Гость
Статьи
А по сколько лет Вы …

А по сколько лет Вы носите вещи (касается всего)

Вот стала перебирать свой гардероб -насобирала 2 огромных мешка одежды,которую и выбросить жалко ( есть почти новые вещи) и одевать уже не хочу... у вас много таких вещей или вы как то от них избавляетесь? Сколько вы носите нижнее белье и купальники? Этого добра тоже хоть отбавляй. Дело в том,что раньше ходила по магазинам и накупала всего на распродажах... надену раза 2 и все. Научите как не покупать лишнее? Сейчас стала покупать одежду подороже и через интернет. Нет такого соблазна все скупить))) Как у вас? Заодно может кому то нужна одежда марок oggi, адилишик, terranova и др. по низкой цене. Фото могу скинуть на почту. Кое-что могу за так отдать.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Warszawa w rozach
#1

Как не покупать лишнее. Если, заходя в магазин, я тут же замечаю вещь, мне хочется ее очень-очень сильно, я уже представляю себя в ней - значит все, влюбилась, надо брать. Если такого ощущения нет, иду дальше, даже если очень обидно уходить "без ничего".

Есть вещи, к которым "перегорела" - уже не нравятся, но таких очень мало.

Helga
#2

Та же проблема... Только я еще и похудела сильно-пресильно, теперь обновляя гардероб стараюсь не покупать барахла. Хорошие дорогие вещи приятно носить и через полгода, и через год.

Выдропуп
#3

2-5 лет

Мега
#4

У меня была точно такая же болезнь, в маназине хоть что могу купить лишь бы побольше да подешевле)) А сейчас... лучше куплю красивую вещь подороже, хоть и одну.У меня всегда 2-а купальника, ношу ну один-два сезона, просто они выгорают на солнце. Обувь - пока она не сломается, и станет уже неопрятно выглядить. Летние вещи - могу да хоть года 4 носить... у нас на севере короткое очень лето, ну и когда выезжаю на курорт, мне вся моя одежда летняя нравится, жалко её выкидывать :) А зимние вещи каждый год что-то выкидываю, покупаю)Нижнее белье, как придеться) постоянно что-то покупаю, если уже опять же неопрятно выглядит - то прощай)

Гость
#5

замечаю, что во всяких метрополисах и мегах сильно устаю и путаюсь с магазинами.. что уже после 4 магазина ничего не охото....очереди везде в примерочные... а через инет вы где заказываете?где лучше?

Ника
#6

шматье тках марок как oggi можно спокойно выкинуть на помойку.

выношу и модели покруче на помойку.сейчас барахло б\у никому не нужно.

Иногда по одному разу одеваю,иногда и ни разу ( очень люблю Эскада,MaxMara ,Ив Сен Лоран,Диор и др) обувь то же иногда по разу только одену,есть много босоножек - ни разу даже носила, учитывая наше питерское лето.Спокойно приношу все к помойке и оставляю.

Гость
#7

4, а если почти новые вещи,но разонравились? не по стилю и настроению скажем..то куда их ?за так вроде жалко отдать..

Гость
#8

б-у берут сейчас на авито,например... не поверите, но за месяц я однажды на 20 000 руб. продала барахла)но для кого-то естественно нужные вещи.

Гость
#9

но опять же это верхняя одежда. а кофточки и платья никому не нужны

Гость
#10
Гость

но опять же это верхняя одежда. а кофточки и платья никому не нужны

Да всегда были и будут те, кому даже и кофточки платья будут нужны. Не изношенные переношенные конечно. Как из лесу вышли, был сильный мороз.

И хотя бы те же детдома/интернаты. Знакомая туда сумками относила, были благодарны. И так есть куча бедных семей.

Рожденная змеей
#11

Год-два, особо любимые или дорогие (шубка) ношу долго, лет по 5. Ничего не коплю, постепенно отдаю знакомым вещи почти новые, поношенные стираю и выношу в пакетах на улицу. То есть на сегодняшний день у меня нет куч ненужного старья

Мать Двоих Детей
#12

пока вид непотеряет нашу...

#13

1-1,5

Гость
#14

Дорогие пиджаки - лет по 10 служат. Но это - из коллекций - вечные вещи. Пару туфель на шпильках, типа лубитинов - тоже по 10 лет. Пальто дизайнерские - тоже такие же сроки. Остальные вещи - выбрасываю раз в год. Белье - пару месяцев служит, если обычное. Секси- для соблазнения, которое реже ношу и стираю реже соответсвенно, пару лет как новое. майки и штаны типа трикотажных, которые на йогу-спорт носить, а я все лето ношу - вообще больше месяца не служат. Рубашки льняные - лет по 10. Но они изначально из дорогого льна, под 1000 баксов стоят новые. Тоже вечне вещи. Вообще прихожу к вывводу - что дизайнерские вещи вечных фасонов - классических - служат очень долго и вообще хорошо одет всегда. А майки и шорты - на то они и дешевые.И мода меняется на них быстро.

Гость
#15

По разному.

У меня есть вещи еще с 90х годов.

Классика по этому ВСЕГДА будут в моде, и ОЧЕНЬ хорошего качества.

#16

да по разному, могу и года 3 носить, могу 1 раз надеть..

белье ношу до тех пор, пока оно не начинает терять товарный вид)

купальники по-моему износить вообще не возможно)) покупаю новый как старый надоест))

Я, снова я, опять я
#17

что как, некоторые вещи до дыр, лет по 7, что-то на два сезона, не больше. Как правило, все равно вид у них хороший, так что отношу в центр для малоимущих.

Зубная фея
#18

Есть классика, которая выглядит как новая и не теряет актуальности - такую вещь не выкину, пока не износится или вконец не надоест. Есть вещи, которые сезон относил - и на свалку. Есть те, которые один раз надел и понял, что носить не будешь

minifreid
#19

Я подолгу ношу вещи, потому что покупаю то, что соответствует моему стилю, а не остромодные вещи. Поэтому мне всегда в этом комфортно. В новом сезоне, конечно, докупаю вещи по настроению, а кое-что отдаю сестре. Ношу аккуратно, выбираю качественное. Самой старой вещи в моем гардеробе 5 лет.

Гость
#20

Легче всего продать через сландо или авито, там спрос больше. еще можно через жж, но там уже меньше берут. главное в теме объявления сразу написать размер, марку и цену, и еще фотк покачественней.

Любовь
#21

По 6-10лет ношу. Серьезно.

#22

Меня на один сезон хватает, максимум на год.

Гость
#23

у меня зимняя юбка уже 24 года. но я ее одеваю раз 5 за зиму- не сносилась, шубе уже 17 лет - я ее зимой на вечернюю прогулку ношу,пальто зимнее 14 лет- выбросить жалко-зеленое.пиджак перешитый из пальто ( пальто 20 летней давности)-8 лет, в этом году еще один пиджак обновила-ему 15, платья летние-им от 15 до 4лет), жилетка льняная( юбка другая , те шорты стаскала)-18лет, а еще есть юбка из японского искусственного шелка ( сейчас такого нет) под кожу-ей лет 25 и платье из обалденного трикотажа ( перешитое)тоже лет 25 и мое любимое зеленое в горошек тому тоже лет 23, пожалуй больше раритетов нет только свитера но они вечные - я их вяжу -снашиваю- распускаю - перевязываю

Чтоб было понятно мне почти 44-осталась таких же размеров что и в 20лет

Гостинец
#24

Автор, какой у вас размер?

Автор
#25

у меня 42-44 могу отправить фото вещей на почту

Гостинец
#26

ой нее, у меня 36-38

#27

У меня вещей мало. Летом - сарафан, джинсы, несколько блузок. Зимой - те же джинсы, пара тонких джемперов, толстый свитер. На работу - костюм с рубашкой. В спортзал - штаны, толстовка, пара футболок. Ношу по несколько лет, меняю по мере износа.

Гость
#31
Гость

у меня зимняя юбка уже 24 года. но я ее одеваю раз 5 за зиму- не сносилась, шубе уже 17 лет - я ее зимой на вечернюю прогулку ношу,пальто зимнее 14 лет- выбросить жалко-зеленое.пиджак перешитый из пальто ( пальто 20 летней давности)-8 лет, в этом году еще один пиджак обновила-ему 15, платья летние-им от 15 до 4лет), жилетка льняная( юбка другая , те шорты стаскала)-18лет, а еще есть юбка из японского искусственного шелка ( сейчас такого нет) под кожу-ей лет 25 и платье из обалденного трикотажа ( перешитое)тоже лет 25 и мое любимое зеленое в горошек тому тоже лет 23, пожалуй больше раритетов нет только свитера но они вечные - я их вяжу -снашиваю- распускаю - перевязываюЧтоб было понятно мне почти 44-осталась таких же размеров что и в 20лет

Милые женщины прочтите и никогда так не делайте.