Гость
Статьи
Почему одеваетесь …

Почему одеваетесь однообразно и как все?

Вчера ездила на шопинг, думала прикупить себе чего. Короче, посмотрела на людей и в сотый раз убедилась- все в одинаковых черных дешевых кожанках и прочее. Хотела себе косуху прикупить, но 90% сейчас в них и передумала. Вы почему так все одеваетесь однообразно и без фантазии? Я то не против, но сейчас не совок, выбор какой никакой есть. Опять же сколько блогеров, стрит стайлы со всего мира в интернете, там показаны разные стили. У всех есть интернет, а фантазии по ходу нет. Однотипные кроссовки, куртки, джинсы на 90% прохожих.

Гостья
82 ответа
Последний — Перейти
МордА
#1

Потому что в голове как и всюду все точно также одинаково!

Мерида
#2

Потому что у 90% людей есть другие способы показать свою индивидуальность и другие интересы, кроме тряпок.

Гость
#3

Автор, так что вы себе в конце концов купили, чтобы выделяться из "серой и убогой толпы"?

InYan
#4

Так вы сами ехали за косухой, если бы никого по дороге не встретили, то купили бы. Так что вы сами вполне можете ответить на свои вопросы о стадности

Гостья
#5
Мерида

Потому что у 90% людей есть другие способы показать свою индивидуальность и другие интересы, кроме тряпок.

Не смешите. Прямо все эти из серой массы тааакие индивидуальности))) Ага ага. И в чем же они ее показывают? Уверена, все они живут однообразно- нелюбимая работа, мысли как от зарплаты ло зарплаты протянуть, чем личинок кормить и прочие " великие дела")))) Какие там интересы? Просмотр сериала, сидение в интернете скорее всего, вот и все интересы) Индивидуальности блин))))

Гость
#6

Ну не знаю, может у вас так ходят в вашем городе. Там где я живу, то у нас основная масса ходит в спортивном стиле. Нет, ну есть кто и в джинсах на пару с косухой. Но лично мне не нравится такое носить. Особенно эти косухи бесят аж. Все как инкубаторы в них.

Гостья
#7
Гость

Автор, так что вы себе в конце концов купили, чтобы выделяться из "серой и убогой толпы"?

Ничего. В том то и дело ничего не понравилось. Только джинсовую куртку зачем то купила, они тоже на каждой второй( Одежды у меня и так много.

Гостья
#8
InYan

Так вы сами ехали за косухой, если бы никого по дороге не встретили, то купили бы. Так что вы сами вполне можете ответить на свои вопросы о стадности

Ну мне нравятся косухи, если они хорошего качества конечно, а не это ховно что на каждом встречном. Увы насмотрелась на толпу и передумала. Даже если купить хорошую и недешевую , все равно буду сливаться с толпой.Не хочу как стадо ходить в этих кожанках...Жаль. Когда то косуха была очень оригинальной вещью.(

Мерида
#9
Гостья

Не смешите. Прямо все эти из серой массы тааакие индивидуальности))) Ага ага. И в чем же они ее показывают? Уверена, все они живут однообразно- нелюбимая работа, мысли как от зарплаты ло зарплаты протянуть, чем личинок кормить и прочие " великие дела")))) Какие там интересы? Просмотр сериала, сидение в интернете скорее всего, вот и все интересы) Индивидуальности блин))))

У вас и этого нет, я так понимаю ) В вашем отношении к людям проскальзывает обида за неудавшуюся личную жизнь и попытка оправдать это своей исключительностью. Когда нет детей ,семьи действительно только тряпками остается увлекаться.
А по теме: одежда - это всего лишь одежда. Она просто должна быть удобной и большинству плевать на модные тенденции. Делать из манеры одеваться далеко идущие выводы не стоит. Зацикливаются на бытовых мелочах только очень ограниченные люди.

Гостья
#10
Гость

Ну не знаю, может у вас так ходят в вашем городе. Там где я живу, то у нас основная масса ходит в спортивном стиле. Нет, ну есть кто и в джинсах на пару с косухой. Но лично мне не нравится такое носить. Особенно эти косухи бесят аж. Все как инкубаторы в них.

Москва. Ездила в ТЦ Авиапарк. Никогда там до этого не была, не люблю эти торговые центры в джопе мира, которые далеко от центра. Просто сьездила посмотреть, его так рекламировали, а оказалось- ничего особенного.

Гостья
#11
Мерида

У вас и этого нет, я так понимаю ) В вашем отношении к людям проскальзывает обида за неудавшуюся личную жизнь и попытка оправдать это своей исключительностью. Когда нет детей ,семьи действительно только тряпками остается увлекаться.
А по теме: одежда - это всего лишь одежда. Она просто должна быть удобной и большинству плевать на модные тенденции. Делать из манеры одеваться далеко идущие выводы не стоит. Зацикливаются на бытовых мелочах только очень ограниченные люди.

Я чайлдфри. Нет никакой обиды, с чего мне на кого то обижаться?))))

Гость
#12

Меня прям пугают люди, которые рассматривают чужую одежду. Впрочем, таких пустышек 90%

Гостья
#13
Гость

Меня прям пугают люди, которые рассматривают чужую одежду. Впрочем, таких пустышек 90%

Да не рассматриваю я, очень надо. Глаза же есть, так или иначе мы смотрим на окружающих. Или вы с закрытыми глазами ходите и вообще не смотрите на людей?)))

Гость
#14
Мерида

У вас и этого нет, я так понимаю ) В вашем отношении к людям проскальзывает обида за неудавшуюся личную жизнь и попытка оправдать это своей исключительностью. Когда нет детей ,семьи действительно только тряпками остается увлекаться.
А по теме: одежда - это всего лишь одежда. Она просто должна быть удобной и большинству плевать на модные тенденции. Делать из манеры одеваться далеко идущие выводы не стоит. Зацикливаются на бытовых мелочах только очень ограниченные люди.

А с чего вы решили, что у тех женщин у кого нет семьи и детей то они обижены на жизнь? Это что прям смысл жизни?

Гость
#15
Гостья

Да не рассматриваю я, очень надо. Глаза же есть, так или иначе мы смотрим на окружающих. Или вы с закрытыми глазами ходите и вообще не смотрите на людей?)))

Не с закрытыми. Но не страдаю по поводу того, какая тряпка одета на чужого человека. Тем более, Вы понятия не имеете, какие у человека могут быть жизненные обстоятельства
Что по Вашему должны носить люди осенью, кроме кожаных курток/демисезонных курток/пальто? Ваши варианты какие?

Мерида
#16
Гость

Меня прям пугают люди, которые рассматривают чужую одежду. Впрочем, таких пустышек 90%

Такое же чувство. Некоторые рассматривают и анализируют каждую деталь, а потом делают выводы о личности и жизни и еще всем рассказывают по секрету. Не представляю, как самих от этого не воротит.

Мерида
#17
Гость

А с чего вы решили, что у тех женщин у кого нет семьи и детей то они обижены на жизнь? Это что прям смысл жизни?

Женщины, у которых все в порядке, детей личинками не называют.

Гостья
#18
Гость

Не с закрытыми. Но не страдаю по поводу того, какая тряпка одета на чужого человека. Тем более, Вы понятия не имеете, какие у человека могут быть жизненные обстоятельства
Что по Вашему должны носить люди осенью, кроме кожаных курток/демисезонных курток/пальто? Ваши варианты какие?

Пальто как раз очень хорошая вещь. Они бывают разного кроя, цвета и в них как раз можно быть хоть немного, но оригинальным. А кожанки- однотипные и все ходят одинаковые. Хотя, они тоже бывают и разного цвета и вполне оригинальные, но все ходят в одинаковых. И качество видно ховно а ля Черкизон(

гость
#19

Согласна с автором, это правда. Однообразие зашкаливает, все, как в мундирах. На эти замусоленные косухи уже сил нет смотреть, к ним часто прилагаются шифоновое платье и грубые ботинки. Видела в ТЦ несколько полных, толстоногих женщин и девушек, и все в косухах, коротком шифоне и грубых ботинках, ужас. Когда одна так одета, это туда - сюда, но когда массово, это беспредел какой-то, фашистское что-то.

Гость
#20
Мерида

Такое же чувство. Некоторые рассматривают и анализируют каждую деталь, а потом делают выводы о личности и жизни и еще всем рассказывают по секрету. Не представляю, как самих от этого не воротит.

Знаю одну маму, которая из-за таких вот не ходила на детскую площадку. Говорит - приходим и нас сканируют: какой памперс на моём ребёнке, какая обувь и тд.

Гость
#21
Гостья

Пальто как раз очень хорошая вещь. Они бывают разного кроя, цвета и в них как раз можно быть хоть немного, но оригинальным. А кожанки- однотипные и все ходят одинаковые. Хотя, они тоже бывают и разного цвета и вполне оригинальные, но все ходят в одинаковых. И качество видно ховно а ля Черкизон(

Оригинальным для кого?

InYan
#22
Гостья

Ничего. В том то и дело ничего не понравилось. Только джинсовую куртку зачем то купила, они тоже на каждой второй( Одежды у меня и так много.

Ну а зачем же вы покупаете одежду как у всех, если вы особенная, и хаете этих всех, что они так ужасно одеваются. Очень странно

Антибактериальная
#23
Мерида

У вас и этого нет, я так понимаю ) В вашем отношении к людям проскальзывает обида за неудавшуюся личную жизнь и попытка оправдать это своей исключительностью. Когда нет детей ,семьи действительно только тряпками остается увлекаться.
А по теме: одежда - это всего лишь одежда. Она просто должна быть удобной и большинству плевать на модные тенденции. Делать из манеры одеваться далеко идущие выводы не стоит. Зацикливаются на бытовых мелочах только очень ограниченные люди.

Ага...а "когда нет карьеры, говоришь, что выбрала семью" 🤣

Антибактериальная
#24
Гость

А с чего вы решили, что у тех женщин у кого нет семьи и детей то они обижены на жизнь? Это что прям смысл жизни?

Яжематери именно так и считают

Мерида
#25
Антибактериальная

Ага...а "когда нет карьеры, говоришь, что выбрала семью" 🤣

А нет не угадали))

Гостья
#26
Гость

Оригинальным для кого?

Ну хотя бы для себя)

Гостья
#27
InYan

Ну а зачем же вы покупаете одежду как у всех, если вы особенная, и хаете этих всех, что они так ужасно одеваются. Очень странно

Мне к платью одному нужна именно джинсовая куртка. И они хоть и часто встречаются, но не так как эти кожанки.

Гостья
#28
InYan

Ну а зачем же вы покупаете одежду как у всех, если вы особенная, и хаете этих всех, что они так ужасно одеваются. Очень странно

Я не говорю, что ужасно, а именно как инкубаторы- одинаково, как будто в олном магазине все одеваются как в совке. Я понимаю более менее дорогая одежда типа Макс Мары не всем по карману и все одеваются чаще всего в мвсс маркете, но и в масс маркете можно найти вполне оригинальные вещи если постараться, которые будут смотреться дорого и интересно.

Гость
#29
Антибактериальная

Ага...а "когда нет карьеры, говоришь, что выбрала семью" 🤣

А когда нет ни карьеры, ни семьи, то выбрала саморазвитие и путешествия, даже если путешествовала 10 лет назад в Анапу. И еще не такая, как все, "не стадо"

Гость
#30

Выделиться одеждой, прической, макияжем - уровень подростка.
Как ещё Вы самовыражаетесь, люди?
Ко всем вопрос.

#31

Мне достаточно, чтобы одежда была удобной, более-менее к лицу и опрятной. Без фанатизма.
Следить за модой, делать из внешнего образа значимую часть жизни и т.п. - больше свойственно экстравертам. Я интроверт, у меня другие сферы жизни в приоритете.

Гость
#32

Я тоже не понимаю этого, автор. Я тоже не люблю однообразие, нравится немодная сейчас красивая обувь на каблуке, пальто, платья. И замечаю, стоит только выйти не как 99% в джинсах или штанах, сразу массу негатива собираю, домыслы о том, что хочу привлечь мужское внимание, да что она о себе возомнила и прочий бред. А люблю эстетику и понимаю ее не так, как многие - меня мало волнует маникюр и микроблейдинг, я люблю интересную одежду, сумки, обувь, макияж.

Гостья
#33
Бухие бухи

Мне достаточно, чтобы одежда была удобной, более-менее к лицу и опрятной. Без фанатизма.
Следить за модой, делать из внешнего образа значимую часть жизни и т.п. - больше свойственно экстравертам. Я интроверт, у меня другие сферы жизни в приоритете.

Я тоже интроверт. И не шмоточница особо. Ну смотрите, мне нравился стиль- платье и белые кроссы, сама так ходила. Потом когда это стало массовым явлением и каждая вторая если не каждая первая так была одета- я перестала так ходить. Не знаю почему, но не нравится инкубаторство.

Гостья
#34
Гость

Я тоже не понимаю этого, автор. Я тоже не люблю однообразие, нравится немодная сейчас красивая обувь на каблуке, пальто, платья. И замечаю, стоит только выйти не как 99% в джинсах или штанах, сразу массу негатива собираю, домыслы о том, что хочу привлечь мужское внимание, да что она о себе возомнила и прочий бред. А люблю эстетику и понимаю ее не так, как многие - меня мало волнует маникюр и микроблейдинг, я люблю интересную одежду, сумки, обувь, макияж.

По моему если женщина оденет платье и каблуки- на нее будут смотреть как на мамонта древнего. Дожили( Унисекс кругом, мужики, женщины - одинаковая одежда.

Феерия
#35

Тоже не понимаю это, одна обезьяна сделала, все повторили, куда не пойдешь, все в кедах или кроссовках, грубой обуви, мужланской, косухах, момах, смотрю тетке под 50 она в кедах и платье, часто такое вижу, мне смешно, ну никакой индивидуальности. Момы тоже не всем идут, если девушка в теле и низкая, еще и в момах, и огромные кроссовки, но извините это уродство. Не все что модно, идет именно тебе. Проще же купить как у всех, чем чуток мозг включить и подобрать себе лук в соответствии с фигурой. Сейчас столько красивых вещей в изобилии, а люди все безвкуснее и безвкуснее одеваются, ни ума, ни фантазии, действительно как инкубаторы, что в 20 лет, что 50.

#36
Гостья

Я тоже интроверт. И не шмоточница особо. Ну смотрите, мне нравился стиль- платье и белые кроссы, сама так ходила. Потом когда это стало массовым явлением и каждая вторая если не каждая первая так была одета- я перестала так ходить. Не знаю почему, но не нравится инкубаторство.

Это потребности в исключительности, в признании? Они естественны для человека.
Но сферы выражения очень разные.
Вы почему-то только одну сферу жизни для её реализации рассматриваете.

Гость
#37

автор пишет про "дешевые кожанки в которых все". купите дорогую и натуральную, эффект точно будет.

Гость
#38

Ок. Я ношу обыкновенные синие джинсы, однотонные футболки и прочие подобные вещи как и все 90 проц. Но мне пофиг, что у прлходящей девушки тоже обычные синие джинсы. Мне удобно, комфортно, они неплохо сидят, а на остальное вообще наплевать..

Гостья
#39

Да, у нас люди не любят выделяться и привлекать к себе внимание поэтому все одинаковые. Вон вчера решила " пошалить" надела черную футболку с принтом и на меня таак зырили некоторые))) Хоть я и люблю базовые классические футболки без принтов, но вот решила надеть более яркий вариант. У нас ярких людей не любят впринципе, все долдны быть одинаковые серенькие как все шоб, совковое наследие.

Гость
#40
Феерия

Тоже не понимаю это, одна обезьяна сделала, все повторили, куда не пойдешь, все в кедах или кроссовках, грубой обуви, мужланской, косухах, момах, смотрю тетке под 50 она в кедах и платье, часто такое вижу, мне смешно, ну никакой индивидуальности. Момы тоже не всем идут, если девушка в теле и низкая, еще и в момах, и огромные кроссовки, но извините это уродство. Не все что модно, идет именно тебе. Проще же купить как у всех, чем чуток мозг включить и подобрать себе лук в соответствии с фигурой. Сейчас столько красивых вещей в изобилии, а люди все безвкуснее и безвкуснее одеваются, ни ума, ни фантазии, действительно как инкубаторы, что в 20 лет, что 50.

Так удобно тетке в кедах-то, зачем ей ноги каблуками мучить?
Впервые стало модно то, что удобно. И не все стремятся к оригинальности.
Да и какая оригинальность, если вы не космонавт, не президент или что-то в этом роде.
Как все родились, ходили или не ходили в сад (и тех, и других хватает), учились в школе, затем в вузе, затем может аспирантура(таких меньше), докторантура (эт уже оригинально). Работаете или нет, домохозов тоже полно. Кружки, хобби, увлечения - все это тоже массово, как у всех.
Создали семью - как все, одиноки - тоже таких полно, не оригинально.
Да и в одежде, юбки, платья, блузки, брюки, джинсы, да хоть сари индийское наденьте, в таких миллионы))
Поэтому потуги все эти умным людям смешны. Умные люди стремятся к комфорту и красоте, т.е. к гармонии.

Гостья
#41
Гость

автор пишет про "дешевые кожанки в которых все". купите дорогую и натуральную, эффект точно будет.

Хотела именно дорогую и натуральную. Естественно эту дешевку кожанку как у всех я не надену. А смысл? Ну куплю и все равно буду сливаться с черно кожаной толпой( Ну вообще куплю, но скорее всего когда границы откроют, я куплю куртку где то не в России. Вчера смотрела смотрела в ТЦ- ничего не понравилось(

Дейзи
#42
Гость

Я тоже не понимаю этого, автор. Я тоже не люблю однообразие, нравится немодная сейчас красивая обувь на каблуке, пальто, платья. И замечаю, стоит только выйти не как 99% в джинсах или штанах, сразу массу негатива собираю, домыслы о том, что хочу привлечь мужское внимание, да что она о себе возомнила и прочий бред. А люблю эстетику и понимаю ее не так, как многие - меня мало волнует маникюр и микроблейдинг, я люблю интересную одежду, сумки, обувь, макияж.

С таким самомнением и тревожностью вам к психологу надо.

Гость
#43
Гостья

Да, у нас люди не любят выделяться и привлекать к себе внимание поэтому все одинаковые. Вон вчера решила " пошалить" надела черную футболку с принтом и на меня таак зырили некоторые))) Хоть я и люблю базовые классические футболки без принтов, но вот решила надеть более яркий вариант. У нас ярких людей не любят впринципе, все долдны быть одинаковые серенькие как все шоб, совковое наследие.

Из-за принта на футболке прям уличная революция случилась, и все прямо "зырили"?)) У вас мания преследования, сейчас надо голой выйти на улицу, и тогда может все и будут пялиться.

Гостья
#44
Гость

Так удобно тетке в кедах-то, зачем ей ноги каблуками мучить?
Впервые стало модно то, что удобно. И не все стремятся к оригинальности.
Да и какая оригинальность, если вы не космонавт, не президент или что-то в этом роде.
Как все родились, ходили или не ходили в сад (и тех, и других хватает), учились в школе, затем в вузе, затем может аспирантура(таких меньше), докторантура (эт уже оригинально). Работаете или нет, домохозов тоже полно. Кружки, хобби, увлечения - все это тоже массово, как у всех.
Создали семью - как все, одиноки - тоже таких полно, не оригинально.
Да и в одежде, юбки, платья, блузки, брюки, джинсы, да хоть сари индийское наденьте, в таких миллионы))
Поэтому потуги все эти умным людям смешны. Умные люди стремятся к комфорту и красоте, т.е. к гармонии.

А что когда Шанель или Диор с нью луком творили это было неудобно что ли? Наоборот Шанель освободила женщин от всяких корсетов и прочего. Ну а нью лук Диора- это просто очень красиво и женственно. Или Баленсиага- аристократический шарм. То что сейчас сделали с Баленсиагой- это ужас. Сам дизайнер если б ожил увидел бы это и у него инфаркт случился бы.

Гостья
#45
Гость

Из-за принта на футболке прям уличная революция случилась, и все прямо "зырили"?)) У вас мания преследования, сейчас надо голой выйти на улицу, и тогда может все и будут пялиться.

Ну ладно ладно, не нервничайте. Не надо мне скащки рассказывать, народ у нас зырит везде на всех- кто в чем и прочее. Культуры то ноль.

Гость
#46
Гостья

А что когда Шанель или Диор с нью луком творили это было неудобно что ли? Наоборот Шанель освободила женщин от всяких корсетов и прочего. Ну а нью лук Диора- это просто очень красиво и женственно. Или Баленсиага- аристократический шарм. То что сейчас сделали с Баленсиагой- это ужас. Сам дизайнер если б ожил увидел бы это и у него инфаркт случился бы.

Автор, где это вы, вся в шанели, увидели людей в дешевых косухах? Женщины, которые в магазинах шанель одеваются, они вообще людей в кожзаме не встречают)))
Либо вы имеете маленький доход, и все спускаете на одежду, соответственно живете совсем бедно, либо не знаю что) У меня в окружении люди одеты в основном на одном уровне, просто кто-то покупает седьмую сумку в Милане, кто-то вторую-третью квартиру в Москве. Но на глаз разницы не заметно.

Феерия
#47

А причем тут сразу каблуки, я тоже не фанат каблуков, особенно, на тонкой шпильке, летом например платье красивое и босоножки на небольшом устойчивом каблучке до 5 см, или аккуратные ботильоны осенью с небольшим каблуком, удобно и красиво, сейчас такое разнообразие вещей и обуви на любой вкус, выбирай не хочу. Ну когда ко мне в офис приходит тетка под 50 в шифоном платье и кедах, для меня это странно, занимает серьезную должность, ну реально смешно. Проще же не париться в кедах и в офис и на прогулку, и в клуб, и в ресторан, и в магазин. Люди просто обленились, напялили первое попавшееся как у всех, мне лично нравится красивая, качественная одежда, а так пусть остальные ходят хоть круглый год в кедах и кроссовках, уже молчу что это не очень полезно для ног.

Гостья
#48
Гость

Автор, где это вы, вся в шанели, увидели людей в дешевых косухах? Женщины, которые в магазинах шанель одеваются, они вообще людей в кожзаме не встречают)))
Либо вы имеете маленький доход, и все спускаете на одежду, соответственно живете совсем бедно, либо не знаю что) У меня в окружении люди одеты в основном на одном уровне, просто кто-то покупает седьмую сумку в Милане, кто-то вторую-третью квартиру в Москве. Но на глаз разницы не заметно.

Где я написала что я вся в Шанелях? ))) Я бренды покупаю, но попроще типа Макс Мары, Труссарди, Ральфа Лорена и т.д. Ага, буду я вас тут отчитываться о своих доходах. Не боХатая я, успокойтесь, куда мне до вумановской Ылиты с миллиоными доходами))))

Гостья
#49
Гость

Автор, где это вы, вся в шанели, увидели людей в дешевых косухах? Женщины, которые в магазинах шанель одеваются, они вообще людей в кожзаме не встречают)))
Либо вы имеете маленький доход, и все спускаете на одежду, соответственно живете совсем бедно, либо не знаю что) У меня в окружении люди одеты в основном на одном уровне, просто кто-то покупает седьмую сумку в Милане, кто-то вторую-третью квартиру в Москве. Но на глаз разницы не заметно.

У вас мышление человека, который вещи Шанель и Милан если и видели то только на экране своего телефона. Люди которые покупают Шанель Диор Ив Сен Лоран и прочее вполне иногда и не брезгуют масс маркетом ибо модно миксовать. Вполне можно футболку Манго разбавить дорогим жакетом и сумкой и т.д другие варианты. Наоборот с ног до головы одетой быть в Шанель- раритет и старомодно.

Гость
#50

А у Вас почему нет других способов выделиться, чем необычные шмотки купить?)