, моя джинсовая куртка, которую я лет 20 назад купила, совершенно обычная из темного джинса прямая, вот она на века))))
А если ничего не покупать годами и носить одно и тоже, у меня тоже депрессуха начнётся. Лучше я избавлюсь от старья и куплю новое для души и радости)

Гость
#38

Я ношу долго, мне 40 и некоторая одежда у меня ещё со студенческих времён осталась)) но основной гардероб меняется в 3-5 лет. Короче долго ношу, ничего не надоедает, наоборот любимые вещи становятся ещё более любимыми.

Гость
#39
Гость

По разному. Ультрамодные вещи дольше 1 сезона не держатся ибо становятся попросту неактуальными. А классику хорошего качества можно носить годами. Есть у меня джинсовые шорты, которые я уже 19 лет ношу

Ой, у меня тоже такие есть! Ещё на первом курсе в них зажигала и до сих пор ношу (мне 40 сейчас).

Гость
#40

Я ношу шелковые брюки на базар, им 11 лет в этом году. Они никак не протираются, удобные спортивные. Меня обозвали на форуме бомжихой)). Есть зимние ботинки качественные, им 14 лет, они супер удобные. Есть три футболки им 10 лет, они супер. Не вижу смысла покупать новое, если не сношено старое. Пальто брала суперское шерсть, оно потеряло вид за 4 года, пришлось отдать на поделки.

Гость
#41
Гость

Ну классику 70х вы вряд ли наденете.

Я бы надела. Мне нравится та классика.

Гость
#42

Сейчас такая одежда, что ее при всем желании годами носить не будешь!
У меня есть платье которое мне мама сшила из лоскутов советских тканей, так вот в этом платье ни одной дырочки, ему 15 лет а ткани этой вообще не представляю сколько, она еще в сундуке моей бабушки лежала.

Гость
#43
🌲

Да, хожу годами в одном и том же. Вещи не портятся, шкафы не забиты.♥️

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Гость
#44
Гость

ну да, "дёшево"...особено от Acne, All saints...

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Яна
#45

А я если вещи устаревают, не выбрасываю в огороде в них работаю, пока не сношу до дыр, а там выкидываю. Если вещь дорогая, но я в ней долго ходила, и она ещё в приличном состоянии, то отдаю. Х/б вещи старые ( постельное бельё, изношенные футболки ) никому не отдаю- делаю из них тряпки, пыль вытирать и полы мыть.

Гость
#46

Боже люди открою вам сикрет есть вб там можно закупится одеждай. Одни штаны стоят в роаёне 1000р-2000р. Закупитесь одеждой и не ходите вещах мамонта.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: