Гость
Статьи
Как все же красива …

Как все же красива женственная одежда

Готовлюсь к тапкам в мою сторону, но все равно скажу) Сейчас мода на унисекс и удобство с одной стороны или на внешность придорожной *** с утиными губами и макияжем кардашьян с другой. Очень мало женской красоты вокруг. Смотришь на фото мамы или более взрослых женщин в 20-ых и 90-ых. Все красотки, в платье, на каблуке, подкрашены, стройные. С одной стороны, я рада за наш, женский комфорт, а с другой стороны, мои эстетические чувства страдают внутри меня.))Но кто все же делает над собой усилие и красится, и одевается именно женственно, без голых пупов, выглядит намного лучше и выигрышнее. Смотрела фото с вручения дипломов подруги, стоит все девушки ненаверашенные в чёрных балконах и только одна девушка в элегантном платье и туфлях, накрасилась хорошо, даже со средней внешностью на фоне других кажется звездой прям. #одежда

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Чудачка
#3

Каждому свое, я вон тоже одевалась в толстовки, джинсы, а потом один раз одела элегантное красное платье! И почувствовала такой прилив сил, уверенности, женственности, что больше не могу одеть подобную одежду. Но я ничего не имею против оверсайза, современной моды, и тех, кому она нравится. Кидайтесь тапками, я мазохистка.

Гость
#4

Для женственного одеяния должна быть хорошая фигура и рост. Толстая кнопка в платье на каблах это жалкое зрелище. Жирное и бесформенное туловище не спрятать в складках юбки, как не крути будет корова.

Фабиана
#5

Можно придерживаться золотой середины не носить толстовки и кроссовки, а носить джинсы, брюки, блузки, рубашки и удобные туфли.

Матильда
#6

А я не могу. Лет до 23х вечно на каблах и в платьях. Сейчас каблуков вообще нет в гардеробе. Кроссовки всех мастей. Кроссы и с платьем могу надеть. Но в основном джинсы, топ , рубашка . Топов кстати очень женственных понабрала.

Автор
#7
Матильда

А я не могу. Лет до 23х вечно на каблах и в платьях. Сейчас каблуков вообще нет в гардеробе. Кроссовки всех мастей. Кроссы и с платьем могу надеть. Но в основном джинсы, топ , рубашка . Топов кстати очень женственных понабрала.

я как раз писала не про какие-то дикие каблуки и именно некомфортную одежду, а про более женственные, но не спортивные варианты

Гость
#8

Ох, вот обожаю мужчин во фраках.
Когда там все мужчины будут ублажать мой взор ежедневным ношение фраков и ласковых туфель?

#9

26 лет, люблю платья и любила с самого детства, поэтому тоже готова принимать летящие тапки 🤣

Гость
#10

Ну хз, хз... Мне вот не нравится сильно женственная одежда. Не только в плане носки, а и как она выглядит. Для удобства и платья всякие сейчас подобрать, конечно, можно... Но все равно как-то фе. Не мое. А каблуки вот обожаю, но от них не ноги портятся((

Мария Петровна👻
#11

Сейчас полным-полно красивых платьев, высокий каблук именно на каждый день не нужен.

Гость
#12
Bamboleeeo

26 лет, люблю платья и любила с самого детства, поэтому тоже готова принимать летящие тапки 🤣

Сне кажется вы несёте бред.
Какие тапки? От кого?
Кому вообще не пох..ю что вы там носите?

Гость
#13

Я тоже заметила. Как на мой взгляд там все стояли накрашенные, а одна девушка была без макияжа совсем. Остальных умойте и посмотрите прежде чем обсуждать среднюю внешность.

Гость
#14
Фабиана

Можно придерживаться золотой середины не носить толстовки и кроссовки, а носить джинсы, брюки, блузки, рубашки и удобные туфли.

Это не "золотая" середина", а предпочтения

Гость
#15

Вот когда *** будет ходить сплошь в стиле денди, тогда подумаем как нам соответствовать. ) Мне например нравится западный стиль женщин 30-50 годов- прически, платья, юбки, жакеты и т.д., но там и мужчины были при параде- костюмы, тренчи, пальто и т.д. Сейчас другое время, именно унисекс. И как сказал один джентльмен в каком то фильме мол кому нужна эта элегантность, если все ходят в джинсах?

Фабиана
#16
Гость

Это не "золотая" середина", а предпочтения

Потому что автор говорит о двух крайностях: либо платья и каблуки, либо толстовки и кроссовки, т.е. спортивный стиль. Сейчас в основном люди стараются одеваться удобно, но это необязательно значит спортивный стиль, есть много чего из классики или нормальной повседневной одежды, которая не спортивная. К тому же вряд ли кто-то ходит постоянно только в спортивных костюмах, брюки, джинсы у всех имеются.

Гость
#17

Каблуки только на выход могу надеть, на каждый день нет нет и ещё раз нет. С 15 до 25ти примерно находилась в них))

Фабиана
#18
Гость

Вот когда *** будет ходить сплошь в стиле денди, тогда подумаем как нам соответствовать. ) Мне например нравится западный стиль женщин 30-50 годов- прически, платья, юбки, жакеты и т.д., но там и мужчины были при параде- костюмы, тренчи, пальто и т.д. Сейчас другое время, именно унисекс. И как сказал один джентльмен в каком то фильме мол кому нужна эта элегантность, если все ходят в джинсах?

А в 19-начале 20 века вообще ходили в платьях с длинными, пышными юбками, а мужчины в костюмах-тройках и шляпе.

Гость
#19

Обажаю платья! Никогда, слышите никогда никакие джинсы с рубашками или брюки с блузками не сделают женщину настолько интересной и красивой как в платье! И ещё на счёт полноты и фигуры, даже если фигура не айс все равно в платье женщина как будто следит за собой. А вот в джинсах это как все ((. Нет в ней магии

Гость
#20
Гость

Обажаю платья! Никогда, слышите никогда никакие джинсы с рубашками или брюки с блузками не сделают женщину настолько интересной и красивой как в платье! И ещё на счёт полноты и фигуры, даже если фигура не айс все равно в платье женщина как будто следит за собой. А вот в джинсах это как все ((. Нет в ней магии

Да кому что больше идёт на самом деле. Кому то джинсы скинни идут больше чем платья, но он уже не в моде(

#21
Фабиана

А в 19-начале 20 века вообще ходили в платьях с длинными, пышными юбками, а мужчины в костюмах-тройках и шляпе.

А в древние времена все носили набедренные повязки, а потом... нет, потом не изобрели брюки, все ходили в тогах и рясах, как сейчас священники. И не это не считалось не мужественным.

#22

Платья и юбки не люблю и не ношу. Джинсы и брюки- моё всё.

#23
Гость

Обажаю платья! Никогда, слышите никогда никакие джинсы с рубашками или брюки с блузками не сделают женщину настолько интересной и красивой как в платье! И ещё на счёт полноты и фигуры, даже если фигура не айс все равно в платье женщина как будто следит за собой. А вот в джинсах это как все ((. Нет в ней магии

Платье- как занавеска, которой можно скрыть многие недостатки фигуры- полноту, целлюлит.

Гость
#24

Я считаю, что главное, все же, этикет. Когда человек одет уместно, соответственно месту и событию. Для меня вручение диплома - это торжественное событие, поэтому толстовка или там рваные джинсы с
кедами, или повседневный балахон - это не норм. Платье, яркий макияж и каблуки уместно надеть в ресторан, в театр, на свидание. Но не в офис на каждый день. Сарафан или юбку в стиле бохо с сандалиями - в деревне или на пляж, но не по городу так рассекать. "Женственная" одежда не уместна на работе, поэтому, в городе на работающей женщине днём мы ее не увидим, вот и все. Насчёт одежды 20-х годов и позднего СССР, тогда, во-первых, не слишком было принято, чтобы дамы носили брюки. В колхозе разве что. Во-вторых, не было джинсов. Они были редким дорогим дефицитом. Логично, что женщины носили юбки и платья из-за отсутствия выбора.

Гость
#25
Гость

Ох, вот обожаю мужчин во фраках.
Когда там все мужчины будут ублажать мой взор ежедневным ношение фраков и ласковых туфель?

👍😂

Гость
#26
Гость

Вот когда *** будет ходить сплошь в стиле денди, тогда подумаем как нам соответствовать. ) Мне например нравится западный стиль женщин 30-50 годов- прически, платья, юбки, жакеты и т.д., но там и мужчины были при параде- костюмы, тренчи, пальто и т.д. Сейчас другое время, именно унисекс. И как сказал один джентльмен в каком то фильме мол кому нужна эта элегантность, если все ходят в джинсах?

Не выйдет. Мужчины потому и одеты неприглядно что все деньги ушли на красивые платья их дам.

Гость
#27

Мама категорически не покупала мне брюки потом с 16 лет каблуки я ужасно злилась иногда хотела как все. А потом поняла что это прекрасно быть яркой красивой женщиной. При этом всегда спорт и поэтому у меня отличная фигура. Сейчас уже к 40 и дети есть но при этом я так никогда в джинсы не влезла всегда на каблуках и в юбках. Когда идём с мужем то знаю как он горд и сам тоже за собой следит. Я кстати мастер спорта по плаванию и когда прихожу в бассейн в раздевалку накрашеная на каблуках в юбке карандаш никто в меня тапками не кидает а именно скорее получаю комплименты от подруг. Очень я маме благодарна что меня такой воспитала.

Гость
#28
Гость

Не выйдет. Мужчины потому и одеты неприглядно что все деньги ушли на красивые платья их дам.

Молодцы это правильные мужчины!

Гость
#29
Таня

Платье- как занавеска, которой можно скрыть многие недостатки фигуры- полноту, целлюлит.

Вы можете платье назвать и занавеской и тряпкой, много чем. Но! Оно украшает фигуру что стройную, что с циликом, а вот джинсы просто спрячут ваши жиры или кости... И всё. Просто одета, неголая, ни красоты ни у родства, как бесполый человек

Мария Петровна👻
#30
Гость

Ох, вот обожаю мужчин во фраках.
Когда там все мужчины будут ублажать мой взор ежедневным ношение фраков и ласковых туфель?

И еще цилиндр пусть не забудут! И трость!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: