Гость
Статьи
Размео 48 считается …

Размео 48 считается большой???

Размер 48 считается большим? Я зашла к магазин. Спросила кофту 48 размера. Мне сказали что у них таких больших размеров нет. Сказали есть только 42 44 и 46. 48 считается большим?????? #размеродежды

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в зеркале тебе типа не видно, что ты жиpнeнький пopoceночек?

Гость
#2

Нет, это стандартный размер. Просто некоторые сети шьют одежду исключительно для совсем худеньких. Не комплексуйте, идите в другой магазин.

Гость
#3

Ну не самый конечно большой, но и не маленький. Больше среднего, так скажем

Гость
#4

42 24 это совсем худышки.
46 48 это нормальные более плотные
50 + это большие

Гость
#5
Гость

42 24 это совсем худышки.
46 48 это нормальные более плотные
50 + это большие

Ой 44. 24 🤣🤣🤣

Гость
#6

ну дык L же. что в переводе с языка недружественой нам страны означает large - большой, крупный.

Гость
#7
Гость

Ну не самый конечно большой, но и не маленький. Больше среднего, так скажем

В России, где три икса эль - самый ходовой размер, 48 больше среднего???

Гость
#8

48 не большой но и не маленький. 48 это уже крупные девушки. Когда я была 46 то была стройной. Сейчас 48 я начинаю быть похожей на 🐷

Гость
#9
Гость

А в зеркале тебе типа не видно, что ты жиpнeнький пopoceночек?

как вы выгядите?

Гость
#10

Они шьют то, что больше всего покупают. Если одежда рассчитана на молодёжь, то это 42- 46.
Меньше или больше размер реже встречается.
Так же и с ростом - все пошито на распространённые 165-170.

Гость
#11
Гость

В России, где три икса эль - самый ходовой размер, 48 больше среднего???

хххl - это 52? Зайдите например на вайлдберриз и посмотрите, сколько там этого "самого ходового" размера по сравнению с самыми популярными 44 и 46

Гость
#12
Гость

48 не большой но и не маленький. 48 это уже крупные девушки. Когда я была 46 то была стройной. Сейчас 48 я начинаю быть похожей на 🐷

От роста зависит

#13

Большой от 20 см

Гость
#14

Не маленький так скажем. 48 размер это уже шаг к тому что пора худеть....

Гость
#15

48 размер-это худой пацан, а 46-это дрищ...

#16

Да, большой.

Гость
#17
Гость

хххl - это 52? Зайдите например на вайлдберриз и посмотрите, сколько там этого "самого ходового" размера по сравнению с самыми популярными 44 и 46

Да при чем тут вайлберриз? Реальны те, кто ходит по улицам.

Гость
#18

есть шоурумы, куда привозят ограниченный размерный ряд, к примеру, от 40 до 44, макс 46. Для меня 46 - это уже крупный (смотря при какой росте, конечно)

Гость
#19
Гость

есть шоурумы, куда привозят ограниченный размерный ряд, к примеру, от 40 до 44, макс 46. Для меня 46 - это уже крупный (смотря при какой росте, конечно)

Это с алика где поставки, там все маломерки.

Гость
#20

кому как. есть линейки небольших размеров, они чаще идут до 48го или до 50го размера (например, чиста подростковые).
у меня в подростковом возрасте был вроде 40-42 и то, я не считалась и не была худой. и мне самой тогда 48й казался бы огромным.
но с возрастом и все подрастает, и 40-42 - даже для молодых женщин старше 20 - это уже слишком маленький. ведь бедра и грудь обычно подрастают (и это только придает красоты)

Гость
#21
Гость

А в зеркале тебе типа не видно, что ты жиpнeнький пopoceночек?

с какой любовью)))

Гость
#22
Гость

хххl - это 52? Зайдите например на вайлдберриз и посмотрите, сколько там этого "самого ходового" размера по сравнению с самыми популярными 44 и 46

в том и дело, что разбирают в первую очередь эти размеры. остаются как-раз самые маленькие. а если производитель шьет до 60х, то и самые большие

Гость
#23
Гость

хххl - это 52? Зайдите например на вайлдберриз и посмотрите, сколько там этого "самого ходового" размера по сравнению с самыми популярными 44 и 46

46-48 разбирают быстрее всего. даже 50. в средней сетке до 54го.

Гость
#24

Нет, большой начинается с 52. Инфа 100%

Гость
#25

48 - нормальный размер. Но в размерной линейке он должен быть точно послений. Если выходишь за 48 - то это уже проблема

Гость
#26
Гость

А в зеркале тебе типа не видно, что ты жиpнeнький пopoceночек?

Сказала бессмысленная сушеная вобла

Гость
#27

Вообще то да. S small маленький 44, m medium средний 46, L large большой 48. Это не я придумала, а производители одежды. Хотя конечно еще от роста зависит. При росте 185 девушка 48 размера может смотреться стройной, при росте 160 это будет бегемот

#28

Иногда продавцов лучше не слушать вовсе :)

А я обычно по много месяцев не могу купить теплый, не короткий хб-шный халат на 42-й размер: их прям ни в какую не хотят продавать, и все тут. Надо потратить сильно не один месяц на поиски, чтобы подобрать халат на WB или в магазине. Один раз плюнула и купила 46й, но кармашек боковой у меня оказался ровно в центре живота :)

С бюстгальтерами тожэе попа., т.к. почти все 70е объемы сейчас сильно большемерят. А 65е в рознице не повыбираешь.

#29
Гость

хххl - это 52? Зайдите например на вайлдберриз и посмотрите, сколько там этого "самого ходового" размера по сравнению с самыми популярными 44 и 46

Если в магазине много одежды какого-то размера - это не означает, что этот размер в магазине самый покупаемый. У нас годами на распродажах застревают одни и те же размеры. И ритейлеры продолжают как заведенные просто, из года в год закупать такую же ассортиментную матрицу, а потом не могут хуже востребованные размеры продать с максимальными скидками. Но они все-равно не завезут другие размеры, возможно вообще не представленные в их сети (но у производителей их они как раз часто есть), чтобы увеличить объем продаваемого в нормальные деньги товара. Это ж надо поднять попу, потратиться на аналитику, довериться выбранным аналитикам, скорректировать закупки...

В итоге, я большую часть розничных магазинов вообще перестала посещать. В бельевой ритейл заглядываю изредка, только чтобы проверить: не начали ли там продавать размер, который мне максимально подходит. А покупаю белье в основном через интернет :)