Гость
Статьи
Почему одеваетесь …

Почему одеваетесь однообразно и как все?

Вчера ездила на шопинг, думала прикупить себе чего. Короче, посмотрела на людей и в сотый раз убедилась- все в одинаковых черных дешевых кожанках и прочее. Хотела себе косуху прикупить, но 90% сейчас в них и передумала. Вы почему так все одеваетесь однообразно и без фантазии? Я то не против, но сейчас не совок, выбор какой никакой есть. Опять же сколько блогеров, стрит стайлы со всего мира в интернете, там показаны разные стили. У всех есть интернет, а фантазии по ходу нет. Однотипные кроссовки, куртки, джинсы на 90% прохожих.

Гостья
81 ответ
Последний — 14 сентября, 10:36 Перейти
1.
МордА

Потому что в голове как и всюду все точно также одинаково!

2.
Мерида

Потому что у 90% людей есть другие способы показать свою индивидуальность и другие интересы, кроме тряпок.

3.
Гость

Автор, так что вы себе в конце концов купили, чтобы выделяться из "серой и убогой толпы"?

4.
InYan

Так вы сами ехали за косухой, если бы никого по дороге не встретили, то купили бы. Так что вы сами вполне можете ответить на свои вопросы о стадности

5.
Гостья
Мерида

Потому что у 90% людей есть другие способы показать свою индивидуальность и другие интересы, кроме тряпок.

Не смешите. Прямо все эти из серой массы тааакие индивидуальности))) Ага ага. И в чем же они ее показывают? Уверена, все они живут однообразно- нелюбимая работа, мысли как от зарплаты ло зарплаты протянуть, чем личинок кормить и прочие " великие дела")))) Какие там интересы? Просмотр сериала, сидение в интернете скорее всего, вот и все интересы) Индивидуальности блин))))

6.
Гость

Ну не знаю, может у вас так ходят в вашем городе. Там где я живу, то у нас основная масса ходит в спортивном стиле. Нет, ну есть кто и в джинсах на пару с косухой. Но лично мне не нравится такое носить. Особенно эти косухи бесят аж. Все как инкубаторы в них.

7.
Гостья
Гость

Автор, так что вы себе в конце концов купили, чтобы выделяться из "серой и убогой толпы"?

Ничего. В том то и дело ничего не понравилось. Только джинсовую куртку зачем то купила, они тоже на каждой второй( Одежды у меня и так много.

8.
Гостья
InYan

Так вы сами ехали за косухой, если бы никого по дороге не встретили, то купили бы. Так что вы сами вполне можете ответить на свои вопросы о стадности

Ну мне нравятся косухи, если они хорошего качества конечно, а не это ховно что на каждом встречном. Увы насмотрелась на толпу и передумала. Даже если купить хорошую и недешевую , все равно буду сливаться с толпой.Не хочу как стадо ходить в этих кожанках...Жаль. Когда то косуха была очень оригинальной вещью.(

9.
Мерида
Гостья

Не смешите. Прямо все эти из серой массы тааакие индивидуальности))) Ага ага. И в чем же они ее показывают? Уверена, все они живут однообразно- нелюбимая работа, мысли как от зарплаты ло зарплаты протянуть, чем личинок кормить и прочие " великие дела")))) Какие там интересы? Просмотр сериала, сидение в интернете скорее всего, вот и все интересы) Индивидуальности блин))))

У вас и этого нет, я так понимаю ) В вашем отношении к людям проскальзывает обида за неудавшуюся личную жизнь и попытка оправдать это своей исключительностью. Когда нет детей ,семьи действительно только тряпками остается увлекаться.
А по теме: одежда - это всего лишь одежда. Она просто должна быть удобной и большинству плевать на модные тенденции. Делать из манеры одеваться далеко идущие выводы не стоит. Зацикливаются на бытовых мелочах только очень ограниченные люди.

10.
Гостья
Гость

Ну не знаю, может у вас так ходят в вашем городе. Там где я живу, то у нас основная масса ходит в спортивном стиле. Нет, ну есть кто и в джинсах на пару с косухой. Но лично мне не нравится такое носить. Особенно эти косухи бесят аж. Все как инкубаторы в них.

Москва. Ездила в ТЦ Авиапарк. Никогда там до этого не была, не люблю эти торговые центры в джопе мира, которые далеко от центра. Просто сьездила посмотреть, его так рекламировали, а оказалось- ничего особенного.

11.
Гостья
Мерида

У вас и этого нет, я так понимаю ) В вашем отношении к людям проскальзывает обида за неудавшуюся личную жизнь и попытка оправдать это своей исключительностью. Когда нет детей ,семьи действительно только тряпками остается увлекаться.
А по теме: одежда - это всего лишь одежда. Она просто должна быть удобной и большинству плевать на модные тенденции. Делать из манеры одеваться далеко идущие выводы не стоит. Зацикливаются на бытовых мелочах только очень ограниченные люди.

Я чайлдфри. Нет никакой обиды, с чего мне на кого то обижаться?))))

12.
Гость

Меня прям пугают люди, которые рассматривают чужую одежду. Впрочем, таких пустышек 90%

13.
Гостья
Гость

Меня прям пугают люди, которые рассматривают чужую одежду. Впрочем, таких пустышек 90%

Да не рассматриваю я, очень надо. Глаза же есть, так или иначе мы смотрим на окружающих. Или вы с закрытыми глазами ходите и вообще не смотрите на людей?)))

14.
Гость
Мерида

А с чего вы решили, что у тех женщин у кого нет семьи и детей то они обижены на жизнь? Это что прям смысл жизни?

15.
Гость
Гостья

Да не рассматриваю я, очень надо. Глаза же есть, так или иначе мы смотрим на окружающих. Или вы с закрытыми глазами ходите и вообще не смотрите на людей?)))

Не с закрытыми. Но не страдаю по поводу того, какая тряпка одета на чужого человека. Тем более, Вы понятия не имеете, какие у человека могут быть жизненные обстоятельства
Что по Вашему должны носить люди осенью, кроме кожаных курток/демисезонных курток/пальто? Ваши варианты какие?

16.
Мерида
Гость

Такое же чувство. Некоторые рассматривают и анализируют каждую деталь, а потом делают выводы о личности и жизни и еще всем рассказывают по секрету. Не представляю, как самих от этого не воротит.

17.
Мерида
Гость

А с чего вы решили, что у тех женщин у кого нет семьи и детей то они обижены на жизнь? Это что прям смысл жизни?

Женщины, у которых все в порядке, детей личинками не называют.

18.
Гостья
Гость

Не с закрытыми. Но не страдаю по поводу того, какая тряпка одета на чужого человека. Тем более, Вы понятия не имеете, какие у человека могут быть жизненные обстоятельства
Что по Вашему должны носить люди осенью, кроме кожаных курток/демисезонных курток/пальто? Ваши варианты какие?

Пальто как раз очень хорошая вещь. Они бывают разного кроя, цвета и в них как раз можно быть хоть немного, но оригинальным. А кожанки- однотипные и все ходят одинаковые. Хотя, они тоже бывают и разного цвета и вполне оригинальные, но все ходят в одинаковых. И качество видно ховно а ля Черкизон(

19.
гость

Согласна с автором, это правда. Однообразие зашкаливает, все, как в мундирах. На эти замусоленные косухи уже сил нет смотреть, к ним часто прилагаются шифоновое платье и грубые ботинки. Видела в ТЦ несколько полных, толстоногих женщин и девушек, и все в косухах, коротком шифоне и грубых ботинках, ужас. Когда одна так одета, это туда - сюда, но когда массово, это беспредел какой-то, фашистское что-то.

20.
Гость
Мерида

Такое же чувство. Некоторые рассматривают и анализируют каждую деталь, а потом делают выводы о личности и жизни и еще всем рассказывают по секрету. Не представляю, как самих от этого не воротит.

Знаю одну маму, которая из-за таких вот не ходила на детскую площадку. Говорит - приходим и нас сканируют: какой памперс на моём ребёнке, какая обувь и тд.

21.
Гость
Гостья

Пальто как раз очень хорошая вещь. Они бывают разного кроя, цвета и в них как раз можно быть хоть немного, но оригинальным. А кожанки- однотипные и все ходят одинаковые. Хотя, они тоже бывают и разного цвета и вполне оригинальные, но все ходят в одинаковых. И качество видно ховно а ля Черкизон(

Оригинальным для кого?

22.
InYan
Гостья

Ничего. В том то и дело ничего не понравилось. Только джинсовую куртку зачем то купила, они тоже на каждой второй( Одежды у меня и так много.

Ну а зачем же вы покупаете одежду как у всех, если вы особенная, и хаете этих всех, что они так ужасно одеваются. Очень странно

23.
Антибактериальная
Мерида

Ага...а "когда нет карьеры, говоришь, что выбрала семью" 🤣

24.
Антибактериальная
Гость

Яжематери именно так и считают

25.
Мерида
Антибактериальная

А нет не угадали))

26.
Гостья
Гость

Оригинальным для кого?

Ну хотя бы для себя)

27.
Гостья
InYan

Ну а зачем же вы покупаете одежду как у всех, если вы особенная, и хаете этих всех, что они так ужасно одеваются. Очень странно

Мне к платью одному нужна именно джинсовая куртка. И они хоть и часто встречаются, но не так как эти кожанки.

28.
Гостья
InYan

Я не говорю, что ужасно, а именно как инкубаторы- одинаково, как будто в олном магазине все одеваются как в совке. Я понимаю более менее дорогая одежда типа Макс Мары не всем по карману и все одеваются чаще всего в мвсс маркете, но и в масс маркете можно найти вполне оригинальные вещи если постараться, которые будут смотреться дорого и интересно.

29.
Гость
Антибактериальная

А когда нет ни карьеры, ни семьи, то выбрала саморазвитие и путешествия, даже если путешествовала 10 лет назад в Анапу. И еще не такая, как все, "не стадо"

30.
Гость

Выделиться одеждой, прической, макияжем - уровень подростка.
Как ещё Вы самовыражаетесь, люди?
Ко всем вопрос.

Мне достаточно, чтобы одежда была удобной, более-менее к лицу и опрятной. Без фанатизма.
Следить за модой, делать из внешнего образа значимую часть жизни и т.п. - больше свойственно экстравертам. Я интроверт, у меня другие сферы жизни в приоритете.

32.
Гость

Я тоже не понимаю этого, автор. Я тоже не люблю однообразие, нравится немодная сейчас красивая обувь на каблуке, пальто, платья. И замечаю, стоит только выйти не как 99% в джинсах или штанах, сразу массу негатива собираю, домыслы о том, что хочу привлечь мужское внимание, да что она о себе возомнила и прочий бред. А люблю эстетику и понимаю ее не так, как многие - меня мало волнует маникюр и микроблейдинг, я люблю интересную одежду, сумки, обувь, макияж.

33.
Гостья
Бухие бухи

Мне достаточно, чтобы одежда была удобной, более-менее к лицу и опрятной. Без фанатизма.
Следить за модой, делать из внешнего образа значимую часть жизни и т.п. - больше свойственно экстравертам. Я интроверт, у меня другие сферы жизни в приоритете.

Я тоже интроверт. И не шмоточница особо. Ну смотрите, мне нравился стиль- платье и белые кроссы, сама так ходила. Потом когда это стало массовым явлением и каждая вторая если не каждая первая так была одета- я перестала так ходить. Не знаю почему, но не нравится инкубаторство.

34.
Гостья
Гость

Я тоже не понимаю этого, автор. Я тоже не люблю однообразие, нравится немодная сейчас красивая обувь на каблуке, пальто, платья. И замечаю, стоит только выйти не как 99% в джинсах или штанах, сразу массу негатива собираю, домыслы о том, что хочу привлечь мужское внимание, да что она о себе возомнила и прочий бред. А люблю эстетику и понимаю ее не так, как многие - меня мало волнует маникюр и микроблейдинг, я люблю интересную одежду, сумки, обувь, макияж.

По моему если женщина оденет платье и каблуки- на нее будут смотреть как на мамонта древнего. Дожили( Унисекс кругом, мужики, женщины - одинаковая одежда.

35.
Феерия

Тоже не понимаю это, одна обезьяна сделала, все повторили, куда не пойдешь, все в кедах или кроссовках, грубой обуви, мужланской, косухах, момах, смотрю тетке под 50 она в кедах и платье, часто такое вижу, мне смешно, ну никакой индивидуальности. Момы тоже не всем идут, если девушка в теле и низкая, еще и в момах, и огромные кроссовки, но извините это уродство. Не все что модно, идет именно тебе. Проще же купить как у всех, чем чуток мозг включить и подобрать себе лук в соответствии с фигурой. Сейчас столько красивых вещей в изобилии, а люди все безвкуснее и безвкуснее одеваются, ни ума, ни фантазии, действительно как инкубаторы, что в 20 лет, что 50.

Гостья

Я тоже интроверт. И не шмоточница особо. Ну смотрите, мне нравился стиль- платье и белые кроссы, сама так ходила. Потом когда это стало массовым явлением и каждая вторая если не каждая первая так была одета- я перестала так ходить. Не знаю почему, но не нравится инкубаторство.

Это потребности в исключительности, в признании? Они естественны для человека.
Но сферы выражения очень разные.
Вы почему-то только одну сферу жизни для её реализации рассматриваете.

37.
Гость

автор пишет про "дешевые кожанки в которых все". купите дорогую и натуральную, эффект точно будет.

38.
Гость

Ок. Я ношу обыкновенные синие джинсы, однотонные футболки и прочие подобные вещи как и все 90 проц. Но мне пофиг, что у прлходящей девушки тоже обычные синие джинсы. Мне удобно, комфортно, они неплохо сидят, а на остальное вообще наплевать..

39.
Гостья

Да, у нас люди не любят выделяться и привлекать к себе внимание поэтому все одинаковые. Вон вчера решила " пошалить" надела черную футболку с принтом и на меня таак зырили некоторые))) Хоть я и люблю базовые классические футболки без принтов, но вот решила надеть более яркий вариант. У нас ярких людей не любят впринципе, все долдны быть одинаковые серенькие как все шоб, совковое наследие.

40.
Гость
Феерия

Тоже не понимаю это, одна обезьяна сделала, все повторили, куда не пойдешь, все в кедах или кроссовках, грубой обуви, мужланской, косухах, момах, смотрю тетке под 50 она в кедах и платье, часто такое вижу, мне смешно, ну никакой индивидуальности. Момы тоже не всем идут, если девушка в теле и низкая, еще и в момах, и огромные кроссовки, но извините это уродство. Не все что модно, идет именно тебе. Проще же купить как у всех, чем чуток мозг включить и подобрать себе лук в соответствии с фигурой. Сейчас столько красивых вещей в изобилии, а люди все безвкуснее и безвкуснее одеваются, ни ума, ни фантазии, действительно как инкубаторы, что в 20 лет, что 50.

Так удобно тетке в кедах-то, зачем ей ноги каблуками мучить?
Впервые стало модно то, что удобно. И не все стремятся к оригинальности.
Да и какая оригинальность, если вы не космонавт, не президент или что-то в этом роде.
Как все родились, ходили или не ходили в сад (и тех, и других хватает), учились в школе, затем в вузе, затем может аспирантура(таких меньше), докторантура (эт уже оригинально). Работаете или нет, домохозов тоже полно. Кружки, хобби, увлечения - все это тоже массово, как у всех.
Создали семью - как все, одиноки - тоже таких полно, не оригинально.
Да и в одежде, юбки, платья, блузки, брюки, джинсы, да хоть сари индийское наденьте, в таких миллионы))
Поэтому потуги все эти умным людям смешны. Умные люди стремятся к комфорту и красоте, т.е. к гармонии.

41.
Гостья
Гость

автор пишет про "дешевые кожанки в которых все". купите дорогую и натуральную, эффект точно будет.

Хотела именно дорогую и натуральную. Естественно эту дешевку кожанку как у всех я не надену. А смысл? Ну куплю и все равно буду сливаться с черно кожаной толпой( Ну вообще куплю, но скорее всего когда границы откроют, я куплю куртку где то не в России. Вчера смотрела смотрела в ТЦ- ничего не понравилось(

42.
Дейзи
Гость

С таким самомнением и тревожностью вам к психологу надо.

43.
Гость
Гостья

Да, у нас люди не любят выделяться и привлекать к себе внимание поэтому все одинаковые. Вон вчера решила " пошалить" надела черную футболку с принтом и на меня таак зырили некоторые))) Хоть я и люблю базовые классические футболки без принтов, но вот решила надеть более яркий вариант. У нас ярких людей не любят впринципе, все долдны быть одинаковые серенькие как все шоб, совковое наследие.

Из-за принта на футболке прям уличная революция случилась, и все прямо "зырили"?)) У вас мания преследования, сейчас надо голой выйти на улицу, и тогда может все и будут пялиться.

44.
Гостья
Гость

Так удобно тетке в кедах-то, зачем ей ноги каблуками мучить?
Впервые стало модно то, что удобно. И не все стремятся к оригинальности.
Да и какая оригинальность, если вы не космонавт, не президент или что-то в этом роде.
Как все родились, ходили или не ходили в сад (и тех, и других хватает), учились в школе, затем в вузе, затем может аспирантура(таких меньше), докторантура (эт уже оригинально). Работаете или нет, домохозов тоже полно. Кружки, хобби, увлечения - все это тоже массово, как у всех.
Создали семью - как все, одиноки - тоже таких полно, не оригинально.
Да и в одежде, юбки, платья, блузки, брюки, джинсы, да хоть сари индийское наденьте, в таких миллионы))
Поэтому потуги все эти умным людям смешны. Умные люди стремятся к комфорту и красоте, т.е. к гармонии.

А что когда Шанель или Диор с нью луком творили это было неудобно что ли? Наоборот Шанель освободила женщин от всяких корсетов и прочего. Ну а нью лук Диора- это просто очень красиво и женственно. Или Баленсиага- аристократический шарм. То что сейчас сделали с Баленсиагой- это ужас. Сам дизайнер если б ожил увидел бы это и у него инфаркт случился бы.

45.
Гостья
Гость

Из-за принта на футболке прям уличная революция случилась, и все прямо "зырили"?)) У вас мания преследования, сейчас надо голой выйти на улицу, и тогда может все и будут пялиться.

Ну ладно ладно, не нервничайте. Не надо мне скащки рассказывать, народ у нас зырит везде на всех- кто в чем и прочее. Культуры то ноль.

46.
Гость
Гостья

А что когда Шанель или Диор с нью луком творили это было неудобно что ли? Наоборот Шанель освободила женщин от всяких корсетов и прочего. Ну а нью лук Диора- это просто очень красиво и женственно. Или Баленсиага- аристократический шарм. То что сейчас сделали с Баленсиагой- это ужас. Сам дизайнер если б ожил увидел бы это и у него инфаркт случился бы.

Автор, где это вы, вся в шанели, увидели людей в дешевых косухах? Женщины, которые в магазинах шанель одеваются, они вообще людей в кожзаме не встречают)))
Либо вы имеете маленький доход, и все спускаете на одежду, соответственно живете совсем бедно, либо не знаю что) У меня в окружении люди одеты в основном на одном уровне, просто кто-то покупает седьмую сумку в Милане, кто-то вторую-третью квартиру в Москве. Но на глаз разницы не заметно.

47.
Феерия

А причем тут сразу каблуки, я тоже не фанат каблуков, особенно, на тонкой шпильке, летом например платье красивое и босоножки на небольшом устойчивом каблучке до 5 см, или аккуратные ботильоны осенью с небольшим каблуком, удобно и красиво, сейчас такое разнообразие вещей и обуви на любой вкус, выбирай не хочу. Ну когда ко мне в офис приходит тетка под 50 в шифоном платье и кедах, для меня это странно, занимает серьезную должность, ну реально смешно. Проще же не париться в кедах и в офис и на прогулку, и в клуб, и в ресторан, и в магазин. Люди просто обленились, напялили первое попавшееся как у всех, мне лично нравится красивая, качественная одежда, а так пусть остальные ходят хоть круглый год в кедах и кроссовках, уже молчу что это не очень полезно для ног.

48.
Гостья
Гость

Автор, где это вы, вся в шанели, увидели людей в дешевых косухах? Женщины, которые в магазинах шанель одеваются, они вообще людей в кожзаме не встречают)))
Либо вы имеете маленький доход, и все спускаете на одежду, соответственно живете совсем бедно, либо не знаю что) У меня в окружении люди одеты в основном на одном уровне, просто кто-то покупает седьмую сумку в Милане, кто-то вторую-третью квартиру в Москве. Но на глаз разницы не заметно.

Где я написала что я вся в Шанелях? ))) Я бренды покупаю, но попроще типа Макс Мары, Труссарди, Ральфа Лорена и т.д. Ага, буду я вас тут отчитываться о своих доходах. Не боХатая я, успокойтесь, куда мне до вумановской Ылиты с миллиоными доходами))))

49.
Гостья
Гость

У вас мышление человека, который вещи Шанель и Милан если и видели то только на экране своего телефона. Люди которые покупают Шанель Диор Ив Сен Лоран и прочее вполне иногда и не брезгуют масс маркетом ибо модно миксовать. Вполне можно футболку Манго разбавить дорогим жакетом и сумкой и т.д другие варианты. Наоборот с ног до головы одетой быть в Шанель- раритет и старомодно.

50.
Гость

А у Вас почему нет других способов выделиться, чем необычные шмотки купить?)