Гость
Статьи
Почему у нас одеваются …

Почему у нас одеваются ,как бомжи?

Почему?И не надо про удобно
Культуры нет? Денег?Есть здесь на форуме,кому не плевать на свой внешний вид?

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что если мне пофигу как я выгляжу? и деньги есть. так зачем мне покупать кроссы за 20 т р если я могу купить 2 пары стоимостью по 2 тысячи? и на остальное еще себе пару штанов футболок и балахон за те же 20 тысяч в каком нибудь кропе или бешке

Гость
#3
Гость

а что если мне пофигу как я выгляжу? и деньги есть. так зачем мне покупать кроссы за 20 т р если я могу купить 2 пары стоимостью по 2 тысячи? и на остальное еще себе пару штанов футболок и балахон за те же 20 тысяч в каком нибудь кропе или бешке

Мне тоже по фигу, как я выгляжу. Могу пойти в магазин в чуть ли не в пижаме, растрёпанная и не накрашенная и мне плевать вообще. На работу конечно одеваю строгую офисную одежду, слежу за ее чистотой, ибо должность вынуждает. Никогда не залезу на каблуки на здоровенной шпильке или не напялю в холод тонкие капрончики. Вот мне наплевать, сколько мужиков на меня оглянется, пока я иду по улице. За весом , зубами и тд слежу, ибо это здоровье. А вот про одежду вообще плевать

Гость
#4

У меня есть знакомые с утиными губами, которые каждый день ходят на здоровенных шпильках, в коротких юбках и капроновых колготках , и мне их откровенно жаль. Насколько нужно быть неуверенной в себе, чтоб терпеть это все - ковылять на этих шпильках , постоянно одергивать юбку и мёрзнуть ? И не надо втирать про любовь к себе и якобы это все для себя... Нет... Это чтоб побольше мужиков посмотрели на них восхощенным одобрительным взглядом, от этого их самооценка улучшается. Если бы они любили себя, то не мучали бы неудобной одеждой и болью от инъекций

#5

слишком грубо.вам то какая разница кто как одевается

Гость
#6

Денег нет. Одеваюсь в секонде.

Гость
#7

Что вы понимаете под "как бомжи"? Может люди обычно одеты, не заморачиваются внешним видом, при этом одежда современна и опрятна.
Скорее всего это у вас что-то с восприятием. Или вы в таком обществе крутитесь, где действительно как бомжи)

#8

Я за собой слежу но считаю что так говорить как минимум не воспитано

Гость
#9

Я живу по принципу "Какая тебе разница, какие на тебе кеды, если ты гуляешь в них по Парижу" Сама не смотрю на людей как на манекены. Каждый ходит так как удобно. Самое главное чтобы чистые были не вонючие.

#10
Гость

У меня есть знакомые с утиными губами, которые каждый день ходят на здоровенных шпильках, в коротких юбках и капроновых колготках , и мне их откровенно жаль. Насколько нужно быть неуверенной в себе, чтоб терпеть это все - ковылять на этих шпильках , постоянно одергивать юбку и мёрзнуть ? И не надо втирать про любовь к себе и якобы это все для себя... Нет... Это чтоб побольше мужиков посмотрели на них восхощенным одобрительным взглядом, от этого их самооценка улучшается. Если бы они любили себя, то не мучали бы неудобной одеждой и болью от инъекций

Любить себя - не значит ходить растрёпанной, и в тапках по улице с висящей мордой шарпея.
Есть перфекционисты для них нет полутонов, а есть два полюса «идеально» и «неидеально». Они не любят себя?

Гость
#11
Красотуля

Любить себя - не значит ходить растрёпанной, и в тапках по улице с висящей мордой шарпея.
Есть перфекционисты для них нет полутонов, а есть два полюса «идеально» и «неидеально». Они не любят себя?

Если вы о себе, то не обольщайтесь, это не про вас судя по фото )))

#12

Ну вот автор, Вам ответили. Всем по фиг на одежду, вышеотписавшимся)

Гость
#13

я тоже одеваюсь как бомж и мне пох

#14
Гость

Если вы о себе, то не обольщайтесь, это не про вас судя по фото )))

Если я не попадаю под ваше *идеально* - это пустой звук для меня.

Гость
#15
Красотуля

Если я не попадаю под ваше *идеально* - это пустой звук для меня.

Не, мне нравится пожухлые бабенки, пытающиеся молодиться :)

Гость
#16
Красотуля

Если я не попадаю под ваше *идеально* - это пустой звук для меня.

Нет, не пустой звук, вы мне поставили дизлайк , не врите )

#18
Гость

Нет, не пустой звук, вы мне поставили дизлайк , не врите )

Не ставила, а сейчас поставлю)

Яна
#19

Автор ты очень тупая. И не понимаешь ситуации в стране и в целом чтоб про бомжей говорит. Будто от людей зависит. Ты очень тупая. Иди пизлкй тогда в силан и торгуй вещами здесь. Кто тебе это даст сделать когда в контрах сомасеми. Ньанутая *** . тряпки её волнуют.

Яна
#20

Салолепуа всратая

Гость
#21

В смысле не надо про удобно? В офисе 8 часов, в дороге 2 часа, по магазинам, по школам-детсадам-репетиторам - вы будете за меня бегать? Если да, то без проблем, я согласна на каблучках, в юбочке и в шляпке выхаживать. В авто все мнется, по маршруткам тем более, плюс на улице -20 по полгода. И "удобная" мода существует, просто она современная. Как люди одевались в 40е и 50е годы заграницей - уже никогда никто не будет одеваться, людям сегодня надо успевать очень много всего, особенно если нет денег на персонал. Раньше на людей такой нагрузки не было, никто не требовал быть "успешным" и растить "успешного" ребенка, еще и выглядеть на 30 в 55.

Гость
#22
Красотуля

Любить себя - не значит ходить растрёпанной, и в тапках по улице с висящей мордой шарпея.
Есть перфекционисты для них нет полутонов, а есть два полюса «идеально» и «неидеально». Они не любят себя?

Ой, знаю я таких перфекционистов - обычно их "идеально" выглядит очень так себе, безвкусно и кол хо зно, волосок к волоску, сумочка в тон шпилькам. Только мозги е* т себе и другим.

На мой взгляд (и на взгляд 99% здоровых мужиков) - лучше ненакрашенная и растрепанная, зато стройная, симпатичная и сексуальная.

Фёкла
#23

Автор, если вокруг вас все как бомжи, то вопрос: где вы обитаете? На мусорке живете и ходите в дырках?

Гость
#24

Я нарядная. Люблю подчеркивать свою красоту и собирать восхищенные взгляды и комплименты. На свою внешку и образы трачу огромные деньги. Это мое хобби и страсть. Я модница.

Гость
#25

Потому что любят себя и создают себе комфорт.
У меня есть любимые джинсы. Они уже 4 года в носке. Ну да, вытерлись много где. Маленьки дырочки есть. Но они как вторая кожа.
Также есть любимые кеды. Им 3 года. Тоже кое-где поцарапаны. Но они удобные, как босиком иду, не стесняют вообще.
Привыкание к новой одежде и обуви мучительно и создает мне стресс. Какой смысл мне делать себе этот стресс? Работаю дома, зарабатываю немало, на свадьбы и прочие юбилеи хожу согласно дресс-коду, есть у меня какие-то там официальные платья в шкафу и балетки. А на каждый день зачем мучить себя? С какой целью? И где бонус?

Гость
#26

На самом деле, например, для мужчин нет хорошей удобной одежды и обуви. Многие мужчины ходят в уже всем приевшимся камуфляже не потому, что не могут или не хотят купить красивую повседневную одежду, а потому, что эта красивая повседневная одежда непрактична. Прежде всего это касается отсутствия застёжек на внутренних карманах красивой повседневной одежды предназначенных для ношения документов. Кто не желает нести купленную вещь на доделку в швейную мастерскую или ходить с застёгнутым булавкой карманом, выберут камуфляж, на котором все карманы имеют застёжки. С мужской обувью тоже не всё просто, особенно для тех, кто мог бы и на работу иметь красивую одежду. Кстати, касаемо мужской обуви, неслучайно ныне советские кирзовые сапоги продаются по цене кожаных мужских туфлей известных брендов. Кажется, вон сколько моделей кирзовых сапог в продаже, а когда знаешь, как они в носке в условиях для которых предназначены, то предпочтёшь советские кирзовые сапоги по цене кожаных мужских туфлей известных брендов.

малышка ясмин
#27

Автор, я вас понимаю, у людей просто в 99% процентов случаев нет вкуса. Одеваются колхозно. Сама смотрю, выряжаются некоторые так.. отстойно. Зачастую это зависит еще от количества денег, но не всегда, по недорогим ценам тоже можно найти нормальную одежду. Да и люди такие, что отписались выше, им пофик, это как раз таки не любовь к себе, любовь это забота о себе и комфорт и удобство тоже сюда входят. Я одеваюсь и красиво, и удобно, и без макияжа могу выйти и на шпильках 10 см (мне удобно кстати). Так что забейте, пусть одеваются как хотят, можно еще лучше выглядеть на их фоне)

Гость
#33
Гость

Я нарядная. Люблю подчеркивать свою красоту и собирать восхищенные взгляды и комплименты. На свою внешку и образы трачу огромные деньги. Это мое хобби и страсть. Я модница.

Клуши минусуют

ГостьЯ
#36
Гость

Молодец.Таких как вы мало.Больше быдла.По комментам вижу.По пирамде Маслоу ,те,кому пофиг ,в самом основании пирамиды.Им жрать,спать и ахаться.

Вот те раз. Сама спросила. Сама всех разом обоcрала. Самооценку подняла в своих же глазах. Ну да, ну да. Все мы теперь знаем что ты звезда в своём болоте.

Фёкла
#39
Гость

Молодец.Таких как вы мало.Больше быдла.По комментам вижу.По пирамде Маслоу ,те,кому пофиг ,в самом основании пирамиды.Им жрать,спать и ахаться.

Вершина пирамиды Маслоу состоит в духовной самоакцентуации, а шмотки - это базовые потребности, которые находятся на первой ступени.

Гость
#40
Гость

Ты точно не встретишь .От тебя воняет .

При чем гигиена и модный шмот?

#41

Красивее русских девушек, и лучше одетых, нет во всём мире. Посмотрите, как ходят в Германии, в Америке.Ни одна девушка не выйдет без причёски, без косметики. Многие возрастные женщины одеты стильно, в дорогих кедах, укороченных брючках. Не знаю, где вы увидели неопрятных женщин. В деревне, под коровой?

Гость
#42

Вот только только пришла из ТК,100 лет не ходила за одеждой, всё давным давно заказываю через интернет, есть свои любимые бренды, размер знаю, поэтому на покупки не трачу много времени. Так вот пришла в Тк по другому вопросу, решила пройтись заодно.Хочу джемпер полностью шерстяной. Обошла все, устала..висят ТРЯПКИ, почти одна синтетика, даже если и есть шерсть в составе, то мало, плюс акрил, полиэстер и тд.. Ничего не купила. А вы спрашиваете почему как бомжи ходят, да потому что даже новая одежда выглядит как будто ее носили долго.. Не, ну есть качественные вещи, конечно, но барахла больше

#43
Гость

Вот только только пришла из ТК,100 лет не ходила за одеждой, всё давным давно заказываю через интернет, есть свои любимые бренды, размер знаю, поэтому на покупки не трачу много времени. Так вот пришла в Тк по другому вопросу, решила пройтись заодно.Хочу джемпер полностью шерстяной. Обошла все, устала..висят ТРЯПКИ, почти одна синтетика, даже если и есть шерсть в составе, то мало, плюс акрил, полиэстер и тд.. Ничего не купила. А вы спрашиваете почему как бомжи ходят, да потому что даже новая одежда выглядит как будто ее носили долго.. Не, ну есть качественные вещи, конечно, но барахла больше

Дело не только в одежде. И не столько в составе вещей. Может быть,в ТЦ сейчас и выбились качественные вещи. Но наши женщины, одеваясь по доходу, выглядят очень красивыми, стараются сочетать цвета. За всё лето не встретила ни одной женщины без педикюра. А это для меня является показателем ухоженности женщины. Естественно, что и маникюр, и причёска. А какие украшения носят наши женщины? Да, в мире над нами за это смеются. Если вся в золоте, то наша. Плевать. Но и без украшений наши женщины из дома не выходят. Пусть красивая даже бижутерия. Но "голых", без украшений, не встречала ни одной.

Фёкла
#44
Ирина

Дело не только в одежде. И не столько в составе вещей. Может быть,в ТЦ сейчас и выбились качественные вещи. Но наши женщины, одеваясь по доходу, выглядят очень красивыми, стараются сочетать цвета. За всё лето не встретила ни одной женщины без педикюра. А это для меня является показателем ухоженности женщины. Естественно, что и маникюр, и причёска. А какие украшения носят наши женщины? Да, в мире над нами за это смеются. Если вся в золоте, то наша. Плевать. Но и без украшений наши женщины из дома не выходят. Пусть красивая даже бижутерия. Но "голых", без украшений, не встречала ни одной.

А зачем постоянно носить украшения? Я не ношу. Я и без них красивая

Гость
#45
Ирина

Дело не только в одежде. И не столько в составе вещей. Может быть,в ТЦ сейчас и выбились качественные вещи. Но наши женщины, одеваясь по доходу, выглядят очень красивыми, стараются сочетать цвета. За всё лето не встретила ни одной женщины без педикюра. А это для меня является показателем ухоженности женщины. Естественно, что и маникюр, и причёска. А какие украшения носят наши женщины? Да, в мире над нами за это смеются. Если вся в золоте, то наша. Плевать. Но и без украшений наши женщины из дома не выходят. Пусть красивая даже бижутерия. Но "голых", без украшений, не встречала ни одной.

Про то, что женщины наши следят за собой -не спорю. Ни одну не видела, чтобы одела тапки на носки,не причесалась и пошлепала за кофе на улицу или с собакой гулять, а в Америке таких полно.

#46
Фёкла

А зачем постоянно носить украшения? Я не ношу. Я и без них красивая

Я уже возрастная. Нам никак уже нельзя по-другому.. Руки уже не красивые, надо прикрывать часами, браслетами, пальцы крупными кольцами.

#47
Гость

Про то, что женщины наши следят за собой -не спорю. Ни одну не видела, чтобы одела тапки на носки,не причесалась и пошлепала за кофе на улицу или с собакой гулять, а в Америке таких полно.

Поэтом у и топлю за то,что наши женщины не бомжи, и даже не бедные, неухоженные. Самые красивые. Зимой все в хороших шубах, летом в красивых платьях.

#48
Фёкла

А зачем постоянно носить украшения? Я не ношу. Я и без них красивая

Как-то у нас традиционно, чтобы была цепочка, обручальное кольцо, браслетик. Значит, "оделась" А, если не очень красивая, то плюсом может быть ещё много всего.И это правильно. Мужчины падки на блестящее. Женщина воспринимается образом. Украшения отвлекают от недостатков. В этом наши женщины сильны..

Гость
#49
Гость

а что если мне пофигу как я выгляжу? и деньги есть. так зачем мне покупать кроссы за 20 т р если я могу купить 2 пары стоимостью по 2 тысячи? и на остальное еще себе пару штанов футболок и балахон за те же 20 тысяч в каком нибудь кропе или бешке

Дело даже не в бренде, цене. У многих, видно, вещи старые, обувь стоптана.

#50
Гость

Дело даже не в бренде, цене. У многих, видно, вещи старые, обувь стоптана.

Да ладно. Сейчас и одежду, и обувь хорошего качества в конце сезона, можно купить очень дёшево. Есть 10% людей, которым всё равно в чём ходить.Но негативный вывод обо всех делать не стоит.

Фёкла
#51
Ирина

Как-то у нас традиционно, чтобы была цепочка, обручальное кольцо, браслетик. Значит, "оделась" А, если не очень красивая, то плюсом может быть ещё много всего.И это правильно. Мужчины падки на блестящее. Женщина воспринимается образом. Украшения отвлекают от недостатков. В этом наши женщины сильны..

Не знаю. Не ношу. Реакция мужчин не интересна. Главное, чтобы мне было самой хорошо

Автор поста 25
#52
Ирина

Я уже возрастная. Нам никак уже нельзя по-другому.. Руки уже не красивые, надо прикрывать часами, браслетами, пальцы крупными кольцами.

Мне уже немало лет, но не ношу никаких украшений. На мероприятие с дресс-кодом могу надеть маленькие пуссеты с жемчугом. Что за безумная идея натягивать на морщинистые пальцы кольца только для скрытия морщин. Таким образом вы, наоборот, привлекаете внимание к ним. Я лично не комплексую из-за того что мне не 16 лет, просто не понимаю смысла носить украшения.

Гость
#53
Автор поста 25

Мне уже немало лет, но не ношу никаких украшений. На мероприятие с дресс-кодом могу надеть маленькие пуссеты с жемчугом. Что за безумная идея натягивать на морщинистые пальцы кольца только для скрытия морщин. Таким образом вы, наоборот, привлекаете внимание к ним. Я лично не комплексую из-за того что мне не 16 лет, просто не понимаю смысла носить украшения.

Непонятно , что автор поста подразумевал под словом "бомжи"?
Бомжи ходят в вещах с помойки,пропитанных мочой, вокруг вас ходят много таких людей, или что?
"Как бомжи" - имеется ввиду рваная и грязная одежда, или шмотки с массмаркетов, а не модная брендовая одежда ?

Гость
#54
Гость

а что если мне пофигу как я выгляжу? и деньги есть. так зачем мне покупать кроссы за 20 т р если я могу купить 2 пары стоимостью по 2 тысячи? и на остальное еще себе пару штанов футболок и балахон за те же 20 тысяч в каком нибудь кропе или бешке

если таким образом относиться к внешнему виду, то становится понятно, почему Оскар Уайльд говорил, что «только поверхностные люди не судят по внешности».

Гость
#55
Гость

Непонятно , что автор поста подразумевал под словом "бомжи"?
Бомжи ходят в вещах с помойки,пропитанных мочой, вокруг вас ходят много таких людей, или что?
"Как бомжи" - имеется ввиду рваная и грязная одежда, или шмотки с массмаркетов, а не модная брендовая одежда ?

Бомжи ,это когда пофигу на свой внешниний вид.

Гость
#56
Гость

Бомжи ,это когда пофигу на свой внешниний вид.

По моему вам больше всех не по фигу

Гость
#57
Гость

По моему вам больше всех не по фигу

На внешний вид всех

Гость
#58

Автор владеет павильоном дешевой турецкой одежды в горошек и сеточку?

Гость
#59

Почему у нас только? Вы в Америке были? Там вообще ходят так, что я вставая с кровати нерасчесанная лучше выгляжу.

Гость
#60

О вкусах не спорят, автор. Может другие думают, что вы одеваетесь как бомжа.

Гость
#61

Оскар Уайльд точно не тот, на кого хочется ровняться. Его дурацкая глупая страсть к избалованному мальчику Бози и неумение справиться с собой принесла только горе и разорение всей его семье и свела в могилу раньше времени его жену Констанс, женщину очень хорошую. Его сыновья навсегда были заклеймены позором. Сам Оскар Уайльд умер в бедности и очень рано, не дожив до 60 лет, а до этого сидел в тюрьме. Авторитет!

Предыдущая тема