Гость
Статьи
Размер ноги в …

Размер ноги в сантиметрах и реальный размер

Решила заказать кроссовки в инете. Открыла таблицу размеров и что я вижу? На мой 24,5 - 25 см длины стопы пишут покупать 39й и 40й РАЗМЕР! Я ношу 36 и там запас еще. ЧТо туфли, что кроссы, что другую обувь. У кого так же? Заказываете по таблице или так, как сами носите?
П,С, И еще, Найки большемерят или маломерят, или норм идут?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китай может идти минус три размера. С моим 38 часто подростковые модели идут
40-41 китайского пошива.

Гость
#2

Найки беру всегда 9, пишут что это 39,5 размер, длина стельки 26 см. Длина моей стопы- 26,4 см, неспортивную обувь обычно ношу 40. Так что есть подозрение, что найки большемерят, и можно брать чуть меньше. По логике, на Вашем месте я бы попробовала 7,5-8 (37,5-38).

Гость
#3

Как можно носить 36 размер при длине ноги 25? 25 см это 39 размер . Минимум 38.5. Как можно втисктваться в 36 размер? Это ж длина ноги где то 22 см. Вы что пальцы подгибаете?

Гость
#4

У меня 23-23,5 это 36 размер

Гость
#5

"На мой 24,5 - 25 см длины стопы ..... Я ношу 36 "
дорогая автор, этого просто не может быть, у меня точно такая же нога 24,5 - 25см, так вот, в юности носила 37размер, сейчас 38й.
Причем если раньше отечественную обувь 37 а импортную 38, то сейчас и отечественная в основном 38, видимо, стали равняться на зарубежный стандарт больше.
Очень редко приходится брать 39р (только импортной обуви) - ну есть такие маломерки.
Но бывает что сапоги , ботинки на низком каблуке или грубой подошве брала 37размер они иногда шьются очень свободные.

Но 36размер - это вы загнули.

Валя
#6

Решила заказать кроссовки в инете. Открыла таблицу размеров и что я вижу? На мой 24,5 - 25 см длины стопы пишут покупать 39й и 40й РАЗМЕР! Я ношу 36 и там запас еще. ЧТо туфли, что кроссы, что другую обувь. У кого так же? Заказываете по таблице или так, как сами носите?
П,С, И еще, Найки большемерят или маломерят, или норм идут?

22,5 см. - 36 размер.

Валя
#7

Решила заказать кроссовки в инете. Открыла таблицу размеров и что я вижу? На мой 24,5 - 25 см длины стопы пишут покупать 39й и 40й РАЗМЕР! Я ношу 36 и там запас еще. ЧТо туфли, что кроссы, что другую обувь. У кого так же? Заказываете по таблице или так, как сами носите?
П,С, И еще, Найки большемерят или маломерят, или норм идут?

Автор, перемерейте свои ступни, 36 размер это ступня максимум 23 см.

Гость
#8

Я тож не понимаю в этих цифрах, измерила как-то лапу и получилось, что надо 40 покупать, но я ношу 37,5 и в 40 я просто утону!)

Гость
#9

Автор, вы что-то напутали. 25 см это 40 размер.

Гость
#10
Гость

Я тож не понимаю в этих цифрах, измерила как-то лапу и получилось, что надо 40 покупать, но я ношу 37,5 и в 40 я просто утону!)

Обычно если обувь на полразмера не подходит, то уже некомфортно. На размер меньше - пытка. Вы видимо все время в обуви дискомфорт ощущаете и думаете, что так и должно быть. Ноге должно быть свободно. Пальцы должны находиться в полностью выпрямленном состоянии , а не согнутыми. Все цифры- верные. Нужно обвести ногу на листе бумаге и измерить от большого пальца до пятки. 25 см ступня это 39 размер.

Гость
#11
Гость

Решила заказать кроссовки в инете. Открыла таблицу размеров и что я вижу? На мой 24,5 - 25 см длины стопы пишут покупать 39й и 40й РАЗМЕР! Я ношу 36 и там запас еще. ЧТо туфли, что кроссы, что другую обувь. У кого так же? Заказываете по таблице или так, как сами носите?
П,С, И еще, Найки большемерят или маломерят, или норм идут?

От марки зависит. Надо идти и мерить эту марку, а потом уже заказывать.

Гость
#12
Гость

Как можно носить 36 размер при длине ноги 25? 25 см это 39 размер . Минимум 38.5. Как можно втисктваться в 36 размер? Это ж длина ноги где то 22 см. Вы что пальцы подгибаете?

НЕт. В закрытой обуви см 1 или 1,5 запас. В летних впритык. 37 уже болтается.

Гость
#13
Гость

"На мой 24,5 - 25 см длины стопы ..... Я ношу 36 " дорогая автор, этого просто не может быть, у меня точно такая же нога 24,5 - 25см, так вот, в юности носила 37размер, сейчас 38й. Причем если раньше отечественную обувь 37 а импортную 38, то сейчас и отечественная в основном 38, видимо, стали равняться на зарубежный стандарт больше. Очень редко приходится брать 39р (только импортной обуви) - ну есть такие маломерки. Но бывает что сапоги , ботинки на низком каблуке или грубой подошве брала 37размер они иногда шьются очень свободные. Но 36размер - это вы загнули.

Слушайте,я ношу 36 всю жизнь. НЕ тупите. Не то место, и не та тема, где есть резон загибать

Гость
#14
Гость

Слушайте,я ношу 36 всю жизнь. НЕ тупите. Не то место, и не та тема, где есть резон загибать

Да ну конечно. У меня 25.5 см ступня - я ношу 39-40. У вас 39 размер, автор и есть. 36 размер - это 23 см.

Гость
#15
Гость

Я тож не понимаю в этих цифрах, измерила как-то лапу и получилось, что надо 40 покупать, но я ношу 37,5 и в 40 я просто утону!)

23,5 - пишет, что 35,5 - 38. Ужас. 37 спадывают, а 38 вообще, как шлепки. Откуда они эти сантиметры берут.

Гость
#16
Гость

23,5 - пишет, что 35,5 - 38. Ужас. 37 спадывают, а 38 вообще, как шлепки. Откуда они эти сантиметры берут.

37,5-38 то есть

Гость
#17
Гость

Слушайте,я ношу 36 всю жизнь. НЕ тупите. Не то место, и не та тема, где есть резон загибать

Значит измеряете ногу неправильно

Гость
#18
Гость

Слушайте,я ношу 36 всю жизнь. НЕ тупите. Не то место, и не та тема, где есть резон загибать

Обрисуйте ногу на полу. Проведите параллельные линии от пятки и от большого пальца в сторону. Затем соедините эти две линии и измерьте. Если носите 36, то эта линия будет не больше 23 см.

Оля
#19
Гость

Решила заказать кроссовки в инете. Открыла таблицу размеров и что я вижу? На мой 24,5 - 25 см длины стопы пишут покупать 39й и 40й РАЗМЕР! Я ношу 36 и там запас еще. ЧТо туфли, что кроссы, что другую обувь. У кого так же? Заказываете по таблице или так, как сами носите?
П,С, И еще, Найки большемерят или маломерят, или норм идут?

Вы шутите наверное , что у вас 36 ??))) у меня размер стопы 23,7. Беру всегда обувь на 24 см. 24 см. Это классический 37!! Могу на лето взять 36, тогда вп впритык, но летом можно, пальцы в конец обуви не упекаются.. А у вас размер ноги 38-39))) насчёт 36 посмешили

Гость
#20
Гость

Обрисуйте ногу на полу. Проведите параллельные линии от пятки и от большого пальца в сторону. Затем соедините эти две линии и измерьте. Если носите 36, то эта линия будет не больше 23 см.

Так и делаю. 23,5-к 24м. Так по таблицам 36 размер - это вообще 22,4 ) По моим см 37,5 - 38 надо. А у меня закрытая 36я обувь вся с запасом в см или 1.5.

Ольга
#21
Гость

Так и делаю. 23,5-к 24м. Так по таблицам 36 размер - это вообще 22,4 ) По моим см 37,5 - 38 надо. А у меня закрытая 36я обувь вся с запасом в см или 1.5.

Вы же сказали вначале, что у вас 25 см. Уже 23,5? Что значит 23,5-24? 0.5 см это уже целый размер! Вы не можете что ли ровно измерить ногу с точностью до мм? Скорее всего у вас нога 23,5 . Ну и вот как плавно ваши 25 см превратились к концу в 23,5. А вы тут втираете, что носите 36 при ноге 25

Гость
#22
Ольга

Вы же сказали вначале, что у вас 25 см. Уже 23,5? Что значит 23,5-24? 0.5 см это уже целый размер! Вы не можете что ли ровно измерить ногу с точностью до мм? Скорее всего у вас нога 23,5 . Ну и вот как плавно ваши 25 см превратились к концу в 23,5. А вы тут втираете, что носите 36 при ноге 25

Cначала по памяти написала, а щас перемерила. 23,5, если сильно прям расплющу к 24 м.

Гость
#23

Заказываю по таблице, т.к. у всех производителей размеры разные, по таблице вроде совпадало всегда.

Гость
#24
Гость

Так и делаю. 23,5-к 24м. Так по таблицам 36 размер - это вообще 22,4 ) По моим см 37,5 - 38 надо. А у меня закрытая 36я обувь вся с запасом в см или 1.5.

А почему вас это стало парить сейчас? Вы ж знаете свой размер 36. Ну и покупайте. Что вы на таблицы смотрите- они ж врут. Ваша нога 25 см легко влезает в 36. Вот и берите 36 как обычно. Что вас заставило усомниться на этот раз? Первый раз обувь заказывае те?

Оля
#25
Гость

Слушайте,я ношу 36 всю жизнь. НЕ тупите. Не то место, и не та тема, где есть резон загибать

Автор ,у вас ласта, а вы пытаетесь Золушку из себя изображать , ещё и другим что то доказывать )))

Оля
#26
Гость

Cначала по памяти написала, а щас перемерила. 23,5, если сильно прям расплющу к 24 м.

Но вы же когда обувь носите расслабленную и раплющенную. А не пальцы поджимаете под себя. 24 см. Это не 36 размер

Гость
#27
Гость

Cначала по памяти написала, а щас перемерила. 23,5, если сильно прям расплющу к 24 м.

Попробуйте вместо 36 надеть 38. Может откроете для себя много нового))). Жизнь веселее начнется

Гость
#28
Гость

Попробуйте вместо 36 надеть 38. Может откроете для себя много нового))). Жизнь веселее начнется

ржач) жизнь заиграет новыми красками , лучше станет(а не жизнь-боль))))

Гость
#29

у меня нога 25,5 см. Ношу 41-42 размер. автор, все правильно, у вас 39.

Гость
#30

найки маломерят. у них обычно очень узкая колодка. я беру 42 -42,5 найки. вам надо брать 40,5 - 41

Гость
#31

Эти таблицы фуфло. На ногу 24 см по таблице 38 взяли. В итоге хлябали. ПРишлось менять на 37. Вот тогда сели идеально с запасом и без слетаний.

Гость
#32

Только один раз ошиблась, заказав кеды Лакосте 38 размера. Всегда носила 36.5-37, а по см посмотрела - 37-маленький, 38-чуть с запасом. Его и взяла. Носить не могу, т.к. большие и натирают :(
Оригинальные вещи, как правило, соответствуют размеру. Беру спокойно 37.

Гость
#33
Гость

Только один раз ошиблась, заказав кеды Лакосте 38 размера. Всегда носила 36.5-37, а по см посмотрела - 37-маленький, 38-чуть с запасом. Его и взяла. Носить не могу, т.к. большие и натирают :( Оригинальные вещи, как правило, соответствуют размеру. Беру спокойно 37.

А сколько см у вас стопа? На 24 см - 37.5 нормально будет?

Гость
#34

А какая разница в см в половинных размерах? Например 37 и 37,5. Как один размер или меньше?

#35

Разные производители, разные размеры и сантиметры. Знаю обувь, где это был бы 37-38 размер

#36
Гость

А какая разница в см в половинных размерах? Например 37 и 37,5. Как один размер или меньше?

У многих производителей это два разных размера.

Гость
#37
Natali

У многих производителей это два разных размера.

А разница какая? Например 37-38 - 1см. А 37-37,5 - это полсантиметра или тоже 1?

Гость
#38
Гость

Обычно если обувь на полразмера не подходит, то уже некомфортно. На размер меньше - пытка. Вы видимо все время в обуви дискомфорт ощущаете и думаете, что так и должно быть. Ноге должно быть свободно. Пальцы должны находиться в полностью выпрямленном состоянии , а не согнутыми. Все цифры- верные. Нужно обвести ногу на листе бумаге и измерить от большого пальца до пятки. 25 см ступня это 39 размер.

Нет, я ношу свободную обувь и терпеть не могу дискомфорт, как и все нормальные люди, 40 размер просто сваливается с меня,) реально ношу 37,5, а по таблице получается 40))

Гость
#39

У меня по таблице 38. Ношу 36 с запасом 1 или полтора см. Таблицы доя больных или с лапой широкой

239627
#40

26 см стелька-это 39 российский размер, маркировка в зависимости от бренда 39/40

Olvi_shop_msk
#41

Классные кроссовки New Balance, Nike, Reebok по низким ценам. *** olvi_shop_msk

Татьяна
#42
Гость

Я тож не понимаю в этих цифрах, измерила как-то лапу и получилось, что надо 40 покупать, но я ношу 37,5 и в 40 я просто утону!)

Ребята! вы просто говорите о РАЗНЫХ системах размеров. Есть российская, есть английская, есть американская и японская. Длина стопы одна, а размер называетя по-разному, в зависимости от страны.

Гость
#43

Та же петрушка!!! 🤔
Стопа 24,5 см, всю жизнь ношу 36, редко 37 необходим. Ноге комфортно и вполне свободно, пальцы не упираются. Постоянно раздражают размерные таблицы. Решила таки посмотреть, что народ о них пишет.... И о чудеса! Большинству подходит! Как так? Измеряю по линеке, стою на ней, пятка вплотную к стене и до конца большого пальца ноги... И обводкой стопы измеряла... 24,5 см. Но размер 36-37. И нога,вроде,не узкая... Не пойму. Но я вывалюсь, споткнусь на первлм же шаге, навернусь в конце концов, если одену 38, не говоря о рекомендованом 39...
Что-ьо не так с нашими ногами, автор 😯😉 Либо все привыкли в ластах / лыжах ходить с далекооо уходящим от пальцев мысом обуви))))

Гость
#44
Татьяна

Ребята! вы просто говорите о РАЗНЫХ системах размеров. Есть российская, есть английская, есть американская и японская. Длина стопы одна, а размер называетя по-разному, в зависимости от страны.

Нет! Мы говорим о таблицах размеров для конкретной обуви, которая оказывается просто ОГРОМНОЙ, если следовать этим размерным сеткам! 😐

Гость
#45
Гость

Как можно носить 36 размер при длине ноги 25? 25 см это 39 размер . Минимум 38.5. Как можно втисктваться в 36 размер? Это ж длина ноги где то 22 см. Вы что пальцы подгибаете?

Как носить? Комфортно, удобно и с запасом! Как-то так, при ноге в 24,5 см. Всю жизнь. Вот только недавно стала покупать некоторые пары обуви 37. Толи нога растопталась, толи шьют как на душу легло. Категорически не понимаю как ходить моим ногам в 38-то, не говоря уже о 39... Шею сверну поддердивать обувь согнутыми пальцами. Или ваты полпачки в мысы затолкать надо! К лаптям что ли все привыкли? 😣

Гость
#46
Гость

Найки беру всегда 9, пишут что это 39,5 размер, длина стельки 26 см. Длина моей стопы- 26,4 см, неспортивную обувь обычно ношу 40. Так что есть подозрение, что найки большемерят, и можно брать чуть меньше. По логике, на Вашем месте я бы попробовала 7,5-8 (37,5-38).

Вот это уже близко к справедливости.

Гость
#47
Гость

Как можно носить 36 размер при длине ноги 25? 25 см это 39 размер . Минимум 38.5. Как можно втисктваться в 36 размер? Это ж длина ноги где то 22 см. Вы что пальцы подгибаете?

Как можно ходить в 39 при стопе 24,5?! Совершенно непонятно.

Гость
#48
Гость

"На мой 24,5 - 25 см длины стопы ..... Я ношу 36 "
дорогая автор, этого просто не может быть, у меня точно такая же нога 24,5 - 25см, так вот, в юности носила 37размер, сейчас 38й.
Причем если раньше отечественную обувь 37 а импортную 38, то сейчас и отечественная в основном 38, видимо, стали равняться на зарубежный стандарт больше.
Очень редко приходится брать 39р (только импортной обуви) - ну есть такие маломерки.
Но бывает что сапоги , ботинки на низком каблуке или грубой подошве брала 37размер они иногда шьются очень свободные.

Но 36размер - это вы загнули.

Может быть. Ношу 36 при стопе 24,5. Свободно.

Гость
#49
Валя

22,5 см. - 36 размер.

По неведомым сеткам, да. А в реальности выходит у меня, как и у автора на 24,5 беру 36, редко 37. И как может быть по таблицам ума не приложу 🤗

Гость
#50
Валя

Автор, перемерейте свои ступни, 36 размер это ступня максимум 23 см.

Много раз перемеряла. Положение вещей как и у автора, с 24,5 слетают многие 37-ые, в 38 начнутся падения))