Гость
Статьи
Удобные сандалии за …

Удобные сандалии за 7800 рублей, стоит ли покупать?

Здравствуйте! У меня проблемная нога, широкая стопа с косточкой и подобрать обувь проблематично. Я примерила в магазине удобные сандалии, кожаные и ширина полностью регулируется по стопе.. одно НО это цена в 7 тыс. 800.. Зарабатываю я в районе 17 тыс. так что понятно что это серьёзная затрата. Есть ещё вариант взять сланцы за 1700 руб. Вроде бы тоже подошли, но качество у них хуже и между пальцем не очень удобно. Те другие просто шикарны с удобной подошвой.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за фирма? Может она есть на велберисе или на ла моде, там всегда скидки, поищите, может так выгодней получится.

Гость
#2

Для таких проблемных ног подходят немецкие фирмы ,посмотрите на ламоде ,tamaris например .

Гость
#3
Гость

Для таких проблемных ног подходят немецкие фирмы ,посмотрите на ламоде ,tamaris например .

На ламоде до фига фейков. Я там сапоги два года назад заказала, замшевые, привезли подделку. Спасибо, что оплату поставила курьеру.

#4
Гость

А что за фирма? Может она есть на велберисе или на ла моде, там всегда скидки, поищите, может так выгодней получится.

Фирма Биркеншток, онлайн не нашла эту модель (

#5
Гость

Для таких проблемных ног подходят немецкие фирмы ,посмотрите на ламоде ,tamaris например .

Спасибо, посмотрю тамарис

Гость
#6
Гость

На ламоде до фига фейков. Я там сапоги два года назад заказала, замшевые, привезли подделку. Спасибо, что оплату поставила курьеру.

Не знаю ,я на ламоде года 3 покупаю ,все норм ,никогда фейки не привозили ,если что-то не нравиться возвращаю назад

Гость
#7

у меня проблемы со спиной и из-за этого с ногами тоже. на каждый день покупаю только очень удобную обувь. пусть она стоит в три дорога. поняла, что больше трачу на массажи, мануальщика и лечение, после хождения в не удобной для меня обуви. по этому покупаю одну,хорошую, дорогую пару. а то что не нашу каждый день могу взять и по дешевле.

Гость
#8
Hope

Фирма Биркеншток, онлайн не нашла эту модель (

Посмотрите свои биркенштоки на авито, они там бывают, новые, цена будет ниже. Вдруг кто то продает точно такие же, как вам понравились.
Удобная обувь это очень важно, а биркеншток хорошая фирма, обувь у них ноская.

Гость
#9

Какие сандали за 7500, если потом на еду не хватит. Люди с ЗП 17000 покупают сандали не дороже 1000 рублей, а обычно сланцы за 150. Нравится берите конечно, но на вашем месте я б не взяла, ещё поискала бы товар по своему бюджету

#10

Конечно стоит, автор. А еще стоит крепко подумать как больше зарабатывать.

Гость
#11

Автор, или эти босоножки, или сланцы? Как вы в сланцах будете ходить с шишкой? ((Посмотрите ещё обувь, я не знаю, какие у вас магазины открыты, у нас только маленькие с выходом на улицу, но среди них есть магазин, где продают тот же tamaris, Rieker и другие удобные фирмы, они во всех городах в принципе есть у нас город маленький, у нас их два( второй в большом тц , который ещё закрыт),обувь там удобная.

Гость
#12

Ещё очень удобная турецкая обувь, фирмы разные, покупала в маленьком магазине, в который раньше не ходила.

Гость
#13
Hope

Спасибо, посмотрю тамарис

Я вот купила на ламоде ,кожаные шлепки тамарис ,мягкая стелька ,для широкой стопы ,отлично .Там есть и босоножки ,они очень комфортные и легкие .
Еще посмотрите фирму caprice ,балетки есть ,шикарные ,мягусенькие

Гость
#14
Гость

Я вот купила на ламоде ,кожаные шлепки тамарис ,мягкая стелька ,для широкой стопы ,отлично .Там есть и босоножки ,они очень комфортные и легкие .
Еще посмотрите фирму caprice ,балетки есть ,шикарные ,мягусенькие

Вот capris как раз у них и фейковый.

Гость
#15

У кого проблемные ноги ,тому дорога только в немецкие магазины ,там и для шишек и для широких стоп ,и качество огонь ,на долгие годы хватит ,немцы все же на качество работают .Единственное что модели такое себе ,но можно найти более менее модное и актуальное

#16
Гость

Для таких проблемных ног подходят немецкие фирмы ,посмотрите на ламоде ,tamaris например .

Мне Тамарис не нравится. Не удобная колодка, и качество кожи низкое.

Гость
#17

В любом ортопедическом магазине как раз аля биркеншток обувь. Не факт, что стоит дешевле. Покупать дешевую китайщину (бывает и дорогая) с проблемными ногами себе дороже.

В горле кость
#18

Не купила бы за такую стоимость, хотя я получаю в 8 раз больше вас. Обувь летнюю я покупаю зимой с огромной скидкой. Зимнюю покупаю летом. Посмотрите на вайлдберисе обувь. Для широкой ступни ( у меня такая плюс высокий взъем) хорошие GEOX . Но сейчас они стоят около 5-6 тыс за пару. Зимой я беру за 3тыщи эту фирму. Еще как вариант обувь Caprice. Можно за 2500 купить хорошие кожаные сандалики на широкую стопу с косточкой. Но тоже только через вайлдберриз. В самом магазине они будут стоить в два раза дороже.

#19

Меня воспитали так, я не могу сказать, что мы богато жили...но мама всегда покупала хорошую, качественную и конечно не дешёвую обувь. Но она «всегда» носилась минимум года 3 и не теряла форму и вид. Есть люди, как моя подруга и мой муж, на них «обувь горит» хоть дорогая, хоть дешёвая. Мне обуви служит долго. Своему ребёнку покупаю только кожаную обувь, не дёшево выходит, но здоровье дороже!

#20
Виктория

Меня воспитали так, я не могу сказать, что мы богато жили...но мама всегда покупала хорошую, качественную и конечно не дешёвую обувь. Но она «всегда» носилась минимум года 3 и не теряла форму и вид. Есть люди, как моя подруга и мой муж, на них «обувь горит» хоть дорогая, хоть дешёвая. Мне обуви служит долго. Своему ребёнку покупаю только кожаную обувь, не дёшево выходит, но здоровье дороже!

++++ Я тоже обувь аккуратно ношу. Дорогую бы и я не купила, но разве 8 тыщ за приличную обувь это дорого? Это средняя цена, автор. Просто у вас такая вот мощная зарплата.

#21

Меня бы жаба задавила за такие деньги обувь покупать. На что я денег не жалею - это трэкинговые ботинки. Ловлю на них скидку, когда с 6-8 тыр уценяют до 2-3 и покупаю. Хватает года на три-четыре, можно и зимой и летом носить, и за рулем удобно, и легкие. Остальную обувь не покупаю практически - кеды или балетки в гипермаркете могу взять, где они кучей навалены рублей по пицот (или в лавочках а-ля смешные цены). Еще мне обувь часто отдают друзья-знакомые. И одежду отдают, потому что я сама приезжаю и забираю, и в деревню увожу, там большой вместительный чердак и родственники, которые как и я любят копить всякое барахло в режиме "пусть лежит, вдруг пригодится". И ведь пригождается! У меня вес гуляет в диапазоне 55-72 кило, могу быстро набрать и быстро скинуть, причем сама это не регулирую, решает организм. Сейчас очень даже пригодились все эти залежи шмоток, когда я похудела на два размера. Только начали разбирать чердак и попались кроссовки детские, 35ый размер, легкие и мягкие. Подошли! И цвет прикольный, и форму держат. А у меня нога 37ой ) Вот как так? )

Автор
#22

За удобные хорошие туфли заплатила бы такую цену, за сандалии - нет. В туфлях можно круглый год ходить - и на сменку, и по улице. А если вы из средней полосы, с нашей погодой дай бог месяц за лето поносите эти сандалии. Поэтому с вашим доходом не релевантная трата, согласна с теми кто пишет про тамарис, рикер и иже с ними

Гость
#23
Ель Сибирская

Меня бы жаба задавила за такие деньги обувь покупать. На что я денег не жалею - это трэкинговые ботинки. Ловлю на них скидку, когда с 6-8 тыр уценяют до 2-3 и покупаю. Хватает года на три-четыре, можно и зимой и летом носить, и за рулем удобно, и легкие. Остальную обувь не покупаю практически - кеды или балетки в гипермаркете могу взять, где они кучей навалены рублей по пицот (или в лавочках а-ля смешные цены). Еще мне обувь часто отдают друзья-знакомые. И одежду отдают, потому что я сама приезжаю и забираю, и в деревню увожу, там большой вместительный чердак и родственники, которые как и я любят копить всякое барахло в режиме "пусть лежит, вдруг пригодится". И ведь пригождается! У меня вес гуляет в диапазоне 55-72 кило, могу быстро набрать и быстро скинуть, причем сама это не регулирую, решает организм. Сейчас очень даже пригодились все эти залежи шмоток, когда я похудела на два размера. Только начали разбирать чердак и попались кроссовки детские, 35ый размер, легкие и мягкие. Подошли! И цвет прикольный, и форму держат. А у меня нога 37ой ) Вот как так? )

Не лень было простынь писать еще и хвастаться что б.у вещи донашиваешь ?
Не все такие ,я бы в жизни чужие вещи ,тем более обувь не носила !
Можно по скидках урвать хорошие качественные новые вещи было бы желание .

Гость
#24

я на обуви никогда не экономила, только кожа, только удобные. На платформе\шпильках не ковыляла. Теперь вышла на пенсию, на дорогую нет финансов. Но и проблем с ногами нет, я их берегла. Поэтому хожу в сандалиях с вб за 400-600р, мне удобно и комфортно.

Гость
#25
Автор

За удобные хорошие туфли заплатила бы такую цену, за сандалии - нет. В туфлях можно круглый год ходить - и на сменку, и по улице. А если вы из средней полосы, с нашей погодой дай бог месяц за лето поносите эти сандалии. Поэтому с вашим доходом не релевантная трата, согласна с теми кто пишет про тамарис, рикер и иже с ними

я в среднюю полосу недавно переехала, вот на Урале сандалии носятся годами, поскольку лето пару недель в году. А вот в 2018 отходила в средней полосе в сандалиях с мая по октябрь, изредка туфли.

Миниатюрная стриженая блондинка
#26

Неужели есть люди, которые готовы заплатить треть зарплаты за пару летней обуви?
Капец

#27
Гость

Не лень было простынь писать еще и хвастаться что б.у вещи донашиваешь ?
Не все такие ,я бы в жизни чужие вещи ,тем более обувь не носила !
Можно по скидках урвать хорошие качественные новые вещи было бы желание .

я не умею вещи выбирать в магазинах и лень и денег жалко, когда неудачная вещь попадется
а бэушные вещи вполне прикольные бывают, зачем экологию портить, если можно доносить

#28
Ель Сибирская

я не умею вещи выбирать в магазинах и лень и денег жалко, когда неудачная вещь попадется
а бэушные вещи вполне прикольные бывают, зачем экологию портить, если можно доносить

Я тоже часто донашиваю и беру в секондах, стираю и ношу, что в этом плохого не понимаю.

#29
Миниатюрная стриженая блондинка

Неужели есть люди, которые готовы заплатить треть зарплаты за пару летней обуви?
Капец

Сейчас ношу дешёвые, но косточка натирается, без пластыря не могу носить и нога опухает после пары часов ходьбы..

#30

Спасибо за рекомендации фирм, буду искать более бюджетный вариант) Снова брать в долг у мамы на обувь не хочу.

Бу
#31

Биркенштоки это оргазм для ног, тамарис рядом не стоял. Но 7800 это дороговато, я в пределе 5000 находила. На Авито посмотрите.

#32
Серебряная книга

Конечно стоит, автор. А еще стоит крепко подумать как больше зарабатывать.

В моём округе 17 тыс это хорошая з.п! Мой рабочий отец столько не получает.

Миниатюрная стриженая блондинка
#33
Hope

Сейчас ношу дешёвые, но косточка натирается, без пластыря не могу носить и нога опухает после пары часов ходьбы..

А между вашими дешевыми ( это сколько кстате?) и этими за треть зп обуви прям совсем никакой не купить?

Гость
#34

На Авито новые биркенстоки оригинал с авито-доставкой продают за 3000р и есть выбор c разным верхом.

Гость
#35

Автор. смотрите сами из своей ситуации. Если обувь нужна на лето, и вы понимаете, что для вас сумма будет посильная, то покупайте, не ходить же босиком или в другой неудобной, но более дешевой. Другой вопрос, что скорее всего в магазине большая очень наценка, хорошо бы найти эту же модель где-то в другом месте, да даже на их официальном сайте иностранном и сравнить цену. Тем более, что если модели не будет на сайте, то возможно это еще и старая коллекция. Ну а цены сейчас такие, иностранная же обувь ( Раньше бы в 2 раза дешевле было.

Гость
#36

Тем более, что вы даже в теме акцент делаете "удобные", может они вам лет 5 прослужат. Главное, убедиться, что цена все же адекватная в этом магазине.

Гость
#37

Автор, а вы сандалии сколько дней в году носите? Я купила белые замшевые сандалии 5 лет назад и надевала их раз 20, они все еще белые, как будто не носили. Может быть, если вы в таком же климате,купить более универсальную дррогую пару, а эти 6-7 дней в году в сланцах?

Гость
#38
Hope

В моём округе 17 тыс это хорошая з.п! Мой рабочий отец столько не получает.

У нас тоже 17 нормальная зп. Я получаю 15 400, высшее образование.

Гость
#39

А еще, Автор, обувь Belwest вам не подходит? У них ортопедического немало. Я купила мокасины за 2300, уже два года постоянно ношу, и на сменку, и летом. отличная вещь.

Гость
#40
Бу

Биркенштоки это оргазм для ног, тамарис рядом не стоял. Но 7800 это дороговато, я в пределе 5000 находила. На Авито посмотрите.

Тамарис просто другого стиля ну и немного дешевле)) я например никогда бы не купила себе биркенштоки, а от Тамарис есть пара моделей. Так что не все так однозначно)

Бу
#41
Гость

Тамарис просто другого стиля ну и немного дешевле)) я например никогда бы не купила себе биркенштоки, а от Тамарис есть пара моделей. Так что не все так однозначно)

Мало кто может позволить себе сандалии за 5-7 тысяч, вот и приходится себя на тамарис с белвестом уговаривать :)))

#42

В итоге я купила сандалии Рикер антистресс за 2300! Тоже удобные и по ширине подошли. Всем спасибо!