Гость
Статьи
Колхоз или сейчас …

Колхоз или сейчас реально так одеваются?

Я никогда никуда не летала (очень хочется, но пока нет возможности), очень интересно узнать, как люди одеваются в полёт. Сегодня сестра мужа пытается вылететь на Кубу (как я поняла из их переписки, рейс задерживают), прислала ему фотку, я чуть не упала: костюм какой-то полуспортивный, косметики никакой нет, кеды дурацкие, на голове ободок, как у школьницы. И это человек, который, как мне известно, в деревне псину по колхозным полям выгуливает в вечерних платьях в пол. Спросила, точно ли она на курорт собралась, а не на комсомольскую стройку, муж обиделся, сказал, что она там скорее всего самая модная, а остальные вообще в трениках с растянутыми коленками летят. Реально люди на дорогой курорт едут, в чём в магазин за хлебом ходят? Я бы что-то красивое одела, платье, например.

Лисичка
75 ответов
Последний — Перейти
ВДМ24
#1

Ты дура или троллишь так?

Гость
#2

Ещё с люрексом чтоб было, со стразами
И золота на себя все сразу. Лабутены - непременно.
Чтоб показать этим сраным кубинцам настоящую русскую кузькину мать

Гость
#3

Состоятельным людям нет смысла наряжаться без повода - комфорт превыше всего. Поэтому да, треники , личный самолёт и никто ничего обсуждать не будет)

ВДМ24
#4

Модная одежда это НЕ красиво, НЕ практично и НЕ дёшево.
Модное покупают только идиотки.

#5
Гость

Ещё с люрексом чтоб было, со стразами
И золота на себя все сразу. Лабутены - непременно.
Чтоб показать этим сраным кубинцам настоящую русскую кузькину мать

шубу еще)))в пол

Елка
#6

Тоже всегда летаю в удобной одежде , без макияжа , но всегда и Каждый лень чистые волосы , хороший маникюр . Удобство превыше всего , так как рейс могут задержать , просто сидеть и стоять , гулять удобнее . Да и из за дочки тысячу лишних движений надо делать . Для меня колхоз в аэропорту это вечерний макияж , платье в пол , каблуки … глядя на таких ощущение , что они впервые детях на самолете …

Виолетта Фиолетовна
#7
Гость

Ещё с люрексом чтоб было, со стразами
И золота на себя все сразу. Лабутены - непременно.
Чтоб показать этим сраным кубинцам настоящую русскую кузькину мать

И "цыганочку" с выходом, прям на трапе 🤣

Елка
#8
Елка

Тоже всегда летаю в удобной одежде , без макияжа , но всегда и Каждый лень чистые волосы , хороший маникюр . Удобство превыше всего , так как рейс могут задержать , просто сидеть и стоять , гулять удобнее . Да и из за дочки тысячу лишних движений надо делать . Для меня колхоз в аэропорту это вечерний макияж , платье в пол , каблуки … глядя на таких ощущение , что они впервые детях на самолете …

* день

Гость
#9

представьте что вам 5-10 часов в машине ехать, что вы наденете? Вот из этого и исходят.

Лисичка
#10
ВДМ24

Ты дура или троллишь так?

Сама такая

Лисичка
#11
Гость

Ещё с люрексом чтоб было, со стразами
И золота на себя все сразу. Лабутены - непременно.
Чтоб показать этим сраным кубинцам настоящую русскую кузькину мать

Я адекватным людям вопрос задавала

Лисичка
#12
Гость

Состоятельным людям нет смысла наряжаться без повода - комфорт превыше всего. Поэтому да, треники , личный самолёт и никто ничего обсуждать не будет)

Она чартером летит в экономе, там полно народа на неё глазеют, вот и интересно, она одна так одета или реально весь самолёт такой

Лисичка
#13
Елка

Тоже всегда летаю в удобной одежде , без макияжа , но всегда и Каждый лень чистые волосы , хороший маникюр . Удобство превыше всего , так как рейс могут задержать , просто сидеть и стоять , гулять удобнее . Да и из за дочки тысячу лишних движений надо делать . Для меня колхоз в аэропорту это вечерний макияж , платье в пол , каблуки … глядя на таких ощущение , что они впервые детях на самолете …

Для Вас удобное - это что? Спортивный костюм? Можно же джинсы по фигуре одеть, они удобные, а можно платье трикотажное, тоже хорошо.
С ребёнком действительно без каблуков лучше

Лисичка
#14
Гость

представьте что вам 5-10 часов в машине ехать, что вы наденете? Вот из этого и исходят.

Платье надену, в нём удобнее: никакие швы никуда не врезаются, ничего движений не сковывает

Елка
#15
Лисичка

Для Вас удобное - это что? Спортивный костюм? Можно же джинсы по фигуре одеть, они удобные, а можно платье трикотажное, тоже хорошо.
С ребёнком действительно без каблуков лучше

Возможно и джинсы или другие любые брюки , но точно не платье !! Длинные не люблю путаться в них , короткие не нагнуться , не сесть удобно ( а в аэропорту я один раз 5 часов рейс ждала , пусть и не эконом зона , но всё равно тяжко было ), да и вообще не люблю голыми ляжками трясти , сидеть и голые ноги соприкасаются с креслами , не понятно кто до меня сидел . ( насчёт трясти вес 60, рост 170) . Да и вообще не приятно на голые ноги смотреть если они ещё и синевой отдают …

Лисичка
#16
Елка

Возможно и джинсы или другие любые брюки , но точно не платье !! Длинные не люблю путаться в них , короткие не нагнуться , не сесть удобно ( а в аэропорту я один раз 5 часов рейс ждала , пусть и не эконом зона , но всё равно тяжко было ), да и вообще не люблю голыми ляжками трясти , сидеть и голые ноги соприкасаются с креслами , не понятно кто до меня сидел . ( насчёт трясти вес 60, рост 170) . Да и вообще не приятно на голые ноги смотреть если они ещё и синевой отдают …

Можно же платье до колена подобрать элегантное? А сейчас с голыми ногами всё равно никто не пойдёт никуда: все в колготках.
Но я поняла, что большинство всё-таки в штанах летает каких-нибудь, что так удобнее.
И, судя по язвительным комментариям здесь. большинство в самом деле одеваются в самолёт в то же. в чём картошку копают.

Елка
#17
Лисичка

Можно же платье до колена подобрать элегантное? А сейчас с голыми ногами всё равно никто не пойдёт никуда: все в колготках.
Но я поняла, что большинство всё-таки в штанах летает каких-нибудь, что так удобнее.
И, судя по язвительным комментариям здесь. большинство в самом деле одеваются в самолёт в то же. в чём картошку копают.

Не знаю . Я картофель никогда не копала . Просто понять не могу зачем Вам в самолёте , аэропорту , на вокзале , поликлинике и так далее элегантность ? Это же не романтические свидание , не работа , не светский раут , не театр , не выставка … возможно Вы просто сама по себе девочка , девочка такая мягкая , рюши , оборки , платья и поэтому вы считаете спортивный костюм это необходимость для физ труда в поле .

Лисичка
#18
Елка

Не знаю . Я картофель никогда не копала . Просто понять не могу зачем Вам в самолёте , аэропорту , на вокзале , поликлинике и так далее элегантность ? Это же не романтические свидание , не работа , не светский раут , не театр , не выставка … возможно Вы просто сама по себе девочка , девочка такая мягкая , рюши , оборки , платья и поэтому вы считаете спортивный костюм это необходимость для физ труда в поле .

Когда выхожу из дома не чтобы физически трудиться, стараюсь хорошо выглядеть. Мне и самой приятно, и людям вокруг на замарашку смотреть тоже не хочется, я думаю.
Но я на самом деле сейчас ещё просто очень сильно удивилась, что человек, который очень любит наряжаться, оделся вот так. И даже не накрасился.

Елка
#19
Лисичка

Когда выхожу из дома не чтобы физически трудиться, стараюсь хорошо выглядеть. Мне и самой приятно, и людям вокруг на замарашку смотреть тоже не хочется, я думаю.
Но я на самом деле сейчас ещё просто очень сильно удивилась, что человек, который очень любит наряжаться, оделся вот так. И даже не накрасился.

Что значит человек замарашка … все всегда хороших брендов , вещи чистые ))) . Человек в вечернем платье , то сразу не замарашка . Есть такие спортивные вещи , которые лучше платья что надо подчеркнут и стоимость их на порядок выше , чем всякие платья

Гость
#20

в европе были? там полный колхоз прямом смысле слова

Лисичка
#21
Елка

Что значит человек замарашка … все всегда хороших брендов , вещи чистые ))) . Человек в вечернем платье , то сразу не замарашка . Есть такие спортивные вещи , которые лучше платья что надо подчеркнут и стоимость их на порядок выше , чем всякие платья

Про вечерние платья речь и не идёт))) Мне кажется, что спортивным вещам место в спортзале и на природе. Но не все так думают, Вы, например.
Если честно, то если на спортивных штанах не будет контрастного логотипа или названия бренда, то я не отличу, где что покупали. И большинство окружающих тоже не отличит.
Я не спорю, что в спортивном удобнее, но женщина в мешковатых штанах с рубашкой и женщина в платье - это две разные женщины. Хотя я поняла уже, что если куда-то едешь, одевайся в спортивное - не будешь выделяться. Даже наша красавица вон переоделась ради такого случая. Буду знать теперь.

Лисичка
#22
Гость

в европе были? там полный колхоз прямом смысле слова

Не была(((
Я уже всё поняла, что носи треники и не выеживайся.

#23

поме
рать
так
с музыкой

.
#24
Лисичка

Я адекватным людям вопрос задавала

Такие ограничения должны стоять в названии темы!
Удаляюсь.

Лисичка
#25
.

Такие ограничения должны стоять в названии темы!
Удаляюсь.

Очень смешно...

Гость
#26
Батошка

шубу еще)))в пол

И железобетонные локоны обязательно.

.
#27
Лисичка

Очень смешно...

Ещё бы.

Гость
#28
Лисичка

Не была(((
Я уже всё поняла, что носи треники и не выеживайся.

Носите что хотите, мне непонятно, до других то вам какое дело?

Гость
#29

Спортивный костюм это конечно удобно, но для меня это одежда для определенных случаев: выгула собаки, времяпровождения дома, также можно и знакомых дома встретить, для прогулки в парк или на шашлыки, а также по прямому назначению для тех, кто дружит со спортом (я -нет), лететь можно в удобных брюках, которые не давят и не жмут, да и в платье - колготки бывают разные, из хлопка, например, да и платья тоже - свободные, удобные, не чрезмерно короткие и не до пола, обувь нужна удобная, на низком каблуке или без каблука.
Осуждать одетых в спортивное не буду- некоторым это идет, надо видеть как выглядит, макияж в полет естественно минимален, если вы не стюардесса.

Лисичка
#30
Гость

Носите что хотите, мне непонятно, до других то вам какое дело?

Я никуда не лечу, к сожалению. Интересует, как люди одеваются в аэропорт, и то в связи с конкретной ситуацией

Лисичка
#31
Гость

Спортивный костюм это конечно удобно, но для меня это одежда для определенных случаев: выгула собаки, времяпровождения дома, также можно и знакомых дома встретить, для прогулки в парк или на шашлыки, а также по прямому назначению для тех, кто дружит со спортом (я -нет), лететь можно в удобных брюках, которые не давят и не жмут, да и в платье - колготки бывают разные, из хлопка, например, да и платья тоже - свободные, удобные, не чрезмерно короткие и не до пола, обувь нужна удобная, на низком каблуке или без каблука.
Осуждать одетых в спортивное не буду- некоторым это идет, надо видеть как выглядит, макияж в полет естественно минимален, если вы не стюардесса.

Вот и я думаю так же, очень приятно, что я не одна такая

Гость
#32
Лисичка

Я никуда не лечу, к сожалению. Интересует, как люди одеваются в аэропорт, и то в связи с конкретной ситуацией

Лисичка, самолёт - это по сути летающий междугородный автобус).
Я в аэропорт одеваюсь так же, как в обычной жизни: никакого макияжа, одежда smart casual, обувь, в которой удобно много ходить, сидеть, а может быть даже и лежать😂.
Летаю относительно часто, с начала этого года было 8 перелетов.
Я летом, например, летала в широких юбках не из трикотажа по середину икры, в платьях бы не полетела, т.к. мне в них было бы неудобно, учитывая, что я сейчас всегда летаю с дочкой 2-х лет, у которой в попе не ежики, а стадо дикобразов.
Вот для поездки в междугороднем автобусе Вы бы как оделись?😊

Гость
#33
Гость

Лисичка, самолёт - это по сути летающий междугородный автобус).
Я в аэропорт одеваюсь так же, как в обычной жизни: никакого макияжа, одежда smart casual, обувь, в которой удобно много ходить, сидеть, а может быть даже и лежать😂.
Летаю относительно часто, с начала этого года было 8 перелетов.
Я летом, например, летала в широких юбках не из трикотажа по середину икры, в платьях бы не полетела, т.к. мне в них было бы неудобно, учитывая, что я сейчас всегда летаю с дочкой 2-х лет, у которой в попе не ежики, а стадо дикобразов.
Вот для поездки в междугороднем автобусе Вы бы как оделись?😊

Макияж в полёт не удобен потому, что многие в этом полёте будут спать, а потом могут захотеть умыться именно водой, ну, и в целом, спать с макияжем - удовольствие так себе.
Опять же, когда посторонний человек сидит очень близко от тебя, лучше чтобы он при этом был накрашен минимально, и в идеале вообще не использовал парфюм🙃.
А Вы, наверное, очень юная?😊

Лисичка
#34
Гость

Макияж в полёт не удобен потому, что многие в этом полёте будут спать, а потом могут захотеть умыться именно водой, ну, и в целом, спать с макияжем - удовольствие так себе.
Опять же, когда посторонний человек сидит очень близко от тебя, лучше чтобы он при этом был накрашен минимально, и в идеале вообще не использовал парфюм🙃.
А Вы, наверное, очень юная?😊

Не очень)
Про спать накрашенным лицом на плече у соседа не подумала.
Просто резкий контраст золовки в аэропорте и золовки в деревне на отдыхе меня сильно удивил. Вроде в деревне люди что попроще одевают, а на люди что покрасивее, но тут, оказывается, так не работает

Лисичка
#35
Гость

Лисичка, самолёт - это по сути летающий междугородный автобус).
Я в аэропорт одеваюсь так же, как в обычной жизни: никакого макияжа, одежда smart casual, обувь, в которой удобно много ходить, сидеть, а может быть даже и лежать😂.
Летаю относительно часто, с начала этого года было 8 перелетов.
Я летом, например, летала в широких юбках не из трикотажа по середину икры, в платьях бы не полетела, т.к. мне в них было бы неудобно, учитывая, что я сейчас всегда летаю с дочкой 2-х лет, у которой в попе не ежики, а стадо дикобразов.
Вот для поездки в междугороднем автобусе Вы бы как оделись?😊

Вот в автобус точно бы в платье села, с самолетом уже поняла, как одеваются.
Муж до меня, ипотеки и аликов с бывшей сожительницей летал отдыхать, семья его часто летала на отдых и к родне до ковида, а я ничего не успела, отдых только в деревне у родителей пока. Надеюсь, что следующим летом мы с ребёнком купим яркий чемодан и тоже пополним ряды путешественников. Осталось ещё спортивный костюм прикупить)))

Гость
#36
Лисичка

Вот в автобус точно бы в платье села, с самолетом уже поняла, как одеваются.
Муж до меня, ипотеки и аликов с бывшей сожительницей летал отдыхать, семья его часто летала на отдых и к родне до ковида, а я ничего не успела, отдых только в деревне у родителей пока. Надеюсь, что следующим летом мы с ребёнком купим яркий чемодан и тоже пополним ряды путешественников. Осталось ещё спортивный костюм прикупить)))

Летом в спортивном костюме будет жарко😊.
Летом мне лично комфортнее всего летать в широких льняных или из купро брюках без застёжки.
Чемоданы тоже люблю цветные и яркие, у нас сейчас кроваво-красный и кукурузно-желтый.

Гость
#37
Лисичка

Вот в автобус точно бы в платье села, с самолетом уже поняла, как одеваются.
Муж до меня, ипотеки и аликов с бывшей сожительницей летал отдыхать, семья его часто летала на отдых и к родне до ковида, а я ничего не успела, отдых только в деревне у родителей пока. Надеюсь, что следующим летом мы с ребёнком купим яркий чемодан и тоже пополним ряды путешественников. Осталось ещё спортивный костюм прикупить)))

В междугородний автобус в платье, даже если бы ехать пришлось 5-8 часов?🙄
Ещё, в самолетах бывает очень холодно в некоторых ситуациях, а в брюках обычно теплее в 80% случаев.

Гость
#38
Гость

В междугородний автобус в платье, даже если бы ехать пришлось 5-8 часов?🙄
Ещё, в самолетах бывает очень холодно в некоторых ситуациях, а в брюках обычно теплее в 80% случаев.

В салоне всегда существенно прохладнее, чем комфортно для 80% людей, чтобы народ в обмороки не хлопался из-за гипоксии, поэтому, если Вы полетите с голыми ногами, будучи одетой в платье и открытую обувь, например, Вам будет холодно🥶.

Лисичка
#39
Гость

Летом в спортивном костюме будет жарко😊.
Летом мне лично комфортнее всего летать в широких льняных или из купро брюках без застёжки.
Чемоданы тоже люблю цветные и яркие, у нас сейчас кроваво-красный и кукурузно-желтый.

Красивые чемоданы, наверное)

Лисичка
#40
Гость

В междугородний автобус в платье, даже если бы ехать пришлось 5-8 часов?🙄
Ещё, в самолетах бывает очень холодно в некоторых ситуациях, а в брюках обычно теплее в 80% случаев.

Да, когда сидишь в брюках, все швы впиваются в тело от долгого сидения, а в платье мягком все хорошо

Лисичка
#41
Гость

В салоне всегда существенно прохладнее, чем комфортно для 80% людей, чтобы народ в обмороки не хлопался из-за гипоксии, поэтому, если Вы полетите с голыми ногами, будучи одетой в платье и открытую обувь, например, Вам будет холодно🥶.

А в автобусе обычно тепло бывает)
Видимо, смеяться над видом родственницы мужа мне не стоило, поняла свою ошибку

Гость
#42
Лисичка

Красивые чемоданы, наверное)

Нравятся многим детям, которые их видят, обычно когда дочка развлекается до вылета, катая их по залу, обязательно кто-то к ней присоединяется😂.

Лисичка
#43
Гость

Нравятся многим детям, которые их видят, обычно когда дочка развлекается до вылета, катая их по залу, обязательно кто-то к ней присоединяется😂.

Да, детки любят яркие цвета. У меня сынок особенно жёлтый любит)))

Гость
#44
Лисичка

Да, когда сидишь в брюках, все швы впиваются в тело от долгого сидения, а в платье мягком все хорошо

Это если брюки облегающего/приталенного силуэта, типа «скинни» и из очень плотной ткани (джинсы, например), если свободного кроя, а ткань тонкая и мягкая (современный умягченный лён тоже очень комфортный тактильно😊), то такой проблемы нет.
Почему-то Вы не любите брюки, возможно потому, что не было действительно комфортных?😊
Я, кстати, ненавижу джинсы и никогда не ношу их последние лет 15 именно потому, что я их на себе чувствую.

Гость
#45
Лисичка

Да, когда сидишь в брюках, все швы впиваются в тело от долгого сидения, а в платье мягком все хорошо

Тогда берите с собой в салон кардиган/жакет, если летом полетите куда-то: набросите его на голые ноги, если замёрзнете, а в салоне не будут предоставлять пледы.

Лисичка
#46
Гость

Тогда берите с собой в салон кардиган/жакет, если летом полетите куда-то: набросите его на голые ноги, если замёрзнете, а в салоне не будут предоставлять пледы.

Спасибо за совет)
Я пока только мечтаю... Эххх...

Гость
#47
Лисичка

Да, детки любят яркие цвета. У меня сынок особенно жёлтый любит)))

Моя дочка любит желтый, оранжевый и красный😊.

Гость
#48
Лисичка

Спасибо за совет)
Я пока только мечтаю... Эххх...

Все начинается с мечты обычно).
Удачи Вам и скорых знакомств с новыми интересными и красивыми местами).

Гость
#49
Лисичка

А в автобусе обычно тепло бывает)
Видимо, смеяться над видом родственницы мужа мне не стоило, поняла свою ошибку

Однажды зимой в салоне междугороднего автобуса, на котором я ехала из одного города в МО в другой, было так холодно, что я не могла спать, будучи весьма тепло одета (учитывая, что спать я могу и стоя на 12-см «шпильке»😂)🥶

Гость
#50
Лисичка

Для Вас удобное - это что? Спортивный костюм? Можно же джинсы по фигуре одеть, они удобные, а можно платье трикотажное, тоже хорошо.
С ребёнком действительно без каблуков лучше

ага, посиди в джинсах по фигуре 7 часов в самолёте. или в платье, особенно, когда захочешь ноги куда нибудь уложить...видать не летали вы на большие расстояния